Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Backrooms..
Не думаю что кому-то захочется туда попасть
. . .
Как знать, если вдруг попадёте —
Уверены ли вы, что сможете выбраться?
Примечания
Вы потерялись в сюжете? Не беспокойтесь, я тоже.
Закулисье думает, что идиоты слишком... Тугодумы.
20 мая 2026, 04:27
"Да, дядя?"
"Я понимаю, что это трудно... Но, если у тебя что-то происходит, не мог бы ты рассказать нам?"
"..."
"Если не им, то хотя бы мне. Ты знаешь, я никому не скажу, если ты попросишь."
"..."
"Я не знаю, как тебе помочь, если ты ничего не скажешь..."
"...Ты... Ты не помнишь же?"
"Не помню... Что?"
"Кого..."
"...Кого?"
"..."
"Что такое?"
"..."
***
Подземная... Парковка? "..." Серьёзно? "..." Почему именно она? Тут же темно — хоть глаз выколи. А фонарик он... Проебал. Ну, изначально — забыл, но да... Проебал. Он же ему уже как родной был. Как он тут без него будет... Какая пустота. "...Пиздец." Удручающе вздохнув, парень сделал шаг в помещение. Железная дверь с грохотом закрылась. Он всё равно видел, как коридор ведущий назад исчез. Он бы всё равно не мог вернуться обратно, остаётся только идти.***
Дрейк точно уверен, что это уровень славился какими-то монстрами. Он знает это. Он надеется, что не правильно знает, и что никаких монстров тут нет. Шагая по огромному, серому пространству, он оглядывается на колонны. За ними точно никого нет? Он оглядывался ровно до того момента, пока не влетел в одну из них. "..." Дрейку такое не нравится. "..." Дрейку вообще ничего не нравится. Ему нравится только та комната со светом, которую он только что увидел. Он ринулся к комнате.***
"..." Тут... Ничего нет. Типо... Вообще ничего. Комната пустая. "..." Ну, если не считать знакомой лампочки на потолке. Он видел её в прошлом отеле? Хм...***
На этом уровне есть два типа комнат: маленькие пустые, и оборудованные мебелью. Он пошарился по нескольким, найдя в них по паре стеллажей и металический стол. В столе он пока что ничего не нашёл. Надеется, что найдёт... Открывая одну из дверей, он зашёл внутрь, не замечая что-то краем зрения. Стеллаж — пусто. Ящик — пусто. Второй ящик — ... Не пусто. Ключ? "..." Он напоминал ему те ключи от номеров, которые он находил в самом начале... Или, не в самом начале? "..." Ну. Он точно его где то находил. Пока он вертел находку в руках, дверь бесшумно открылась. Кто-то стоит сзади.***
"Дрейк?" Парень застыл. "..." Он в ужасе повернул голову. "...Брат?" Сзади него стоял человек. Такой родной и... Незнакомый. "Брейк?" Он выронил ключи на пол, развернувшись. Его тут же притянули в объятия. "Брейк?" Дрейк задрожал, не понимая, что сейчас происходит. "Ты... Я... Как ты—" "Успокойся..." Его брат с улыбкой похлопал его по плечам. "Но... Но... Подожди, где ты был? Я-я... Я просто оказался без тебя и—" "Тише. Я тоже перепугался..." "Ты... Был на уровнях, ты был на других? Мы по этому не встретились?" "Да... Я бродил по парочке. Это было не особо проблемно, но ты в порядке?" "Я... Да. Я рад, что ты в порядке." "Конечно, хорошо." Дрейк обнял брата, это был его брат. Он здесь, и он нашёлся. С ним всё нормально... С ним всё нормально. Он живой и невредимый. И о боже... Дрейк так рад. Он так рад этому. "Но Дрейк, я нашёл выход. Лифт." "Что?" "Лифт, он же должен быть выходом, верно?" "Лифт... Да." "Хорошо, тогда пойдём, я отведу тебя." Брейк взял брата за руку, поведя в сторону. Дрейк не против, Дрейк просто рад, что уйдёт от сюда. Уйдёт вместе с братом.***
"Кстати, пока шёл, я нашёл это." Брейк вложил в его руку бумажку. Знакомую. Белое оригами. Лебедь. "О. Оно же... Я видел такие же!" "Да?" "Мы же могли быть на одном уровне? Я был в отеле, ты тоже был там?" "Отель? Не могу вспомнить... Я не особо всматривался в места... Но оно было красивым, я забрал его." "А мы могли быть на одних уровнях? Просто в разных частях?... Да. Оригами ты любишь, это я запомнил." Дрейк хихикнул, рассматривая лебедя. Брейк улыбнулся. "Мы почти пришли, но кстати... Вещи от сюда нельзя забирать в лифт." "А?" "Не знаю, мне показалось, что это может быть опасно." "Разве? Почему?" "Не помню даже, то ли прочитал где-то здесь..." Брейк вдумчиво глянул на лебедя. "Хм... Печально, но ладно. Тогда сделаешь мне потом другого." Дрейк поднял голову, увидев какое то свечение. "О, вот и лифт." "Лифт?" Дрейк присмотрелся, подойдя ближе. "И правда, значит ли это, что—" Дрейк обернулся не увидив брата, когда голос раздался сзади. "Долго нельзя ждать, он быстро исчезнет. И вещи — брать опасно." "Да, но почему—" Дрейк обернулся к лифту, не цепляясь взглядом, когда его брат быстро что-то проговорил. Дрейк не понял. Дрейк оглянулся вокруг себя. Он не понял. Брейка... Нет. Он повернулся вокруг себя несколько раз, подбегая к лифту. Он зашёл? Нет. Его вообще нигде нет. Что. Около лифта начали вычерчиваться слова. 'Это не он' Дрейк смотрел с опустошенным лицом. "...что?" 'Не твой брат' "..." 'Закулисье' Дрейк проморгался, понимая, что не мог его брат так просто тут появится. Он догадывался. Он слишком странно говорил... Но... 'Оно помогло тебе' 'Всё сказанное — правда' "Помогло? Но зачем..." 'Нужно' 'Тебе нужно уйти' "Зачем, зачем оно помогает, и почему... Почему в виде—" 'Самый быстрый способ привести тебя сюда' Слова появлялись быстро, и так же быстро исчезали. Дрейк не может ничего понять. Ему показалось это странным... Но он надеялся, что это его брат. А если его брата... Нет. То что ему делать? Он не может просто взять и... 'Это последний выход' 'Едь' 'Брать вещи — опасно' Дрейк проморгался, посмотрев на бумагу в руках. Переведя взгляд на стену, он ждал... Но надпись не исчезала. Она осталась. Значит, на этом всё. На этом всё? А что с его братом. Что с Брейком? Где Брейк, он собрался уйти без него? Как он... Может. Последний выход? Значит... Больше нет? Если ему помогли, то что с его братом... Помог ли кто-то ему? Мог ли он уже выйти и... И ждать его? Брейк... Лифт замигал, издав звук подключенного питания. Нет, он— 'Едь' Жирный шрифт появляется на стене. Звук начинает стихать. Нет, он... Но— Дрейк судорожно оглядывался. А вдруг. Вдруг. Нет. Никого не было. Ему нужно, нужно— Дрейк, смотря на запись, поставил бумажку около лифта, забежав в него. Он повернулся, с ощущением... Забытого. Нет. Он не может, не так просто— Почему он... Он вспомнил знакомый голос. Двери издали шипяший звук. Взгляд Дрейка упал на оригами. Оригами. Нельзя брать. Голос и оригами. Двери начали закрываться, Дрейк ринулся вперёд. Двери закрыты. Дрейк держит в рукам белого лебедя. Голос и... Оригами. Он... Он забыл? Но он... Ведь помнил всё. Лифт двинулся. Он был единственным, кто помнил. Как он мог забыть? И эта экскурсия... И картина... Он видел её там. Он был там не с классом. И... Оригами. Лебеди. Его дядя часто говорил, что отсутствие способностей к рисованию — это семейное. И как он мог забыть, про кого это было сказано? Как он мог забыть—Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.