Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лиза не верит в любовь, а её подруга Виолетта тайно влюблена в Киру. В один из дней Кристина влюбляется в Лизу, но удастся ли ей добиться её?
Посвящение
Это моя первая работа. Пишу её скорее для себя, но мнение других всегда приветствуется)
После звонка
03 апреля 2026, 07:15
До конца урока оставалось 10 минут. Кристина всё это время лежала на парте и делала вид что спит, но на самом деле прислушивалась к голосам в классе и ждала лишь один… Голос Лизы. Со вчерашнего дня он звучал по-другому. К нему не было отвращения, он был спокойным, тихим будто боясь кого-то потревожить. Такой запретный, такой недоступный, такой манящий своей скромностью и закрытостью, такой редкий, проявляющийся только после вопроса учителя. Кристина ждала и слушала голос Лизы как единственный луч солнца во тьме, вспоминала вчерашнее касание, которое красило сегодняшний день и улыбалась, хоть эта улыбка и пряталась за рукавом кофты. В ней боролись чувство гнева, которое Крис всегда испытывала в сторону людей, и Лиза, которая словно щитом перекрывала все негативные эмоции.
Раздумия прервал звонок с урока. Кристина открыла глаза и не раздумывая сказала:
— Кирюха, подожди меня в туалете, я сигареты забыла в куртке.
— Так у меня есть с собой, я поделюсь — ответила Кира
Но Кристина уже вылетала из кабинета на своих двух и ничего не слышала, Кира направилась в туалет к своим знакомым. Кристина скрылась за углом и ждала пока из кабинета выйдет Лиза. Она вышла вместе с Виолеттой и направилась в следующий кабинет по расписанию. Они оставили свои рюкзаки в кабинете биологии, Лиза осталась сидеть на своём месте, а Вилка как и хотела отправилась курить. В это время в класс зашла Кристина, увидела что Лиза сидит одна, подошла к её парте и обратилась к Лизе.
— Андрющенко, ты мой телефон охраннику отдала?
Ответ был очевиден, Кристина знала на него ответ, но задача была не убедиться о местонахождении телефона, а лишний раз встретиться взглядом и услышать голос Лизы.
— Да, я отнесла его на вахту, но он сейчас уже у охранника
— Ага, спасибо
Услышать спасибо от Захаровой, было как услышать клятву. Наверное это было первое обращение за все два года, которое было по делу, не наигранно и после него Лиза не отхватила порцию ударов.
Кристина с полной уверенностью направилась к охраннику, без проблем забрала свой телефон и направилась в туалет, где её уже ждала Медведева.
Заходя в туалет было видно толпу школьников вокруг сидящей на подоконнике Киры.
— Эу школотроны, Захар пришёл, разбежались быстро — сказала Кира всем стоящим рядом
Все поспешили выйти из туалета, Кира спрыгнула с подоконника, уступая место Кристине и начала разговор.
— Ну Крис, рассказывай, что происходит?
— Я и пытаюсь разобраться
— Что у вас с Лизкой?
— Полное отсутствие чего-либо
— Ну мне то не ври. Ты вчера с ней осталась в классе, сегодня вас уже отчитала училка, опоздала на два урока, всё забываешь, ты сама не своя, где мой бро?
Кристина лишь подняла плечи, взяла сигарету из пачки в кармане и закурила её.
— Как в семье дела обстоят?
— Стабильно плохо — Кристина опустила глаза в пол
Обе замолчали, но тишина продлилась не долго.
— Слушай, я хочу перед Лизой извиниться…
— Еееебаать, Кристина ты плывёшь, ты че принимаешь? Всмысле блять извиниться?
— В прямом. Надо как будто, а остальное не важно, что будет, то будет
— Ахуууеть, подожди, тебя чем ебнули? Что значит извиняться. Крис ты путаешь, это Лиза, мы её пиздим потому что она отброс и хуесосим на протяжении двух лет, никаких извинений.
— Её бьют потому что мы позволили…
— Она такая же упёртая как и ты, ей эти извинения ни к чему, она пошлёт тебя и даже не задумается. Кристина, почему мы теперь опускаемся до уровня отбросов и ползаем перед ними на коленях?
Кристина молчала. Она наклонила голову и оперлась ею на стену. Она не могла объяснить Кире что чувствует, почему хочет извиниться и что на самом деле происходит в её жизни. Кира знала ситуацию в их семье, знала всё и про отца, и про брата. Ей хотелось поддержать Кристину. Её идеи звучали безумно, но бросить её в таком подавленном состоянии было бы неправильно. Кира подошла к подоконнику и встала напротив Кристины.
— Крис… Я всегда на твоей стороне, но чтобы тебя прям так развернуло, такое впервые. Я помогу чем смогу, но я лично извиняться не буду, да и навряд ли смогу
— Помоги собрать инфу, остальное я сделаю сама
— Хорошо, у тебя есть план?
— Думаю да. Мне нужна любая возможность, поэтому нужен либо адрес проживания, либо номер телефона.
— Ого как всё серьёзно, а как собралась эту информацию добыть?
— Кирюха, не тормози, единственный кто знает всё про Лизу и к нему у нас есть доступ это Виолетта!
— Вот это схемы… Ну значит вперёд и с песней пытать Виолетту.
Кристина спрыгнула с подоконника, положила обе руки на плечи Медведевой и продолжила говорить.
— Только сделаешь это ты и прямо сейчас!
— Ого, спонтанность так и прёт, а почему только я?
— Потому что это будет слишком подозрительно, если уже второй раз за день будут связаны я и Лиза, все и так только и говорят, что она мне помогла.
— Пф, ну ладно, помогать так помогать, что нужно узнать?
— Любую инфу, которую сможешь.
— Хорошо, а где она сейчас не знаешь?
— Она курит возле старого сарая на заднем дворе школы, торопись у тебя мало времени, на уроке встретимся!
— А откуда ты знаешь?
Кристина этого вопроса не дождалась и на своём позитиве и энергии снова испаряется из помещения, как будто её и не было.
Кира направилась на задний двор.
*за 5 минут до этого*
Виолетта вышла во двор, вдохнула свежего воздуха и направилась к своему излюбленному месту. Села на бетонный блок, достала сигарету, закурила её, взглянула в небо и закрыв глаза расслабилась, почувствовав свободу. Через пару затяжек из-под большого мусорного бака показался маленький чёрный комочек, он поспешил к Виолетте.
— Привет малыш, как ты тут?
Котёнок сначала крутился вокруг ног, а затем запрыгнул на ноги Виолетты, улёгся и закрыл глаза.
— Вот мне бы так завалиться к кому-нибудь на коленки и дрыхнуть — с сарказмом сказала Вилка и продолжила делать очередную затяжку.
— Добрый день многоуважаемая Виолетта Малышенко… — выходя из-за угла сказала Медведева — Беда пришла откуда не ждали
Медведева опустила взгляд вниз, где на неё смотрели две пары зелёных глаз…
— Ого, да вас тут аж двое, уединились тут втихаря, ну думаю я не помешала вам. Виолетта, у меня вопросик, не подскажешь адрес, где живёт Лиза?
— К сожалению я не знаю её адреса. — как на автомате ответила Вилка, немного испугавшись и одной рукой поглаживая котика.
— Вот как, тогда номера телефона будет достаточно
— Я не скажу номер телефона!
— Виолетта — присаживаясь на корточки напротив Вилки и не повышая голос сказала Кира — даю выбор, либо пострадает вот это маленькое черное чудо, либо ты…
— Я! — уверенно ответила Вилка, но этот вопрос был наводящим, теперь Кира знала на что давить, чтобы получить желаемое
— Тогда следующий выбор, либо котик пострадает, либо ты мне дашь какую-нибудь информацию и он будет в порядке — улыбаясь сказала Кира
Виолетта тяжело вздохнула, взглянула на котика и тихо ответила:
— Лиза по субботам ходит на репетиторство в торговый центр «Флора»
— Отлично, а время?
— С 18:00, до скольки незнаю.
— Хорошо…
Кира получила то что хотела, но не спешила уходить.
— Можно погладить?
— Котика? — спросила Виолетта
— Ну не тебя же!
— Нельзя, это не мой, поэтому тебе его лучше не доверять!
— А я так не думаю — с ухмылкой ответила Кира — Он в тебя так вжался, как будто ты его родила и на данный момент единственная защита от меня, так что возможно и твой
Все замолчали, Кира докурила сигарету и выкинула в сторону, Виолетта продолжала гладить котика, а он в свою очередь впился взглядом в темные глаза Киры.
Для всех этот момент ощущался по разному, для котика это был страх незнакомца с острым темным взглядом, вдруг появившегося из неоткуда, для Киры странное умиление и спокойствие не свойственные ей, а для Виолетты это был тот момент удивления, когда очередная встреча с Кирой оказалась одной из лучших за всё время. Можно было восхищаться её чертами лица, телосложением, стилем одежды, татуировками на руках и её взглядом, направленным хоть и не на саму Виолетту, но хотя бы добрым, завораживающим и манящим…
— Отпусти бедолагу и пошли в класс, звонок на биологию уже прозвенел. — сказала Кира спокойным тоном — иии у Вероники в воскресенье будет сходка на хате, пойдёшь?
— Я? — удивленно спросила Виолетта
— Ну котятам делать на чужих квартирах нечего, а кроме тебя и его здесь никого нету, ну если ты конечно призраков не видишь вокруг себя, тогда тебе в больничку, а не на гулянки надо
— Я подумаю пока что, если что я Веронике сама напишу
— Угу, и помни, Лиза не должна знать об этом разговоре
Кира встала, начала двигаться в сторону входа в школу, обернулась, ухмыльнулась одной сторой губ и направилась в класс.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.