Don't go, he'll leave alone.

Minecraft Backrooms (Закулисье)
Джен
Заморожен
R
Don't go, he'll leave alone.
Пэйринг и персонажи
Описание
Backrooms.. Не думаю что кому-то захочется туда попасть . . . Как знать, если вдруг попадёте — Уверены ли вы, что сможете выбраться?
Примечания
Вы потерялись в сюжете? Не беспокойтесь, я тоже.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3: Скажи закулисью "Что за чёрт–"

"Эй, что у нас на завтрак?" "..." "...Почему молчишь?" Его брат стоял на кухне около шкафчика, он что-то доставал от туда? "..." Нет, он просто стоит. Почему он стоит? "..." И почему Он молчит?

?

"...ейк!–" "–Что случилось? Ты странно себя ведёшь..." Если быть точнее, Ты вообще себя никак не ведёшь... "..." Брат повернулся. Это был не его брат. Кто это черт возьми... "Что за..." "...Извини–"

***

Темнота. Темно. Здесь очень темно. Это было первое, о чём подумал Брейк, когда открыл глаза. Точнее... А когда он вообще их закрыл? Пока они летели, не было никакого ветра. Это было наоборот, очень медленно, будто они и не летели вовсе... а зависли в невесомости. Стоп. Они летели. Мы летели. "..." Где черт возьми Дрейк?! Брейк встал, пошатнувшись. Он не чувствует своих ног, они ватные... Когда он успел лечь? Или он сидел— —А вставал ли он вообще? ...Или у него онемели ноги из-за того, что он долго стоит? Последним что он помнит, было то, как они упали за край. Они летели, крики Дрейка... и— "..." И? Он ничего не помнит. "Блять." Тьма, вокруг была только тьма и больше ничего. Вообще ничего. Черный пол, Пол ли это? Потолка не видно, Вверху ничего нет. И только тьма. "..." Он волнуется за Дрейка. "..." Где он? Что с ним? Куда я попал?... Хотя, это не важно, важно: Найти брата. "Почему мы оказались по отдельности?" "—или он где то рядом, но я не вижу его?" "..." Брейк попробовал пройтись вперёд. Ничего. Сзади, справа, слева: Ничего. Только темнота. Жаль что у него нет фонарика, а ведь у него была возможность его найти. Он её упустил. Надо было следовать, когда тебя звали— верно, Брейк?

***

"Что за fack..." Дрейк видит то же место, где они появились в первый раз. Кто "они"? "Что?" "..." "Я ведь был с Брейком, какого чёрта? Где я? А он?!" Запаниковав, Дрейк оглянулся по сторонам. Никого нет, только те-же стены и жужжание ламп. Но почему они стали... громче? "..." Минуту, он ведь упал. Они упали. "... Я что-то упускаю?" О-о– —Ты многое упускаешь. "Что за хрень— Я... должен вернуться туда, да? И-и... Найти Брейка." "..." "Да... да. Я должен вернуться и найти брата. Его здесь нет, это не правильно. Такого не было в игре!" Их существования тоже не было в игре. В этой игре. Дрейк параноит, ему страшно, он напуган. Тем более, его брата нет вместе с ним — они в неизвестном месте, они по отдельности. Ему не было так беспокойно, когда он был с братом. Ему вообще не было неспокойно. Он был спокоен. Но сейчас это место начинает давить. Почему оно начинает давить? Почему ему становится трудно дышать? Дрейк вышел за угол, он пытался вспомнить куда они шли в тот раз. Ему не нужно идти к лестнице, ему нужно к двери. Идя по коридорам, всё быстрее и быстрее, он начинает сильнее паниковать. Дрейк не узнаёт эти повороты, или они везде одинаковы? Он ускорил шаг, пробегая между стенами и заворачивая... Не зная куда. Он бежал, бежал... и снова бежал, пока в мыслях было пусто. О чём он думает? Дрейк бежал и завернув за один из поворотов– Откуда он знает, что ему нужно именно туда? –выбегая на что-то. Это был не кто-то. Что-то. Маленький уголок, а на полу лежит... фонарик. Фонарик. Фонарик. Тот самый фонарик, который как нельзя кстати пригодился бы его брату. Или он ему не помог бы? Дрейк резко остановился. Дрейка поддёргивало и его мысли спутались. Но... Это фонарик. Не известно, почему он его нашёл, но известно, что фонарик — это хорошо. "Значит ли это, что здесь есть и другие предметы?" "...Не важно, важно: найти Брейка." Дрейк поднял фонарик. Включив и выключив его несколько раз, он понадеялся, что заряда в нём достаточно. Хотя он еще не знает, пригодиться ли он им вообще, здесь ведь по-всюду чёртовы лампы. Дрейк осмотрел коридор, в котором он стоит, и выдохнул. Всё это время он задерживал дыхание? "Пора найти брата– но я не уверен, что найду дорогу." У Дрейка были сомнения насчёт того, куда он убежал, от чего он вообще бежал? Или для чего... Но он сделал несколько шагов в сторону коридоров, прислушиваясь к звукам. Одни лампы. Ничего нового. "..." Это ведь к лучшему, да? Дрейк медленным шагом пошёл туда, откуда он, предположительно, пришёл. Ему было страшно, он был здесь один. Или... Не один?

***

На месте где раньше, в самом начале, стояли близнецы, а потом один лишь только Дрейк: Стоит странное, чёрное нечто. Оно просто смотрит и стоит. Стоит и смотрит. И ничего. Существо подняло руку, прислонив её к стене и издав характерный звук... Тук-тук`

***

Дрейка охватила резкая паника, когда он оказался здесь второй раз, и она привела его к фонарику. И это ведь не просто так. Верно? И его ведь не просто так увело от того места. Верно? "..." Или эта паника привела его к чему-то похуже, чем то, что стоит на том месте сейчас... ? Брейк был неспокоен, поняв, что он один в тёмном пространстве, без брата. Долго ли он там находится?... И где его брат? Как он здесь появился, одна ли это из "фишек" закулисья? Сколько ещё ему ходить по этому месту, или он просто напросто идёт на месте? "..." Хм Странный сон? "..."
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать