Born to burn

Stray Kids
Слэш
В процессе
NC-17
Born to burn
автор
Описание
Джисон, сын владельца мотоклуба «Ночные Искры», привык быть первым и единственным наследником на трассе. Но всё меняется, когда в клуб приходит новичок Минхо — уверенный, спокойный и уже занявший его место в рейтинге. Между ними вспыхивает холодное соперничество, которое невозможно остановить. Здесь всё решает одно: кто докажет свою силу на дороге, где скорость — единственный судья.
Примечания
Это моя первая работа, поэтому не судите строго. Эта идея пришла ко мне в голову ещё весной 24 года, когда я была в Амстердаме и я вынашивала её всё это время. Все совпадения с другими работами случайны‼️ Я не видела ничего похожего и решила дать волю эмоциям и написать свою историю. Пять песен, которые я настоятельно рекомендую послушать для погружения в атмосферу: 1. My Songs Know What You Did In The Dark – Fall Out Boy. 2. Rhythm Inside – Loїc Nottet. 3. Teeth – 5 Seconds of Summer 4. Do I Wanna Know? – Arctic Monkeys 5. Heartbeat – Childish Gambino Плейлист на Spotify для полного погружения в историю: https://open.spotify.com/playlist/3wTJUP9Dd8kpSPXpfUpqf5?si=UROT-2SqQH2fKAOe4S3R_g&pi=xi6alnDjSvC5S Мой тг канал со спойлерами и контентом по этому фанфику: https://t.me/+8yNT8cHy18BiMjIy
Посвящение
Посвящаю этот фанфик моей мечте о мотоцикле, ночному Амстердаму и минсонам
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Темный лес

Джисон стоял у ворот мотоклуба, скрестив руки на груди и постукивая пяткой в такт музыке в ушах. На дворе сегодня был дубак, а Минхо опаздывает уже больше, чем на десять минут, и тем самым морозит Хана. Не гоже ему так поступать. Такую важную особу бросать на улице в холод. От мысли об этом Джисон закатывает глаза и в очередной раз кидает взгляд на экран телефона. Минхо сам только вчера отчитывал младшего за то, что тот опоздал на какие-то жалкие пятнадцать минут, а сейчас пропадает сам, зная, что Хан стоит и ждёт его на холоде. Может, это месть?… Причём вчера Ли ждал Джисона в тепле и комфорте. Да и, как потом оказалось, никуда они не спешили, а это просто Минхо захотел дисциплинировать Хана. Он ему этого не простит. Джисон снова мысленно вернулся во вчерашний вечер. После того, как фанаты заметили их вместе выезжающими куда-то, полилась куча слухов, предположений об их отношениях и новых эдитов с шипперством. Фанаты уже даже придумали название их дуэту! Об этом Хан узнал от Феликса, когда тот скинул видео, где девушка разбирала буквально каждый вздох парней рядом друг с другом. А подпись была о каких-то минсонах. До Джисона не сразу дошло, что так фанаты называют их шип. А когда дошло, он вежливо попросил друга больше не скидывать ему подобный контент, потому что его директ в Инстаграме и рекомендации уже и так в таких видео. Он не вывезет видеть это ещё и в чате с другом. Джи это не особо нравилось по понятным причинам. Мало кто будет рад, если его буквально сводят со своим врагом. Ну, если они, конечно, не в клишированном фанфике, где кто-то уже по уши влюблён в другого и просто скрывает это за своей ненавистью. Хан даже пытался поговорить с Чаном и узнать, что его отец собирается с этим делать, но в ответ получил лишь слова о том, что это хороший пиар для них, и никто не собирается это удалять и прекращать. С одной стороны, Джисон согласен, ведь больше фанатов — больше денег, славы и влияния. А с другой стороны, жертвовать собой он не особо хотел. Хотя и выбора ему никто особо не давал… А вот к Хёнджину и Феликсу такого внимания нет. Эти двое часто выбираются куда-то вдвоём, и их "дружеские" прогулки куда больше похожи на свидания (кого мы обманываем, это они и есть) и романтику, чем постоянные перепалки Джисона и Минхо. Но ладно, тут Хан полностью понимает, почему к ним с Ли больше внимания. Он-то и сам всегда среди кучи фильмов и книг выбирал те, в которых у главных героев химия. Возможно, и поклонники также решили. Но в любом случае Джисону придётся с этим смириться. За всё то время, что Хан стоял и размышлял о всём этом, Хо всё ещё не приехал и даже не написал ничего о том, что опаздывает. Вот же паршивец. Джи уже даже хотел начать танцевать, чтобы хоть как-то согреться, но его остановил приближающийся автомобиль. Джисон защурился из-за света фар и прикрыл глаза рукой. Машина ехала быстро, поэтому тормозить ей пришлось резко и оттого громко. Хан, хоть и видел, что машина летит прям на него, просто отступил на шаг и, дождавшись полной остановки, быстро залез в салон на переднее сиденье. — А вдруг я тебя сбил бы? Ты что, даже не испугался? — как-то даже слишком притворно грустно спросил уж слишком знакомый голос. Водитель надавил на газ сразу же, как Хан пристегнулся. — Да брось, не сбил бы ты меня, — Джисон просто отмахнулся от высказывания Ли и полез настраивать музыку в машине. — Тебе точно не нужны проблемы с моим отцом, фанатами и остальными гонщиками. В ответ Минхо лишь хмыкнул и пожал плечами. Сегодня они оба были в хорошем настроении, и ссоры отошли на второй план. Хотя Хан бы даже сказал, что их взаимоотношения улучшились после вчерашней победы Джисона на гонках. Минхо весь оставшийся вечер вёл себя с Джи очень даже адекватно. Они шутили друг над другом не такими обидными шутками, какие могли говорить при ссоре, и никто не обижался. Парни даже успели обсудить несколько фильмов по типу «Аватара» и «Терминатора». Джисон настаивал на том, что «Аватар» не такой уж и интересный фильм. Его можно посмотреть для разнообразия, но не больше. А вот Минхо думал иначе. Он считал, что все части «Аватара» — это одни из самых мощных фильмов в киноиндустрии. Спорили они так долго, пока бармен не подкинул им новую почву для размышления. Джон сказал, что «Терминатор» — это просто зафоршенная хуйня и это отвратительный фильм. Тут уже Джисону и Минхо пришлось встать на одну сторону, ведь их мнения совпали. Вот так они и проспорили с Джоном ещё около получаса, пока бармен не сдался и не ушёл, подняв руки, со словами: «Вы оба конченые. С вами невозможно спорить». Хан на это лишь усмехнулся и снова переключился на более спокойный тон для разговора с Хо. — Ты слушаешь Arctic Monkeys? — задал вопрос Ли, когда из колонок заиграла любимая песня Джисона — «Do I Wanna Know?» — Да. А ты разве не слышал, когда просил меня быть потише и не играть на гитаре? — Я не вслушивался в твоё бренчание, — Ли выглядел так пафосно за рулём автомобиля. На мотоцикле он выглядел совершенно не так. На железном коне он выглядел так, будто проскочит рядом так быстро, что ты и не заметишь. Или же как какой-то наёмный убийца. Короче, выглядел он страшно. Но за рулём машины… Минхо выглядел как статный владелец нескольких бизнесов, глава мафии под прикрытием и, плюсом к этому всему, ещё и сын какого-нибудь губернатора. Ну и пусть он сейчас был в спортивном костюме. Эти роли всё равно подходили ему. — Это не просто бренчание, — проговорил Хан пустым голосом и сложил руки на груди. Джисон несколько раз окинул взглядом фигуру слева, которая то и дело внимательно смотрела вперёд, одной рукой держа руль, а вторую опустив на дверь. Если так подумать, то Минхо шло абсолютно всё. За время их знакомства Хан видел Хо в разных образах и состояниях. И грех было не признаться, что шикарно он выглядел абсолютно всегда. Когда был сонным и в спортивной помятой одежде, когда был зол в чёрной водолазке и пальто, когда веселился и шутил в джинсах и свитере. В общем, он просто был объективно красивым. Не то чтобы Джисон завидовал… Однозначно нет. Джи нравилась его внешность, и он действительно от неё кайфовал, но и не признать Ли красивым — тоже было невозможно. И почему он только пошёл в мотоспорт, а не в модельное? Сейчас бы точно участвовал в каких-нибудь фотосессиях для крупных брендов по типу Gucci. — А почему ты не пошёл в модельное? — вопрос прозвучал быстрее, чем Джисон успел осознать, что он действительно это сказал. Но, конечно же, он просто сделал вид, что так и было задумано, и внимательно посмотрел на Минхо. — Типа серьёзно. С твоими-то данными ты бы стал пиздец какой востребованной моделью. — Это был комплимент? — Ли усмехнулся и кинул мимолётный взгляд на парня справа. — Размечтался. — Ну-ну, — Хо снова куда-то повернул и продолжил: — А если серьёзно, то мне просто не нравится всё это. Типа тебя постоянно фотографируют, переодевают, трогают, берут какие-то интервью и тому подобное. Мне намного ближе просто рассекать на мотоцикле по городу и не думать о том, что завтра какие-то съёмки, примерка одежды и тому подобное. Просто жить свою жизнь. Джисон слушал и кивал. Он знал, что Ли ответит что-то в таком духе. — Но почему ты тогда пошёл к нам в клуб? Ты же знал, что тут тоже будет много съёмок, интервью и взаимодействий с фанатами, — Хан сделал паузу и повернул голову к Минхо. — Плюс, я так понимаю, что те нелегальные гонки полностью обеспечивали тебя, и ты не нуждался в деньгах. Так почему тогда? — Один мой близкий человек сказал, что пора выбираться из той грязи, в которую я сам себя загнал. Тогда я осознал, что всё, чем я тогда занимался, — действительно было грязью, — Джисон затаил дыхание, понимая, что сейчас Ли откровенен как никогда раньше, и Джи не хочет спугнуть его своей какой-то не такой реакцией. — Я существовал только в том грязном баре, где шляются только алкаши и наркоманы, которые глотки друг другу готовы рвать за новую дозу. Мне не хотелось разочаровывать близкого человека, и ещё больше не хотелось стать одним из тех нариков. Рано или поздно мой успех там закончится, и денег станет меньше. Кто знает, что тогда случится со мной, — Минхо замолчал и сделал глубокий вдох, переводя дыхание после длинного монолога. — На одной из выездных гонок я встретил твоего отца. После моей победы он позвал меня к себе и предложил перейти к ним. Я ответил, что подумаю и сообщу ему своё решение на следующий день. Потом я вспомнил, что там катает Сынмин, и решил согласиться. Кстати, если ты не знал, мы с Сынмином знакомы с самого детства. Ну вот поэтому я и согласился на эту "авантюру", — Ли показал пальцами кавычки. — А, и ещё одно моё условие было: по максимуму ограждать меня от всей этой суеты с интервью, фанатами и тому подобным. А твоему отцу почему-то нужен был именно я, поэтому он и согласился. — Вот как…, — Джисон всё ещё переваривал всю информацию и не знал даже, что сказать. Он не хотел отвечать на это какой-то колкостью, пошутить или ещё что-то подобное, как он делал это обычно. Джисон захотел просто как-то поддержать Ли. Он замялся, ведь Минхо первый раз был с ним настолько откровенным. Это приятно удивило и вызвало желание тоже поделиться с ним чем-нибудь, чтобы он не чувствовал себя «голым» перед Ханом. Но Джи не нашёл ничего лучше, чем ответить: — Спасибо, что рассказал. Я серьёзно. Ты типа меня ненавидишь, но всё равно делишься чем-то личным. Минхо лишь махнул правой рукой, что-то по типу «да брось», и продолжил следить за дорогой. — И я тебя не ненавижу, — через пару минут заговорил Ли. — Да, ты меня бесишь и раздражаешь. А ещё иногда и пиздецки злишь своими словами и поступками, но я тебя не ненавижу. — Минхо быстро заглянул Джисону в глаза и вернул своё внимание на дорогу. Хан замолчал. Он снова не знал, что сказать. Всё это время Джи думал, что Ли его ненавидит. Да, не так, как некоторых других людей, но ненавидит. Джисон столько раз говорил ему обидные вещи, ссорился с ним, хотел подставить перед отцом, даже распускал слухи по клубу о том, что Хо и Сынмин — любовники! Сейчас, оглядываясь назад, Хан понимает, насколько подло и по-детски поступал. Он вёл себя как обиженный ребёнок. Сейчас ему стало невероятно стыдно за всё. Особенно после того, как Джисон узнал, что, оказывается, Минхо его вовсе не ненавидит! Стыд полностью завладел мыслями и телом Хана так, что он не мог даже пошевелиться. Он не знал, что ответить. Извиниться? Проигнорировать? Тишина в машине давила и требовала ответа, но Джи не мог его дать. Собравшись с силами через пару минут молчания, Джисон нарушил тишину: — Прости, — это слово прозвучало больше как вопрос, а не просьба о прощении. И пока Минхо не начал говорить, Джи продолжил: — У нас какой-то вечер откровений получается. Мне это не нравится, — он нервно посмеялся и посмотрел на водителя. — Я понял, как вёл себя по отношению к тебе. Ты не виноват в том, что мой отец сразу засунул тебя на первое место в рейтинге. Ты даже сам помогаешь мне стать лучше в езде, и я скажу честно, у тебя это получается! Я чувствую себя намного увереннее и иногда ловлю себя на мысли, что в некоторых моментах гонок я беру пример с тебя. Да и ещё ты сам согласился помочь мне с расследованием. Я тебе действительно благодарен за это и хочу извиниться за всё плохое, что я когда-либо делал тебе. — Джисон замолчал на несколько секунд, а потом добавил: — Но я всё ещё тебя ненавижу. Немного, — Хан показал пальцами знак «чуть-чуть» и улыбнулся. Минхо тоже улыбнулся. Он даже не повернул голову и не посмотрел на собеседника, но, продолжая смотреть вперёд, улыбнулся! Снова искренне. Джи обрадовался, что Ли не стал высмеивать его признание в том, что он был не прав. Теперь тишина в машине, ведь радио Хо выключил ещё в начале их монологов, перестала быть тяжёлой и давящей. Тишина стала комфортной и даже уютной. В ней хотелось остаться, укрыться от всего и просто отдохнуть. Джисон впервые чувствовал что-то подобное рядом с Минхо, но ему было приятно понимать, что все их недомолвки и "обиды" были обговорены и решены. — Договорились, Джисон. Ты всё ещё меня ненавидишь. Немного, — Ли скопировал знак, который показывал Хан. — Ну раз уж у нас с тобой вечер откровений, — Минхо сделал небольшую паузу и прикусил нижнюю губу, будто не зная, стоит ли продолжать. — А знаешь, почему я не люблю интервью? — Конечно знаю, мы же всеми нашими страхами делимся друг с другом, — съязвил Джисон и закатил глаза. — Когда-то давно мой родной человек очень сильно пострадал. Так сильно, что этому человеку понадобилась медицинская помощь. И это было… так сказать, избиение. Я был первым, кто нашёл её, — Хан быстро уцепился за единственное упоминание пола этого человека. «Неужели это была его девушка?» — пронеслось в голове Джисона. «А вдруг она умерла?» Но он решил не задавать вопросов и просто слушать дальше. — Конечно же, приехала полиция и начала меня опрашивать. Я был тогда ещё подростком. А подростком я был очень пугливым и замкнутым, поэтому для меня разговор с незнакомыми мне людьми, а в особенности в такой ситуации, когда мой единственный родной человек буквально умирает на больничной койке, был чем-то страшным. Да и к тому же это могло помочь найти человека, который сотворил этот ужас, но на допросах я не мог чётко описать ситуацию, постоянно что-то мямлил, и полиция решила, что будет легче сделать вид, что они всё поняли и будут работать, чем разговорить подростка, который боится людей. Потом у меня появилась сильная боязнь каких-то важных разговоров. И я её переборол, но позже она переросла в боязнь интервью и речей на большую публику. Возможно, это странно, но такие вот дела. Хан смотрел перед собой и переваривал информацию. «Он снова поделился чем-то личным». Радость от того, что они, возможно, стали ближе, раз начали делиться чем-то подобным, опьяняла. А жалость из-за того, что такое произошло с Минхо, — душила. Ему действительно было жаль Ли и того человека, с которым это всё случилось. «Она вообще выжила?» — Джи очень хотел задать этот вопрос, но держал себя в руках, чтобы не показаться грубым и не надавить на больную рану ещё сильнее. Хо и так это сделал сам, но Джисон не имел права лезть туда сам. Или имел, если Минхо уже рассказал ему всё? — Что сейчас с этим человеком? Ну помогли? — Хан не сдержался и надавил на рану сразу со всей силы. Если Ли не захочет отвечать и разозлится на младшего, он поймёт. — Ты можешь не отвечать. — Она сейчас находится в специальном месте, где за ней ухаживают и помогают со всем, — Минхо выкрутил руль и повернул налево. Вдалеке уже стало виднеться небольшое здание и забор вокруг. Это был тот самый офис. — А дело, конечно же, не раскрыли. Зачем им это? Просто избили человека и сделали его инвалидом. Мрази, — прошептал Минхо уже сквозь зубы очень тихо, но Джисон всё равно смог это расслышать. — Больше нечего рассказать, — оборвал Ли и, притормозив, подтянулся немного вперёд, чтобы заглянуть через лобовое стекло вверх. Минхо мотал головой, разглядывая что-то наверху. Хан с непониманием наблюдал за этим всем, но вскоре присоединился и сам. Он сам пытался понять, что же ищет Ли, но, так и не разгадав эту загадку, спросил: — А что мы ищем? — Камеры. Их здесь нет. Машину можно загнать в лес и оставить на время. Ты же не думал, что мы припаркуем машину у главного входа? — усмехнулся Хо. Хан показательно закатил глаза и поспешил вылезти из машины, как только та остановилась. Конечно же, Джисон так не думал! Но ещё он не думал, что в среду ночью, после тренировок, ему придётся бегать по кустам, собирая небольшие ветки и давно опавшие листья для того, чтобы спрятать арендованную машину, потому что парни будут незаконно проникать в главный офис порта. Ситуация просто пиздец. Как такой приличный сын владельца одного из самых популярных мотоклубов Нидерландов докатился до такого? Это всё Минхо на него так влияет. — Ты на меня слишком плохо влияешь, — озвучивает свои мысли Джисон, аккуратно закидывая небольшие ветки на арендованную машину. В ответ от Ли он получает лишь вопросительное хмыканье. — До встречи с тобой я был образцовым гонщиком! Всё время проводил за тренировками и из самого клуба выезжал, дай бог, раз в месяц. А тут явился ты, и я уже спустя месяц нарушаю запрет отца о поездке на нелегальные гонки, участвую в них, а сейчас вообще собираюсь нарушить закон! Просто прелестно! — Хан переходит на возмущённый крик и хлопает себя руками по бёдрам, вызывая характерный звук. — Да, белка, ты ещё громче кричи об этом, чтобы все услышали, — бухтит Хо. — Ладно, так сойдёт. Пошли, — старший оглядывает со стороны машину, которая ещё несколько минут назад сильно выделялась, а сейчас её практически не видно, и, разворачиваясь, начинает медленно плестись в неизвестном Джисону направлении. Он не обращает на это никакого внимания. Джисон тоже осматривает, как всё выглядит, и не сможет ли кто-нибудь случайно заметить спрятанную в лесу иномарку. Мда, жалко ему, конечно, такую красивую и намытую машинку марать… Ну а что поделать-то, всего лишь небольшая жертва во имя спасения друзей. Да и вообще это совсем не его проблема. Машину-то арендовывал Минхо, а не он, вот к нему все вопросы и будут. — Ну и придётся же тебе завтра повозиться с мытьём этой красавицы. — А кто сказал, что мне? — Хо кидает мимолётный взгляд на Хана. — Машинку-то я на твоё имя брал, даже номер твой им оставил в случае чего. Так что это совсем не мои проблемы, — подмигивает и продолжает идти. Джисон замирает на месте и с открытым от шока ртом просто смотрит на медленно удаляющийся силуэт. «В смысле, блять, на моё имя?! А документы он мои откуда взял?!» Все мысли улетучиваются в одно мгновение. — Ты совсем охуел? — кричит Джи, быстро нагоняя Минхо. По голосу слышно, что он не особо рад этой новости. Хо же не обращает на него никакого внимания и продолжает идти, смотря прямо перед собой, не издавая ни звука. Видимо, снова включил свой любимый режим похуистического камня и делает вид, что ему плевать на всё и всех. В темноте сложно рассмотреть чужое лицо, но, если постараться и присмотреться, Джисону удаётся разглядеть то, как предательски подрагивает чужая нижняя челюсть и губы, едва сдерживая смех. — Да ты совсем оборзел, блять. Ещё и смеёшься надо мной! — Хан, сильно взбесившись тем, что над ним ещё и насмехаются, заносит руку и легко ударяет Минхо по плечу, тем самым вырывая из него смех. Хо смеётся искренне и заливисто. Ли то и дело отворачивается, чтобы скрыть улыбку или перебороть смех, но у него ничего не получается. От вида такого искреннего Минхо Джисон сам невольно начинает улыбаться, настолько заразительным оказался смех Ли, но, опомнившись, вмиг сгоняет улыбку с лица. — Да чего ты так взъелся-то, — Хо успокаивается и, всё ещё стараясь подавить улыбку, кидает взгляд на парня рядом. — Я же шучу. Как, по-твоему, я мог бы арендовать машину на твоё имя без твоих документов и твоего присутствия? Джисон, я не думал, что ты такой доверчивый, — Минхо мотает головой и вновь поворачивается к Хану, но на этот раз растягивает губы в ухмылке. Джисон даже на момент задумывается, почему это настолько ему знакомо, и сразу же вспоминает, что буквально вчера на него точно так же смотрел кот Минхо, Суни. — Это не я доверчивый, а ты слишком непредсказуемый, — Джи поднимает свой фонарик, который всё это время держал в руке и освещал им путь, и светит прямиком в лицо старшего, заставляя того наконец отвернуться. Минхо жмурится, как настоящий кот, и начинает махать свободной рукой, пытаясь перекрыть источник света. Хан, не осознавая этого, залипает, продолжая светить в лицо Хо, и полностью забывает мысль. — Я буду считать это комплиментом, — наконец проморгавшись, бубнит Ли. — Ага, удачи, — Джисон решает не спорить и просто замолчать. Всю ту дорогу, что они преодолели, пока "спорили", Хан не запомнил. Он был слишком поглощён ситуацией, чтобы контролировать, куда они идут. Атмосфера в лесу была не очень располагающая. Темно, тихо и очень жутко. Деревья росли настолько близко друг к другу, что сквозь их ветки было сложно разглядеть небо и звёзды на нём. А их лысые и одинокие стволы без освещения выглядели как жуткие силуэты людей. Огромные ёлки будто тянули свои старые руки к парням, пытаясь ухватиться за них и забрать к себе, сделать точно таким же тёмным силуэтом. Шаги двух людей по сухим листьям то и дело нарушали тишину. Помимо звука ломающихся листьев, было слышно громкое собственное дыхание, которое сбивалось то ли из-за темпа, то ли из-за страха. Если осмотреться по сторонам, дальше носа ничего не увидишь. А это напрягало не меньше. Не видно, куда отступать в случае чего. А может, отступать и некуда? А вдруг тут слева какая-то огромная стена? Джисон уже как можно быстрее хотел закончить с этим всем и просто уехать домой. Парни уже отошли достаточно далеко от проезжей части, поэтому никаких звуков машин слышно не было. Хотя и автомобили там проезжали очень редко, всё же та дорога ведёт только к главному офису порта. Кому вообще понадобится туда ехать глубокой ночью? Минхо шёл первым и освещал фонариком их путь, идя чётко и ни разу не остановившись, будто ходил этой дорогой уже миллион раз. Джисон же притих и шёл на стрёме, светя своим фонариком по сторонам, опасаясь чего-то непонятно чего. Ему совсем здесь не нравилось. Да, он знал, что этот лес совсем не опасен и не кишит множеством животных. В этих краях можно встретить лису, зайца или косулю, и то это если сильно повезёт. Эти животные не представляют никакой опасности и сами бы первыми испугались и убежали куда подальше, но всё равно встречать кого-либо сейчас у Джи желания не было. Минхо, будто заметив странно тихое поведение напарника, постоянно оборачивался, дабы проверить, всё ли хорошо, на что Джисон быстро менял выражение лица на более уверенное и продолжал идти следом. Спустя ещё десять минут парни наконец дошли до невысокого бетонного забора и, остановившись почти вплотную, посветили на него фонарём. — Ты лезешь первым, я подскажу, — Хо кинул свой фонарь на траву. Надобности в освещении сейчас не было. За забором, на территории офиса, было множество уличных фонарей, свет от которых немного попадал и за пределы ограждения. — Э-э, а почему я первый? Вдруг меня спалят? Что тогда мне делать? — Джисон выставил руки перед собой и немного попятился назад, показывая своё несогласие с планом старшего. — В это время охрана ходит с другой стороны. Если ты перестанешь выёбываться и мы успеем за пять минут, то никто нас не заметит, — гаркнул Ли, немного присев, скрепил пальцы и, выставив ладони вверх, как подставку. — Давай. — Это последний раз, когда я занимаюсь с тобой чем-то подобным, — Джисон повиновался и засунул фонарик в рот. Хан воспользовался любезно предоставленной подставкой из рук самого Ли Минхо, подтянулся на руках, выглядывая через бетонное ограждение. Наспех осмотрев территорию на присутствие кого-либо, Джисон перекинул ногу через забор и вот уже сидел на нём. — Никого нет, лезь. Хо кивнул и поднял с земли свой фонарик, засовывая его в карман куртки. Ли отошёл подальше и, разбежавшись, подпрыгнул, опираясь ногами о сам забор и хватаясь одной рукой за край ограждения. Вторая рука нашла опору в протянутой руке Джисона, которая смогла ухватить ладонь Минхо чуть ли не в последний момент. Хан помог старшему подтянуться и сесть на забор точно так же, как и он сам. — Спасибо, — будто невзначай кинул Ли, смотря прямо в глаза Хана. Тот тоже не отрывал взгляда от глаз напротив. — А если бы не удержался и свалился бы вместе со мной? Тогда весь наш план и эта вылазка пошли бы коту под хвост. — Но я удержался, — Джисон пожал плечами. — Ты, наверное, забыл, что я мотогонщик и у меня очень крепкие ноги. Тем более последний месяц ты сам меня тренировал, — младший подмигнул. Минхо не сказал больше ни слова и, перекинув ногу, повис на руках и спрыгнул вниз, только на этот раз уже на территорию офиса. Джи тоже решил не медлить и быстро присоединился к Хо уже на другой стороне забора. Ли, поймав взгляд Джисона, показал лишь жестами следовать за ним, а затем на полуприседе пробежал к ближайшей стене и припал к ней спиной. Хан повторил то же самое и продолжил следить за действиями старшего. Парень понимал, что сейчас явно не время выделываться, показывать свой характер и идти куда-то одному или же импровизировать. Нет, наоборот, Минхо, видимо, хорошо знает это место, и в вопросе перемещения нужно доверять именно ему. Тем более парни уже находятся на закрытой территории, и если их поймают, то без наказания и скандала не обойтись. Пройдя также на полуприседе ещё несколько метров, Хо резко остановился, так что Джисон чуть не врезался в него. Младший присмотрелся и заметил, что теперь они стоят не просто у стены, а у небольшой железной двери ржавого цвета. Старший быстро выудил связку ключей, без заминки нашёл нужный и, вставив его, открыл дверь. Хан всё это время нервно постукивал ногой по земле и крутил головой в разные стороны, опасаясь, что вот-вот кто-то выйдет из-за угла, и всё, им пизда. Обернувшись и тихо шикнув для привлечения внимания, Минхо кивнул в сторону двери, говоря, чтобы младший зашёл первым. Хан, не думая ни секунды, залетел внутрь. Ему больше не хотелось ни секунды оставаться снаружи. Слишком тревожно. Забежав в здание, Джи сразу оказался в какой-то тёмной комнате. Парень бегло осветил её своим фонариком, чтобы хоть немного начать ориентироваться. Стены комнаты были выкрашены в белый цвет. Видно было, что ремонт здания проводился ой как давно. Из комнаты было всего два выхода. Один позади Джисона — дверь, через которую он и зашёл, и проём без двери спереди, который, вероятно, вёл в другую комнату. Решив никуда не соваться и дождаться Минхо, который почему-то застрял на улице, Хан облокотился на стену позади себя и начал нервно постукивать пяткой по полу, полностью окунаясь в свои мысли. На самом деле Джисон совсем не понимал, как их ещё не заметили. Неужели на всей территории главного офиса порта нет ни одной камеры видеонаблюдения? Да быть такого не может! Как они вообще смогли пробраться внутрь и остаться незамеченными? Может, Минхо подкупил охранников? Тогда какой резон ему это скрывать? Может, он в сговоре с охраной и сейчас сам по-быстрому слиняет и оставит тут Джи одного, а потом и вовсе сдаст его? Пока шестерёнки в голове Джисона активно работали и пытались привести комок его мыслей хоть к какому-то заключению, Ли тоже прошёл внутрь здания и тихо прикрыл за собой дверь. — Пошли, — Хо потянул Хана за рукав его чёрной куртки и скрылся в том самом проёме, который, казалось, вёл в непроглядную темноту. — В здании нам лучше не использовать фонарики, чтобы не заметили, поэтому будем ориентироваться на ощупь. Джисон кивнул, хоть и знал, что старший этого не увидит. Он следовал за Ли по лестнице наверх, придерживаясь за стену, и также ориентировался по Минхо, когда они добрались до второго этажа. На всём этаже не было ни лучика обычного света. Только небольшие лампы с указателями на выход при экстренной ситуации еле-еле светили зелёным. Глаза уже немного успели привыкнуть к темноте, и Джи не так сильно боялся навернуться. Второй этаж выглядел так, будто здесь когда-то снимали фильм ужасов. Длинный коридор с множеством дверей в кабинеты с двух сторон. В двух концах были огромные окна, через которые слегка проходил лунный свет и делал этот коридор ещё страшнее. Джисон вообще-то не боится подобных мест, но страх за то, что они всё ещё могут быть пойманными, и первое впечатление от этого коридора смешались воедино и дали сильный эффект. «Чтоб я ещё хоть раз куда-то поехал с этим чёртом», — уже в который раз пообещал себе Джи. — Куда сейчас? — В отдел кадров, — Минхо всё так же тихо, но уже более уверенно начал шагать по длинному коридору. Хан лишь вздохнул. «Будто я, блять, знаю, где этот отдел кадров», — подумал Джисон, идя следом. Подходя к каждому кабинету, Джи уже начинал молиться, чтобы он был нужным. И как же он разочаровывался, когда они с Хо шли дальше и дальше. Хану больше ни секунды не хотелось находиться в этом коридоре. Он всё ещё чувствовал, что они на виду, и если кто-то просто вздумает подняться на второй этаж, то парни и спрятаться никуда не успеют. Единственное, что заставляло Джисона плевать на все свои страхи и идти дальше, — это мысли о том, что эта вылазка поможет их расследованию и, возможно, даже спасёт чью-то жизнь. А это сейчас важнее всего. Вдруг Минхо остановился у двери и начал шарить по карманам. Хан вновь чуть не врезался в этого парня, быстро затормозив руками о стену. Вскоре послышался звонкий звук, и в руках Ли появилась связка ключей, которую он быстро перебрал, ища нужный. — Ты можешь потише? — Джи крутил головой в разные стороны, пугаясь разных естественных звуков в пустом ночном здании. И пусть головой он понимал, что сейчас в здании, кроме них двоих, никого не должно быть, но перестать пугаться не мог. — Так, может, сам попробуешь? Джисон раздражённо вздохнул и опустился рядом, заглядывая в руки к Минхо. — Откуда у тебя столько ключей? Они все от этого офиса? Хо решил ничего не отвечать на вопросы и, наконец отыскав нужный ключ, открыл дверь в кабинет. Хан в предвкушении задержал дыхание, понимая, что в закрытой комнате он будет чувствовать себя намного увереннее. Быстро залетев в помещение, Джи включил на фонарике самый слабый свет и начал осматриваться. Посреди комнаты, лицом к входу, стоял небольшой стол из светлого дерева. Рядом аккуратно был задвинут чёрный компьютерный стул. По бокам расположились стеллажи с разными папками и боксами. Под ногами Хан нащупал что-то мягкое и, опустив свет под ноги, увидел большой белый ковёр, который занимал практически весь кабинет. Ветки за окном снова громко царапнули по стеклу, что заставило парня выйти из ступора и перестать рассматривать комнату. Слева, возле деревянного стеллажа, Джисон обнаружил дверь, которая, судя по виду, тоже была закрыта на замок. Хан уже мысленно обматерил всех, кто придерживается всех нужных правил безопасности, закрывая все двери, и пошёл к двери. Но Минхо опередил младшего и, быстро подлетев, дёрнул дверь за ручку, и она легко поддалась. — Да ну неужели. Войдя в новую комнату, Джисон удержался, чтобы не чихнуть. Это помещение слишком контрастировало с предыдущим кабинетом, ведь в нём царила блестящая чистота, будто там убираются каждый час, а эта комната больше смахивала на старый чердак где-то на даче. — Держи, — Ли протянул тканевую чёрную маску. — Спасибо, — Джисон нескрываемо удивился такой предусмотрительности Минхо и надел маску. Хотя это было довольно логично, ведь они собираются копаться в папках с чужими делами. — Давай ты просмотришь всех с именами, начинающимися на «п». Каждого, кто кажется подозрительным, кидай в центр. Я сделаю то же, но с фамилиями. Потом вместе просмотрим всех подозреваемых, — Хо поставил фонарик на полную яркость, ведь в комнате не было ни одного окна, и быстро нашёл нужную полку. — Договорились. Джисон сразу же поспешил к самой первой полке и начал быстро водить глазами по именам, которые были написаны на корешках папок. Он старался всё делать быстро, чтобы поскорее отсюда свалить и забыть эту ночь как страшный сон, но качественно, чтобы найти каждого, кто потенциально может быть тем самым загадочным «п». Первые несколько полок не дали никакого результата. Даже ни одного чёртова имени, начинающегося на «п». А вот Ли скинул в центр уже несколько папок. — Блять, — Хан прорычал сквозь зубы, и ему наконец-то попался некий Патрик Краузе. Джисон кинул фонарик на полку и взял папку в руки. На первой странице было имя, фамилия, возраст и все контактные данные этого мужчины. Он тоже вполне мог являться этим «п», поэтому вскоре папка уже летела в центр комнаты. Поиск продолжался ещё пять минут, пока телефоны двоих парней не завибрировали одновременно, оповещая о новом уведомлении. Джисон кинул взгляд в другую часть комнаты, где Ли продолжал копошиться в папках. По видимости, он даже и не собирался смотреть, что за сообщение ему пришло. Быстро достав телефон из внутреннего кармана куртки, Хан носом тыкнул по дисплею, дабы экран загорелся. Ему в голову пришли образы только нескольких человек, которые могли писать что-либо так поздно. Один из них прямо сейчас находился рядом и изучал одну из найденных папок. На экране блокировки высветилось имя Чана и само сообщение. — Чан написал, что собирает гонщиков утром в 9. Нужно что-то обсудить, — Джи быстро тыкнул реакцию сердца на сообщение и закинул телефон обратно. — Понял, — Минхо помолчал, что-то обдумывая. — Сколько сейчас времени? — Блять… А ты не мог ещё позже спросить? — Хан раздражённо рявкнул и полез обратно за мобильником. — Кто ж заставлял тебя так быстро прятать телефон. — Сейчас 02:41. Мы тут уже сорок минут торчим. — И, скорее всего, проторчим столько же, если не больше. Ты мне на вечерних тренировках ещё живой нужен, поэтому утренние тренировки отменяются, отоспись. — Ничего себе, какая щедрость с вашей стороны, — Джисон слишком наигранно приложил руку к груди и поклонился. Ли кинул быстрый взгляд на этот цирк и закатил глаза. — Я вечно буду помнить вашу доброту. — Я закончил, — желая просто проигнорировать всё, что только что произошло, отчеканил Хо. Хан быстро окинул взглядом последнюю оставшуюся полку и, не обнаружив ни одного нужного имени, заявил: — Я тоже, — подойдя к небольшой кучке, которую образовали папки в центре комнаты, Джи сел на корточки и начал всё аккуратно раскидывать по полу. — Давай отсмотрим каждого. Жаль только, мы их с собой забрать не можем, — Минхо упёрся руками в бока и вздохнул. — Так а телефоны нам на что? Просто отфоткаем их и всё. — Точно, — Ли щёлкнул и указал пальцем на сидящего возле него Хана. — Тогда просто пофоткаем и обсудим всё уже дома. — То есть мы могли сразу всё пофоткать и не заниматься этой хуйней? — Джи указал ладонью на кучку и возмущённо посмотрел на старшего, стоящего над ним. — Давай, начинаем, — Хо проигнорировал возгласы младшего и, уже взяв в руки очередную папку, начал фотографировать все нужные страницы. — Да ты совсем охуел!

***

Из сна Джисона вырвал очень настойчивый стук в дверь, который не прекращался уже несколько минут. Хан сначала попытался просто закрыть уши и продолжить спать, но тут же в дверь начали не только стучать, но и звонить. И если звук стука можно было хоть как-то пережить, то вот писк на всю комнату — нет. Джи предполагал, кто это может быть, и вслух обещал открутить колёса на мотоцикле того, кто решил прервать его такой ценный на сегодняшний день сон. После того, как Минхо и Джисон вернулись в клуб только ближе к четырём часам утра, Хо очень любезно решил дать Хану поспать и не отправлять на пробежку. Тем более, по его словам, это было бессмысленно, потому что всё равно в 9 у них собрание, а если младший явится буквально никаким, то все вопросы будут к Ли. Хан наощупь выбрался с кровати и, кое-как найдя тапочки, пошарудил ими ко входной двери. Во всей комнате была темнота, потому что Джисон заранее позаботился о своих глазах на утро и перед сном закрыл роллеты на окнах. Зевая себе в руку, Джи наконец открыл дверь, и свет ударил в глаза. Парень не сразу разглядел перед собой двух парней. Один был не очень доволен и с серьёзным выражением лица смотрел на сонного Хана, а второй, как и всегда, весёлый, просто стоял и улыбался. — Доброе утро, — всё, что успел сказать Джисон перед тем, как его силой затолкнули обратно в комнату и закрыли дверь. — Во-первых, какого хера нам не открываешь? Во-вторых, куда ты вообще пропал? Два дня тебя выловить не могу. Всё время ты занят. И, в-третьих, ты всё ещё спишь? — Феликс выпалил все вопросы сразу, нехило так загрузив не до конца проснувшийся мозг Джисона. Чонин же только стоял позади и тихо хихикал. Глаза уже успели привыкнуть к темноте, поэтому Хан видел очертания друга и то, как поднимаются и опускаются его плечи от тяжёлых вздохов. — Да спал я, поэтому не открывал. Устал очень сильно, — Хан наконец додумался включить свет и после поплёлся к дивану, заваливаясь на него и блаженно прикрывая глаза. — Я, конечно, понимаю, что тренировки Минхо выматывающие, но раньше мы хотя бы виделись и списывались, а тут от тебя ни одного сообщения за целые дни, — послышались шаги и стук посуды о столешницу. — И на тренировках, когда подхожу, ты просто говоришь, что некогда, и с Минхо уезжаешь. И в спортзале не могу вас уже несколько дней застать. Хотя по плану вы должны быть там… У вас всё хорошо? Куда ты пропадаешь? — обеспокоенно спрашивает Феликс и садится на подлокотник дивана, поглаживая голову друга. — Да, просто мы с Минхо вместе по городу катаемся, — не зная, как ещё скрыть правду, говорит Джисон и зевает. Если о нелегальных гонках Хан ещё мог рассказать Ликсу, то Чонин всё ещё был здесь, и ему точно нельзя это слышать. Пусть он и надёжный малый, и Джи ему правда доверяет, но всё равно хотелось, чтобы о такой интересной и в то же время постыдной части его жизни знало как можно меньше людей. А в данный момент об этом знал лишь Минхо. То вот о том, как они на пару с этим же Хо нарушали закон и пробирались на частную собственность, Джисон не рассказал бы даже под дулом пистолета. Задумавшись об этом, Хан понял, что сейчас его с ранее таким ненавистным и раздражающим Ли связывало слишком много. Они проводили слишком много времени вместе. Парни буквально были вместе 11 часов в сутки, и раньше это безумно раздражало: на каждую тренировку Джи шёл, скрипя зубами, а сейчас это, на удивление, не только перестало раздражать, но и заниматься вместе с Хо было приятно. Они обсуждали не только мотоциклы, но и более обширные темы, а обсуждать какие-либо темы с Минхо оказалось чем-то очень интересным. Он разбирался практически во всех темах, а если и не разбирался в какой-то, то у него всегда была какая-то мысль, после которой начиналась или новая волна обсуждений, или разгорался спор. А ещё Ли за последнее время слишком много узнал о Джисоне. Буквально несколько недель назад Хан бы ни в коем случае не рассказал Минхо даже самую незначительную информацию, ведь она могла бы использоваться как компромат. А вчера ночью Джи сам делился этой информацией без какого-либо страха. Ладно, об этом нужно будет подумать как-то на досуге. Феликс сел на диван и переложил голову Джисона себе на колени, начиная медленно массировать кожу головы. Хан поудобнее устроился на коленях друга и постарался увернуться от света ламп, чтобы те так сильно не слепили глаза. — С Минхо по городу катаетесь? — Чонин всё ещё что-то колдовал возле плиты. Его голос звучал как-то ехидно и с нотками намёка на что-то. Джи очень надеялся, что это не то, о чём он думает… — Я согласен с Ликсом, вы в последнее время часто куда-то пропадаете вдвоём. Неужели наши фанаты правы и между вами… — Чонин! — …всё-таки что-то есть, — заканчивает свою фразу младший. — Мелочь, ты вылетишь отсюда с помощью пинка под жопу, если ещё хоть раз скажешь что-то подобное, — прошипел Хан. Ему совершенно не хотелось слушать подобную херню ещё и от друга. И так дураков среди фанатов хватает, а тут ещё и вроде бы верный соратник, а тут на тебе. — Джисон-и, успокойся. Сейчас нам этот шкет приготовит кофе на завтрак, и мы все вместе поедим моё печенье с шоколадом, — Феликс вновь успокаивающе погладил Хана по голове и продолжил делать лёгкий массаж. В ответ Джи вздохнул и устроился поудобнее. — А ты когда успел печенье-то испечь? — Вчера вечером с Хёнджином, — в голосе Феликса послышалась нескрываемая улыбка. Джисон непроизвольно улыбнулся сам. Он правда рад, что его друг влюблён и его влюблённость взаимна. И Хан сделает всё, чтобы у этих двоих всё сложилось только наилучшим образом. — Я вообще к тебе шёл, чтобы тебя ими угостить, но встретил эту мелочь, а ты знаешь, насколько он неравнодушен к моей выпечке. Ну и вот он увязался за мной, как бродячий пёс, — Ли наклонился ближе, прям к уху Хана. — Зато его детский труд можно поэксплуатировать и заставить варить нам кофе. Джисон хохотнул, и настроение немного улучшилось от предстоящего завтрака с друзьями и вкуснейшей выпечки Ликса. Фраза Чонина почему-то туго засела в голове, и Джи мысленно начал оправдываться, что помимо каких-то секретов и исключительно товарищеских отношений между ними ничего нет. Но тогда почему он начинает оправдываться перед самим собой? В конце концов Джисон так и не смог поспать хотя бы пять минут, потому что разговоры друзей, пусть и были тихими, но всё равно мешали. Зато он полежал и покайфовал от массажа Феликса. Джи не знал, где его друг научился так хорошо делать массаж, но во время болей в спине, которые довольно частые гости у гонщиков, это очень помогало. — Идите сюда, пенсия. Кушать подано. Джисон открыл глаза и зевнул. Всё равно не хотелось вставать, и даже запах свежего кофе не помогал. Поднявшись с дивана и дойдя до островка, на котором сейчас красовались три чашки кофе: американо для Чонина, латте для Феликса и Джисона и большая тарелка с небольшими печенюшками. Выглядели и пахли они очень аппетитно. Хотя это было неудивительно, всё же их готовил сам Ли Феликс. К сожалению, в каждой комнате было всего по два барных стула, поэтому одному из гостей пришлось стоять. Джисон уже был готов идти в соседнюю комнату Чонина и нести стул оттуда, но Феликс любезно вызвался постоять, ссылаясь на то, что Хан отлежал ему все ноги. — Ликс, я тебя сейчас расцелую, — с набитым ртом проговорил Джи. — А я о чём! Его выпечка — это восьмое чудо света, — Чонин сидел напротив и попивал свой свежесваренный американо. Он за несколько минут уже успел умять штук пять печений. Джисон активно закивал и потянулся за кружкой, чтобы сделать глоток любимого напитка. Как только во рту почувствовался вкус кофе, Хан сразу же вспомнил, как недавно сидел на кухне своего соседа напротив и попивал тот вкусный чай. Почему-то Джи показалось, что тот малиновый чай подошёл бы к этому печенью больше, чем кофе, который сейчас находился в руках у парня. «Да нахуй нужен этот чай, Минхо и сам Ли. Я сейчас вообще-то с друзьями и пью любимый кофе», — подумал Хан. — Вы, конечно, преувеличиваете, но в этот раз действительно получилось неплохо. Раньше у меня не получалось приготовить нормальное печенье с крошкой, — Феликс покрутил у себя в руках печенюшку. — То они не запеклись нормально… — То сгорели, — подсказал Джисон. — То сгорели, — уныло согласился Ликс и кивнул, — Ну зато сейчас вкусные получились. — Просто в этот раз ты добавил туда новый ингредиент под прекрасным названием «Любовь», — Чонин провёл рукой в воздухе, якобы рисуя там радугу. На это высказывание в младшего прилетела пара грязных салфеток со стороны Джисона и осуждающее «фу» от Феликса. — Лучше помолчи, малой. Айен, не поняв претензии в свой адрес, просто насупился, замолчал и продолжил безжалостно поедать печенье. — Ты и без этого "ингредиента" готовишь чудесно, мой милый Ликси, — Хан обхватил двумя руками голову Ли и звонко чмокнул того в макушку. — Фу! Никогда больше так не делай! — А раньше тебе нравилось… Теперь и все нежелательные мысли о Минхо вылетели из головы Джисона. И смешной комментарий Чонина забыт. И всё снова встало на свои места.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать