Метки
Описание
Молодой парень по имени Артем, родом из Беларуси приехал к своему дяде в Японию. Дядя неплохо так постарался, и каким то чудом устроил племянника в японскую элитную академию, где он в свою очередь вступил в Литературный клуб. Что же будет дальше? Об этом вы и узнаете в этой увлекательной истории...
Примечания
Всем главным героям имеется 18 лет, и автор не хочет задеть чьи то чувства и оскорбить. https://t.me/dalnie_berega – ссылка на тгк к этому фанфику
Глава 2. "Новые знакомства"
22 февраля 2026, 11:04
Если бы меня спросили, что мне в основном сниться, я бы внятно никому не смог бы ответить на данный вопрос. Мои сны выглядят как кошмар эпилептика, но рай для абстракционистов. Но есть в них одна закономерность – это он...
Резко около моего уха заорал будильник, и звук у него прям подходящий – кукареканье петуха. Раздражёный, я взял телефон из под подушки и выключил звук. На часах 9:45 по японскому времени, у меня же на родине сейчас 3:45
– Да ебал твой рот...
Поняв, что заснуть я уже не смогу, как и досмотреть свой архаичный пиздец в голове, я нехотя сел на кровать. И только сейчас я заметил, что спал в уличной одежде, хотя с кем не бывает. Я вновь осмотрел свою комнату, и заметил разного рода мелочи, например как оказалось на столе все же есть стакан с ручками, карандашами и другими принадлежностями канцелярского характера. Наконец, я все же решился поднять свою жопу с кровати, расправив спину и неплохо так потянулся.
– Так то лучше...
Подойдя к зеркалу, увиденное меня никак не порадовало: волосы были достаточно длинными, что выглядит круто, но я не мыл голову последнюю неделю точно, плюс они еще и не расчесанные, что тоже не прибавляет мне привлекательности. Посмотрев на свою физиономию, я направил свой взгляд на свой чемодан. Отойдя от зеркала, я подошёл к шкафу, открывая свою поклажу и благодарю маму за то, что она закинула мне расчёску. Также внутри лежали мои вещи, как парадные, так и домашние. Под ними лежали мои средства личной гигиены, правда там только моя любимая расчёска и зубная щётка, а порывшись еще нашел и свою бритву со станками – надо же хоть как-то морду брить, ну и не только морду... но это как нибудь в следующий раз. Переложив часть вещей из чемодана на кровать, я откатил полупустой чемодан в сторону, решив проверить содержимое шкафа. Открыв дверцу, внутри я увидел в основном старые вещи дяди, еще с его юности.
– Зачем они ему??
Проверив пару полок, из вещей дяди я могу выделить только 3 футболки с прикольными принтами, но они для меня маловаты. Отодвинув его вещи чутка в сторону, я положил часть своих, оставив только те, в которых сегодня буду ходить по дому. На дворе только начало марта, но в Японии достаточно тепло, в то время у меня на родине происходит кромешный кошмар чистоплюя, особенно на неасфальтированных дорогах. Разобравшись с вещами, я скинул с себя свою уличную одежду, переодевшись в домашнее: спортивные штаны, зелёная футболка с надписью на английском "Время шуток" и белые носки с прикольным принтом. Проверив свой чемодан вновь, я отыскал уже свои домашние тапочки, которые особо не выделялись. Наконец, приведя свою башку в более-менее нормальное состояние, я хотел было уже выйти из комнаты и открыв дверь встретил перед собой Мисато. От такого неожиданного появления я чуть душу богу не отдал, отшатнувшись назад
– Еб твою...
Мисато от испуга и удивления вскрикнула, вот только появился вопрос: испугалась она из-за меня, или из-за того что она меня напугала. Она тутже начала кланяться и извиняться
–Dō ka oyurushi kudasai! Kowagara seru tsumori wa nakatta ndesu. Nante shufuna ndarou… (Прости меня пожалуйста! Я не хотела тебя напугать, боже что я за хозяка...)
Поняв что она щяс из кожи вон вылезет, но будет вымаливать прощение, я тут же попытался ее успокоить
– Hai, daijōbudesu, ayamaru hitsuyō wa arimasen (Да все в порядке, не надо извиняться)
Видимо, это ничерта ее не успокоило, так как она решила подойти ко мне, чуть ли не устроив мне медосмотр
– Hontōni kega o shite inai nodesu ka? ( Ты точно не ушибся?)
– Nagutte mo imasen yo, misatosan, ochitsuite kudasai ( Я даже не стукнулся, Госпожа Мисато, расслабьтесь)
Она еще пара раз потрогала мою голову, после чего наконец отошла
– Nanto kimazui kekka ni natta koto ka... ( Как же неловко вышло...)
Я решил сменить тему данного монолога Мисато со своим самокопанием
– Ээ... Mazu, ohayōgozaimasu. Tsugini, kono atari de kami o araeru basho wa arimasu ka? (Во-первых, доброе утро,
во-вторых, где здесь у вас можно помыть голову?)
–Ā,-sōdatta. Ohayōgozaimasu, aruchomu. Shawā wa o heya kara sō tōku arimasen. Dete sugu hidari ni magatte kudasai. Hidarite no tsukiatari ni shawā ga arimasu (О, точно. Доброе утро, Артем. Душевая находится недалеко от твоей комнаты, как выйдешь сразу налево иди, там в конце слева душевая)
– Arigatō ( Спасибо)
Мисато опять неуклюже покланялась, после чего быстро шмыгнула за дверь, видимо на первый этаж. Я же, захватив с собой лишь расчёску, пошел в душевую. К моему удивлению, душевая была больше чем я ожидал: внутри была неплохих размеров ванная с шлангом для душа, а слева небольшая раковина. Туалет я так полагаю был справа. Чтобы не намочить футболку, мне пришлось ее снять, после чего я включил воду, прокручивая кран так, чтоб получить идеальную по температуре воду, в холодной воде ничерта не вымою, а в кипятке мыться не охота. Следующей целью было найти шампунь... и ебал твой рот! Тут выбор конечно был богат, буквально весь шкафчик был забит разноцветными флаконами, но ты блять попробуй угадать, что из этого шампунь, а что моющее средство для унитазов. Повертев внимательно 5 флаконов, я нашел что-то похожее на шампунь, ибо японский текст на этих этикетках отдельный вид шизофрении. Молясь на то, что это хотябы гель для душа, а не средство для мытья труб, я под душем намочил голову, после чего нанес на волосы это чудо и начал втирать в волосы. Намылив голову, я смыл средство потоком воды, после чего повторил процесс еще раза так 2. Закончив водные процедуры, я надел футболку обратно и вытер башку близ лежащим полотенцем, хотя бы до состояния, чтоб мои волосы не выглядели как дранный мокрый ковёр. Выйдя из ванной, я наткнулся на пацана лет 8. Одет он был в синие шорты, футболку с полосками сине-зелёного цвета, и самое отличительное это очки с круглой оправой. Мы оба стояли и тупо друг на друга смотрели, как два идиота, один мелкий, а второй шкаф почти 2 метра ростом. Мальчуган смотрел на меня с искренним удивлением, страхом и восторгом одновременно, хотя я если честно даже представить не могу, что у него там в голове происходит
Через долгие секунд 10, малой задал достаточно логичный вопрос в данной ситуации
- Anatahadaredesu ka? ( Вы кто?)
" Блять конь в пальто" хотел было сказать я, но поняв то, что он попросту не поймёт смысла фразы, я передумал
– Watashi wa anata no otōsan no oidesu, otōsan wa anata ni watashinokoto o hanashimashita ka?
( Я племянник твоего отца, он тебе обо мне ничего не говорил?)
– Īe...( Нет...)
Почесав свою мокрую репу, я решил представиться этому малому
– Chinamini watashinonamaeha arutemudesu ( Меня Артем звать если что)
– Watashinonamaeha naokidesu ( А меня зовут Наоки...)
– Hajimemashite, Naoki ( Рад знакомству, Наоки)
– Watashi mo ureshīdesu ( И я тоже рад)
Я протянул ему руку для рукопожатия, на что он сначала видимо не допер, мол, нахуя я ему руку тяну, но потом он с опаской, но пожал мою руку в ответ
– Sate ha o migaite mo īdesu ka? ( А теперь могу я почистить зубы?)
– Ой блять... Hai, mochirondesu. Sugu ni hairenakute gomen'nasai... ( Да, конечно, прости что сразу не пустил...)
Вот лично мне в этот момент стало очень неловко, стыдно и кринжово разом. Отойдя от ванны, Наоки молча закрыл за собой дверь, а я же для себя решил, что Илья получит по башке за то, что не предупредил мелкого обо мне.
– Вот же дебила кусок...
Спустившись по лестнице, я обратил внимание на то, что приехав вчера, я толком не осмотрел зал и кухню, ну оно и понятно почему.
Зал, ну или гостиная как кому удобнее, была достаточно большой, чтоб уместить диван на 4-5 мест, одно кресло и плазму около стены. По центру между этими 3 объектами стоял большой кофейный столик, на котором в основном стояли кружки, много листов, ручки с карандашами и какая-то книжка. Также из гостиной около телика выходило 2 окна со шторами зелёного цвета. Если говорить простым языком, комната была достаточно неплохо обстановлена. Кухня же была с другой стороны, за дверью. Спросите, как я понял что там кухня? Элементарно: угадал. Пройдя через зал я зашел на кухню. Мисато стояла у плиты что-то готовя, а дядя Илья сидел за столом, читая газету ( кто блять вообще ее читает в 21 веке?!)
– Ohayō ( Доброе утро)
Мисато повернулась на мой голос, после чего немного улыбнулась, и вновь продолжила готовить.
– О, Артем, доброе утро! Как спалось?
Я посмотрел на него с небольшим раздражением
– Доброе
– Ты че такой недовольный?
– Просто у меня дядя дурак, не более
– Что вы себе позволяете, молодой человек!?
– Ты пробовал предупреждать своего малого о том, что к нему родственник приехал?
– А ты уже с Наоки познакомился?
– Скорее мне пришлось ему сказать, кто я такой, ибо он чуть в штаны не наложил
– Главное все хорошо прошло!
– Илья, тебе 33 года, в кого ты такой дегенерат?!
– Следи за языком!
– Научись предупреждать!
Тут Мисато решила влететь в этот срач с двух ног:
–Sore de, koko de nani o shita ndesu ka!? ( Так, что это вы тут устроили!?)
Дядя сразу же прекратил со мной спорить, как собственно и я, явно не ожидая от стеснительной женщины такого момента
–Daijōbudayo, hanī. Tada nanika de iiarasotteta dakeda yo (Дорогая, все в порядке. Мы просто кое о чем спорили, не более)
Я посмотрел на него, скукурузив лицо максимального понимания, но все же решил ему поднасрать
– Īe, kono baka wa musuko ni watashi ga ie ni iru koto o tsutaeru atama ga nakatta dake de, sore ga watashitachi ga kōron shite ita riyūdesu (Нет, просто у этого балбеса не хватило мозгов сказать сыну, что у вас дома есть я, потому мы и ругались)
Илья медленно повернул свою голову в мою сторону, уже явно представляя, как он мне ломает шею, или что-то в этом роде. Он перешёл на шёпот
– Артем, я тебе это припомню, скотобаза ты такая...
– Мечтать не вредно
Тут на кухню заходит уже умывшийся Наоки. Илья сразу же угомонился окончательно, как собственно и я. Мисато как раз поставила 3 тарелки с омлетом на стол. Омлет был на вид достаточно аппетитный, надо будет как-нибудь спросить рецепт. Мисато властно сказала:
– Nagura reru mae ni suwatte tabe nasai! ( Садитесь кушать пока я вас не побила!)
– Hai,-sōdesu... ( Да дорогая...)
Наоки кинул вопросительный взгляд на всех в этой комнате, но все же молча уселся за свое место, между дядей и мной. Мы же с ним сидели напротив друг друга.
– Otōsan, shinseki ga watashitachi o tazunete kita to dōshite watashi ni itta nodesu ka? ( Папа, а почему ты мне не сказал что к нам твой родственник приехал?)
– Iwaba sapuraizu to shite,-go kara shōkai shiyou to omotta ndesu) (Я хотел вас познакомить позже, так сказать сюрприз сделать))
Я решил, так-сказать, добавить подробностей
–Osoraku, anata wa itsumo no yō ni, watashi no tōchaku ni tsuite jizen ni kare ni tsutaeru no o wasureta dakedeshou (Скорее ты просто как обычно забыл ему заранее сказать о моем приезде)
– Nani mo wasure tenai yo! ( Я ничего не забыл!)
В этот момент за стол уже села Мисато, смотря на нас двоих с очень строгим взглядом... ну для меня не очень, а вот для дяди он прям строгий пиздец
– Minasama, dōzo meshiagare ( Всем приятного аппетита) – сказала Мисато, передавая столовые приборы: Илье и Наоки палочки для еды, а для меня вилку
–Shokuji arigatō! (Спасибо за еду!) – сказали в унисон Илья с Наоки
Я же ответил иначе
– Yoiichinichiwo o sugoshi kudasai ( И вам приятного)
***
Омлет на удивление был одновременно и вкусный, и сытный. Лично для меня это прям сногсшибательно. Доев, я взял тарелку и встал из-за стола, занеся ее к раковине, где уже стояла Мисато, отмывая посуду.
– O sara wa oite oite, watashi ga arau yo (Оставляй тарелку, я помою)
– Mā, watashi wa saraarai o amari shuchō shimasen (Да я особо и не настаиваю на счет мытья посуды)
Осмотрев кухню, я нашел шкафчик для посуды, а рядом лежало полотенце.
– O sara o katadzukeru no ni otetsudai ga hitsuyōdesu ka? (Вам помочь сложить посуду?)
Мисато кинула на меня мимолетный взгляд, видимо пытаясь понять серьёзно ли я об этом говорю, или так, из вежливости.
– Watashi wa hantai shimasen ( Я не буду против)
Получив положительный ответ, я взял полотенце и начал вытирать чистую посуду, которая после данных действий идет в шкафчик. Благодаря своему росту для меня это не составило особого труда.
Наконец, Мисато подала последнюю тарелку, которую я уже активно вытирал.
– Aruchomu-san, kyō wa doko ka e iku ndesu ka? (Артём, ты сегодня собираешься куда-нибудь идти?) – Мисато закрыла кран, вытирая столешницу от воды
– Kono atari de ichiban chikai jimu wa doko ni aru ka kikou to shite ita tokorodesu
(Как раз собирался спросить, где здесь у вас ближайший спортзал )
– Zan'nen'nagara wakarimasen… (К сожалению я не знаю... )
Подумав про себя, что это немного досадно, я все же решил спросить
– Tokorode, nani o mokuteki ni shitsumon suru nodesu ka??
(А вы кстати с какой целью интересуетесь??)
– Naoki to issho ni o-ten ni itte, doko ka sanpo shimasen ka? Seito ga kuru node, benkyō no jama o shitakunai ndesu (Просто хотела тебя попросить сходить вместе с Наоки в магазин, да погулять где-нибудь? Просто ко мне ученик придет, нехотелось бы ее отвлекать от занятия )
– Kateikyōshi to shite hataraite imasu ka? (Вы репетитором работаете?)
– Hai, ogenkidesuka... (Да, а как ты...)
– Ribingurūmu no tēburu no ue ni tesutomondai ga oite aru no ni kidzuitanode (В гостиной на столике заметил тестовые задания, вот и предположил)
Мисато немного была в ступоре, потом видимо вспомнила, о каком столике я говорю
– Anata wa totemo kansatsu-ryoku ni sugurete imasu ne (А ты достаточно наблюдательный)
– Homete kurete arigatō (Спасибо за комплимент )
Мисато наконец закончила убирать кухню, быстрым шагом вышла из нее и направилась на второй этаж, видимо в комнату Наоки. Я же вышел в зал, усевшись на кресло и снова сверился со временем по смартфону. 10:04. Поняв что все мои друзья и родственники на родине спят, а значит никому я сейчас не позвоню в данный момент, я убрал телефон, поудобнее усевшись на кресле. Удобное зараза, хочу к себе домой такое же... хотя мне бы хотелось чтобы он был рядом... но увы не судьба.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.