Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Кровь / Травмы
Обоснованный ООС
Элементы романтики
ООС
От врагов к возлюбленным
Драки
Кризис ориентации
Элементы слэша
Нездоровые отношения
Психологическое насилие
Элементы флаффа
Буллинг
Психологические травмы
Покушение на жизнь
Вражда
Предательство
Романтизация
Стокгольмский синдром / Лимский синдром
Намеки на отношения
Психологический ужас
Невзаимные чувства
Дискриминация по внешности
Описание
Прекрасный детский развлекательный центр. Прекрасные работники. Прекрасные повара- Космо и Спраут! И ужасные взаимоотношения.
Примечания
!! ФАНФИК МОЖЕТ БЫТЬ ДОВОЛЬНО НЕПРИЯТЕН ТЕМ, КОМУ НРАВИТСЯ КАНОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ФРУТКЕКОВ!!!
Я как бы на фикбук захожу раз в 100 лет, так что весь фф и мои арты в моём тгк, переходник @binomisosethuy 🥺🥺🥺
14 часть | Признание!!♡♡
10 марта 2026, 11:39
14 часть
Давайте слегка отвлечёмся от Спраута и Полины? Всё-таки Космо хоть и ревнует, делает это не с мыслями "Да как эта спидозная сучка смеет отбивать моего возлюбленного", а с мыслями "Из-за неё ему на меня всё равно.". но Спраут всё же не центр вселенной, и есть люди, котрые для Космо гораздо важнее.
Один из этих людей- Денди. Человек, которого Пстери считает своим лучшим другом. Который поддерживал его почти с самого трудоустройства младшего и поддерживает по сей день. Да, его определённо можно было считать лучшим другом... До недавнего времени. А именно- до того вечера, когда Шелли предложила коллективу поиграть в "7 минут рая", и они с Денди попали в один шкаф, где и случился первый и самый прекрасный поцелуй Космо. После него парниша впервые задумался о своих чувствах к Дендикусу. Разве должно сердце биться чаще, а ладошки потеть при виде обычного лучшего друга? Должно ли сохнуть во рту, а губы- сами расплываться в счастливой улыбке? Спустя долгие часы и бессонные ночи, полные размышлений, Пастери пришёл к самому логичному, по его мнению, выводу- он влюбился. С одной стороны- это прекрасно!! Любовь!! Причина жить!!! А с другой... Что, если любовь не взаимна? А Денди, узнав о чувствах друга, посмеётся над ним?.. Впрочем, Космо изо всех сил верил в лучший исход- всё же, они уже и целовались, и одеждой менялись, и на ночёвке у Денди были! Не могут они быть просто друзьями..!
Собираясь с мыслями, Пастери воодушевлённо улыбался, причёсываясь перед зеркалом. Его тихое счастье не оставило Спраута в покое. Подойдя сзади, он оглядел соседа, а потом фыркнул:
♡-Куда это ты намылился?На свидание со скуфом идёшь?
Космо прикрыл глазки, счастливо вздохнул и мягко ответил:
☆-Не твоё это дело, Сидли.
♡-Хмпф. Забудь это слово, ебланище.
К удивлению голубоглазого, Космо не то что не разолился или продолжил его провоцировать, а наоборот- хихикнул и, отложив расчёску, открыл какую-то коробочку, перебирая заколки, колечки и разные побрякушки, думая, что надеть.
☆-...Как думаешь, мне эта звёздочка идёт? Или лучше розовую?
Спраут аж поперхнулся воздухом.
♡-Ты МЕНЯ спрашиваешь? Я откуда должен знать? Я не разбираюсь в этой твоей педицкой хуйне!
Космо беззаботно хмыкнул и продолжил прихарашиваться.
♡-Не знаю, куда ты там собрался, но ты проебёшься, тут к гадалке не ходи.
☆-Ну уж нет!
Космо поднялся и, покрутившись на месте, надел толстовку поверх водолазки.
☆-Уж этот вечер ты мне не испортишь, ягодный мальчик!
♡-...Въебать бы тебе в рожу, да ты разноешься.
☆-Пожелай мне удачи!
Крикнул Космо, уже выбегая из комнаты и быстро шагая по коридору. Спраут вздохнул, но его внимание тут же привлекло что-то блестящее в коробочке Космо с украшениями- посмотрев, он понял, что это лезвие. Зачем оно тут? Что оно тут делает? Сидли криво ухмыльнулся и, забрав предмет, убрал его в карман.
А Космочка наш тем временем уже стучался в знакомую дверь- первая комната на первом этаже. Дверь через некоторое время открыл Денди. Тот, вокруг кого сейчас крутились мысли парнишки. Тот, кто сейчас был центром его мира, его вселенной. Тот, с кем Пастери надеялся на счастливое будущее.
И без того солнечное лицо озарила не менее солнечная улыбка:
✾-А! Булочка, это ты! Проходи, проходи. Ты чего явился?
Данцифер оступил слегка назад, пропуская друга, который сейчас же юркнул в комнату. Закрыв за ними дверь, блондин зашел и присел на груду подушек, укрытых пледом- уютное местечко, которое они строили с его настящим лучшим другом- Астро Новалайт. Похлопал ладошкой по месту рядом с собой, приглашая сесть. Космо с радостью принял приглашение и примостился рядом.
✾-Ну? Чего ты хотел? Опять на ягодного мальчика жаловаться, хехе?
☆-Не...
Космо опустил взгляд, а потом вновь посмотрел в лицо возлюбленного.
☆-Я хотел сказать...
Собравшись с духом, парниша на одном дыхании выпалил:
☆-Я люблю тебя!! Представляешь, люблю! Очень-очень люблю!!
Денди замер. В глазах мелькнула паника, а улыбка стала будто стеклянной.
✾-...Прости, что?..
Не сдаваясь и не понимая очевидного, Пастери продолжил:☆-Ну, я люблю тебя! Чего не понятного? Люблю-люблю! И ты меня, наверное, тоже, да? Можешь не отвечать, я знаю!!! А-ах, Господи, я так хотел это сказать...
Выдохнувшись, шатен посмотрел в лицо друга.
☆-...Что-то... Не так?..
Денди положил дрожащую от внутренней борьбы руку на плечо младшего и, стараясь выбирать наиболее мягкие выражения, начал объяснять Космо, как малеькому:
✾-Понимаешь, Кось… Мм... Я тоже тебя люблю, но... Как друга. Или младшего братика. Прости, Косечка, я не вижу тебя в таком свете... Да и моё сердце уже принадлежит...- Он кинул взгляд на соседнюю кровать, а потом снова посмотрел на Пастери,- ...другому человеку. Т-то есть в нём всегда будет место для тебя!!.. Но... Я не вижу тебя как партнёра. Прости, булочка.
Космо застыл. Он не слышал всего монолога, лишь отрывки. В горле встал ком, глазки начали мокнуть. Мягко, но настойчиво отстранившись от руки старшего на своём плече, он встал и поплёлся к выходу.
✾-Кось, подожди!..
У двери юноша обернулся. Мягко улыбнулся.
☆-Всё в порядке, Денди. Я всё понимаю. Прости, что отвлёк.
С этими словами поварёнок покинул комнату, оставив возлюбленного в одиночестве.
Спраут лежал на кровати и думал обо всякой ерунде, когда... Хотя кому я вру? Думал он о Космо. Хотел он этого или нет, его мозг активно работал, стараясь понять, где же сейчас его враг. Впрочем, вспомнишь солнышко- вот и лучик! Дверь распахнулсь, и в комнату скользнул Космо.
♡-О, вернулся с блядок. Возвращение блудного сына. Где был?
Космо сначала молчал и не двигался. Потом его плечи мелко задрожали. Послышались тихие всхлипы. А потом Космо заревел. Тихонечко, дрожа и обнимая себя ручками, паренёк плакал. Его тело содрагалось в негромких рыданиях.
♡-..Эй. Ты чего?
Ответа не последовало. Спраут поднялся и подошел к плачущему.
♡-Ну чего ты ревёшь, ну... Ну что такое? Умер у тебя кто-то? В любви отказали?
Космо замолчал, а через секунду расплакался лишь сильнее.
Спраут не знал, как реагировать. Поддержать? А что говорить? Ударить или обозвать? Это будет аморально. Не придумав, он просто приобнял Пастери, поглаживая его по спине и уткнув чужую голову в своё плечо.
♡-Ну всё, всё, успокойся, не реви, ну...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.