Метки
Драма
Повседневность
Психология
Повествование от первого лица
Забота / Поддержка
Элементы романтики
Элементы юмора / Элементы стёба
Драббл
Элементы ангста
Сложные отношения
Упоминания алкоголя
Манипуляции
Открытый финал
Songfic
Прошлое
Упоминания нездоровых отношений
Депрессия
Ненадежный рассказчик
Шантаж
Обман / Заблуждение
Исцеление
Авторская пунктуация
Эксперимент
Упоминания измены
Антигерои
Элементы мистики
Авторские неологизмы
Интернет
Скрытность
Таймскип
Разрушение стереотипов
Описание
Здесь нет описания произведения, сорри. Описание = эта стори 🦋❄️
...которая ни к чему не призывает,
не рекламирует, не агитирует, не порицает... просто рассказывает
Примечания
Пожалуйста, внимательно посмотрите метки «жанры, предупреждения» перед прочтением🪄
Время событий не указано. Они могут происходить и пять, и десять
лет назад, и в современности
Посвящение
Владимиру♥️& Авторам& Читателям& Критикам; всем, кто переписывается в чатах, соцсетях... Всем, Кто Умеет и Не умеет Общаться 🤍🖤💜
«Приземлись»...
24 мая 2026, 07:29
«Мне хочется плакать от боли или забыться во сне.
Где…
«Нау»
Друг бросил кепку сверху в рюкзак, застегнул молнию и закинул рюкзак на плечи: — Когда сюда собирался, думал, от солнца она мне пригодится. Ошибся, по ходу и сегодня солнца не предвидится. Май называется. Спасибо, однажды я прикрыл башку от града этой кепкой. Да, в конце апреля у нас шёл град величиной со смородину. Небольшой. Минут пятнадцать… Не со всех цветущих деревьев успело пооббивать цветы… Мы спускаемся с недопитым стаканчиками кофе, из его номера, в который я зашла попрощаться пятнадцать минут назад. На этот раз он очень нехотя и долго собирался… — Слушай, ты что-то в прошлый раз в сети́ мне про этого мужика писа́ла… ну, тип колоритного. Что он покаялся и всё такое. Списываетесь? — Да, «колоритного»… Не списываемся. Он снова исчез «в пелене апреля». Друг отдаёт ключ консьержу, говорит «Спасибо. До свидания». Мы спускаемся с высоких ступеней крыльца отеля и идём по длинной аллее парка меж цветущих деревьев. — О как? Так может он игнорит тебя, специально, чтоб ты дёргалась и переживала?.. — Ну я-то понимаю, что волнениями никак не помогу ни себе, ни ему. Попросила ответить. Чтоб если расстаёмся, то без обид… Доброжелательно. — Даже если он тебе никакого добра не желает? — Что-то ты сегодня до́брый, как я погляжу… — Знаешь, я просто со стороны так посмотрел и офигел: ты понятия не имеешь, с кем общаешься… и хочешь продолжать общаться?! Это ведь может быть… да хз кто! Кто угодно! Не тебе угодно, кстати. Может и твоё счастье, что он нашёл себе партнёршу для секстинга, а ты… — А я хочу, если прекратить переписку, то по-человечески. Пусть порадует меня, что кого-то нашёл… — Опаньки! Значит ты ра́дости от него требуешь? — Не требую, а прошу ответить честно. Если у него так, как ты сказал, то я посорадуюсь. — А если нет? — То пусть напишет, как он вообще… — И что это тебе́ даёт? Чтоб успокоиться? Или чтобы наоборот? А если он тогда́ врал и сейча́с врёт? — Пусть соврёт «прощай»… или «до нескорой встречи». Если враньё — его кредо… — Ты одупляешся, что это гнилой базар? Зачем о́н тебе? — Базар, или чел? — То и другое. — Зачем-то мы пересеклись так странно. Ты сам повторяешь, что «люди зря не встречаются». — Считаешь, это́ можно назвать встречей? — Да… — Понял. Тогда прошу тебя, послушай внимательно. И не перебивай… если моё мнение для тебя хоть что-то значит… — Ты мудрый человек и твоё мнение, по любому, для меня… — Разрешите перебить, времени не так много. — Попытайтесь — попытайтеся, всех тараканов одной «черёмухой» — Значит, первое: ты стала списываться с рандомным челом, хз кем, хз откуда. Вы типа друг друга заинтересовали. Второе: этот чел сначала нехило так вытащил тебя из депресняка своими шуточками, а потом слил на тебя негатив и… слился. Третье: этот рандомный чел, по прошествии длительного времени, является и прям чистосердечно раскаивается пред тобой, а ты прям честно и откровенно отписывешь ему, мол если нужно чем помочь; может словами и помогу, но на данное время, тип, в плане эмоций голяк… И чел этот благополучно замолкает вновь. А теперь, самое существенное: на кой он тебе сдался, собственно как и ты ему?! — Он писатель… В потенциале. — Ёмоё, я тоже, в потенциале много кто… Ну, в потенциале. А когда бываю там, где недоступен интернет, то и читатель… книг пхеньянской библиотеки, например… — Что ты этим хотел сказать? — Да то что сказал, буквально! «На кой телеге пятое колесо?» И это правильно. — Телеге вообще колёса не нужны, без колёс пургу несём… — Впечат такой, что тебе проблем мало и ты ищешь «на что заморочиться» — Я давно не ищу, на что заморочиться, Ярк, и ты об этом знаешь. Я ищу способ понять, почему так хреново всё в итоге получилось? — Ну часто так бывает: «начинают за здравие… — Да заткнись ты! Твои старинные прибаутки — ни о чём. — Ого, мы теперь из-за этого чела фантастического ссоримся?! — Не ссорилась, просто совета просила. У умного человека… — У кого это? И при чём тут я? — Лан. Ясно, что тебе не хочется чтоб я общалась не пойми с кем, как ты говоришь… — Прости, тоже знаешь, что я гремучая смесь: романтический прагматик. Поэтому делаю вывод. Он не стал автором. Ты не стала поэтом… Я не стал киноактёром… Практически каждый кем-то не стал в этом дурдоме под названием жизнь. И всё же есть какой-то высший порядок, неведомый нам… И я помолюсь о нём Всеединому на Фудзияме. Имя мы знаем… — О чём? О здоровье? О любви?.. О хорошей жизни? — О его́ счастье… — Да уж, счастье у всех разное. Иногда совпадают понятия счастья и тогда люди — единомышленники… — Единомышленник, ты ведь знаешь о моей мечте?.. — Знаю, яркий. — Когда доедешь до Почаева, там, на горе́, пожелай мне счастья. — Это прагма? — Это просьба. Как сказал Константин-Кирилл, «Небо одно, а люди, зачем-то делят его, как землю. А оно не делится»… Ярк до сих пор верит, что Небо, Бог, Вселенная… не знаю, кто та́м ещё, подарят ему любо́вь. Не влюблённость или страсть, а именно Любовь с большой буквы. Я завидую… даже не ему, а этой его упрямой вере. Может быть потому, что воочию несколько раз в своей жизни видела примеры: «если человек продолжает верить и делать что-то для этой своей веры… мечта сбывается.» В этом мире многое зависит от силы воли человека, его упорства, терпения… умения вставать после падения… Гораздо больше, чем может казаться… — Пойдём уже. Каждый в свою сторону, Буратино… — Нет. Я провожу. Снова дождь начинается, а ты без зонта. — Ты не опоздаешь на поезд? — Нет, не опоздаю. Я должен проводить тебя до транспорта. Как обычно. Или ты не хочешь чтобы я провожал? — Хочу, чтоб ты провожал. Чтоб приезжал, хоть изредка. Чтобы послал мне хотя бы фотку с Фудзиямы… с сакурой или без. И чтоб пожелал ему́ Счастья, там, поближе к небу, как говориться… — Хорошо. Договорились…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.