Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Какие чувства могут пробудить за собой ненависть? Что движет человеком, когда он переполнен обидой?
Примечания
Я впервые собираюсь писать фанфик по данному фандому, так что, надеюсь, что не заброшу её..
Посвящение
Я буду всегда рада критике! (пж в мягкой форме)
Буду благодарна, если меня будут наставлять читатели.^^
В общем, душнилы, все сюда.😌
Принципы и память.
21 октября 2024, 02:02
Обеденный перерыв. Я сидела вместе с девочками за столом, бурно обсуждая с ними приближающийся фестиваль.
Ну, как бурно..Они бурно, я - нет. Мой характер не позволяет. Я занимаю роль второстепенного персонажа..Со своей то причудой.
– Эй, Хоно, поднимайся. Я хочу потренироваться с тобой. – раздался знакомый мне голос.
Она от меня вообще когда-нибудь отстанет?
– Хэй, Шину-сан, не будь столь грубой, я ведь ещё не пообедала.
Только успела я это сказать, как она тут же облокатилась руками на мои плечи и выглянула через моё плечо, изучая мой обед.
– Ты всё равно не съешь это. Пошли. – она потянула меня за предплечье, когда Мина решила вступиться, посчитав, что та издевается надо мной(всё как раз таки наоборот)
– Эй, Шину, чего это ты решаешь, будет она есть, или нет? Оставь Райбу в покое, иначе я расскажу учителю о твоих выходках.
Я с изумлением уставилась на розоволосую. Неожиданно для меня, Ницуи проигнорировала их, заговорив со мной.
– Хоно, кто они?
– Не игнорируй меня!! – раздраженно выполила Мина.
Взглянув на девочек, я замялась.
– Они...Мои подруги. – ответила я, уже протягивая руку, чтобы убрать ладонь Ницуи.
Если я хочу стать лучшей версией себя, мне нужно менять вкусы и привычки..Так я думала, пока голубоволосая не заговорила.
– Тогда, Хоно, как ты можешь дружить с ними? Они базовых вещей о тебе не знают, какие же они подруги? – её глаза сверкнули, словно пламя.
Именно этот сверк в твоих глазах и в твоём сердце вдохновил меня.
–Думали, я знаю меньше вас? Как бы не так. Любимый цвет - красный и фиолетовый, любимая еда - лапша с фрикадельками. Мне продолжить?
Она говорила это так чётко, что казалось, что она учила мою биографию всю свою жизнь.
И она помнит про тот случай с фрикадельками..Конечно, как такое забыть.
|Восемь лет назад|
– Блин, лапша рамёна такая вкусная, но в ней так мало мяса! – проворчала девочка с красными волосами.
–Хоно, ты настолько любишь мясо? То-то я думаю, кто из моей тарелки ворует...
–Ницу-нии, ты ведь всё равно больше лапшу любишь, чем мясо!..Я просто хочу поскорее стать выше тебя, нии-сан.. – голубой глаз устремился вниз, как и зелёный, что был прикрыт чёлкой.
Голубоволосая задумчиво посмотрела в стену, словно находясь на какой-то выставке. Она также потопала ногой, прежде чем улыбнуться и сказать младшей:
– Давай приготовим блюдо, которое мы можем съесть вместе! Знаешь про спаггети, Хоно?
|Наше время|
Это было так давно...Да, Ницуи? Я не могу сказать этого вслух, но я скучала по тебе..По твоей уверенной, заботливой стороне.
Но ты отреклась первая. А я не прощу этого. Никогда.
– Пусти меня, Ницу.
Не реагируешь..Неужели я пустое место для тебя? Насколько ты недооцениваешь меня, чёртова Ницуи?!
– Не водись с теми, кто заставляет тебя думать, что обманывать саму себя - хорошо. – наконец сказала она.
Не водится? Ты будешь решать, с кем мне водится, а?!
– Ждёшь, что я прислушаюсь, да?
– Не жду. – тише обычного ответила она мне.
– Тогда не раскидывайся ненужными советами, сестричка. – грубее обычного сказала я.
Мне..Давно не хватало этого. Выплёскивать свою злобу и обиду..Злит ещё больше, что я делаю это рядом с ней.
– А точно ли они ненужные?
Её глаза..Смотрели на меня таким взглядом, в котором читались жалость и презрение.
Мои ладони сжались в кулаки, когда я сквозь зубы начала бормотать всякую ересь из связанных вещей.
– Глаза..Не смотри..И не смей жалеть..Слышишь? Не смей. – я ещё сильнее стиснула ладони, прежде чем мои ноги оторвались от земли и я полетела вверх.
Совсем немного, и я бы впечаталась головой в потолок.
Но она передумала. Либо же пыталась припугнуть? Как-то глупо.
– Иногда ты напоминаешь мне фасоль. Сколько ни проси не класть тебе её, всё равно попадётся. – начала говорить я, вися в воздухе у потолка, – И, к сожалению, как бы фасоль не старалась...Я её не полюблю.
– Фасоль и не хочет заставлять тебя насильно любить её. Подумай над этим. – сжатый кулак, Ницуи разжала с особой лёгкостью и беззаботностью, отменяя причуду.
Когда я презимлилась на пятую точку и наконец встала, её уже не была. Чёртова Ницу.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.