Тень Учиха

Naruto
Джен
В процессе
NC-17
Тень Учиха
автор
Описание
Умерев, ему казалось, что на этом всё: жизнь окончена. Дальше только абсолютный покой и ожидание развязки. Но когда смерть, казалось бы, уже крепко схватила его в объятия, он очнулся в совершенно незнакомом месте. Ему явился тот, кого считали и почитали как Бога мира Шиноби. Ему была предложена сделка века - новая жизнь в обмен на помощь! Каким же образом сложится новая жизнь Изуны Учиха и, что самое главное, как он планирует остановить тиранию своего старшего брата - Мадары? Время покажет!
Примечания
Советую ознакомится с ниже перечисленным всем, кто собирается прочитать фик: 1 - Чёткого графика выхода глав нет, но буду выпускать как минимум 1 главу в неделю. Фанфик пишу в одиночестве, на всё нужно вдохновение. Если есть желание стать дополнительным соавтором или бетой, и внести свой вклад в данную историю, милости просим в лс, обсудим детали:) 2 - Иногда повествование будет вестись от третьего лица. 3 - В сюжете будут присутствовать персонажи из Боруто. В основном, это будут антагонисты! 4 - Смерть того или иного персонажа не обязательно должна влиять исключительно на главного героя.
Посвящение
Спасибо всем тем авторам, что вдохновили меня на написание этого фанфика. Надеюсь, он будет вам интересен:)
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Арка I. Глава 2. Академия Шиноби.

POV от лица Изуны

Мой дом… он переполнен скорбью и невыносимой болью. От этих стен исходит пробирающий до дрожи холод и тьма. Когда смотрю на своё отражение в зеркале, возникает чувство, будто бы оно его искажает и вот-вот треснет. Оно так и трубит всем своим внешним видом, что в нём застыл весь тот ужас, что произошёл в этом доме. Мой брат Саске… когда я пришёл, он уже был дома. По крайней мере, его обувь стояла в прихожей. Я медленно поднялся по лестнице на второй этаж и вошёл в свою комнату: двуспальная кровать, письменный стол, шкаф, лампа, академические принадлежности, тетради и учебники. Скудно, но зато ничего лишнего. Улёгшись на кровать, я вновь погрузился в собственные мысли: мне нужна сила. Наблюдение за Саске во фрагментах памяти, показанных Мудрецом Шести Путей, ясно даёт понять, что путь тьмы и одиночества, которые он выбрал, приведут лишь к ещё большим проблемам и разрушениям. Мне необходимо что-то другое. В этом мире есть те, кто может мне пригодиться в будущем и ещё больше тех, от кого следовало бы избавиться: Шимура Данзо, Чёрный Зецу, парочка бессмертных из Акацуки, Якуши Кабуто, Орочимару. Хотя, последнего в этом списке предпочтительнее переманить на свою сторону. Его знания и опыт бесценны. Если бы такой человек как Орочимару существовал в моё время, то он был бы на вес золота. Одни пытались бы заполучить его себе в союзники, а другие, наоборот, хотели бы его смерти. - Изуна, - голос Саске и стук в дверь внезапно вернул меня в реальность. – Пора ужинать. Спускайся на кухню… - Хорошо. Скоро спущусь, - ответил я, спустив ноги с кровати. – Что ж, по крайней мере, мы общаемся. Уже неплохо! – продолжил я в своих мыслях. Наш ужин был скудным: тарелка простого мисо-супа, кусок жаренной рыбы, жаренное яйцо и стакан воды. Трапеза сопровождалась тишиной. За всё это время, Саске заговорил со мной лишь один раз, спросив, хорошо ли я себя чувствую и что стало с теми, кто отправил меня в госпиталь. После моего ответа он замолчал. Мне бы следовало самому пойти ему на встречу и заговорить с ним но… не хочу быть навязчивым. Как минимум не сейчас. Нужно всё тщательно обдумать, прежде чем идти с ним на сближение. Он слишком импульсивный. Если скажу что-то не то – жди беды. … Завтра учебный день в академии. Нужно будет изучить своих одноклассников. Хочу понять, кто из них будет полезен мне в будущем.

На следующий день.

Мой первый учебный день… В принципе, всё достаточно просто. Не думаю, что в дальнейшем у меня возникнут какие-либо сложности. Не хочется этого признавать, но система образования, которую ввёл Тобирама, весьма полезна. Идём дальше… я обыскал всю академию, но так и не нашёл этого джинчурики Девятихвостого… Узумаки Наруто. Мы с ним одноклассники. Мне казалось, что он появится на уроках, но этого не произошло. Даже наш классный руководитель ничего о нём не сказал за всё это время. … Это слишком подозрительно. Неужели с ним что-то произошло? Нет. Это вряд ли. Может… его отстранили от занятий? Если судить по фрагментам, которые мне показывал Мудрец, Наруто сирота и очень шумный беспризорник. В этом возрасте он очень сильно любил подурачится и неважно где и когда. В нашем классе много тех, кого я уже видел во фрагментах будущего, как, например, Шикамару Нара, но и не мало тех, кого вижу впервые, например, Хитоши Хьюга. Некоторые из них слишком сильно выделяются на фоне остальных. Они не похожи на тех, кто не важен для истории. … Может, они результат тех изменений, о которых говорил Мудрец? Как же всё это сложно! И всё же… где Наруто? Это действительно очень важный вопрос. Мне нужно хотя бы попытаться подружиться с ним. Кто знает, может я смогу хоть немного повлиять на него, чтобы в будущем он не был похож на умалишённого Хашираму. Этот придурок даже после смерти продолжает заражать всех своей тупостью и идиотизмом! Когда я проходил мимо нашего класса во время перемены, мне посчастливилось услышать разговор девочек. Встав возле стены, я принялся подслушивать: - Сегодня последний день домашнего ареста Шу. Завтра он должен вернуться в Академию, - произнесла одна из девочек. Судя по голосу, это Ино Яманака. – Я до самого конца не верила, что Ирука-сенсей и директор отправят его под домашний арест. - Он сильно избил сына важного политика нашей деревни. Чего ты ожидала? – ответила ей уже Сакура. В её голосе я уловил еле заметную усмешку. – Не стоило ему этого делать… - Да, возможно, но… Хайзаки сам виноват в том, что его побили. Он оскорблял и высмеивал Наруто, а остальные просто молчали, даже учителя. Любым оскорблениям есть предел, - в этот раз голос принадлежал Сацуки. Сегодня я сидел с ней за одной партой на втором уроке. Она достаточно дружелюбная, хоть с виду и не скажешь. – Неважно из какого ты общества, это не даёт тебе права оскорблять человека и его покойных родителей, которых ты даже не знаешь. - Так ты тоже на стороне Наруто? – возмутилась Сакура. Судя по всему, у неё с Наруто натянутые отношения. – Он же дурак. Постоянно устраивает сцены и подставляет весь наш класс. Исчез на три месяца, а потом вернулся как ни в чём ни бывало. Ладно хоть притих, хоть что-то радует в этой ситуации… - Не говори так, Сакура! – тон Сацуки изменился. Он стал более грубым и нервным. – Ты ничего о нём не знаешь. В отличии от него, у тебя есть дом, куда ты можешь вернуться и где тебя ждёт любящая мать и заботливый отец. У Наруто нет ничего подобного. Он даже не знает имён своих родителей, не говоря уже о том, как они выглядели… … Похоже, не все здесь ненавидят Наруто. Сацуки из достаточно обеспеченной и очень богатой семьи Кагеноу, но она не разделяет людей на бедных и богатых. Я это понял, когда увидел, что она общается чуть ли не со всеми в нашем классе на равных. А ещё… она достаточно бойкая и способна постоять за себя, даже когда оппонентов больше одного. На прошлой перемене к ней пришли парни из соседнего класса и начали качать свои права, пытаясь как-то запугать её. Она попыталась разрешить ситуацию словами, но в какой-то момент что-то её сильно взбесило и она одним ударом сломала здоровому парню нос. Остальные тут же в ужасе разбежались… … Мне нужно поговорить с ней. Возможно, она знает, где сейчас находится Наруто. Выйдя из-за стены, я незамедлительно вошёл в аудиторию. Девочки тут же обратили на меня своё внимание. Они быстро догадались, что я их подслушивал. Это было видно по их лицам. - Сацуки, судя по твоим словам, ты, по крайней мере, поддерживаешь с Наруто какое-то общение. Случаем не знаешь где он сейчас? – сходу задал я вопрос, поднимаясь по ступенькам. - Привет, Изуна, - поздоровалась она со мной, уперев руки в бока. – Скорее всего он у себя дома, занимается тестами, которые ему дал Ирука-сенсей. Возможно, он сегодня вечером придёт на дополнительные занятия. - Ему позволяют учится отдельно ото всех? – я уселся на край стола и скрестил руки на груди. – С чем это связано? - Тебе что, память отшибли? – Ино посмотрела на меня как на дурака. Будто бы я что-то забыл. - Представь себе, да. Меня тут недавно поколотили какие-то взрослые ублюдки и я загремел в госпиталь. Я плохо помню последние несколько месяцев, - мне пришлось немного приврать. Хотя, я действительно не особо помню что происходило до момента, как я очнулся в больнице. - Он начал хорошо учиться и за несколько дней взлетел с последнего места на тридцатое по успеваемости. Вот Ирука-сенсей и позволил ему обучаться некоторое время дома, отдельно от всех, чтобы его ничего не отвлекало. Если сможет сдать ближайшие тесты на отлично, то, вполне возможно, попадёт в десятку лучших учеников Академии, - объяснила мне Сацуки, поправив свои волосы. - Зачем тебе Наруто? Насколько я помню, вы с ним не особо общались, - задала мне вопрос Ино, сцепив руки за спиной. Тем временем, в аудиторию начали приходить наши одноклассники. Похоже, разговор придётся закончить на этом. - Да так, хотел с ним немного поговорить, - ответил я, отходя от их парты. – Ладно. Спасибо, что рассказали. Ещё увидимся. Наруто отсутствовал три месяца, а когда вернулся, резко притих и взялся за ум. Это явно неспроста. С ним что-то случилось. Что-то, что заставило его изменить свой образ жизни. Мне начинает казаться, что он не вырастет тем болваном из фрагментов будущего даже без моего личного вмешательства. … По крайней мере, теперь я знаю, что он на домашнем обучении.

Некоторое время спустя.

Когда я сидел за самым дальним столиком в столовой во время обеденной перемены вместе с Саске, к нам подсела Сацуки. Она уселась напротив меня и была одна. Сакура и другие девочки сидели неподалёку и краем глаза поглядывали в нашу сторону. - Изуна, по поводу Наруто, - начала она, распаковывая свой сок. – Позавчера он приходил на несколько уроков. Во время обеденной перемены я проходила мимо нашей аудитории и увидела, как он снимает свой жилет. Окно было открыто и подул сильный ветер, который слегка задрал его футболку и… я увидела несколько страшных шрамов на его спине, а ещё правая часть его тела была перебинтована… - Хочешь сказать… что он отсутствовал три месяца, потому что кто-то очень сильно поколотил его? – внезапно заговорил Саске, которому стала интересна эта тема разговора. - Нет. С ним случилось что-то гораздо хуже, - Сацуки отрицательно покачала головой. – На второй день его пропажи к нам домой пришёл лично Третий Хокаге. Это было поздно ночью. Я слышала, как он просил моего отца ненадолго вернуться к его старой работе и в срочном порядке разыскать Наруто, который был кем-то похищен прямо посреди деревни. После этого отец очень долго отсутствовал. Он практически не возвращался домой… - Понятно. Три месяца отсутствия, резкое возвращения, кардинальное изменение характера, страшные шрамы и перебинтованная спина… только идиот не поймёт, что это всё взаимосвязано, - пробормотал я, отодвинув поднос с едой. – Вероятно те, кто его похитили, подвергали его жестоким пыткам… … Вот же ублюдки! Пытать маленького ребёнка… Кто бы это ни был, они настоящие отбросы общества. - Да, я тоже думаю, что его пытали. Когда мой отец наконец вернулся домой, он был очень сильно зол, - продолжала Сацуки, говоря в пол голоса, чтобы её никто кроме нас не слышал. – Хайзаки знал об этом и растрепал всем своим подхалимам. Именно поэтому Шу жестоко избил его и его приятелей. И он был готов избить ещё пол академии, чтобы они заткнулись и никогда больше не вспоминали об этом. - Стоп. Разве подобная информация не должна быть засекречена? – удивился Саске, да и я, если честно, тоже. - В этой деревне уже давно правят деньги, Саске-кун. Если заплатить кому надо, то можно получить всё, что угодно, включая засекреченные данные, - с ноткой разочарования произнесла наша собеседница. – Семья Хайзаки богата и влиятельна. Его отец работает в резиденции Хокаге. Для них нет ничего невозможного. … Раньше получить всё можно было с помощью силы, авторитета, а теперь, значит, к этому прибавились и деньги? Что ж, это просто прекрасно, мать вашу. - Спасибо, что рассказала, Сацуки, - поблагодарил я её, сцепив руки в замок под подбородком. - Не за что, - это были последние слова, которые она произнесла, прежде чем уйти. Она вернулась к своим подружкам за другой столик. Неужели у Шиноби всё настолько плохо? Мы и раньше брали плату за свои услуги, но у нас были правила, какие-то принципы. Мы никогда не пытали детей, не выдавали секретную информацию всяким встречным за деньги… … Насколько же низко ты пал под конец своей жизни, раз допустил подобное, Тобирама?

Несколько дней спустя.

Я решил притормозить пока-что с Наруто и заняться своими делами. Мне нужно начинать восстанавливать свою форму, в которой я был в Эпоху Воюющих Государств. Сейчас, когда рядом нет Мадары, это будет немного трудновато. Этого Шу, который в Академии у всех на слуху, я ещё не встречал. По словам Сацуки, с разрешения Ируки-сенсея, он помогает Наруто по учёбе и в практике. Надеюсь, мы встретимся уже в ближайшее время. … Похоже, несмотря на его характер, он хороший парень. Думаю, мне стоит приглядеться к нему. Зато, я уже успел подружиться с Хитоши. Он старший сын нынешнего главы клана Хьюга – Хиаши. Насколько я понял из разговора, у Хитоши слегка напряжённые отношения с отцом и остальной семьёй. Всё дело в его сестре, Хинате, к которой Хиаши относится пренебрежительно из-за её стеснительного характера и прочего. Что же до остальных в моём классе, то… знакомство с ними можно отложить на потом. В данный момент я озабочен собственными тренировками. Если я хочу остановить Мадару в будущем, то мне нужно придумать способ получить силу, сравнимую с его собственной. … Нужно успеть это сделать до того, как он воскреснет. Если это произойдёт и я не буду готов, то миру, каким я его знаю, придёт конец!
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать