Любовь во вред (El amor en detrimento)

Пацанки
Фемслэш
В процессе
R
Любовь во вред (El amor en detrimento)
автор
Описание
Лиза не верит в любовь, а её подруга Виолетта тайно влюблена в Киру. В один из дней Кристина влюбляется в Лизу, но удастся ли ей добиться её?
Посвящение
Это моя первая работа. Пишу её скорее для себя, но мнение других всегда приветствуется)
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

После звонка

До конца урока оставалось 10 минут. Кристина всё это время лежала на парте и делала вид что спит, но на самом деле прислушивалась к голосам в классе и ждала лишь один… Голос Лизы. Со вчерашнего дня он звучал по-другому. К нему не было отвращения, он был спокойным, тихим будто боясь кого-то потревожить. Такой запретный, такой недоступный, такой манящий своей скромностью и закрытостью, такой редкий, проявляющийся только после вопроса учителя. Кристина ждала и слушала голос Лизы как единственный луч солнца во тьме, вспоминала вчерашнее касание, которое красило сегодняшний день и улыбалась, хоть эта улыбка и пряталась за рукавом кофты. В ней боролись чувство гнева, которое Крис всегда испытывала в сторону людей, и Лиза, которая словно щитом перекрывала все негативные эмоции. Раздумия прервал звонок с урока. Кристина открыла глаза и не раздумывая сказала: — Кирюха, подожди меня в туалете, я сигареты забыла в куртке. — Так у меня есть с собой, я поделюсь — ответила Кира Но Кристина уже вылетала из кабинета на своих двух и ничего не слышала, Кира направилась в туалет к своим знакомым. Кристина скрылась за углом и ждала пока из кабинета выйдет Лиза. Она вышла вместе с Виолеттой и направилась в следующий кабинет по расписанию. Они оставили свои рюкзаки в кабинете биологии, Лиза осталась сидеть на своём месте, а Вилка как и хотела отправилась курить. В это время в класс зашла Кристина, увидела что Лиза сидит одна, подошла к её парте и обратилась к Лизе. — Андрющенко, ты мой телефон охраннику отдала? Ответ был очевиден, Кристина знала на него ответ, но задача была не убедиться о местонахождении телефона, а лишний раз встретиться взглядом и услышать голос Лизы. — Да, я отнесла его на вахту, но он сейчас уже у охранника — Ага, спасибо Услышать спасибо от Захаровой, было как услышать клятву. Наверное это было первое обращение за все два года, которое было по делу, не наигранно и после него Лиза не отхватила порцию ударов. Кристина с полной уверенностью направилась к охраннику, без проблем забрала свой телефон и направилась в туалет, где её уже ждала Медведева. Заходя в туалет было видно толпу школьников вокруг сидящей на подоконнике Киры. — Эу школотроны, Захар пришёл, разбежались быстро — сказала Кира всем стоящим рядом Все поспешили выйти из туалета, Кира спрыгнула с подоконника, уступая место Кристине и начала разговор. — Ну Крис, рассказывай, что происходит? — Я и пытаюсь разобраться — Что у вас с Лизкой? — Полное отсутствие чего-либо — Ну мне то не ври. Ты вчера с ней осталась в классе, сегодня вас уже отчитала училка, опоздала на два урока, всё забываешь, ты сама не своя, где мой бро? Кристина лишь подняла плечи, взяла сигарету из пачки в кармане и закурила её. — Как в семье дела обстоят? — Стабильно плохо — Кристина опустила глаза в пол Обе замолчали, но тишина продлилась не долго. — Слушай, я хочу перед Лизой извиниться… — Еееебаать, Кристина ты плывёшь, ты че принимаешь? Всмысле блять извиниться? — В прямом. Надо как будто, а остальное не важно, что будет, то будет — Ахуууеть, подожди, тебя чем ебнули? Что значит извиняться. Крис ты путаешь, это Лиза, мы её пиздим потому что она отброс и хуесосим на протяжении двух лет, никаких извинений. — Её бьют потому что мы позволили… — Она такая же упёртая как и ты, ей эти извинения ни к чему, она пошлёт тебя и даже не задумается. Кристина, почему мы теперь опускаемся до уровня отбросов и ползаем перед ними на коленях? Кристина молчала. Она наклонила голову и оперлась ею на стену. Она не могла объяснить Кире что чувствует, почему хочет извиниться и что на самом деле происходит в её жизни. Кира знала ситуацию в их семье, знала всё и про отца, и про брата. Ей хотелось поддержать Кристину. Её идеи звучали безумно, но бросить её в таком подавленном состоянии было бы неправильно. Кира подошла к подоконнику и встала напротив Кристины. — Крис… Я всегда на твоей стороне, но чтобы тебя прям так развернуло, такое впервые. Я помогу чем смогу, но я лично извиняться не буду, да и навряд ли смогу — Помоги собрать инфу, остальное я сделаю сама — Хорошо, у тебя есть план? — Думаю да. Мне нужна любая возможность, поэтому нужен либо адрес проживания, либо номер телефона. — Ого как всё серьёзно, а как собралась эту информацию добыть? — Кирюха, не тормози, единственный кто знает всё про Лизу и к нему у нас есть доступ это Виолетта! — Вот это схемы… Ну значит вперёд и с песней пытать Виолетту. Кристина спрыгнула с подоконника, положила обе руки на плечи Медведевой и продолжила говорить. — Только сделаешь это ты и прямо сейчас! — Ого, спонтанность так и прёт, а почему только я? — Потому что это будет слишком подозрительно, если уже второй раз за день будут связаны я и Лиза, все и так только и говорят, что она мне помогла. — Пф, ну ладно, помогать так помогать, что нужно узнать? — Любую инфу, которую сможешь. — Хорошо, а где она сейчас не знаешь? — Она курит возле старого сарая на заднем дворе школы, торопись у тебя мало времени, на уроке встретимся! — А откуда ты знаешь? Кристина этого вопроса не дождалась и на своём позитиве и энергии снова испаряется из помещения, как будто её и не было. Кира направилась на задний двор. *за 5 минут до этого* Виолетта вышла во двор, вдохнула свежего воздуха и направилась к своему излюбленному месту. Села на бетонный блок, достала сигарету, закурила её, взглянула в небо и закрыв глаза расслабилась, почувствовав свободу. Через пару затяжек из-под большого мусорного бака показался маленький чёрный комочек, он поспешил к Виолетте. — Привет малыш, как ты тут? Котёнок сначала крутился вокруг ног, а затем запрыгнул на ноги Виолетты, улёгся и закрыл глаза. — Вот мне бы так завалиться к кому-нибудь на коленки и дрыхнуть — с сарказмом сказала Вилка и продолжила делать очередную затяжку. — Добрый день многоуважаемая Виолетта Малышенко… — выходя из-за угла сказала Медведева — Беда пришла откуда не ждали Медведева опустила взгляд вниз, где на неё смотрели две пары зелёных глаз… — Ого, да вас тут аж двое, уединились тут втихаря, ну думаю я не помешала вам. Виолетта, у меня вопросик, не подскажешь адрес, где живёт Лиза? — К сожалению я не знаю её адреса. — как на автомате ответила Вилка, немного испугавшись и одной рукой поглаживая котика. — Вот как, тогда номера телефона будет достаточно — Я не скажу номер телефона! — Виолетта — присаживаясь на корточки напротив Вилки и не повышая голос сказала Кира — даю выбор, либо пострадает вот это маленькое черное чудо, либо ты… — Я! — уверенно ответила Вилка, но этот вопрос был наводящим, теперь Кира знала на что давить, чтобы получить желаемое — Тогда следующий выбор, либо котик пострадает, либо ты мне дашь какую-нибудь информацию и он будет в порядке — улыбаясь сказала Кира Виолетта тяжело вздохнула, взглянула на котика и тихо ответила: — Лиза по субботам ходит на репетиторство в торговый центр «Флора» — Отлично, а время? — С 18:00, до скольки незнаю. — Хорошо… Кира получила то что хотела, но не спешила уходить. — Можно погладить? — Котика? — спросила Виолетта — Ну не тебя же! — Нельзя, это не мой, поэтому тебе его лучше не доверять! — А я так не думаю — с ухмылкой ответила Кира — Он в тебя так вжался, как будто ты его родила и на данный момент единственная защита от меня, так что возможно и твой Все замолчали, Кира докурила сигарету и выкинула в сторону, Виолетта продолжала гладить котика, а он в свою очередь впился взглядом в темные глаза Киры. Для всех этот момент ощущался по разному, для котика это был страх незнакомца с острым темным взглядом, вдруг появившегося из неоткуда, для Киры странное умиление и спокойствие не свойственные ей, а для Виолетты это был тот момент удивления, когда очередная встреча с Кирой оказалась одной из лучших за всё время. Можно было восхищаться её чертами лица, телосложением, стилем одежды, татуировками на руках и её взглядом, направленным хоть и не на саму Виолетту, но хотя бы добрым, завораживающим и манящим… — Отпусти бедолагу и пошли в класс, звонок на биологию уже прозвенел. — сказала Кира спокойным тоном — иии у Вероники в воскресенье будет сходка на хате, пойдёшь? — Я? — удивленно спросила Виолетта — Ну котятам делать на чужих квартирах нечего, а кроме тебя и его здесь никого нету, ну если ты конечно призраков не видишь вокруг себя, тогда тебе в больничку, а не на гулянки надо — Я подумаю пока что, если что я Веронике сама напишу — Угу, и помни, Лиза не должна знать об этом разговоре Кира встала, начала двигаться в сторону входа в школу, обернулась, ухмыльнулась одной сторой губ и направилась в класс.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать