Пэйринг и персонажи
Описание
Япония и весь мир в частности на протяжении шести лет страдает от демонов. Бессердечные твари не щадят никого: ни детей, ни стариков. Но спустя время смерть одной из жертв полностью меняет привычную за шесть лет жизнь Осаму Дазая. Ему предстоит столкнуться со множеством испытаний и найти ответы на волнующие его вопросы. И самое главное — перед ним встанет выбор: променять альянс с одним из демонов на спокойную жизнь или же нет?
Примечания
foedus daemonum – с латинского языка «демонический альянс»
2. detrimentum personae carissimae
28 июля 2025, 07:40
Тот, кому нечего терять, может всего добиться, того, кто не чувствителен к боли, ничто не ранит.
9:36. Двадцать четвёртое сентября. Две тысячи двадцать второй год. Осака. Штаб Агентства по уничтожению демонов. Сотрудники агентства были просто в ужасном состоянии из-за сбитого режима сна, но ничего не поделаешь. Пускай скажут спасибо за то, что не проливают свою кровь напрямую в борьбе против демонов. Сотрудников агентства было не так уж и много. Всего их было пятеро, не считая Юкичи. Акико Йосано. Врач Агентства и специалист по генетический генеалогии. Девушка двадцати пяти лет. Пришла работать в агентство для облегчения жизни других людей в условиях нападений демонов. Характер отнюдь не мягкий. Она научилась не принимать смерть людей так близко к сердцу, так как в прошлом делала это слишком часто, и со временем начала учиться на своих ошибках. Её постоянным аксессуаром является заколка в форме бабочки, на что коллеги (в частности иногда и сам Фукудзава) ласково называют её «бабочкой». Куникида Доппо. Аналитик агентства. Занимается изучением и анализом различных данных касаемо очагов активности демонов. Высокий парень, с блондинистыми волосами. По своей сути — идеалист до мозга костей. На год младше Йосано. В его руках часто можно увидеть кипу каких-то документов, и папок, которые потом он сортирует по цветам и важности того, что в них находится. Его одежда всегда выглажена (возможно даже лучше, чем у Аккико) До жути пунктуален и ответственен. Этим, в первую очередь он и заинтересовал Фукудзаву, когда они встретились в первый раз. Склонен к внутренним терзаниям из-за ситуаций в прошлом. Сам же осознаёт, что готов идти на большой риск ради достижения целей. Рампо Эдогава. Он является основным стратегом агентства. В его силах предвидеть худшие сценарии развития событий, и по возможности немедленно придумать оптимальный вариант действий. Возможно, один из самых спокойных людей, что вы могли видеть. Убийство людей демонами? Пф. Пыль под ногами. (он так выражается сам, но всё же, его коллеги понимают, что он так не думает) Для него, скорее всего делом первой важности является доказать свою ценность. Проявляется это пока что единственным: лояльностью к сотрудникам агентства. По характеру довольно мягкий. Он не высказывает недовольства, потому что по его мнению, его всё устраивает. Неизменным его аксессуаром является коричневая кепка, которую он не снимает. Интересной деталью является то, что по наблюдениям коллег, в перерывах между работой он любит поспать, прикрывая глаза ею же. Кирако Харуно. Девушка является криминалистом агентства. Её основная деятельность — сбор и исследование улик с места убийства. Следом же она передаёт их Аккико для анализа. Поэтому Кирако сотрудничает с Йосано намного больше и теснее, чем с остальными коллегами. В основном, её работа требует активности, так что отдохнуть в офисе у неё не полуается, на что она часто в шутку жалуется Йосано. По сравнению с Эдогавой, у неё на самом деле очень мягкий характер, но при работе мягкость убирает на второй план. Это одно из её самых ценных качеств. Ей двадцать два года. Гин Акутагава. Девушка совсем недавно вступила в ряды агенства. Является самой младшей сотрудницей. Ей семнадцать лет. Её должность — инжинер. Акутагава разрабатывает идеи оружия против демонов, и создаёт их (но в силу нехватки опыта не всегда получается) и направляет их прямо к Нацуме-сенсею, чтобы он одобрил её идеи. Мотивацией для работы является её старший брат, который пошёл в охотники на демонов по собственной инициативе. А чтобы сестра была скажем так «под присмотром» убедил её работать у Юкичи. В офисе агенства было тихо, хотя все сотрудники, кроме босса были на месте. Доппо объявил им о грядущем собрании, поэтому все сидели в ожидании. — Не дай Бог, Фукудзава-сан снова затянет собрание на два с лишним часа. — мямлит Эдогава, потягиваясь. — Мне уже хватило прошлого раза. — Он сказал, что хочет услышать мнение всех нас. Так что это что-то серьёзное, Рампо. — говорит Куникида, щелкая мышкой в ноутбуке. — Кстати, Йосано-сан.. — послышался тихий голос самой младшей сотрудницы. — Насчёт последней жертвы. — Гин вздохнула. — Харуно-сан передала вам прядь убитой. Вы что-то узнали насчёт неё? Все посмотрели на Акико, которая непринуждённо делала глоток холодной воды из бутылки. — Кстати да. — со слабой улыбкой воскликнул стратег. — Наша младшенькая задаёт правильные вопросы. Что там насчёт убитой девушки, Бабочка? Закрывая бутылку с водой, и ставя её на деревянный стол девушка отвечает: — Обещала Фукудзаве-сану рассказать об этом на собрании, так что мой рот пока на замке. — с улыбкой отвечает девушка. — Но информация действительно важная. — Наверняка, ты нашла лишь её семью. Я прав? — буркнул Рампо. На это, Йосано слегка хмурится. — Помолчи лучше. Я послушаю твоё мнение, вместе с остальными. Там и будешь блистать умом. — Рампо, если даже Йосано удалось найти только её семью, это всё равно важно. — Куникида положил свою руку на плечо Рампо. На это Эдогава обречённо вздыхает. Как раз в этот момент дверь распахивается, и появляется Фукудзава, что оглядывая своих сотрудников. — Я собрал вас всех, чтобы обсудить одну важную деталь, касаемо последней жертвы. — говорит глава агенства, медленно проходя в центр кабинета. — Куникида, Йосано. Прошу вас. Мужчина посмотрел сначала на Аккико, следом на Доппо, явно приглашая их выступить с информацией. Поняв намёк начальника, оба встали. Куникида так же прихватил ту самую красную папку, с которой он пришёл к Юкичи не так давно. Доппо, что-то развешивал на доске, щёлкая магнитами, а Йосано тем временем вставляла флешку в ноутбук, выводя изображение на другую доску, которая была левее обычной. Аккико начала первой. — Я нашла информацию о жертве. Убитую звали Эйми Дазай. Как мы уже знаем, ей было девятнадцать лет. У неё есть брат. Судя по всему — родной. Его Зовут Осаму Дазай. Живёт в Йокогаме. Мать девушки мертва, а отец неизвестно где, и чем занимается. — Нужно будет ему сообщить. Он наверняка не знает о том, что случилось с его сестрой. — Ну либо он один из немногих людей, что смотрят телевизор, и уже сам догадался. — вставил Эдогава. После этого высказывания все осуждающе взгляды переместились на него. — Ладно! Молчу. — парень поднял руки в знак капитуляции. Куникида вздохнул. — А теперь к тому, что изменилось. — Доппо взял указку и с тихим стуком показал на фотографию, на которой видна коже шеи с меткой. — Метка. Она изменилась. И способ убийства стал комбинированным. – Комбинированным? — спросила Гин, слегка нахмурившись. — Да, милая. — серьёзно сказала Йосано. — У жертвы забрали эмоции, то есть демоны, которые оставляют метку сердца. И плюс, к этому добавилось.. физическое воздействие на тело. По сведениям Харуно, когда она добралась до места, где лежала жертва, у неё небыло части черепа. Но метки «мозга» на шее не оказалось. Видишь состояние её подбородка? Взгляд Акико был направлен на Акутагаву. Она ждала от девушки ответа. — Да. — кивнула брюнетка. — Вот это и называется комбинированием, как бы жутко не звучало. — Куникида, продолжай. — сказал Фукудзава. Блондин поправив очки, продолжил перемещая указку на шею убитой. — S. A. Это то, с чем мы столкнулись впервые. Я уже передал информацию об этом Нацумэ-сану, с предупреждением, чтобы его охотники вели себя осмотрительнее. — Насчёт охотников. — жестом остановил его Юкичи. — Я размышляю над тем, чтобы начать набор в их ряды. Думаю, что Нацумэ не будет против. Тем более, ситуация обостряется. Ваши мнения? — Идея хорошая, Фукудзава-сан. — ответила Харуно, чуть улыбнувшись. — А мне кажется, что не многие согласятся. Это верная смерть. — указала Йосано. — Это все осознают. Но люди в правительстве Японии сами не согласятся идти с клинками или мечами против демонов. Им бы свою шкуру спасти. — сказал Эдогава, делая глоток воды. — Гин, Куникида? — кивнул им мужчина, посмотрев на них. — Нам всё равно нужны люди в бою. От этого никуда не сбежать. — чуть нахмурился Доппо. — Идея хорошая. Гин просто коротко кивнула. — Хорошо, тогда я скажу об этом Нацумэ. — вздохнул начальник. — Что-то хочешь сказать, Кирако? — Касаемо слабого места демонов. Мы будем освещать этот факт для прессы и гражданских? — вдруг голос подала Кирако, которая до этого сидела тихо. — Да, на счёт этого. — Юкичи вздохнул. — Такое нельзя скрывать. Людям нужно знать такие вещи. Иначе, они даже не будут знать, что делать. — Но у них будет очень мало шансов. Вернее будет сказать, ни одного против них. — тихо добавила Гин. — Гин, лучше люди будет знать такие тонкости, а безопасность — дело рук охотников. — подходя ближе, с мягкой улыбкой ответила ей Йосано. — Но первым делом — оповестить о смерти Эйми её брата. — сказал Юкичи, плавно переводя взгляд на девушку-врача. — Йосано? — Да, босс? — Оповести его ты. Уверен, у тебя это получится как можно мягче. На это Аккико слегка улыбнулась и кивнула. — Я поняла вас. Будет сделано.***
11: 27. Двадцать четвёртое сентября. Две тысячи двадцать второй год. Город Йокогама. Квартира Осаму Дазая. Почти обед, а Осаму Дазай даже не соизволил подняться с постели. В комнате была звенящая тишина, а сквозь шторы пробивался солнечный свет. В данный момент, его пушистые волосы были в полном беспорядке. Чашка с недопитым чаем стояла на прикроватной тумбочке, грозясь разбиться при одном неверном движении руки. Вдруг, слух начал резать входящий звонок мобильного телефона. Осаму не сразу открыл глаза, а лишь прикрыл телефон подушкой, чтобы хоть немного приглушить его. Выходило, откровенно говоря, плохо. Дазай с раздражением взял смартфон в руку, чуть открыв глаза и нахмурившись, мгновение смотрел в экран. Незнакомый номер. Может, Эйми? Она вполне могла поменять номер за эти годы, а сообщение, которое он ей отправил могло остаться в статусе «доставлено», а при таком раскладе Осаму мог даже не рассчитывать на ответ. Шатен приложил телефон к уху, и хриплым голосом из-за крепкого сна, ответил: — Алло. Это кто? — парень неторопливо поднялся с постели, пытаясь сообразить вообще где он, потому что его мозг категорически отказывался работать. На другом конце послышался приятный женский голос. Не знакомый голос сестры. Чужой. — Здравствуйте, это Осаму Дазай? — спросила девушка, не представившись. Дазай встал с кровати, и взял чашку с холодным чаем, иначе он и вправду мог разбить её, и потом ещё полчаса собирать осколки и вытирать пол. — Да. А вы? — у парня было всё больше вопросов, а ответов пока небыло от слова совсем. Она даже не представилась! — Йосано Акико. — быстро ответила она. Или связь была плохой, или Осаму просто до конца не проснулся, и не совсем чётко услышал её имя. — Специалист по генетический генеалогии из агентства по уничтожению демонов из Осаки. Осака. Наверное, это единственное, что он услышал. Сердце кареглазого невольно забилось быстрее, и он крепче сжал ручку чашки с чаем, медленно идя на кухню. — Чем могу быть полезен? — спросил он, делая маленький глоток не уже не такого вкусного чая, и ставя чашку с глухим стуком на стол. — Вы знаете Эйми Дазай? — после этого вопроса, парня словно током ударило. — И если знаете, то кем она вам приходится? Минуту Осаму просто ничего не отвечает, оперевшись руками о край столешницы. — Вы слышите? — слышится приглушенный голос девушки. Дазай моргает, пытаясь прийти в себя. Такие вопросы просто так бы не задавались. Тем более человеком из Осаки. — Да. Простите. — отвечает он чуть тише. — Эйми моя родная сестра. Что-то случилось? На другом конце телефона, Йосано тяжело вздохнула, понимая, что ей сейчас предстоит сказать этому парнишке. Она сняла очки для зрения, и чуть прикрыла глаза, продолжив: — Мои соболезнования вам. Ваша сестра, стала жертвой неизвестного демона вчера вечером. — девушка откинулась на спинку своего стула, и закрыла глаза рукой от усталости и сожаления. На моменте «мои соболезнования» шатену всё стало ясно, как день. Ему даже не нужно было дослушивать её до конца. Эйми мертва. Только это крутилось в его голове. Голос девушки на другой стороне становился всё тише и тише, как-будто Осаму погружался, всё глубже в воду. Снова. Снова смерть. Смерть не самого Осаму, а близкого ему человека. Смерть второй части его сердца. Теперь осталась лишь оболочка самого Дазая, которая без матери и сестры — полный ноль. — Вам нужно будет приехать в Осаку, чтобы забрать вещи вашей сестры. — голос затих, словно Аккико обдумывала, стоит ли говорить дальше. — И обычно наше агентство так не делает, но сейчас ситуация отличается. Поэтому, я отправлю вам адрес агенства, чтобы вы приехали, если это возможно. Нам есть, что вам сказать. Это важно. Дрожащим голосом, парень выдавил что-то наподобие: «Спасибо, обязательно» и не дождавшись её ответа, отключился. Костяшки побелели от того, как крепко он держался за край стола, потому что чувствовал, как трясутся ноги. Он понимал, что может упасть. Челюсти были сжаты до боли. Глаза стекленели. Всё как два года назад. От этого осознания тошнота начинала подниматься по его горлу. Мучительный стон смешанный с всхлипом вырывается из его горла. Больно. Тошно. Хочется сдохнуть. Он оседает на холодном полу, и позволяет горячим слезам катиться из глаз. Смысл всей его жизни необратимо ускользнул сквозь пальцы. — Какого хрена?! — вопит он, ударяя кулаком по паркету. Шатен стонет от пульсирующей боли в руке, прикрывая ею же рот, чтобы сделать свои рыдания чуть тише. — За какие блять грехи мне устроили такой ад на земле..? — говорит он тише в пустоту, прикрывая глаза.***
Тачихара Мичизу. Девятнадцатилетний друг Осаму Дазая. До жути ленивый. Даже сам Дазай говорит ему об этом прямым текстом, на что тот смеётся. Любитель устраивать драки, об этом говорит пластырь на его переносице. (или же он носит его просто из-за привычки) Рыжие волосы всегда находятся в беспорядке, и поэтому непонятно, это из-за сна, или же он сам приводит их в такое состояние. Несмотря на лень, он хорошо учится в универе. Дазай после смерти мамы сначала взял академ, и Тачихара понял его порыв, но вот уже два года Осаму учится заочно. На эту новость Мичизу лишь с сожалением вздохнул, ведь просить его пересмотреть своё решение было бы бесполезно. 12:25. Квартира Мичизу Тачихары. Город Йокогама. Парень ломал голову над задачей по вышмату, матерясь под нос. Откатившись назад на стуле, и взяв в руки телефон, парень написал сообщение Осаму.Тачихара Мичизу:
Эй, ты как? Всё хорошо? Мы давно не виделись с тобой, Осаму. Как ты смотришь на то, чтобы наверстать упущенное?
Вздохнув, парень кладёт телефон на стол.***
Осаму находится в прострации. Просто смотрит в одну точку, всё так же сидя на полу в кухне. Звучит вибрация входящего сообщения от телефона, лежавшего не столе. Дазай не в силах пошевелиться. Он не хочет абсолютно ничего. Он больше не в силах плакать. Он устал. Он желает быть на месте Эйми. Она была права. Он просто трус. Тяжело вздохнув, он пополз на коленях к столу, и нащупав смартфон, включил его. На экране блокировки всплыло сообщение. Тачихара Мичизу. Дазай пишет короткий, лишённый всяких эмоций ответ:Осаму Дазай:
Эйми мертва. Я отправляюсь в Осаку.
В этот момент Тачихаре начинает казаться, что он разучился читать, или друг просто сошел с ума из-за недостатка общения с другими людьми. Парень тупо смотрит на текст в экране телефона, не зная, что именно ему следует сказать. Он не был мастером в поддержке при таких ситуациях, и не мог подобрать красивых слов, чтобы не ограничиваться одним: «Всё будет хорошо» или: «Время лечит». Мичизу даже не имея за плечами собственного опыта понимал, что это пустые отговорки, и время только притупляет боль от потери, но никак не заставляет забыть о ней полностью. Тачихара прикусывает нижнюю губу, тщательно взвашивая в голове что можно писать, а что – нет. Пальцы по экрану телефона двигаются медленнее обычного, и спустя несколько минут приходит ответ. Тачихара Мичизу: Всмысле? Ты... Осаму.. я даже не знаю, как реагировать... Дазай прикусывает губу, смахивая подступающую слезу.Осаму Дазай:
Просто ответь: ты со мной в Осаку?
Дазай написал это, особо не соображая. Пальцы двигались сами собой, словно так и нужно. Где-то на подкорке сознания был вариант, что Тачихара откажется, но сообщение уже было доставлено и прочитано. Спустя мгновение мигала надпись «печатает...», а затем ответ: Тачихара Мичизу: С тобой — хоть на край света, 'Саму. 13:04. Двадцать четвёртое сентября. Две тысячи двадцать второй год. Город Йокогама. Квартира Осаму Дазая. Мичизу стоит напротив двери квартиры Осаму. Он стучит уже второй раз. Оглох, что ли? Или... Мозг Тачихары работал как заведённый, рисуя перед глазами страшные кровавые картины и бездыханное тело друга, лежащее в ванной со вскрытыми венами. Кулак стал биться о дверь с еще бо́льшим рвением. — Осаму, открывай! — кричит Мичизу. — Хрен тебя знает, что ты можешь сделать в таком состоянии! Только крики парня стихают, как слышится копошение, и звук открывающейся двери. Через мгновение дверь распахивается и за ней стоит Дазай. Следы слёз ещё не исчезли, глаза слегка красные, на костяшках левой руки видны капельки крови. Выглядит он плохо. — Чего кричишь как умалишённый? — шипит он, хмурясь. — Заходи. Тачихара вздохнув, заходит в квартиру и закрывает за собой дверь. — Ты правда в Осаку собрался? — спрашивает он с порога, снимая кроссовки в прихожей. — И на сколько? Шатен сглатывает. Он не планирует задерживаться там надолго. — На день или два наверное? — чешет он затылок. — Просто вещи Эйми забрать, и забежать в агентство. – как бы Осаму не старался, дрожь в голосе скрыть не получается. При упоминании агентства, Мичизу слегка выгибает бровь в удивлении. — В агентство? Подожди.. то самое, которое.. — он не успевает договорить, прежде чем Дазай заканчивает его мысль. — По борьбе с этими тварями. Да. — тихо говорит парень. Тачихара проходит дальше, явно направляясь на кухню, утаскивая за собой друга. — Оно же секретное и всё такое. — рыжий садится на стул, что стоит возле входа в кухню. — Разве нет? Осаму устало смотрит на него. Он, конечно как и все наслышан об этой организации. Особо не вдавался в детали, но на слуху эта организация у него была. Он хотел уйти от кошмара связанного с демонами. Не хотел думать об этом снова, но, к сожалению, этот кошмар сам нашёл его. — Да, вроде бы. — кареглазый отодвинул стул, и сел возле Тачи. — Девушка из агентства звонила, сообщила об Эйми. Сказала, что нужно приехать в Осаку и забрать её вещи. И сотрудники агентства хотят сообщить мне что-то важное. Мичизу смотрит на того с сочувствием. На самом деле, он восхищался внутренней силой этого парня. Потерять мать, а потом и младшую сестру... вполне возможно сойти с ума или покончить жизнь самоубийством. Он видел в первые недели после смерти Тане-сан мелкие шрамы на запястьях Осаму. Он много раз спрашивал нужна ли ему помощь, но тот лишь отмалчивался либо уверял, что всё в порядке. До настоящего самоубийства дело не дошло, так как шатен понимал, что у него есть сестра, ради которой стоит пережить этот период. Кажется, только она и держала его на плаву эти два года. Даже если переехала, и даже если не горела желанием общаться. По крайней мере, до этого момента она была жива. А теперь.. Страх мелкой дрожью пробегает по спине Тачи, когда он думает о том, что может случится с его другом, если он останется один на один с собой и своими мыслями. — Хорошо. Ты собрал вещи или..? — не заканчивает фразу Мичизу. Осаму лишь чуть улыбается, и указывает кивком головы на уголок кухни. Там лежит маленький рюкзак, который не похож на походный. — Ну ты даёшь, парень. — Тачихара так же чуть улыбнулся, и встав со стула, подойдя к нему ближе. — Ты обязательно справишься с этим, слышишь меня? Тачихара обнимает его. Не просто дружеское «похлопывание» по спине. Он старается, чтобы друг чувствовал его поддержку. Они стоят вдвоём на серидине кухни, обнимаясь, потому что одному из них нужна помощь. Потому что один из них сломлен.***
13:44. Двадцать четвёртое сентября. Две тысячи двадцать второй год. Город Йокогама. Станция «Шин-Йокогама» — И сколько нам ехать до Осаки? — бубнит Тачихара, смотря в телефон и поправляя своё пальто. Осаму одной рукой ищет что-то в кармане своей куртки. Билеты. — Два часа и одиннадцать минут. — Дазай поправляет сползшую с плеча лямку рюкзака. — Ты тоже налегке, да? Тачихара фыркает. — Поездка в Осаку не входила в мои сегодняшние планы. — Мичизу пинает камень под ногами, затягиваясь сигаретой. Шатен вздыхает, переминаясь с ноги на ногу. — В мои тоже. — он сжимает руки в кулаки, борясь с вновь нахлынувшими эмоциями. Мичизу выдыхает дым, смотря в небо, и о чём-то думая. — Думаю, Эйми не держала зла на тебя. — не глядя, он бросает окурок на землю, и топчет ногой, чтобы потушить. — А даже если и держала, то давно простила. Осаму смотрит на его профиль лица, чуть приоткрывая рот в удивлении. Затем, тоже смотрит на чуть пасмурно небо, и мягко улыбается. — Я очень надеюсь на это, Тачи. Поездка до Осаки прошла спокойно. Шатен спал как убитый почти всю дорогу на плече у рыжего. А Тачихара понимал, что ему нужен сон, и не жаловался. 15:55. Город Осака. Станция «Шин-Осака» — Надо же номер в отеле забронировать. Не будем же мы, в конце концов, ночевать на улице, верно? — спрашивает Мичизу, идя чуть сзади шатена, зевая. Денег осталось не так много. Билеты для себя и Тачихары Дазай купил на отложенные деньги, а вот с номером в отеле могли возникнуть проблемы. — У меня не так много осталось. — отвечает кареглазый, не оборачиваясь. — Ну ты и странный, 'Саму. — вздыхает парень, нагоняя его и резко кладя руку ему на плечо. — Я тебе на что? Заплатим, не волнуйся. Шатен облегчённо вздыхает. — Так, какой тут у нас отель поблизости? — задаёт вопрос парень скорее самому себе, чем другу. — Как поспал хоть? — Более-менее, спасибо. — улыбается уголком губ кареглазый. — Ну и отлично, не благодари. — Тачи показывает свой телефон Дазаю с наиболее подходящим отелем. — Этот неплохой. Подойдёт? Осаму не очень внимательно осматривает фотографии отеля, а потом и самого номера, но согласно кивает. — Значит этот. Бронь на два дня, правильно? — Ага. После ответа, парень недолго бронируем номер, и довольно вздыхает. 16:13 Отель «Кита Умэда». Город Осака. Внешне отель выглядит довольно привлекательно. И не скажешь, что дешёвый. Коричневый цвет не напрягает глаза, а стеклянная панель сверху над козырьком очень солидная. Так как на улице была осень, начинало темнеть рано, но не так быстро, как зимой. Даже несмотря на это, подсветка с внешней стороны была включена, и создавала уют. Дазай осмотрел здание, и обернулся, посмотрев на друга. — Чего застыл? — ухмыляется Тачихара. — Идём! Не дожидаясь его ответа, Мичизу пошёл вперёд. Осаму за ним. Зайдя внутрь здания, почувствовалось тепло. Свет слегка бил в глаза, но это было не критично. Обернувшись, парни увидели двух сотрудников на стойке регистрации. — Здравствуйте. — Тачихара подошёл к стойке регистрации. — Номер на двоих, но с раздельными кроватями, пожалуйста. — он улыбнулся. За стойкой стояла миловидная девушка, лет двадцати пяти с чёрными, собранными в пучок волосами. На её бэйджике было написано имя, и рыжий невольно кинул взгляд на него. Аризу Танака. — Здравствуйте, ваш паспорт пожалуйста. — портье взглянула на экран компьютера. — И паспорт вашего друга. — она посмотрела за спину Тачихары, где на небольшом расстоянии стоял шатен. — 'Саму, чего застыл, а? — парень обернулся. — Паспорт давай неси. Дазай моргнул, и поспешил к стойке, параллельно доставая свой документ. Парни положили свои документы перед лицом девушки, на что она тихо хмыкнула. — Вам нужно заполнить бланки с информацией о датах вашего заселения и выезда. Также ваши личные данные. Номер вашего номера — 314. Напишите его вот здесь. — портье указывает на нужное место в бланке Дазая. Осаму и Мичизу заканчивают с заполннием бумаг, и ключи от номера оказываются в их руках. Помощь с багажом им не понадобилась, поэтому они дошли без посторонние помощи. Номер был довольно небольшим, но уютным. Мягкий свет одной большой лампы был приятен глазу. В центре стояли две кровати, что были разделены маленькой тумбочкой. Напротив кроватей стоял стол, на котором был небольшой чёрный телевизор и стационарный телефон. — Я бы тут жил, если бы совесть позволила. — присвистывает Мичизу, чья рука лежит на панели выключателя света. — До скольки твоё агентство работает? Осаму оставляет у кровати, что находится со стороны двери свой рюкзак, и проверяет сообщение от Йосано с адресом организации. — До шести вечера. А сейчас.. — он смотрит на часы. — 16:31. Давай, идём. Тачихара, который уже развалился на своей кровати возле окна, лениво поворачивает голову в сторону товарища. — Ладно, это всё-таки ради дела. — он встаёт, беря свой рюкзак в руку, и направляется к выходу. Дазай берет свой рюкзак, и закрывает дверь на ключ. Слегка холодный ветер ударяет в лицо. От отеля до агентства было сорок минут. Они бы в любом случае успели, но шатен не хотел затягивать. Нужно было ещё решить вопрос с похоронами сестры. — 'Саму-у-у, давай что-то купим, а? — заныл Тачихара, как маленький ребёнок. Дазай только вздохнул, мысленно пересчитывая оставшиеся финансы в своём кошельке. 17:20. Двадцать четвёртое сентября. Две тысячи двадцать второй год. Осака. Штаб Агентства по уничтожению демонов. До конца рабочего дня оставалось ровно сорок минут. Акико внимательно изучала какие-то документы. Фукудзава был у себя в кабинете. Гин записывала в свой блокнот новую идею для разработки оружия. А Рампо в который раз читал сводки о погибших. Агентство пустует бо́льшее количество времени, так как его местоположение никому не разглашается, отсюда и клиенты не идут лично. Организация Юкичи в принципе не была нацелена на личный контакт с людьми, до этого момента.. Стук в дверь нарушает тишину. Первой реагирует младшая Акутагава. — Либо мне послышалось, либо в дверь стучат. — констатировал она, глядя на Эдогаву. — Я склоняюсь больше к первому варианту, Гинни. — безучастно, даже не смотря на неё говорит парень.***
— Слушай, ты точно уверен, что это то место? — ворчит Тачихара, пряча руки в карманы, чтобы хоть как-то защитить их нарастающего на ночь холода, и пытаясь удержать в руках кучу сладостей, большую часть которых он купил на свои деньги. — Уверен. — сухо отвечает кареглазый, намереваясь постучать снова. — Мне бы твою самоуверенность. Кажется, ты в состоянии аффекта, или бредишь. — говорит он в свой шарф, особо не думая, слышит это Осаму или же нет. Дверь открывается. Перед ними стоит невысокая девушка в белой маске, что закрывает нижнюю часть её лица. Её волосы собраны в высокий хвост и одета она в черную рубашку, и такого же цвета юбку. Её взгляд выражает полное непонимание. Девушка отодвигается маску вниз до подбородка, чтобы начать говорить. — Здравствуйте, а вы..? — она не договаривает, слегка изогнув бровь, даже при незаконченном вопросе ее голос очень мелодичный, и окутывает Осаму и Тачихару как тёплое одеяло. — Здравствуйте, я Дазай Осаму.. Брат погибшей Эйми Дазай. Мне сказали прийти в агентство и забрать её вещи. — пытается объясниться шатен, а Тачихара лишь моча сзади переступает с ноги на ногу. — А, я поняла. — слегка улыбается она, заправляю прядь мешающих волос за ухо. — Заходите. — она отходит, давая им возможность пройти в тёплое помещение. Йосано, увидев посетителей, откладывает документы, снимает свои очки и встаёт со своего места. Рампо даже особо не отреагировал, уж слишком был сосредоточен, а вот Акико окликнула парней. — Дазай Осаму? — спрашивает она, подходя к ним ближе. Тачихара и Дазай синхронно реагируют на её голос. — Да? — тихо отвечает Осаму, почти моментально услышав своё имя. Она узнала его сразу. Такого же цвета волосы как у сестры, да и черты лица чуть схожи. Догадаться было не трудно. — Акико Йосано. Это я звонила вам, чтобы сообщить об извести, касаемо вашей сестры. — она сдувает чёлку, что падает на глаза. — Вот её вещи. — она берёт со своего стола прозрачный зип-пакет, и передаёт ему. Шатен берёт из её рук пакет, и осматривает его содержимое. Видно, что лежат её серёжки-гвоздики, шарф голубого цвета, и наушники, с каплями её крови на корпусе. Дазай сжимает челюсть, чтобы не дать волю эмоциям. — Мы уже успели передать её вещи полиции до вашего приезда, и забрали с участка. Решили.. э-э.. облегчить вам задачу, если так можно сказать. — девушка стоит над ними, не решаясь сесть. Её необычно-фиолетовые глаза скользят по его лицу, совершенно не обращая внимания на Мичизу. — Спасибо. — Осаму вздохнул. — Вы хотели о чём-то поговорить? Акико смотрит на него. — Да. Пройдёте к нашему начальнику. Его зовут Фукудзава Юкичи. Только.. — она переводит взгляд на Тачи. — Вашему другу придётся посидеть здесь. Мичизу оживляется. — Мне нельзя с вами? — он слегка хмурится. Девушка машет головой в отказе. — Информация конфиденциальная. Простите. На это парень только обречённо вздыхает, не найдя, что ответить. Дазай встаёт, и идёт вслед за Йосано. Через несколько минут они оказываются перед дверью Фукудзавы. Акико учтиво стучит, и чуть приоткрывает дверь. — Фукудзава - сан, к вам можно? Осаму не услышал голос из кабинета, но девушка пошла дальше, дввая ему знак, что нужно идти с ней. Так что, судя по всему, мужчина лишь кивнул головой в согласии. Вздохнув, парень оказался в небольшом, но уютном кабинете. Его нос улавливает слабый аромат только что сваренного кофе. — Здравствуйте. — тихо отозвался Дазай. Юкичи слегка оглядывал его, сложив руки на подбородке. — Здравствуй, Дазай-кун. Прости, что заставили тебя преодолевать такое расстояние от Йокогамы. Присаживайся. — мужчина указал рукой на стул, что стоял напротив его стола. — Я пожалуй, оставлю вас. — шепчет Йосано, двигаясь ближе к выходу. Тихий звук закрывающейся двери оставляет вместо себя только гнетущую тишину. Мягко двигаясь, Осаму подходит к стулу и садиться напротив Фукудзавы. — Дазай кун, — начинает мужчина, доставая что-то из полки в столе. — Нас очень насторожила одна важная деталь в деле о смерти твоей сестры. Ты понимаешь, о чем я? Шатен сразу же начал судорожно прокручивать тот самый ночной репортаж из новостей. — Вы про метку на её шее, да? — спустя малое количество времени спрашивает он, опасаясь, что ошибается. На это мужчина слабо кивает. — Верно. У нас есть подозрения, что эту метку оставил более сильный демон. Тот, с которым мы раньше не имели дело. Дазай только слушает. Не решаясь говорить, так как не знает, что именно он хочет услышать. — Тело твоей сестры было изуродовано. А в глазах были только белки. — мужчина вздыхает. — Этот демон совместил в убийстве физическую силу и эмоциальную выкачку. Иначе говоря, комбинированное убийство. — Что вы хотите услышать от меня, Фукудзава - сан? — прямо спрашивает Осаму, смотря Юкичи прямо в глаза. Дазай не дурак, он, конечно, узнал что-то новое, но ему кажется, что плата за эту информацию будет слишком велика. — Думаю, ты слышал об охотниках на демонов. Осаму нервно сглотнул, машинально сжимая руками ткань брюк. — Как ты смотришь на то, чтобы стать одним из них? В этот момент, тишина стала оглушающей. От ответа на этот вопрос может изменится вся его прежняя жизнь.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.