Автор оригинала
TemmTamm
Оригинал
https://archiveofourown.org/works/43591710/chapters/109604781
Пэйринг и персонажи
Описание
[(Т/И) Парень]
(Т/И), бывший Эйприл, внезапно получает от нее звонок. Несмотря на все, что было, (Т/И) решил рискнуть и снова впустить ее в свою жизнь. Но очень скоро стало ясно: жизнь Эйприл с их последней встречи не просто изменилась – она стала до абсурда странной. И теперь (Т/И) предстояло столкнуться не только с ней, но и с ее новыми, весьма своеобразными друзьями.
Примечания
Знайте, этот фанфик НЕ МОЙ, я читаю его вместе с вами, поэтому главы могут меняться. (например, у ОМП на самом деле есть БРАТЬЯ, а я написала, что у него есть СЕСТРЫ). Содержание тоже будет меняться (Метки, направленность, пэйринг и т. д.). Пишите в комменты, хотели бы вы поменять (Т/И) на имя? Если да, то помогите придумать подходящее имя для ОМП.
Часть 10. Можно помощь друга?
04 июня 2026, 03:24
Возвращение домой оказалось на удивление простым делом. Когда он пришел, его братья уже спали, а мама ушла на работу, но не забыла оставить ему записку с нравоучениями о том, как опасно гулять допоздна.
Ирония, учитывая, через что он только что прошел.
(Т/И) воспользовался редкой возможностью побыть в тишине, чтобы попытаться выспаться. Больше он ничего не мог сделать, потому что ему казалось, что кости вот-вот сломаются.
Он двигался медленно и вяло, почти как зомби. Едва войдя в комнату, он сорвал с себя рубашку, чтобы не испачкать простыню. На затылке он чувствовал засохшую кровь, скорее всего, от Карай, но ему было лень промывать рану.
Черт, он даже не удосужился прикрыть забинтованное плечо. Завтра он придумает, как оправдаться перед братьями. А сейчас ему просто хотелось свернуться калачиком в постели и забыть о том, что произошло этой ночью. Он медленно забрался под одеяло и укрылся с головой. Он закрыл глаза, отпуская напряжение этой ночи, и позволил себе расслабиться после, казалось бы, бесконечного дня. Наконец-то он был вдали от всех, в своей зоне комфорта.
Затем он разрыдался.
Он пытался сдержать слезы, но как только потекла первая слеза, поток стало невозможно остановить. Слезы лились из него, как из прорвавшейся плотины. Они стекали на подушку, заливая ее солеными слезами, которые грозили утопить его. Он вцепился в подушку, прижимаясь к ней всем телом. Его лицо пылало от стыда, иногда ему даже приходилось хватать ртом воздух, словно слезы пытались его утопить. Он никогда не плакал, никогда. Не так, как сейчас. Он должен был быть опорой для семьи. Тем, кто взял на себя ответственность, когда пропал отец.
А теперь посмотрите на него, он рыдает, как потерявшийся ребенок.
"Bubba?.."
(Т/И) похолодело от звука знакомого голоса. Черт. Это был Чейз.
Рыдания (Т/И) внезапно прекратились. Он быстро вытер глаза и выпрямился. С трудом сдерживая всхлипы, он повернулся к младшему брату и натянуто улыбнулся. Он обратил особое внимание на крошечную плюшевую лисичку, за которую держался ребенок, словно она могла убежать.
"Что случилось, малыш? Не спится?" Он старался говорить как обычно, но голос сорвался на середине вопроса.
"Что-то случилось? Почему ты так поздно вернулся домой?"
(Т/И) шмыгает носом, смаргивает слезы в уголках глаз, прежде чем ответить. "Ничего не случилось, малыш. Я просто смотрел очень грустный фильм, вот и все." Это, казалось, удовлетворило Чейза, когда он двинулся, чтобы плюхнуться на кровать рядом с (Т/И). К счастью, из-за темноты он не обратил внимания на множество травм, которые покрывали тело (Т/И).
"Ну и почему ты не спишь, когда уже пора ложиться?" (Т/И) положил руку на голову пятилетнего мальчика и стал нежно перебирать его волосы, ожидая ответа.
"Я боялся, что ты отправишься на суперсекретную миссию ниндзя. Я не хотел спать, зная, что тебе могут сделать больно", — объяснил Чейз, прижимаясь к (Т/И).
(Т/И) усмехнулся, настроение у него улучшилось от того, с каким энтузиазмом брат взялся за дело. "Какой же я ниндзя, если не предупрежу тебя перед тем, как отправлюсь на свою суперсекретную миссию?" Он обнял брата, позволив ему лечь на спину и использовать его живот как подушку. (Т/И) взглянул на брата и устало улыбнулся.
"Ты хочешь поспать со мной сегодня? Может быть, это поможет тебе немного прикрыть глаза." Чейз оживился, нетерпеливо кивая головой, когда он повернулся всем телом, чтобы обнять (Т/И) и зарыться лицом в своего брата. Он покрывал легкими поцелуями голову брата, пока говорил. "Хорошо. Тогда это вечеринка с ночевкой."
(Т/И) усмехнулся и откинулся на спину, чтобы они с Чейзом могли устроиться поудобнее.
"Хотя я правда устал, так что пообещай, что не будешь меня доставать, ладно?"
Чейз фыркнул и перевернулся на живот. "Никогда! Не волнуйся, Bubba! Я не издам ни звука." — (Т/И) приподнял бровь, сомневаясь в правдивости слов брата, но решил поверить ребенку и закрыл глаза.
"Ладно... Спокойной ночи, мой маленький ниндзя", — проворчал он, хватая запасное одеяло и укрывая брата.
"Спокойной ночи, Bubba."
(Т/И) не мог не заметить, как тяжело ребенок ворочался, устраиваясь поудобнее, и был приятно удивлен, когда тот потянулся, чтобы укутать (Т/И) одеялом, пытаясь «укрыть его любовью», как он делал со своими братьями.
Если бы ему пришлось гадать, то, скорее всего, так ребенок пытался его утешить. От мысли о том, что Чейз пытается сделать что-то подобное (пусть и неумело), (Т/И) чуть не разрыдался, но сдержался ради Чейза.
Боже, как же он любил своих братьев.
-------------------------------------------------------------------
Удивительно, но (Т/И) не испытывал никаких проблем со сном. Более того, он спал лучше, чем обычно, что удивительно, учитывая, что он был почти уверен, что ему будут сниться кошмары из-за того, что произошло ранее.
(Т/И) пошевелился и издал усталый стон, наконец выйдя из состояния полубессознательности. Он перевернулся и зажмурился от яркого солнечного света, бьющего в закрытые веки. Но как только он избавился от этой проблемы, появилась другая, мешавшая ему спать.
С пола в его комнате доносился шепот.
"Нет, ты должна скорее сюда прийти! Кажется, он умирает! У него какие-то синяки! Наверное, у него рак." Это точно был голос Чейза. Даже шепотом парень не мог говорить тихо.
"Рак?? Ты кому-нибудь еще об этом рассказывал?" Послышались помехи, а затем... голос Эйприл??
Так, какого хрена этот парень вытворяет?
"Да!! Я звонил по номеру, подписанный как 'Рич-' "
(Т/И) застонал и поднял голову, чтобы посмотреть, чем занят его брат, и тут же запаниковал, увидев, что тот сидит в ЕГО телефоне. Сон как рукой сняло, он вскочил с кровати и схватил телефон.
"Парень, ты что, с ума сошел?! Какого хрена... Погоди, как ты узнал мой пароль?!"
Чейз посмотрел на (Т/И) и широко улыбнулся самой невинной улыбкой, на какую только был способен. "Ты умираешь!! Я звоню в службу поддержки!" — сказал он так, будто это было очевидно.
(Т/И) не удержался, чтобы не бросить на него испепеляющий взгляд и не показать язык, прежде чем приложить телефон к уху, чтобы поговорить с Эйприл.
"Извини, Рыжая. Чейз может быть... немного вспыльчивым..." — не успел он договорить, как колени его подогнулись под тяжестью тела, слишком измотанного после вчерашнего нападения. Он попытался ухватиться за ближайшую стену, чтобы не упасть, но, увы, рухнул на землю, издав тихий стон.
"Сука..."
"(Т/И)?! У тебя там все в порядке?! Я услышала звуки боли."
(Т/И) стиснул зубы и с трудом сел, окинув взглядом свое тело и заметив множество ссадин и синяков на коленях и груди, полученных при падении.
Проклятие.
Это гадина постаралась.
"Все просто супер, Рыжик. Не переживай, ладно?"
Он почти физически ощутил, как она закатила глаза, когда заговорила снова. "Когда ты говоришь, что все в порядке, это всегда значит, что что-то не так. Я сейчас приеду."
"ПОСТОЙ!! НЕ, НЕ, НЕ-"
'Клик'
Она сбросила трубку.
"Чтоб тебя...» (Т/И) замолчал, сдерживаясь, чтобы не выругаться, вспомнив, что в комнате ребенок. Ребенок, у которого сейчас будут неприятности. "Не хочешь объяснить, почему ты залез в мой телефон и звонил кому-то?" (Т/И) говорил спокойно, не повышая голос, чтобы не напугать ребенка. То, что он был расстроен, еще не означало, что он будет кричать, — это ничего не дало бы.
Чейз возился с конечностями своей игрушки, избегая зрительного контакта. "Ты выглядел больным, ОЧЕНЬ больным. Поэтому я решил позвонить на помощь твоим знакомым!"
(Т/И) удивленно поднял бровь, услышав множественное число в слове «знакомый». "Чейз... Кому ты звонил?" — спросил он, уже предчувствуя ответ. Чейз неловко поежился, понимая, что попал впросак.
"Ну..." Его голос понизился до шепота. "Сначала я позвонил кое-кому по имени "Ричард". Ты иногда говоришь о нем, поэтому я подумал, что он поможет." Он пробормотал. (Т/И) застонал и потянулся, чтобы потереть глаза.
(Т/И) сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться и не слишком расстраиваться, прежде чем заговорить снова. "Я не хочу, чтобы ты больше трогал мой телефон, ясно? Если ты переживал за меня, то мог бы просто спросить." Чейз кивнул с таким виноватым видом, что (Т/И) решил просто закрыть на это глаза и сосредоточиться на том, чтобы исправить ситуацию.
"Хорошо. Теперь, пожалуйста, пойди проверь своих братьев. Они ужасно тихие." (Т/И) улыбнулся, взъерошив растрепанные волосы Чейза, чтобы показать, что он больше не был так расстроен. Мальчик позволил тихому смешку сорваться с его губ и быстро обнял (Т/И), прежде чем выбежать проверить, как там остальные.
(Т/И) тихо вздохнул, потянулся, ухватился за край кровати и приподнялся, чувствуя, как под его весом дрожат ноги.
"Эта девчонка обязана оплатить мне медицинскую помощь", — проворчал (Т/И) себе под нос, перекладывая руку с изголовья кровати на стену, чтобы опереться на нее. Если он доберется до ванной, то сможет оценить ущерб и придумать правдоподобное оправдание.
(Т/И) медленно, хромая, направился к двери спальни и распахнул ее, чтобы выйти в коридор. Убедившись, что в коридоре никого нет, он поспешил в ванную, срезая путь. Зайдя внутрь, он быстро запер дверь и, уперевшись в столешницу, чтобы не упасть, принялся осматривать повреждения.
(Т/И) не смог сдержаться и громко, устало вздохнул. Выглядел он не очень. На ладонях и груди были небольшие пятна крови — скорее всего, из-за того, что он ударил Карай телефоном.
На его предплечьях виднелись синяки, и даже спереди было заметно, что по затылку стекает засохшая кровь.
"Дермо.." Он что-то проворчал, проводя руками по своим растрепанным волосам. Однако на полпути он остановился, обратив внимание на кровь у себя под ногтями.
Не хорошо. Очень не хорошо.
Через пару мгновений, в течение которых он просто разглядывал повреждения, он тянется к крану, чтобы включить воду. Можно заодно привести себя в порядок, чтобы Эйприл и Ричард не волновались.
(Т/И) смотрел на поток воды, мысленно перебирая возможные оправдания.
Слишком увлекся баскетболом?? Вряд ли, его друзья не настолько глупы, чтобы в это поверить.
На него напали по дороге домой?? Это не так уж далеко от истины, так что может сработать.
(Т/И) вытянул руки и подставил их под струю воды, чтобы смыть кровь. Он поморщился от жжения в ободранных ладонях. (Т/И) стиснул зубы и перетерпел боль. Он никогда не был особо выносливым к боли, но это было ничто по сравнению с тем, через что ему пришлось пройти за последние несколько дней, так что он знал, что сможет потерпеть.
Закончив с руками, он принялся оттирать засохшую кровь с груди, а затем занялся засохшей кровью на затылке, что оказалось гораздо сложнее, чем он ожидал.
Закончив с этим, он схватил лежавшее рядом полотенце и вытер им мокрые волосы и спину. (Т/И) вздохнул и еще раз посмотрел на себя в зеркало. Вид у него по-прежнему был не самый привлекательный, но уже гораздо лучше, чем пару минут назад.
Стук в дверь отвлек его от размышлений, и он оторвал взгляд от зеркала.
"Подождите минутку!" — крикнул (Т/И) гостям и поспешил выйти из ванной, опираясь на стену, как делал это раньше, пока шел к входной двери.
Распахнув дверь, он столкнулся лицом к лицу не только с Эйприл, но и с Ричардом.
"О, привет", — лениво ухмыльнулся (Т/И), прикрыв глаза. Он не мог понять, то ли это из-за усталости, вызванной ранами, то ли из-за того, что он расслабился при виде друга, но ему было все равно.
Они не обратили внимания на то, что он был без рубашки, — для них это не было чем-то новым. (Т/И) обычно снимал рубашку перед началом игры, если только не было слишком холодно, так что неудивительно, что он не хотел одеваться в собственном доме.
"Мне звонил твой брат, все в порядке?" — Ричард попытался заглянуть за плечо (Т/И), чтобы убедиться, что в доме все в порядке, но парень перед ним лишь закатил глаза.
"Все отлиииично, Ричи. Просто детишки слишком любопытные. Только не говори, что ты приехал сюда из-за какого-то дурацкого звонка", — сказал (Т/И), прислонившись к дверному косяку, чтобы ноги не дрожали.
Вмешалась Эйприл, скрестив при этом руки. "Это не «нормально». Ты выглядишь так, будто тебя сбил автобус, что случилось??" Она прищурилась на парня, как будто допрашивала его, заработав еще одно закатывание глаз от (Т/Ф).
"Просто ввязался в небольшую потасовку с какими-то уличными крысами, вот и все. Поэтому я пришел домой поздно вечером", — сказал (Т/И), пренебрежительно пожав плечами.
Обеспокоенность Ричарда быстро сменилась гневом, и между его бровями залегла глубокая складка. "Уличные крысы? Ты про кого? Они приставали к тебе? Кто они такие?»
Это застало (Т/И) врасплох, ведь он не думал, что Ричарду будет так важно, что у него всего лишь пара ссадин и синяков. "Эй... Не надо беспокоиться, со мной все будет в порядке. Мне просто повезло, что они ничего не взяли", — поддразнил он, ухмыляясь в сторону друга.
Эйприл приподняла бровь, глядя на него, слегка наклонившись, чтобы оценить ущерб. "Ты неважно выглядишь. Позволь нам помочь. Я сомневаюсь, что ты сможешь позаботиться и о себе и о своих братьях, пока ты в таком состоянии." Заявила она, подчеркнуто глядя ему прямо в глаза.
(Т/И) тихо усмехнулся, избегая ее взгляда, слишком стыдясь своего взгляда, чтобы поддерживать зрительный контакт. "Послушай. Я ценю твое предложение, но со мной все в порядке. Серьезно", — настаивал он, но тут же замолчал, заметив суровый взгляд ее глаз.
"Это был не вопрос." — объяснила она, нахмурившись. (Т/И) мысленно застонал, проклиная ее за настойчивость.
"Ты очень настойчивая, знаешь ли... Ладно, заходите." (Т/И) смягчился и отошел в сторону, чтобы они могли войти.
"Только ничего не испортите, ладно?" — сказал (Т/И), на что Ричард ответил: "Хорошо, мам." (Т/И) игриво улыбнулся шатену и даже наклонился к ним, пока он говорил.
"Может, я и не твоя мама, но я точно сейчас тебя..." — он не успел договорить, потому что Эйприл прижала руку к его лицу, закрывая рот. "Неужели ты, целуешь свою маму таким грязным ртом?" — спросила она.
"Нет, потому что я целую твою." — (Т/И) по-детски ухмыльнулся, и его слова заглушила ладонь Эйприл. Эйприл прикусила нижнюю губу, сдерживая смех, чтобы сохранить невозмутимый вид. "Тебе повезло, что ты уже ранен, иначе я бы тебя ударила", — сказала она, убрав руку с его рта, и бросила взгляд на Ричарда. "Ты можешь обработать его раны? Я приготовлю ему и детям обед."
"Ты умеешь готовить?" (Т/И) удивленно вскинул брови, заставив ее обернуться.
"Ты не знал?" — ответила Эйприл, в ее голосе слышалось недоумение.
"Я просто никогда не видел, чтобы ты готовила."
Эйприл хмыкнула и быстро ответила: "Ну, всему свое время", — после чего направилась на кухню. Она не стала спрашивать, где находится куня, потому что уже знала планировку его дома.
"Так..." (Т/И) даже не нужно было смотреть на Ричарда, чтобы понять, что тот самодовольно ухмыляется.
"Я думал, ты свободен", — задумчиво произнес Ричард, подталкивая (Т/И) локтем.
"Мы не встречаемся", — резко ответил (Т/И), прежде чем сесть на диван позади себя. К счастью, он стоял достаточно близко, так что ему не пришлось опираться на стену.
"Да ладно тебе, бро!! Никто не станет снова общаться с бывшей просто ради забавы!" — Ричард последовал примеру (Т/И) и сел слева от него, бросив быстрый взгляд по сторонам.
"Только не с ней. Я не против, если ты немного пошутишь, но она связалась со мной по довольно серьезным причинам", — сухо ответил (Т/И), на что Ричард поднял руки, словно защищаясь, показывая, что не хочет продолжать эту тему.
"Ладно, ладно. Прости меня." Он опустил руки, а потом снова заговорил.
"Знаешь, я всегда могу замолвить за тебя словечко. Черт, может, я даже найду тебе девушку в Tinder." — подмигнув, предложил Ричард.
"Если после этого ты заткнешься, то ладно", — простонал (Т/И), но на его лице появилась легкая улыбка, когда он увидел, как его друг ликует, словно победитель в сражении.
"Оу, да!! Не волнуйся, малыш! Я выберу для своего amigo только самое лучшее!" — Ричард приобнял (Т/И) за плечи, но тут же заметил повязку и убрал руку, чтобы не давить на рану.
"Черт, эти парни хорошенько тебя отделали, да?" — сочувственно посмотрел на него Ричард. Он протянул руку, словно собираясь дотронуться до повязки, но передумал.
"Не переживай за меня. Я не умру." — заверил его (Т/И), бросив взгляд на друга, на лице которого читалась тревога.
"(Т/И), ты выглядишь ужасно. Дерьмово. Тебе нужна помощь, но я не смогу тебе помочь, если ты просто хочешь отмахнуться от этого. Не хочу показаться грубым, но я пришел сюда не для того, чтобы спорить с тобой о том, насколько ты хорош", - Ричард перешел на строгий тон, который удивил (Т/И). Обычно Ричард был балагуром, так что редко можно было увидеть, как он так серьезно относится к своему здоровью. (Т/И) не хотел этого признавать, но он ценил, что Ричард и Эйприл так сильно заботились о нем, что сразу же отправились к нему домой, не задавая вопросов, когда услышали, что он ранен. Это давало ему ощущение, что его любят, хотя он и не считал, что заслуживает этого. Почему у него такие заботливые друзья, если он так легко предал других?
Его взгляд упал на изуродованные руки, пальцы непроизвольно дернулись от холода, обжигавшего кожу. Ему казалось, что на них все еще проступает кровь, хотя он знал, что это не так.
"Я просто..." — (Т/И) вздохнул, опустив голову и запустив руки в растрепанные волосы.
"Я просто так устал. Я достаточно силен, чтобы справляться с этим, но это не значит, что мне не больно." — (Т/И) закончил едва слышным шепотом, не отрывая взгляда от своих ног. В комнате воцарилась полная тишина, нарушаемая лишь звуками, которые издавала Эйприл на кухне. Ричард и (Т/И) старались вести себя как можно тише.
(Т/И) почувствовал, как чья-то рука легла на его здоровое плечо, и обернулся, чтобы посмотреть на друга.
"Ты хороший парень, чел. Просто взвалил на себя слишком много. Обещаю, мы не осудим тебя за то, что тебе нужна помощь, так что позволь нам помочь тебе. Ты согласен?" — тихо спросил Ричард, глядя прямо в глаза (Т/И). Несмотря на его слова, (Т/И) не мог не чувствовать себя виноватым из-за того, что Ричарду и Эйприл пришлось с этим столкнуться. Они были всего лишь подростками — конечно, он тоже был подростком, но ему пришлось повзрослеть, когда он столкнулся с исчезновением отца, а им — нет.
"Ладно." (Т/И) вздохнул, решив не сопротивляться и просто прильнуть к Ричарду, обнимая его. Он ничего не может изменить, так что лучше смириться.
"Ты хороший человек, Ричи. Будь таким всегда."
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.