Описание
фанфик идет исключительно по дружбе, никаких романтических тропов не будет. данный дуэт я вижу только как дружеский, прошу не упоминать "кашенцовых" как тех, кто друг друга любит в романтическом плане.
отклонения от канона тоже есть, но постараюсь не злоупотреблять и не писать лишнего.
спасибо за понимание. приятного чтения.
крат.опис.сюжета: Петербург, конец 2017 года, совсем скоро - Новый год. праздник, который ждут вся страна, если не весь мир.
но почему друг, так странно себя ведет?..
За 152 тысяч 084 суток до. (5 мес)
06 июня 2026, 04:25
Ах, как хорош Питер в зиму.
Прекрасные дома, со старой лепниной, красивыми балкончиками и косыми крышами, от старости окислившиеся, покрыты белоснежной пеленой снега, что словно дождик капает с неба, оставляя пушистый и легкий снежок.
Под конец года, суровая зима сжалилась над петербуржцами, подарив на Новый год приятную зимушку. Не ту, что завывает под окном пургами, застужая все на своем пути, ни жалея ни одной живой души. Ни кошек, ни собак, ни людей особенно...
****
В небольшой квартире в центре Питера, в гостях у одного, мирно о чем то болтая. Легко и беззаботно, не нагружаясь лишний раз в и без того непростой жизни
За окошком валит очередной снегопад, покрывая отлив (внешний подоконник) слоем снега, что переливается на солнышке.
Руслан краем уха слушал своего друга, параллельно пялясь в окно, наблюдая за монотонно падающим снегом, периодически кивая или говоря краткое, чуть протяжное "м.." в ответ, показывая, что слушает собеседника.
Где то в корке сознания информацию перерабатывал, но в основном был занят своими размышлениями, под фон болтовни о грандиозных планах, будущем, о планах, который рыжий собирается реализовать в ближайшее время, в виде контента своей блогерской деятельности.
Но, в какой то момент поток мыслей прервался недовольным, резким голосом со стороны друга, который нетерпеливо потрепал его по плечу, с кислой миной сказав:
— Руслан! — недовольно окликнул его рыжий. — Ты меня вообще слушаешь?!
Бедолага-Руслан, дернулся, уставившийся на друга в недоумении, не сразу поняв, что происходит.
Только открыв рот, в попытке оправдаться, мол, слушал! Очень внимательно. Однако, Даня уже успел первый вставить свои пять копеек:
– Я тебе говорю, совместный стрим нужен! Новый год на дворе, люди ждут не только новогоднего чуда, но и контента. Да и сам подумай, сколько бабок посыплется со школоты.
План капкан был, осталось лишь затащить друга и подумать только, все!
– Ну.. – неуверенно промямлил Руслан.
Однако под суровым взглядом и настойчивым, упертым видом кивнул
В целом.. Хайп.
Кратко обговорив детали, не сильно размышляя над тем, о чем же говорить с подписчиками, само пойдет.
Но... Было одно "но". Даню сразу смутило, что Руслан, такой человек который и ногами и руками "за", сегодня как пятая нога собаки. Молчит, не сразу был согласен с энтузиазмом... Почему?
Поразмышлявший об этом, рыжий решил. Нужно узнать
– Че с тобой? Ты сегодня тихий. – с подозрительной ноткой спросил.
Со стороны друга было молчание. Несколько секунд, которые казались вечностью, тяжелыми и будто осязаемыми в воздухе секунды.
–...Настроение такое. Весну хочу. – пробормотал Русик.
– Весна? – а вот его другу, не ясно, как можно любить весну?! Все цветет, пыльца из за которой в носу будто бетонная стена, глаза слезятся, погода ни туда-ни сюда, мошкара и другие козявки.. – а Новый год?! Тьфу.. "Весна" – передразнил Руслана – Чтобы текло из носа, как школьница в пубертате? И крыша ехала? Ну его..
Выдержав молчание, Руслан сказал, то, что в потом повторит.
– Я так хочу сирень. Куст сирени.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.