Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лиза не верит в любовь, а её подруга Виолетта тайно влюблена в Киру. В один из дней Кристина влюбляется в Лизу, но удастся ли ей добиться её?
Посвящение
Это моя первая работа. Пишу её скорее для себя, но мнение других всегда приветствуется)
Нет прощения!
07 апреля 2026, 07:40
Суббота прошла как обычно спокойно. Лиза сходила на репетиторство по математике, сделала домашнее задание, вобщем всё, что положено отличнику, но под вечер пришло сообщение от Вилки.
Violetta
Зайду завтра за тобой в 18:00
В воскресенье Лиза заранее собрала вещи в которых пойдёт. Это были обычные джинсы и чёрная кофта. Мама днём была дома, но для Лизы что она есть, что её нет. Поэтому отпрашиваться Лиза не стала, она просто ждала приход Вилки
***
Кристина как и договорились ночевала у Киры. — Крис, какой у тебя план на завтра, как собралась извиняться? — спросила Кира за ужином — Незнаю, может подстроить какую-нибудь ситуацию? — Просто поговори с ней, когда она останется одна — А что я ей скажу? «Извини меня пожалуйста, я всё это время тебя пиздила, но ты это, не расстраивайся, щас я буду доброй» так что ли? Кира сделала глубокий — Незнаю, но ты же хотела просто извиниться, а не делать так, чтобы она тебе в объятия кинулась после твоих откровений — А если она вообще не простит? — Кристина замерла и просто смотрела в одну точку не двигаясь — Ну если так подумать, она и не обязана прощать, просто сделай это для себя. Ты уже осознала свои ошибки, а это ни каждый готов принять. Всё будет в порядке — положив руку на плечо подруге, сказала Кира — Домой пойдёшь после тусовки или ко мне? — Домой. Когда-то же я должна вернуться, а чем больше тяну, тем хуже будет потом…***
Воскресенье пролетело незаметно. Звонок в дверь прозвенел громко и неожиданно. Дверь открыла мама Лизы и удивилась, ведь гостей они не ждали. — Ой здравствуйте, я Виолетта, подруга Лизы — представилась Вилка женщине напротив — Здравствуй, про тебя Лиза рассказывала, проходи конечно Лиза выбежала из комнаты уже готовая к выходу. — Ну всё, можем идти? — спросила Вилка — Да, только подожди минутку Лиза прошла на кухню. — Ма, мы гулять, вечером я вернусь — Хорошо, я уйду сегодня чуть позже на работу. С утра тебе в школу, не забывай — Хорошо ма, я помню И Лиза весёлая побежала в прихожую, где её ждала Виолетта. Они шли не торопясь, рассматривая улицы и всё что попадалось на пути. Шутили, смеялись, а главное наслаждались этим днём. Подходя к нужному адресу, Лиза повернулась к Виолетте и сказала: — Если что-то пойдёт не так, я незамедлительно уйду оттуда — Хорошо, но надеюсь всё будет в порядке — И не пей в стельку, я тебя не дотащу до дома — Хах, извини Лиз, сегодня планирую напиться именно так Виолетта начала громко смеяться, её смех был заразительным, поэтому Лиза тоже начала смеяться. Они подошли к двери одной из квартир на седьмом этаже, Виолетта постучала и через пару минут дверь открыла Вероника, со стаканом в руках. Из квартиры играла громко музыка, но это никого не остановило и Виолетта уверенно шагнула в квартиру, Лиза прошла следом за ней. Пока вновь прибывшие стояли в прихожей и снимали куртки, мимо промелькнула фигура Киры, несущая в руках несколько бутылок алкоголя. — Ты не сказала, что они тут будут — Лиза схватив Виолетту за руку, повернула к себе — Я сама не знала, расслабься, не думаю, что они будут здесь устраивать разборки — Вилка, прибью тебя! Тусовка шла своим чередом. Кто-то играл в плейстейшн, кто-то в бутылочку, кто-то в «Пиво-понг» и всё это было под шум и громкую музыку. — Смотри как Виолетта отрывается — сказала Кристина Кире, мельком проходя мимо столика с алкоголем — Как бармен этой тусовки подсчитала лично, она выпила около двух литров смеси алкоголя и не собирается останавливаться — закатывая глаза и надрывая голос, ответила Кира — Да ладно тебе, главное чтобы ей окончательно крышу не снесло — И то верно, а у тебя по-моему на сегодня другая задача — Пф, на это не так просто собраться с силами — Давай Крис, я в тебя верю. Выпьем на удачу? — протягивая стакан с алкоголем, предложила Кира, на что Крис немедленно согласилась Лиза всё это время была на кухне, в которую изредка кто-то заходил, но в один момент её навестила неизвестная девушка. Она выглядела чуть старше, блондинка с короткой стрижкой, одета в футболку и широкие штаны. Она зашла на кухню, будто кого-то искала, но увидев Лизу обратилась к ней. — Ого, а ты чего тут одна? Что-то случилось? — спросила незнакомка, проходя в центр кухни — Нет, всё в порядке — А почему тут стоишь? — Ну я не пью, остальные развлечения мне тоже не интересны — Не пьёшь? А что ты тогда вообще тут делаешь? — Подругу жду — Вот в чем дело, тогда давай подождём вместе, мне всё равно скучно. Думаю ты не в теме, кто и что здесь, поэтому расскажу тебе, заодно познакомимся Мишель, так звали новую знакомую, рассказывала хоть и банальные вещи и моменты из жизни, делала это эмоционально и на удивление достаточно интересно. Такая компания на время Лизу вполне устраивала, если бы не одно но. На кухню зашла Кристина. — Мишелька, осводи кухню на время — заходя в помещение, сказала Кристина — Ого, сама Захарова решила нас навестить — саркастично ответила Мишель — Я вроде чётко выразилась — Кристина схватила Мишель за футболку и натянув её, пододвинула к себе — Эй спокойно, я услышала твои хотелки, но не думай что тебе все готовы подчиняться по первому слову. Когда-нибудь твои кулаки дадут тебе не власть, а проблемы. И да, Лизу на твоем месте, я бы не трогала — выходя из кухни сказала Мишель Кристина проводила блондинку взглядом и перевела его на Лизу, сидящую на подоконнике — Поговорим? — тихо спросила Кристина, присаживаясь на стол напротив окна и оставляя бумажный стакан рядом — Нам не о чем разговаривать с тобой, Захарова — Я хочу… извиниться… — опустив взгляд в пол, сказала Кристина — За что? Ты всегда считаешь, что поступаешь правильно, по понятиям. Извиняться, а уж тем более перед такими как я, не царское дело — Перед какими такими? — Ненужными… Всегда мешающие, которые сгодятся только для унижений — Это не так. Ты не из них… Извини что заставила так думать… — Как это не из них? Ты же собственными руками окунула меня в грязь и вписала моё имя в список позора — Извини, я не думала что всё так сложится, я исправлю всё — Кристина встала в полный рост и подошла к Лизе — Что ты можешь исправить, ты можешь только портить. Просто оставь уже всё как есть! Уже поздно что-то исправлять! — Лиза встала с подоконника и направилась к выходу из кухни. Но Кристина в силу алкоголя, разливающегося в крови и своей неустойчивой нервной системы, вновь решила сорваться. Её взбесило, что Лиза не хочет её выслушать. Она моментально схватила Лизу за горло, прижала к стене и начала давить одной рукой. — Стоять! Ты никуда не пойд… — Кристина вдруг замерла. Рука странно скользила по горлу Лизы, будто нож по маслу. Кристина расслабила руку и взглянула на неё. — Тоналка… — Не понимающим взглядом Кристина смотрела на Лизу, а потом перевела взгляд на шею, где виднелись черные линии Лиза бросилась прочь из кухни в прихожую и в спешке начала одеваться. Кристина не могла понять, что она сейчас сделала и насколько плохо это отразится, но она выбежала из кухни и увидела лишь захлопнувшуюся дверь квартиры. Она тут же начала одеваться и следом выскочила за Лизой. Уже на улице Кристина догнала Лизу. — Лиза, постой остановись! — Подбегая, Кристина схватила Лизу за руку и повернула к себе лицом — Я тоже просила тебя остановиться! Всегда! Каждый раз, когда ты решала потешить своё самолюбие и била меня! Каждый удар я кричала тебе хватит! Разве ты меня хоть раз услышала? Нет! Ты продолжала бить, тебе нравилось это, тебя было не остановить! — Лиза срывала голос, выкрикивала каждое слово, а на глазах от воспоминаний выступали слёзы — Прошу прости… Поговори, расскажи, объясни, но не убегай… — Кристина обняла Лизу — В этом мире никому нет прощения, особенно тебе… — Лиза произнесла эти слова тихо уставшим тоном, но в голове Кристины они отдавались как звук из динамиков. Эти слова вьелись в голову настолько, что кроме них не было слышно ничего, но кое-что всё-таки дошло. — Отпусти… — после этих слов Лизы, Кристина тут же расцепила руки за её спиной и сделала шаг назад. Лиза обошла Кристину и ушла в сторону своего дома, по дороге успев проронить несколько ручьев слёз. Кристина стояла на месте и не двигалась. После ухода Лизы, она достала сигарету из кармана и закурила её. Присаживаясь на лавочку возле подъезда она сказала в слух слова: — Я так и не произнесла самого главного, я люблю тебя… В это время пошёл снег. Не хотелось думать ни о чём, но фраза так и звенела в голове «Тебе нет прощения»…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.