розы

Twitch Асфальт
Слэш
В процессе
PG-13
розы
автор
Пэйринг и персонажи
Примечания
хоть бы сука повезло блятяят
Посвящение
мне и моему пузу
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

Работа во флоре — это не просто собирать букеты из цветов, это разговор о большом искусстве. Скучные композиции по типу больших красных роз или скучных тюльпан в целлофане это уже не о стиле и вкусе, а безвкусица в большом современном мире. Конечно, за ваши деньги любой каприз но неужели вам хоть когда то не хочется быть индивидуальными? Флорист Нго Бао Ань работает в такой капризной и в одно время ласковой сфере уже 3 год совмещая учебу на дизайнера которую он вёл на ура. Он любил свою роботу но не любил контактировать с клиентами которые приходят с пеной у рта платить за то что сами не знают что, ведь все цветы требуют трепетную заботу. Ему много кто уже доверял сборку букетов, ведь смотря на именно его вариант, все визжали от красоты. Хотел ли он после учебы работать здесь же или пойти дизайнерским путем? К тому моменту ещё дожить нужно. Ну а если рассуждать так масштабно, чем вам работа флориста не дизайн? Нужно правильно и гармонично расставить цветы по форме и цвету да так чтобы глаз радовали и пахли приятно. Эта работа уже въелась к нему под кожу как те сладкие старые духи которые изменили жизнь как «до» и «после». Но любил он кого-то так же сильно как свою работу? Нет. Он не любил ни женщин, ни мужчин, в народе кажут «не определился». Зато он любил свой стиль, себя и свою жизнь. Ножницы и цветы уже умещались в руках с самого утра. С 8 часов он видел и собирал любовь в этот знатный день в календаре у многих людей, 14 февраля. Для него это был лишь прохладный и пасмурный день который так и проникал во все ткани организма, но наблюдать за влюбленными парами и украшенными улицами с красными сердечками было как то даже интересно и приятно. — Букет будет стоит 3.400… Оплата будет картой или наличкой? - Усталый голос послышался с уст азиата по виду которого он бы завалился спать здесь на кассе, но его как будто из транса вывел мужчина который и заказывал шикарный букет для своей дамы. — Картой. - Он ответил резко и так же достал свой телефон с кармана своего элегантной куртки темного цвета. Через пару секунд он приложил свой дорогой телефон к терминалу где сразу же послышался звук оплаты. — Хорошо… Скоро ваш букет красных роз будет готов. — А букет будешь собирать именно ты? — Что-то не так? — А есть женщина флорист? — Есть, но что не так со мной? — …Вы можете просто делать свою роботу и позвать женщину флориста? Это наверное и был большой минус работы флористом, когда клиенты дают гендер твоей работе и рисуют невидимую грань которая запрещает тебе зарабатывать и развиваться в своей сфере. Да, его напарница Кира могла бы сделать такой же букет как и он но как и все, без индивидуальности и вкуса. Вздохнувши и пробубнив что-то на подобии «Сейчас» он ушёл искать Киру которая уместилась в комнате для персонала. — Тебя там хотят. — Я знаю что меня все хотят - Откусывая яблоко проговорила девушка держа в другой руке телефон с открытым тик током. - А причина какая? У меня так то обед через 30 минут! — Просто хотят чтобы букет делала девушка и иди скорее, мужик злой пиздец. — А, ок. Она быстро согласилась и оставив фрукт на своей половине стола, побежала к клиенту поправляя свой фартук где красовался красивый, красный, вышитый цветок розы. Аньчик остался в комнате. Тоска разливалась по телу как река в лесу, также спокойно. Уместившись на стуле, он засел в телефоне смотреть какие-то новостные паблики. Обстрелы, кто-то известный умер. Лишь плохие новости. Для России ничего удивительного. Так и прошло наверное минут 20 как тут не вернулась Кирочка. Она бегом схватила куртку и на бегу оделась прокричав ещё Аню «Я на обед!». Стоять два часа ждя клиента — морально тяжело. Его напарнице повезло больше, ей хотя бы минутку внимания уделили и подарили пакет косметики в честь 14 февраля. Вроде это был её парень, то ли его Вадим зовут, то ли Влад. Честно, Аня не колыхало кто там у неё или что там у неё ведь это просто его коллега, даже не подруга. — 2 розы перевязанные чёрной лентой, пожалуйста. Резкий приятный голос вывел Аня из транса. Подняв глаза с телефона он увидел мужчину. С рыжими кудрявыми волосами, карими глазами которые сейчас были устремлены прямиком в его телефон. Подкаченное тело которое так и манило притронуться к нему. Даже через куртку и мешковатые джинсы оно было хорошо видно. Ещё Аня удивило что в этот романтичный день он зашёл в цветочный за таким букетом. — С вас 300 рублей… Картой или наличкой? - Ань проговорил тихо смотря на рыжую башку. Мужчина резко поднял свои слегка усталые глаза на него и его зрачки даже слегка расширились. Он стоял как будто в ступоре точно минуты 3, пока Ань не дал своего голоса. — Мужчина?… - Тихо позвал того азиат. — Картой. Писк оплаты от терминала послышался моментально как только клиент прислонил свой не дешевый телефон к беленькому терминалу. Кстати, сбор букетов происходил буквально под носом всех клиентов или охочих которые так и хотели посмотреть как элегантные и даже чуть женские руки собирали их покупку. Ань не был против, просто не понимал зачем это ему но руководство пищало в один миг «это наша фишка!». Через минут 5, всё было готово. — Вот ваши розы… вы можете сейчас осмотреть их и если вам сейчас что-то не нравится, я могу без проблем переделать. — Всё прекрасно… Спасибо вам. Ань даже моргнуть не успел как симпатичный незнакомец мигом исчез оставляя за собой лишь приятный шлейф его духов которые так и манили пойти и догнать его. Некое желание сразу пробудилось в нём так и сделать, но вспомнив где он сейчас эта мысль сразу завяла как неудачный цветок. И азиат даже захотел чтобы мужчина к нему так и приходил но по не такому грустному поводу конечно. Хотелось побежать за ним и измерить всю свою жизнь. Возможно уйти с дизайнера и войти всем своим телом прям в музыку без отговорок, покинуть этот магазин и стать певьцом чьи песни будут слушать миллионы. Эта мечта была наверное для него более чем интимная чтобы пищать и рассказывать всем о ней. Он хотел как лучше, поэтому он наберется сил и смелости, чтобы пойти по своей мечте.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать