Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
AU
Частичный ООС
Экшн
Фэнтези
Кровь / Травмы
Обоснованный ООС
Элементы юмора / Элементы стёба
Постканон
Элементы ангста
Элементы драмы
Хороший плохой финал
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания пыток
Упоминания жестокости
Юмор
ОЖП
ОМП
Временная смерть персонажа
Психопатия
Элементы флаффа
Ведьмы / Колдуны
Разговоры
Элементы психологии
Ненадежный рассказчик
Воскрешение
Элементы гета
Волшебники / Волшебницы
Великолепный мерзавец
Стёб
Инсценированная смерть персонажа
Вымышленная география
Мифы и мифология
Королевства
Условное бессмертие
Элементы мистики
Сражения
Борьба за власть
Вымышленные языки
Отрицательный протагонист
Рыцари
Описание
!Это ЧАСТИЧНО АУ!
События происходят в конце 4 сезона. Этот фанфик основан на том, как я вижу продолжение, точнее, каким бы я хотела его видеть.
(Читайте Примечания)
Примечания
И так, я опять переделала этот фанфик т.к. я писала какое-то говно🙂 возможно лучше не будет, но хотя бы мне будет нравиться это больше🙂
Ах да, Джестро тут умный. А иногда тупой. А иногда умный.
На связи автор из будущего... Боже какая кринжатина, мне так стыдно, я перечитываю главы и хочу рыдать😭 В начале все так не логично... Но в середине +- нормик(надеюсь)
Ну что-ж, зато мы с вами можем наблюдать так же за моим развитием) Мои навыки в писательстве по немного улучшаются, так же мой словарный запас пополняется😊
Глава 13: Ирида
23 августа 2023, 09:52
Спустя 40 минут У злодеев
— О! Я придумал! — Вдруг воскликнул Джестро, вскочив с места. — И что же наш «гений» опять придумал? — Саркастически поинтересовался некромант, стоя рядом с ним, и Руиной. — Ам… Кхм, не важно. Я случайно так громко крикнул. Я забыл, что тут есть ты. Забей, мысли вслух. Тебя это все равно не касается. — Замечательно. Тут Джестро, на удивление Монстрокса, просто пошёл куда-то совершенно в другую от него сторону. — Эй, стопэ, ты куда это? — Спросил волшебник, не понимающе смотря на своего «товарища». Тот повернулся к нему в пол-оборота, и ответил: «Гулять». — В смысле гулять? — Джестро сделал квадратные глаза, полностью повернувшись к магу. — В прямом. — Ответил шут, смотря на Монстрокса как на идиота. — Ты же не думал, что я постоянно буду с тобой? Я иду гулять. — Джестро повернулся, и спокойно ушёл, не обращая внимания на крики Монстрокса по типу «Вернись!» или «Ты должен меня слушаться!» — Та ладно вам. Дайте парню погулять. Молодой растущий организм нуждается в прогулках. — Вмешалась Руина. Монстрокс обратил свое внимание на нее. — Ага, чтобы его потом снова рыцари поймали? Его одного никуда отпускать нельзя, не видишь что-ли? Он слишком безответственный… У него еще ветер в голове. Не дай бог его снова рыцари поймают, я его прибью… Ибо сколько раз я его предупреждал? — Ноль, вообще-то… — Руина! Все, забыли.***
Джестро шел по тропе, с раздраженным видом. Задолбал его уже Монстрокс… — ЗАДОЛБАЛ! Сколько можно уже?! Бесит! Этот дурак вообще знает что такое чужое мнение? Нет? Не удивительно! А еще же ведь постоянно сваливает всю вину на меня! Паразит! Как он смеет вообще мне что-то запрещать?! Что он о себе возомнил! Я же не его собственность, черт возьми! — Кричал Джестро. На крики его из леса, с недовольной миной вышла уже до боли знакомая девушка. Дана. — Чего кричишь? Что, тебе опять докучают, так? — С ухмылкой произнесла девушка, подойдя к Джестро по ближе. — Ох, Дана, это ты? Ты что, меня по запаху находишь?) Да… Еще как докучают… Видите ли, ему не нравиться то, что я гулять иду! Не спросив у него! Султан недоделаный! Как же он меня в такие моменты раздражает…! Дана же ничуть не удивилась. — Ну так придуши его ночью подушкой. В чем проблема? Джестро хихикнул. — Нет-нет, он через некоторое время вернеться, и прибъет меня на месте. Если и делать что-то такое, то нужно перед этим убедиться, что этот старый наркоман не вернеться, и не будет мстить. — Хвх, да, ты прав. — Девушка подошла ближе, и пригляделась к лицу Джес. — А что это у тебя? На щеке. Джестро дотронулся к щеке, и закатил глаза. — Это меня брат Артемия ударил. Капец, этот брат умнее рыцарей. Кажеться им нужна замена. Они тупые. Даже этот хер понял, что тут замешен я, а рыцари — нет. Да и допрос вести не умеют. Бездари, одним словом. И как их вообще взяли на пост рыцарей…? — Ха-ха, ну они просто идиоты, чего с них взять то? Вообщем, что ты собираешься делать? — Перевела тему Дана. — Хах, ну… Узнаешь, поверь) — С улыбкой произнёс шут, и подошёл ближе к своей подружке. — А ты сделай вот что… — Джес прошептал ей что-то на ухо. — Уверен, подруга, ты справишься! — Справлюсь, справлюсь… Не впервые же. — Проговорила Дана, и пошла совершенно в другую сторону. Джестро проводил её взглядом, и ухмыльнувшись, пошёл по своим делам.***
Мэйси решила снова прогуляться по той тропе, где и встретила Ириду. Она надеялась найти её, и извениться, ведь это не давало ей покоя. Тут она услышала чьи-то голоса. Крики. Красный рыцарь пошла в сторону этих голосов, и увидела свою новую знакомую, которую она как раз и искала, к которой приставал бомж. — Да отвали от меня, бомжара! — Кричала девушка, пытаясь вырваться из хватки бомжа. — Помогите! Насилуют! Бомжи ебут! — Ээ, да ты чо, ну ты ничо такая девка, гоу встречаться? — Предложил явно пьяный бомжик. — Я тебя буду на свидание в свою лучшую коробку водить! Угощать лучшими огрызками! — Эй! — Крикнула принцесса, достав булаву. — Уйди от неё! Не видишь что-ли, она не хочет с тобой разговаривать! Бомж и Ирида обратили внимание на рыцаря. В глазах Иды снова появился не хороший блеск, но она быстро скрыла его. — Эээээ, ты кто ваще? Эт мая дэвушка. Или ты, может быть, хочешь за нэё подраться? Я гатов. — С явным акцентом произнёс мужчина, и встал в боевую позу. Он начал приближаться к принцессе, но вдруг бомж споткнулся и просто упал лицом в лужу. Мэйси быстро подбежала к девушке, схватила её за руку, и они вместе убежали от этого сумасшедшего бомжа. — Ой, спасибо вам, принцесса! Вы меня, считай, спасли, от этого черта! — Поблагодарила принцесу Ирида. — Теперь мы квиты, ха-ха-ха. — Слушай, Ирида… Ты извени меня, за моё недавнее поведение… Я просто уже очень запуталась, мне очень очень стыдно за себя. — Извенилась Мэйси, опустив голову вниз. Девушка подошла к рыцарю, и обняла её. — Да брось, принцесса, я тоже совершила кучу ошибок в прошлом. Хотя мне особо пофиг… Но нужно жить настоящим. — Ирида улыбнулась, и посмотрела Мэйси прямо в её голубые глаза. — Согласна со мной? — Да, Ида, пожалуй, ты права. — Улыбнулась в ответ Мэйси. — А вы в каком городе живете? Ирида замялась и отвела взгляд. Девушка явно занервничала, но через две секунды повернулась обратно к принцессе и выдала; — Я из города Актав. Да, из Актав. — Она замешкалась. Как будто не правду сказала. Мэйси снова насторажилась, и вспомнила свои недавние подозрения, но выкладывать их она не спешила, ведь это и вправду может быть просто случайность, а Мэй снова может ни за что накинуться на бедную девушку с подозрениями и допросами. Тут наушник принцессы завибрировал. Она нажала кнопку, и сказала «Слушаю». — Мэйси…! Где ты? Возвращайся в фортрекс, у нас появилась очередная работа… — Клэй? Что случилось? Это срочно? — Да, это срочно! Я расскажу тебе в фортрексе, потрапиливайся пожалуйста. Красный рыцарь сбросила вызов, и посмотрела на Ириду. — Ида, мне нужно идти. Что-то срочное произошло. — Куда? — Спросила девушка, пристально смотря на Хальберт… — В фортрекс. Знаешь, что это такое? — Ирида кивнула, и Мэйси продолжила. — Ну вот… — Эх… А мы ведь только наладили отношения… Скучно мне, понимаете, принцесса? Хочу найти друзей, а они почему-то от меня отворачиваются… Думала, может, вы составите мне компанию… Мне так одиноко… Ну что-ж, я все понимаю, работа есть работа. Да и не пади какая, а защищать королевство. — Было ясно, что Ирида всеми силами пыталась надавить на жалость, показывая, как же ей «одиноко…» И это сработало. — Ну… Если ты хочешь, можешь пойти со мной. Только сядешь тихонечко, и подождешь, пока я не освобожусь. Потом я смогу составить тебе компанию. — Улыбнулась Мэйси. Ида сразу же повеселела, будто это она и желала услышать от принцессы. — Конечно-конечно! Я вам не помешаю! Ни в коем случае! Просто тихонечко посижу, и подожду, пока вы закончите! — с ухмылкой сказала Ида. Не дожидаясь ответа, девушка взяла Хальберт за руку, и сказала: — Я очень хочу побывать в фортрексе, и увидеться с твоими друзьями. — Ну тогда пошли со мной.Спустя 15 минут
Дверь в фортрекс отворилась, и туда вошли Мэйси и Ирида. — Вы не против, что я подругу привела? Она нам мешать не будет, тихонечко посидит, пока мы не решим эту возникшую проблему. Кстати, так что произошло? — Да конечно не против! Твоя подруга — наша подруга! — Воскликнул Аарон и подошел к Ириде. — Мадам, могу ли я узнать ваше имя? Девушка хихикнула, и сказала; — Я Ирида. Но вы можете называть меня Ида. Просто Ида. Фокс понял, что эта девушка — та самая о которой говорила Мэйси. Он обрадовался, подумав, что принцесса все-таки извенилась, и наладила отношение с этой девой. — А случилось вот что. — Начал Клэй. — Сегодня в одном подвальном помещении нашли 4 мертвых тела. Один из них — брат Артемия. Тот самый, который и освободил Инну и Мальвину. Остальные трое скорее всего его друзья, или помощники, но мы этого наверняка уже не узнаем… Это дело поручили расследовать нам. В принцепе больше и некому. Ланс недовольно цыкнул. — Ц… Вот в соседнем королевстве, со стороны запада, как я знаю, такими делами занимаеться эта… Как ее… Полиция. В основном роботы-полиция. У них также есть рыцари, но и в помощь им полиция. Почему у нас нету помощников? Так не чесно. — Та ладно тебе. Мы и сами справляемся, а если нам понадобиться помощь, мы попросим у соседей по королевству. Не зря же двадцать лет назад заключили союз. Думаю не откажут. — Сказал разумную речь Аарон. — А почему-бы нам сейчас не попросить у них помощи? — Спросил Аксель. — Как я знаю, у них своих забот хватает. У меня знакомый живет там, и говорит что преступность растет с каждым днем. Нам тоже нужно иметь совесть. Вот когда они свои проблемы наладят, немного отдохнут, тогда мы соизволим попросить о помощи. Ибо мы не можем сразу ее попросить, ну как же так, они только со своими проблемами справились, и тут наши пойдут решать. Им тоже нужен отдых. — Да, но их королевство не так сильно страдает как наше… У них просто бандиты и гангстеры, а у нас злой маг, и его монстры. Еще и, так сказать, Джестро в предачу. Еще какая-то Дана. Ну, та, которая ответственна за похищение семьи Артемия. Думаю она тоже может быть для нас какой никакой проблемой. И, возможно, есть еще четвертый человек. Ну, это если судить по словам гадалки, если она, конечно не имела ввиду Джестро там. Ирида же сидела, и внимательно слушала диалог рыцарей, запоминая каждое слово, каждую мелочь. — Гадалка? — А есть ли свидетели? Ну, или кто-то, может быть, рядом находился? — Спросила принцесса. — Ну… Есть один, но не знаю можно ли ему верить. — Пробормотал Мурингтон, смотря на Мэйси. — Кто этот человек? Что он говорит? — Тот самый Жора… Пока что он ничего не сказал. Но от нас он не отходит ни на сантиметр. Точнее не отходил. Он что-то не внятное бормотал, и кричал, на протяжении 20 минут. Ну мы закрыли его в кладовке, чтобы успокоился. — Сказал Аарон, и повернулся в сторону кладовки. — Слава богу он перестал кричать. — Такс, нужно бы его выпустить, и расспросить по подробнее о том, что он знает. — Клэй подошел к кладовке и открыл ее. Сразу же на него упал Жорик, который, видимо, стоял под дверью и подслушивал. — Боже мой… Слезь с меня пожалуйста, и расскажи что знаешь. Только давай правду. — В общем, я увидел как эта персона, Джестро, выходит из подвала, ну а я новости смотрю часто, ну я и догадался что в том подвале Инна и ее дочь. Ну я со своими рыцарями вообще хотел его поймать, и семью спасти, ведь мы очень благородные люди! Но этот шут достал из-за спины топор, и кинул в мою сторону! Но я героически увернулся, и он испугался и убежал! Во как! Потом я встретил Динара, это если что брат Артемия, и рассказал ему все. Он был настолько злой, что думаю, очень-очень хотел его убить. Ну и вот, через пару часов после этого по новостям передают то, что Динара и его людей нашли мертвыми… Это тот клоун их порешал 100%! Говорю вам! Это все он! Все рыцари, Ава и Мерлок были шокированы. Все, кроме Ириды. Она со скучающим взглядом смотрела куда-то в стену, изредка моргая. — Ог-го… Хох… Ну ничего себе новость… Так что, их реально что-ли Джестро завалил? — Спросил Аарон, глядя на своих товарищей. — А нам по куда знать-то? — Задал ответный вопрос Ланс. — Нет, ну возможно это реально зделал он, а возможно, что это просто совпадение. Да и ребята, думайте головой, ну разве он смог бы четырех громил завалить в одиночку? М? Я тоже думаю, что нет. — Ну, как знаете. И вообще, мне идти пора. Пока. — Сказал Жора и ушел. Рыцари же проводили его недовольным взглядом. — Фу, мерзкий он типок, однако… Но у меня вопрос. Как мы будем это расследывать? Ну… Кроме Жоры реально, я так понимаю, свидетелей нету. А эта инфузория утверждает, что это все зделал Джестро. Нам что делать? — Задала логичный вопрос Хальберт, и взглянула на Ириду. — Ида! Мы же с тобой встретились рядом с тем местом, где и нашли трупов. Ну как рядом… В паре километров. Скажи, ты никого не видела? Теперь внимание рыцарей было переключено на девушку, тихо сидевшую на стуле. Она вопроса явно не ожидала, и сначало пару секунд просто недоумевая смотрела на рыцарей, а потом до нее дошло, что обращаються именно к ней. — А… Ну… Видела. Видела человечка. — Да? Опиши его! Может это и есть преступник! Что он, или она, делал? — Бабушка торговала пирожками. Ну старая, лет… Лет… Ну… Люди столько не живут… Вроде еще и полу глухая. Девушка подошла, купить пирожок, а бабуля только с десятого раза поняла, что девушка та не материт ее во все что можно, а хочет пирожок купить. Надавала эта бабка той девке ой каких пизд. — Упустим подробности об этом… А что на счет девушки той? Она как выглядела? — Она сейчас сидит перед вами… У меня до сих пор шишка… Чертова бабка. — Повезло же тебе… А что у тебя на щеке? — Хальберт присмотрелась, а на щеке красовался синяк, который был явно замазан тоналкой, но видимо на весь синяк крема не хватило. — А… Ах-ах-ах… Ну… Меня одно чмо ударило, не обращайте внимания. — Отмахнулась Ирида, и нервно улыбнулась. — Тот бомж который к тебе яйца клеил? — Явно не стесняясь спросила принцесса. — Мэйси, можешь пожалуйста не употреблять слово «Клеил» в такой ситуации… Мне немного неудобно. — Попросил Клэй, и отвел взгляд. Рыцари засмеялись. — Хах, смешно. Ирида, я тебе конечно сочувствую, но больше ты никого не видела? Или может быть, еще кто-то проходил? — Спросил Мерлок. — Ну… Та вроде больше никого не видела, и ничего не слышала. Кроме животных. Особенно одно животное запомнилось мне, его название «бомж». — Эх, ладно… Опять что-ли Джестро ловить? Так он вряд-ли теперь будет один ходить. — Сказал Аксель. — Что-ж, какие у нас планы? У кого-то есть предложения? — Поинтересовался Клэй. В ответ тишина. — Что, вообще никаких нету? — Тишина. — Ладно… Видимо снова прийдеться просто ждать. Ненавижу ждать. Да и чего ждать? Пока снова не пострадают мирные жители? Нельзя же так! Эти люди нивчем не виноваты, они просто хотят счастило пожить! Создать семью! Как они могут лишать жизней нивчем не повинных простых людей? Что они им сделали? Как так можно. — Это все? Теперь мы можем быть свободны? — Спросил Ланс, гляда на Мурингтона. Тот закатил глаза, и кивнул. — Вот и хорошо. Меня как раз сестра просила прийти, не знаю правда чего она хочет… Но я пошел. Мэйси подошла к Ириде. — Извени, что заставила тебя ждать, сама видишь; у нас проблемы… — Вижу, вижу. — Сказала Ида, и повела принцессу за собой. Они вышли из фортрекса, и девушка повернулась к Хальберт. — У вас ооочень интересная жизнь! Вот правда! Интересная и насыщенная жизнь! Вот только не особо позитивная. — Хах… Ну да, тут соглашусь… Жизнь у нас реально интересная. В особенности у Клэя. Я тебе скажу; он волшебник! Представляешь! Наверное это здорово! Как я знаю, он выучил уже три заклинания! Он такой молодец. — Нахваливала принцесса лидера. — Да? — С удивлением спросила Ирида. — Уже три заклинания выучил? Ой, какой молодееец… А каких? — Поинтересовалась девушка. — Не знаю, этого он не говорил. А тебе интересно? — Еще как интересно… Это его Мерлок магии обучает? — Да-да, все верно. Я так им горжусь. — Хфх, да-да… Он заслужил эту гордость, ммм, какой-же он молодец… Магию учит… хмх. Знаешь, принцесса, что-то я у вас задержалась, мне уже домой пора бежать! А то муж ругаться будет. — Муж? Вам же 17. У вас есть муж? Замуж ведь можно только с 18. — Ну так в Найтоне сейчас замуж можно с 16 выходить. Год назад ваш отец принял такой закон, вот я сразу и венчалась. — Девушка задумалась, и улыбнулась. — У меня вообще и дочка есть. Ну что поделать… Чувствую я себя старше, чем 17 лет. — ДОЧКА? Ого… А сколько дочери лет? И как ее зовут? — Поинтересовалась принцесса. — Доченьку зовут Полина, ей 9 лет. — ЧТООО? Вы что, родили ее, когда вам было 8? — Нет-нет, она мне не родная. Она родная только мужу. Ему 25. Рановато он папой стал, ну у них там такая сложная ситуация… Долгая история, если хочешь, могу рассказать при следущей встрече. — Хочу, я бы послушала. — Вот и отлично! Ладно, пока, мне уже пора бежать! — До встречи! — Крикнула Мэйси вслед новой подруге. Она немного подумала, и пошла в сторону фортрекса. Она подошла к Клэю. — Клэй, я думаю нам нужно снова к той гадалке сходить. Она что-то знает. Знает, но недоговаривает. Да и у меня к ней еще пара вопросов появилась, например на счет убийвства Динара и его людей. Нам нужно сходить к ней. И ты идешь со мной. И это не обговариваеться. — Амм… Мэйси, если ты настаиваешь, то я конечно схожу с тобой, вот только не вижу в этом никакого смысла… Она с прошлого приема дала нам понять, что больше ничего не расскажет. — Расскажет! Я с ней поговорю! Она просто обязана нам помочь. Если уж можешь помочь — помогай, не стесняйся! Мы эту помощь с удовольвствием приймем! Эта Альдона должна понять, что от ее молчания страдают мирные жители. Да и все насиление Найтона! Сейчас такое время, что все страдают! Это война! На войне все средства хороши, так что мы идем к гадалке! — Хорошо, только смотри, чтобы она нас в жаб не превратила. И Мэйси, давай договоримся, что ты не будешь показывать ей всю прелесть твоего прекрасного характера, и очень великого словарного запаса? Мэйси засмеялась. — Хорошо-хорошо, постараюсь не грубить и не хамить ей. Но не обещаю. — Постарайся. Иначе шутка про жаб перестанет быть шуткой…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.