Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
AU
Частичный ООС
Экшн
Фэнтези
Кровь / Травмы
Обоснованный ООС
Элементы юмора / Элементы стёба
Постканон
Элементы ангста
Элементы драмы
Хороший плохой финал
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания пыток
Упоминания жестокости
Юмор
ОЖП
ОМП
Временная смерть персонажа
Психопатия
Элементы флаффа
Ведьмы / Колдуны
Разговоры
Элементы психологии
Ненадежный рассказчик
Воскрешение
Элементы гета
Волшебники / Волшебницы
Великолепный мерзавец
Стёб
Инсценированная смерть персонажа
Вымышленная география
Мифы и мифология
Королевства
Условное бессмертие
Элементы мистики
Сражения
Борьба за власть
Вымышленные языки
Отрицательный протагонист
Рыцари
Описание
!Это ЧАСТИЧНО АУ!
События происходят в конце 4 сезона. Этот фанфик основан на том, как я вижу продолжение, точнее, каким бы я хотела его видеть.
(Читайте Примечания)
Примечания
И так, я опять переделала этот фанфик т.к. я писала какое-то говно🙂 возможно лучше не будет, но хотя бы мне будет нравиться это больше🙂
Ах да, Джестро тут умный. А иногда тупой. А иногда умный.
На связи автор из будущего... Боже какая кринжатина, мне так стыдно, я перечитываю главы и хочу рыдать😭 В начале все так не логично... Но в середине +- нормик(надеюсь)
Ну что-ж, зато мы с вами можем наблюдать так же за моим развитием) Мои навыки в писательстве по немного улучшаются, так же мой словарный запас пополняется😊
Глава 26
26 января 2024, 11:54
Утро следующего дня
Клэй проснулся. На часах было шесть часов утра. Рыцарь поверить не мог, что он так долго спал, ведь раньше Мурингтон уделял сну всего два часа, а в этот раз он проспал целых девять часов! Хотя, на его удивление, когда он впервые за долгое время выспался, рыцарь почувствовал приятную лёгкость, будто камень с плеч упал… Ему действительно стало легче, когда его организм сумел нормально отдохнуть. Клэй пошёл в тренировочный зал, и начал тренироваться. — Сегодня 29 апреля… Выходит, завтра приезжают наши «особые гости»… Надеюсь, все будет хорошо, и мы сумеем подписать контракт о дружбе народов. — Мыслил в слух рыцарь. — Главное чтобы завтра не было атаки на королевство, со стороны злодеев, иначе, дела могут пойти очень плохо… Несмотря на то, что его голова была забита мыслями о том, что будет завтра, он также все никак не мог забыть о словах Джестро… Его речь никак не давала ему покоя. Он впервые, за последнее время, не знал что делать дальше, и как быть. Непонимание пугало его. Очень пугало. Хотя Клэй никак и не хотел этого признавать. Он хотел оставаться сильным и мужественным, в глазах людей. — О, Клэй! Доброе утро. — Поздоровался Робин, зайдя в тренировочный зал. — Я знал, что найду тебя здесь. — Робин? Ах, да, доброе утро. Почему ты искал меня? Тебе что-то надо? — Ну, можно и так сказать… Дело в том, что я кое что нашёл, когда был на экскурсии в сети пещер… И решил никому не рассказывать об этом, кроме тебя. Ну, пока что. — Ты меня заинтриговал. Так, что ты там нашёл? — Ну, в общем… — Робин начал доставать из-за спины какой-то предмет. — Вот…У Злодеев
— Монь. А какое сегодня число? — Спросил Джестро. — 29. — Коротко ответил тот. — Мгх… 29, значит… Выходит, что сегодня похороны Динара. Мне нужно быть там. Я должен сделать то, что хотел сделать. — А зачем тебе нужна сегодняшняя дата? Раньше тебе было все равно на такие детали, разве нет? — А… Даааа… Не важно. Слушай, я это… Отойду не на долго, ладно? Я скоро вернусь, обещаю. Некромант сразу же заподозрил что-то неладное. Ему было интересно узнать, куда же Джес постоянно ходит, и зачем. — Хм. А куда это ты собрался? — Спросил колдун. Шут же заметно занервничал, и начал придумывать варианты ответа. Монстрокс же, заметив это, решил в этот раз не давить на него. В любом случае за клоуном будет следить монстр-гаргулья. — Ладно, иди уже. — Правда? — Очень удивившись переспросил шут. Он был на сто процентов уверен, что маг снова начнёт на него орать и в итоге не отпустит никуда, но в этот раз все по другому. — Правда. Вали, пока я не передумал. Джестро не стал «испытывать судьбу», и быстренько ушёл. Монстрокс, подметив то, что шут исчез из его поля зрения, кивнул монстру, которому поручил наблюдать за Джес, и тот молча полетел за ним, аккуратно, прячась за деревьями и кустами, чтобы его не заметили, ведь он все ещё помнит слова Монстрокса «я из тебя кресло сделаю!». — Хмх… Как же давно я не ходил на похороны. Мне ещё домой нужно сходить и найти чёрное что-то, не идти же мне па похороны этого мужика в шутовском костюме. С внешностью, думаю, ничего можно не делать. Смыть грим будет достаточно, ведь никто не видел как я выгляжу. Только в детстве, и в облике этой девчушки Ириды. Угх, опять мне прийдеться созерцать эти грусные взгляды людей… Терпеть это не могу! Зато есть один плюс; можно на халяву поесть! - Думал Джестро, не замечая, как за ним, в десяти метрах от него, следует монстр. Он даже не знал, что Монстрокс что-то на счёт него подозревает, и догадываеться, что шут врёт. - Если не ошибаюсь, похороны должны начаться в 18-19 часов. Сейчас же, ещё ранее утро. Вот и хорошо, подольше погуляю. Надеюсь, когда я приду обратно, Шмоня не будет на меня ругаться, и говорить какой я дебил…У настоящей Ириды
Девушка шла по Найтонии с не большим чемоданом, и направлялась в сторону леса, где и находился её дом. К слову, она только вернулась в Найтонию. Этот месяц она была в соседнем королевстве, и вот, решила вернуться домой. По пути она замечала пристальные взгляды людей, но не обращала на это никакого внимания. Ирида спешила вернуться домой, ведь нашла новые травы, для приготовления лечебной воды. Из её воспоминаний, не так давно, когда утром она выходила из своего дома, на крыльце она обнаружила розочку, странного красно-зеленого окраса, и записка, в которой было написано «используй его в медицинских целях, осветляй «господа»;)» Ничего не поняв, Ида решила разузнать свойства этого цветка, так как хорошо разбирались в медицине, и на её удивление, она узнала то, что с помощью частичек этого цветка, можно даже мёртвого оживить. После этого девушка начала помогать церкви, по этому и прославилась как «благородная дева». Ну, буквально в нескольких городах прославилась. Придя к своему дому, Ирида заглянула под коврик, куда в прошлый раз она положила ключ, но… Его там не оказалось. Девушка напрягаясь, и потянула ручку двери на себя. Дверь была не запрета. Ида подумала, что у неё дома кто-нибудь есть. Какой-то вор например, или разбойник… Она решила не входить внутрь, а отойти на некоторое расстояние от дома, и вызвать рыцарей, чтобы они проверили её дом на наличие какого-то незваного гостя.В Фортрексе
— Рыцари. — Сказала Ава, смотря на ребят, которые все вместе играли в приставку. — Тут вызов поступил… — Что, Монстроксу и Джестро снова не сидиться на месте? Им снова скучно стало? — Закатил глаза, с ухмылкой произнёс Ричмонд. — Нет, дослушай до конца, и не перебивай меня. — С долькой раздражения процедила Ава. — Так вот, поступил вызов от какой-то девушки, которая утверждает, что в её дом кто-то пробрался, пока она была в отъезде, а самой ей проверять дом страшно, она просит чтобы вы приехали и помогли ей. — Ну, раз такая ситуация, то конечно поможем! — Сказала Мэйси, и встала с дивана. — Какие корды? — ###-###-####. — Поняли. Выезжаем. *** Езжая по лесу, рыцари подметили, что уже недавно здесь были… Когда Ида вела их к своему дому… Это та же тропа! Но они отмахнулись тем, что возможно в этом лесу поселилась не только Ида. Вот только через пару минут они отбросил сомнения, ведь приехали прямо к дому Иды, которая стояла рядом с ними, но увидев рыцарей, та сразу же подбежала к ним. Мэйси была в полнейшей шоке… — Ох, рыцари, вы приехали! Как же я рада… В общем, пока я была в отъезде, кто-то проник в мой дом! Поняла я это, потому что ключ, который я положила под коврик, пропал, а входная дверь открыта! Я боюсь, что там мог кто-то остаться. — А, Ида, ты на пару часов уехала куда-то, и за это время такое произошло? Не повезло… — Что? Ну… Во первых откуда вы знаете моё имя, ведь я не представлялась? — На полном серьёзе спросила девушка. Рыцари замялись, подумав, что у Ириды склероз. — А во вторых я на месяц уезжала в соседнее королевство. Вот сейчас только вернулась, и увидела вот это… От этих слов все рыцари были в шоке… - в смысле она уехала на месяц, и только сейчас вернулась…? А… Кого мы тогда видели? Да нет… Быть не может! — Что-что? — Переспросила принцесса. — Ну нет… Мы ведь видели тебя пару дней назад… Ты шутишь? Ида как-то странно на неё посмотрела, и цыкнув, достала из кармана бумажку, отдав её Хальберт. Та же посмотрела на него, и поняла, что это действительно был билет на поезд в соседнее королевство, и билет обратно… И все на имя Ириды! Рыцари отошли в сторонку и начали перешёптываться об этом. — А я говорила вам, что это все Джестро! Ирида, точнее настоящая Ирида, все время была заграницей! А Джестро просто воспользовался случаем, и переоделся в неё! Причём, если приглядеться, то у них совершенно разные лица! И вообще, у этой Ириды карие глаза, а у той, которую мы встретили, были голубые! Джестро с этим облажался! Теперь то вы мне верите?! — Так… Выходит что это не Мэйси тронулась кукухой, а Джестро нас просто развёл как лохов…? — Проговорил Ланс. — ЧТОООО??? — Крикнула принцесса. — Это кто ещё кукухой тронулся?! — Я извиняюсь. — Проговорила Ида, подойдя ближе. — Вы вообще собираетесь мне помогать, или как? — А… Точно… Да, мы сейчас обыщем ваш дом, чтобы вам спокойнее было!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.