Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
ау: мир соулмейтов. при контакте кожи со всеми возникает неимоверная, жгучая боль, прекратить которую можно только связав себя с соулмейтом. как можно пытаться что-то изменить? Эндрю и так все устраивает: близнец, Би, Кевин и Ники под его защитой, Спиры и кошмары позади. но все это до тех пор, пока за его парту не садят странного рыжеволосого мальчик, который перевёлся к ним в конце октября.
Примечания
нууу, первая моя работа именно по этому фандому, но ужасно стараюсь. люблю фд и собрала в фанфике все свои любимые метки и получилось... это..
Посвящение
моим любимым друзьям и людям, вдохновляющии меня
Часть 4
28 апреля 2026, 07:10
курс снятия с таблеток прошёл терпимо.
воспоминания пытались между собой и казалось, что все дни смешались друг с другом в бесконечной лихорадке, сменяющей раздумья.
ему разрешили предварительно снятся с транквилизаторов и антидепрессантов только из-за ситуации с Дрейком. от трупака все таки есть польза.
Аарон, как не истерил после этого, но скоро принял факт убийства, совершенного самим собой.
конечно, его оправдали.
убийство в состоянии аффекта, самооборона, защита брата-близнеца и хороший адвокат. вот он - прекрасный набор для снятия всех обвинений.
прямо в зале суда, спустя две недели после происшествия, Кэсс высказала ему все, что думала об Эндрю. какой неблагодарный, да еще и предатель. убийца.
слова лились ворохом, но все было бестолку.
за руку его держала Бетси(в своей голове он давно называл её своей мамой), безмолвно поддерживая после согласия на прикосновения, а Нил следил голубыми глазами за происходящим, не спуская с него взгляда.
после суда тот подошёл к нему и выразил свою радость по этому поводу. даже Аарона поздравил.
***
они с Нилом, если можно так сказать, сблизились. теперь вечера они просиживают вместе на крыше школьного здания, разговаривая обо всем и ни о чем между собой. ветер обдувает их куда сильнее, чем если бы они были на земле, но тут Эндрю может скинуть маску настолько, насколько ни с кем не скидывал никогда. Нил, со своей глупой улыбкой, заманили его в ловушку и не отпускают, привязав к себе самой крепкой верёвкой, посадив на самый короткий поводок, практически на ошейник. -весна терпимая. я бы сказал, что она даже вдохновляющая - опровергает доводы Нила Эндрю о том, что ему безразличны сезоны года. -говоришь, как настоящий писатель или поэт. хотяяя - Хэтфорд специально растягивает последнюю гласную с усмешкой, чтобы сказать, мол не думал, что ты пишешь стихи или рассказы. - ты похож на творческого человека или писателя, несмотря на то, что выглядишь так, будто у тебя эмоциональное выгорание всю жизнь. -приму за комплимент. и я пишу стихотворения, а не прозу. - словно между прочим уточняет Эндрю, не замечая в какой шок повергает его реплика милого, глупого Нила. -ого. прости, если задел. но я правда не ожидал, что ты поэт. я думал, конечно, что ты похож на него, но чтобы прям писать... не был уверен. а ты прочтешь мне? хоть что-нибудь, мне бы хотелось. очень сильно хотелось бы. -с каких пор ты стал фанатом литературы? - насмешливо заметил Миньярд и ухмыльнулся собственным мыслям. -с тех самых, как мы стали изучать её вместе. глупый, глупый, глупый Нил. даже не представляет, что делает с бедным сердцем Эндрю. в больнице у него было достаточно времени для размышлений и Миньярд пришел к серьёзному, уверенному выводу. он влюблен в Нила, мать его, Хэтфорда. безумно сильно и безумно отчаянно. и, возможно, безумно невзаимно. хотя, учитывая то, как иногда флиртует Нил, даже того не осознавая, можно поверить во взаимность. было бы неплохо получить хоть что-то за свою жизнь, хоть что-то хорошее и светлое, кроме Би. вторую половинку, например. глупость какая. но окажись Нил его второй частью души, он бы не расстроился. сам бы притянул его для поцелуя, скрепляющего узы родственных душ и прижал бы так крепко, как никогда в жизни. позволил бы войти в свой дом, семью, душу и отдал бы все, что имел, ему. их ноги лежали в противоположных направлениях, тогда как головы лежали рядом на расстоянии меньше вытянутой руки. глаза упрямо смотрели друг на друга в бессмысленном поединке, который закончится только тогда, когда им обоим надоест настолько, что даже лучше будет отсидеть сдвоенные пары английского подряд, чем это. -я думаю, что мы можем опять поговорить о литературе. тебе нравится, и меня это тоже затянуло. это весело. -главный комик во всей школе. какой поэт или писатель? -русские поэтессы, конечно. меня поражает их сила. как женщины могут быть настолько сильными и храбрыми? я восхищаюсь этим. -кто из русских поэтесс? ты же явно выбрал, даже стихотворения - больше утверждая, чем спрашивая, произнёс Эндрю. -ну, вообще да. у Ахматовой и Тушновой. я прочитаю сначала Ахматову, ладно? - милый Нил мог делать все, что хочет, но все равно спрашивал Миньярда, и от этого осознания его прошибло током. все, что он смог, это кивнуть. -Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, Что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки Все поверили, так и живут: Ждут свиданий, боятся разлуки И любовные песни поют. Но иным открывается тайна, И почиет на них тишина… Я на это наткнулась случайно И с тех пор всё как будто больна. - Нил читал уверенно и четко, словно готовился. -приступай к анализу, камикадзе. - пошутил Эндрю, все так же разглядывая голубые глаза, вновь прикованные к нему. -лирическая героиня понимает, что, возможно, люди просто надумали себе любовь и подобное ей, а теперь просто живут в иллюзии. она одна знает правду и одна несёт её на плечах. мне жаль ее, очень сильно. -как всегда сентиментально, Нил. но если ты напишешь подобное на контрольной, то тебе поставят высший балл, даже не читая остаток текста. -о, спасибо за столь высокую оценку - паясничал Нил, шутя на Эндрю. не то, чтобы тот был сильно против, конечно, но... -сейчас второе прочитаю - дождавшись кивка от блондина, Хэтфорд начал читать менее уверенно, чем первое, немного запинаясь, но не останавливался, продолжая. - Сто часов счастья… Разве этого мало? Я его, как песок золотой, намывала, собирала любовно, неутомимо, по крупице, по капле, по искре, по блестке, создавала его из тумана и дыма, принимала в подарок от каждой звезды и березки… Сколько дней проводила за счастьем в погоне на продрогшем перроне, в гремящем вагоне, в час отлета его настигала на аэродроме, обнимала его, согревала в нетопленном доме. Ворожила над ним, колдовала… Случалось, бывало, что из горького горя я счастье свое добывала. Это зря говорится, что надо счастливой родиться. Нужно только, чтоб сердце не стыдилось над счастьем трудиться, чтобы не было сердце лениво, спесиво, чтоб за малую малость оно говорило «спасибо». Сто часов счастья, чистейшего, без обмана. Сто часов счастья! Разве этого мало? - сделав небольшую паузу, Нил приступил к анализу. - лирическая героиня размышляет о ценности счастья и о том, необходимо ли быть счастливым всегда, чтобы остаться довольным результатом, и приходит к выводу, что гораздо лучше соглашаться на меньшее количество насыщенного счастья. я соглашусь с ней в этом. мне не нужно много, мне хватит всего, что мне предложат. большего и не надо. -веришь в судьбу? - поинтересовался Эндрю с ухмылкой. -нет, точно нет. -в удачу? -скорее, в неудачу. мне не много везло в жизни, гораздо меньше, чем все проходило мимо меня. -я согласен с тобой. - подумав ещё с пару секунд, Эндрю заявил - лучше ничего, чем все. проще отказаться, чем согласиться. закатное солнце пригревало их, оставляя им последние в году теплые деньки. Миньярд начинал забываться дремой и, на грани сна и реальности, услышал слова Нила, навсегда оставшиеся в его памяти и сердце. -я б навеки пошел за тобой, хоть в свои, хоть в чужие дали. первый раз я запел про любовь, в первый раз отрекаюсь скандалить.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.