2 грани обречëнности

Видеоблогеры Minecraft
Слэш
В процессе
R
2 грани обречëнности
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Если Вам предоставят выбор между любовью и ненавистью какой вариант Вы выберите?
Примечания
Хоть фик и не первый, но в такой тематике первый. Мне сложно писать что-то такое, поэтому прошу тапками сильно не кидаться :_) Пб включена Тгк: https://t.me/StrannoeChtivoNiOnkI
Посвящение
Всë также посвящаю вам, читатели!
Читать онлайн Отзывы

Глава 1

"Спасая тебя.. Я не думал, что взамен получу такое отношение к себе.." "Хей! О чëм ты говоришь? Я потерял столько времени, чтобы попросту быть с тобой. Я построил всë это, чтобы ты остался жив! А ты хочешь просто взять и сбежать? Ну уж нет.. О! Не переживай.. Здесь ты всегда будешь в безопасности. Здесь ты всегда будешь со мной. Здесь ты останешься навсегда. И никогда больше не покинешь меня.. Мой маленький и глупый принц" Шарпнесс Конекшен - на данный момент принц королевства, являющийся командиром королевской гвардии. У него блондинистые волосы, длиной чуть ниже плеч, глаза цвета изумруда, идеальное телосложение, как у героя сказки, а его доспехи цвета обсидиана, с красными вкраплениями, всегда сверкают и подчëркивают фигуру. Он красив и превлекателен. Поговаривают, что на всëм Strength SMP нет ему равных. И конечно же ходит много сплетен о его личной жизни, по характеру он сильный, мужественный и справедливый - ну просто мечта любой прекрасной девицы, но никто не знает, что у него есть один маленький секрет. Его зовут - Джуд Лоу. Не подумайте, это крайне необычный парень! Он действительно обаятелен и умëн, а также обладает несколько миловидной внешностью! Этот человек, по факту, человек лишь наполовину - он гибрид. У него сиреневые волосы, глаза яркого цвета мадженты, а ещë пушистые заячьи ушки и хвостик в цвет волос. Помимо внешних качеств он довольно прыткий и ловкий, а также имеет хорошее обоняние и слух. Характеру у этого паренька слегка грубый, хитрый и трудолюбивый, а иногда даже слишком.. Но возможно именно этим однажды он зацепил взгляд самого принца Шарпнесса.

•–––<их общее начало>–––•

Солнечный летний день. Шарпнесс ходит по городу в необычном для принца одеянии. Он одет в чëрную мантию с капюшоном, что полностью закрывает его от лишних глаз. На ногах у него массивные ботинки, а половину лица скрывает всë такая же чëрная маска. Такой у него мрачный наряд, что кажется, будто его блестящие изумрудные глаза стали глубокого тëмно-зелëного цвета. Почему же он так выглядит? Потому что сбегает. Сейчас у него должны идти занятия по мировой географии, но Конекшен не особо любит учëбу в целом, поэтому, если есть возможность улизнуть от вечно сердитого преподавателя, он еë не упустит. Итак.. Что же теперь делать? Кажется погоня, как и всегда, быстро закончилась. Армия всë же не может сравниться с их предводителем, а потому блондину легко удаëтся сбежать. Ничего необычного. Конечно, по возвращению он получит жестокий нагоняй и от самого короля и от его учителя. Но сейчас это никого не волнует. Решив расслабиться после такой весëлой погони, словно это игра в догонялки, где проиграл вода, Шарпнесс пошëл в свою любимую таверну. Прямо на входе та встретила его громкими криками, песнями и простыми душевными разговорами. Он обожал эту атмосферу вечного счастья и праздника. Каждый раз надеясь, что эти мгновения закончатся примерно никогда. Уже как родной принц подошëл к стойке управляющего таверны, с гордостью говоря: "Мне как и всегда, уважаемый!" Бородатый мужчина лет 50-ти сначала посмотрел на просящего, а потом утвердительно кивнул, в ответ сказав лишь: "Конечно, как пожелаешь." Он зашëл на кухню и буквально спустя полминуты вышел. В это время Шарп наблюдал за людьми вокруг. Тут и там сидели мужчины и женщины, кажется он уже видел их всех раньше. Они танцевали и пели разные песни. Однако его взгляд зацепился за кого-то нового среди них, достаточно отличавщегося от толпы, чтобы его заметить. На другом конце стойки сидел мужчина, он медленно пил какой-то коктель, при этом покачивая головой в такт неизвестному ритму. Его прикид Конекшену показался странным. С виду незнакомцу было около 25 лет, на лице у того была чëрная маска, одет он был в простую бежевую рубашку с воротом и коричневые свободные штаны, а поверх всего этого на нëм красовался синий костюм. На коленях неизвестного мирно покоилась синяя шляпа-треуголка. Один взгляд на него и Шарпнессу сразу пришла мысль *На пирата похож..* В стране с недавних пор было неспокойно. Почему-то работорговцы как-то развивались в подполье и опасность росла вместе с их развитием. Хоть блондин и сбегал с уроков, он всегда оставался настороже. А приходя в таверны и бары или проверяя различные закоулки, где никто не ходит, он слушал новые сплетни и собирал информацию, которую не напишут ни в одной книге, которая происходит именно внутри всей экосистемы города. Так иногда он ловил мелких воришек или же растаскивал слишком буйных посетителей, с которыми не справлялись другие. Но сейчас.. Мужчина недалеко ведь ничего не сделал, так почему же чуйка подсказывала, что с ним что-то не то. Тут к Шарпнессу обратился тавернëр. "Эй. Парень. Не лезь лучше к тому типу. Как ты скорее всего заметил, он здесь впервые. Кто с ним заговорит, всем быстро настроение портит, хотя по факту, чего плохого не говорит. И вроде ничего такого, но с этим мужиком точно что-то нечистое водится. Может он колдун какой. Я не прогоняю его лишь потому, что он не буянит, да и сам я его побаиваюсь слегонца..." После такой информации интерес у блондина только возрос. Что же это за так называемый "тип", что сам управляющий говорит о нëм с некой тревогой и настороженностью. *Стоит за ним проследить* Спустя ещë какое-то время неизвестный встаëт со своего места, бесшумно, медленно и плавно, словно плывëт по полу, двигается к выходу и в конце концов уходит. В это время Шарпнесс решает идти вслед за ним. Как только тот скрывается за дверьми, принц сразу же направляется в сторону выхода, параллельно кинув на стол оплату за предоставленную ему еду. Тавернëр, смотря на быстро уходящую тень посетителя, лишь слегка покачивает головой из стороны в сторону, сразу же прознав план постоянного клиента. Выходя из-за дверей Конекшен проверяет, нет ли каких знаков куда направился незнакомец. И он замечает. Кажется на переферии кто-то резво отдаляется от места нахождения паба. Парень следует прямо за той неизвестной тенью. Так, преследуя непонятно кого, они заходят за угол, где мужчина резко останавливается и, не поворачиваясь лицом к принцу, басом спрашивает. "Эй.. Кто ты и чего хочешь? Какого чëрта ты уже минут десять ходишь следом за мной?" Заметили. Что же теперь делать? Ладно, будем действовать как и всегда, то есть импровизировать. "Я-то? Да просто хочу узнать кто же ты такой! Ещë в той таверне ты показался мне.. Интересным." "Оу.. Правда? Не переживай, мы ещë встретимся! И очень скоро.. А пока.. БУМ!" Мужчина резко поворачивается и в ту же секунду бросает какое-то зелье себе под ноги, от которого появляется дымовая завеса. "Что за чëрт!" - только и успевает воскликнуть парнишка, махая руками, пытаясь улучшить поле зрения. Но спустя всего секунд десять дым проходит сам, а на месте того неизвестного уже никого нет. След обрывается. Миссия провалена. Шарп решив, что может быть ещë остались хотя бы какие-то зацепки, быстро поднимается на крышу здания, прыгая с лестницы на лестницу, с балкона на балкон. Стоя на крыше, он чувствует как его обдувает ветер, но вокруг ничего не видно. Тот "пират" пропал в неизвестном направлении. Делать нечего. Солнце и так постепенно начинает заходить за горизонт. А потому нужно возвращаться в замок. Но что же это было.. Блондин определëнно будет искать ответ на этот вопрос уж очень долго. Они обязательно встретятся снова. Где-то через полчаса перед принцем открывается вид на массивные ворота  замка. Но тот лишь поворачивает вправо, не заходя через главный вход. Ещë минут десять блуждая, он находит небольшие кусты, средь которых прятался его тайный проход. Однажды этот выход из замка точно заметят и перекроют, но пока этого не случилось парень будет сбегать снова и снова. Аккуратно пробираясь через заросли, а потом заходя на территорию, он осматривается в округе. Кажется патруль ещë не дошëл до этого места, потому нужно бежать и как можно быстрее. Пробегая несколько метров,  Шарп подходит, к уже заготовленной недалеко от окна комнаты, садовой лестнице. Он берëт еë, быстро ставит на нужное место и залазит к себе, не забывая при этом ногой, с глухим стуком, отбросить предмет подъëма. Мол это не он вернулся, а лишь ветер сбил лестницу. Конечно, блондин не уверен, что дозорные настолько глупы, что до сих пор не догодались, как ветер постоянно сбивает еë, а в это же время, по удивительному стечению обстоятельств принц возвращается домой. Но он надеется, что если те просто закрывают на это глаза, они как можно дольше будут продолжать так делать. В своих покоях парень максимально быстро переоделся, распустил небрежный пучок, расчесал волосы и заплëл небольшую косичку, украсив еë милой атласной лентой красного цвета. Мантию, обувь и маску он аккуратно сложил в небольшого размера коробку, а потом спрятал эту коробку на самой верхней полке в шкафу, где лежали различные детские вещи принца и другие милые вещички, о которых все уже позабыли. А горничные там никогда не проверяли, лишь поверхностно прибирали, ведь достать до туда было сложновато. Шарпнесс решил, что сейчас ему не стоит высовываться из своей комнаты, а потому решает просто лечь спать. Наверняка, кто-то уже доложил о его прибытии и завтра его ждëт наказание. Но что поделать, без таких моментов свободы от учëбы и статуса, Шарп по-просту не был бы собой. Проснулся блондин от стука в дверь. Одна из его прислуг оповещала о том, что скоро будет завтрак и ему нужно проснуться. Подождав с полминуты, она отворила двери в спальню и начала по очереди расскрывать занавески на окнах, дабы красивые солнечные лучи проникли в комнату, при этом помогая проснуться принцу. Нехотя поднявшись с кровати, ели продрав глаза, парень слегка потянулся и сделал небольшую зарядку. "Ой.. Привет, Мария. Доброе утро.." - сонно поприветствовал горничную блондин. "Доброе утро, молодой господин, просыпайтесь, скоро завтрак. Вам нужно умыться и переодеться." - ответила та, напоминая о делах насущных. "Ох.. Мария, я тебе миллионы раз говорил, прекрати обращаться ко мне на Вы, хотя бы наедине со мной, мне некомфортно." "Молодой господин, Вы бесконечно добры ко мне, но я Вам миллионы раз отвечала, мой статус не позволяет мне обращаться к Вам на ты. Так что прошу, скорее идите умываться, я пока приготовлю для Вас одежду" Чтож. После небольшой зарядки, закатив глаза на слова слуги, кое-как проснувшись, Шарп пошагал к двери, ведущую в его собственную ванную. Там, быстро приведя себя в порядок, уже полностью бодрый, парень вышел обратно в спальню. Подойдя к женщине лет 30-ти, та начала помогать ему переодеться. Она подала ему белоснежную и свободную рубашку, с манжетами на рукавах, обшитыми золотыми нитями, идеально подходящими под волосы Конекшена. Следом за ней последовала прекрасная зелëная жилетка, в цвет его глаз. После неë служанка подала чëрные брюки. А затем пошли красивые лакированные чëрные туфли с небольшим каблуком. И в довершение всего образа, женщина помогла закрепить принцу плащ, изумрудного цвета, с небольшим узором на лицевой стороне. А на воротнике рубашки она прикрепила изящное кружевное жабо, на золотой застëжке с зелëным малахитом в центре. Поблагодарив даму, одетый как с иголочки парниша выдвинулся в обеденный зал. Прийдя туда, на него сразу обрушилась привычная атмосфера негодования со стороны отца. Едва успев сесть на своë и поздароваться с мамой, начался допрос: "Где ты был?" "Когда именно, Ваше Величество?" - со спокойным выражением лица спросил Шарп, делая вид, что не понимает о чëм говорят. "Ты знаешь когда. Но так и быть, я поясню. Вчера, во время урока мировой географии, а потом и истории нашего прекрасного королевства, и в конце концов до самого вечера. Я ещë раз спрашиваю, где ты был? В зависимости от ответа будет выдвинуто и наказание. Поэтому прошу тебя, подумай головой, прежде чем сказать мне." Король всегда был строг к принцу, ведь он - будущее страны и "без строгого воспитания выростит никем", но пожалуй такие установки просто разрушали их и без того натянутые отношения. Его мать же напротив, была милой женщиной, которая всегда старалась поддержать сына, но пойти против короля, даже ей не было возможным. Впервые сбежав, Шарпнесс обдумывал ответ до мельчайших частиц, но в итоге поняв, что нет никакого смысла придумывать что-то действительно важное, в любом случае расправа будет жестокой. Он начал говорить первое, что придëт на ум. "Гулял. Просто гулял." - сказал парень, смотря к себе в тарелку. Аппетита не было. "Я понял тебя. Ешь, сегодня и всю эту неделю у тебя будет сложная жизнь" Не в силах сопротивляться, Шарп просто начал медленно, через силу поглощать свою еду. Та была действительно хороша, но от этого чувство голода всë ещë не приходило, на его место подступала тошнота. Еле-еле съев несчастную яичницу с обжаренным, до золотистой корочки, беконом. Он встал из-за стола. "Спасибо, за завтрак, я удаляюсь" В ответ получив лишь одобрительный кивок отца и встревоженный взгляд со стороны матери, он ушëл. Только выйдя за двери этого места и пройдя несколько метров, Конекшен почувствовал лëгкое облегчение. То давление, оказываемое Его Величеством, просто разрушало парня изнутри. Он шëл, не думая ни о чëм, мозг просто не мог воспринимать хоть какую-то информацию. Но вдруг на перефирии он заметил фиолетовое пятно, похожее на ухо, которое быстро двигалось где-то в саду. Блондин подбежал к окну, но что-то или кто-то уже скрылся из виду. *Почему я чувствую какое-то дежавю?* Ещë раз присмотревшись в глубь деревьев, цветов и кустарников, ничего не заметив, подросток, пожав плечами, пошëл дальше по коридору, примяком к библиотеке. Дойдя до туда, он взял какую-то фантастическую книгу и начал читать. Через какое-то время, в библиотеку зашла всë та же служанка - Мария. Она уже знала, что найдëт молодого господина здесь, тот с самого детства ошивался тут после очередной ссоры с королëм или когда сбегать из дворца не было возможности. Эта женщина с самого детства следила за растущим мальчиком, который с каждым годом становился всë краше и мужественнее. А сейчас тот 5-тилетний мальчишка стал прекрасным 17-тилетним юношей. *Как же быстро он вырос* - думала она. Подойдя, к одному из столов в большой библиотеке, она увидела, что парень спит, щекой оперевшись на руки. Это вызвало мягкую улыбку на еë лице. Слегка растормашив его, она тихо произнесла: "Ваше Высочество, вставайте, Ваш отец хочет видеть Вас" "Мм.." - лениво ответил ей Шарпнесс - "А.. Мария, это ты.. Что такое? Что-то случилось?" "Нет, но у Его Величества есть поручение к Вам, сейчас нужно идти в тронный зал" Проморгавшись несколько раз, блондин последовал за служанкой, мирно потягиваясь после сна. Тронный зал. Он был большим и величественным, под стать самому королю. Женщина раскрыла большие и массивные двери, оповещая о приходе принца. Тот медленно прошëл к трону и поклонился, говоря при этом: "Отец, Вы хотели меня видеть?" За спиной парня послышался звук закрытия дверей. "Всë верно. Как ты должен помнить, утром я сказал, что всю неделю тебе будет, ой, как не сладко" "Да, я всë помню, Ваше Величество" "Хорошо. Ну так вот, помимо учëбы и домашнего ареста, тебе придëтся приглядеть за одной проблемкой. И я думаю, что это продолжится не меньше месяца, а то и больше. Мистер Джейден, проходите!" В зал зашëл тот самый пират. В голове Шарпнесса пролетела мысль: *Какого хрена этот тип тут забыл?!* Он медленно и бесшумно, словно паря над полом подошëл к блондину и встал рядом с ним, гордо ухмыляясь ему. Король представил его: "Знакомься, это мистер Джейден Мен, скажем так, он странствующий торговец. И торгует он всем, что найдëтся на белом свете" Позади снова послышался звук открытия дверей. Два стражника под руки принесли человека. Хотя, кажется это не совсем человек. У него есть напряжëнно дëргающийся фиолетовый хвостик и такие же фиолетовые заячьи уши, настороженно прислушивающиеся к каждому звуку. На шее у него был одет металлический ошейник, а его руки были крепко связаны верëвкой за спиной. В глазах у того отражалось лишь смирение, боль и что-то ещë, что не было понятно принцу. Гибрида посадили на колени рядом со "странствующим торговцем". Тот достал из кармана своего костюма небольшой прибор прямоугольной формы. "Кхм.. Ну чтож.. Хочу представить Вам, Ваше Величество, мой товар" - Показывая рукой на полукролика заговорил он. - "Этого милого гибрида я поймал в далëком лесу, в другом королевстве. Он был очень умным, но стоило приложить немного силы" - Мужчина нажал на кнопку на пульте и в это же мгновение прозвучал пронзительный крик, по шее парня прошëлся электрический ток, у его глаз подступили слëзы. - "Видите? Это устройство когда-то создал этот замечательный кролик, вроде как для продажи на чëрном рынке. Но теперь он сам является жертвой этой вещицы, удивительно, не правда ли?" - Мистер Джейден снова нажал на кнопку. Пытка прекратилась. Гибрид упал лицом вперëд, не имея больше сил. И тут заговорил Шарпнесс. - "Эй?! Какого чëрта! Это же просто работорговля, мы должны бороться с этим! Меня учили биться со злом, а не поощрять его! Отец, что вообще происходит?! Отпустите его!" - Он было побежал к пострадавшему, но вдруг сзади его крепко схватили всë те же два стражника и оттащили подальше. - "Знаешь, сын мой. В этом мире никогда и никому ничего не доставалось так просто. А рабы - это всегда нужная рабочая сила, которая ничего не скажет против, которой можно помыкать, как вздумается. Из этого выходит, что работорговцы - это поставщики силы. Никто не узнаёт, что у королевской семьи есть связи с посредниками этой силы, ведь у нас есть ни что иное, как власть. Чем больше еë уровень, тем больше она позволяет скрыть от не нужных глаз. Запомни это." Вся эта картина никак не укладывалась в голове Конекшена. Везде и всюду его учили жить по всем правилам и нормам общества, а такой резкий резонанс никак не мог нормально устроиться в его мыслях. *Что вообще, блять, происходит? Какого чëрта?! Я ничего не понимаю..* только такие мысли мелкали перед его глазами, пока работорговец не заговорил снова. "Всë верно, Ваше Величество, я абсолютно согласен с Вами. Ну чтож, тогда поговорим о стоимости этой силы. Знаете, в чем минус этого маленького зайчика? Он ужасно плохой раб, сколько я ни пытался его покорить, через какое-то время он снова пытается сбежать или навредить мне. Потому его стоимость будет ниже среднего, хотя всë-таки его мозг действительно не кроличьего размера. Я поставлю за него 200 золотых монет, согласны?" Немного обдумав предложение, король послал одного из слуг за деньгами. "Да, отличная сделка, давайте же составим договор. А пока несут деньги.. Сын. Вот твоë задание на ближайший месяц. Ты должен будешь усмирить эту грязь под ногами. Если справишься за месяц, будешь молодцом, если же нет.. Этот ошейник на месяц будет принадлежать тебе." В этот момент блондин думал лишь об одном: *Вау! Какое справедливое донесение. Какого хера?! Как я должен это сделать. Этот хрен ползучий сказал, что даже он не смог усмирить его, так какого чёрта? Он как и всегда просто хочет поиздеваться надо мной..* "Ваше Величество, но как я должен это сделать ведь.." - он не успел договорить, король перебил его: "Меня не волнуют способы, меня волнует лишь результат. Я уже сказал, что будет, если ты не справишься"
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать