Путь охотника

Хищник Чужой против Хищника
Гет
В процессе
NC-17
Путь охотника
автор
Описание
Космос был прекрасен. Звезды казались ближе. Бесконечная чернота Вселенной манила неизвестностью и тайнами. Когда-нибудь Ракс побывает везде, куда только сможет добраться. У него впереди много охот и достойных сражений.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 2 Иной путь

На рассвете Раксу пришло послание от арбитра Незро. Послание не сулило ничего хорошего. Ракс явился на рассвете в указанное место. Оно было на вершине пологого холма. Раньше он здесь не был. Он пришел с восходом солнца, как и указано. На вершине ждал арбитр. С вершины открывался вид на скалистую поверхность Кьеры. Она уходила далеко за горизонт, а дальше превращалась в пустыню со своими существами и опасностями. Арбитр Незро стоял молча, неподвижно. Ракс не смел прервать молчания, ждал. Мысли разом покинули голову, оставив некоторую нарастающую тревогу. Незро снял боевую маску и посмотрел на Ракса. Глаза его были темно-коричневые, почти черные, будто смотришь в космическую бездну – далекую и непознанную. Это был знак уважения. Его коричневая кожа в утренних лучах отливала красным. Ракс ощутил, что от арбитра исходило – разочарование. - Ты хороший боец, но тебе многому надо учиться, - голос арбитра звучал спокойно и размеренно. Сейчас в нем не было того приказного тона, которым он разговаривал на звездолете. - Ты обманул. Обманул отца и нас. Ракс молчал, плотно сжав челюсти, не смея перебить и чувствуя, как в нем сильнее росло чувство вины, а вместе с ним что-то ломалось, то, что считалось непоколебимым и вечным, основополагающим его собственной личности. - Своим обманом ты очернил его в наших газах, а нас – в его. Твой обман – позор. За свой проступок ты будешь наказан. Спина прямая, Ракс готов с честью принять любое решение: - Какого мое наказание? Арбитр не дал прямого ответа, но отдал приказ. - Снять оружие, - теперь он заговорил прежним, стальным голосом. Ракс подчинился, отстегнул копье из-за спины, бросил на землю. Следом за ним он снял коммуникатор со встроенными клинками. Боевая маска на поясе также снята и особенно аккуратно положена рядом с оружием. Осталась только легкая броня. Незро тоже избавился от оружия, сложив на плоский камень. Только кулаки и когти. Такие бои не редкость, Ракс хорошо умел драться и без оружия. Воздух застыл в напряжении. Кажется, мир на мгновение замер. Арбитр метнулся с невероятной скоростью. Ракс успел отскочить в сторону, но это не помогло. Незро развернулся мгновенно, первый удар пришелся на грудину и разом вышиб воздух из легких. Это был удар невероятной силы. Ракс едва устоял на ногах. Не давая передышки, последовала вторая атака. Ракс не собирался уходить в глухую оборону и ринулся навстречу. В это мгновение он понял, насколько силен арбитр. Он не ушел с линии огня и отразил летящий на него кулак одним ударом, сбив руку. Раксу с ним не тягаться. Он понял это с первых секунд боя, но сдаваться и проявить слабость не мог. Мысли молодого воина устремились к Сьюзи Хофман и ему не у кого было просить совета, почему он думает о ней, почему от ее смерти ему больнее, чем от собственной ошибки и вины перед кланом и отцом? Перед глазами он видел ее заплаканное лицо. Ее мольбы о спасении. Дикий ужас, граничащий с безумием. И смерть. Он пропустил удар когтями по спине, которые в мгновение вскрыли только заживший след от когтей каинде-амедха. Из раны проступила кровь. Может, Ракс и сам желал получить свое наказание. Ракс хотел стать охотником. Но едва начал свой путь… И вот куда привела эта дорога. Незро схватил его голову и со всей силы ударил о собственное колено. Ракс уже не был уверен, что переживет наказание. Это было унизительно. Бесславный конец, для бесславного яутжа. Арбитр швырнул его на землю, голова ударилась о камень. В следующее мгновение Ракс увидел летящую на него ногу. Удар ноги по грудине стал последним. Ракс слышал хруст собственных ребер. Незро смотрел на него еще какое-то время, молча, погруженный в размышления. У арбитра даже не сбилось дыхание, он поднял свое оружие, надел боевую маску и неторопливо двинулся прочь. Ракс всегда хотел слишком много, всегда хотел стать лучшим, а кем стал в итоге? Позором. По ощущениям Ракса, сломали не меньше трех ребер. Дышать было больно. Вскоре сознание его покинуло.

***

Когда Ракса открыла дверь и увидела отца, на руках которого лежал едва живой Ракс, она хотела его убить. Наброситься на старика и разодрать глотку собственными клыками! В помещение ворвался запах крови и боли, Ракса с трудом сдерживала ярость. Как, как отец посмел допустить подобное?! - Что ты сделал? – рык был грозным, с нескрываемой злобой. Хассир не ответил. Он прошел мимо нее в пещеру и уложил сына на кровать. - Позаботься о нем. Ракса не сводила с него взгляда, сейчас она была как натянутая до предела струна. Одно слово, одно движение со стороны отца – и она бросится в атаку, наплевать на последствия. - Я всегда забочусь о нем. В отличие от тебя. Отец только раз взглянул на нее, остановился на миг и ушел прочь. Слова дочери его ранили, но виду он не подал. В глубине души Ракса знала, что однажды все закончится чем-то подобным. Только она склонялась к тому, что ее брат не выживет. Они похожи только внешне. Ракс силен, жаждет славы больше всего на свете и не остановится ни перед чем, чтобы ее получить и стать тем, кем будет гордится отец. В отличие от Раксы, для него было слишком важным угодить отцу, прославиться и превзойти его. Это не просто жажда, это черта его личности. Однажды наступит день, когда эта сторона погубит его, уже едва не погубила. Когда Ракс пришел в себя, он был в другом месте. Перед глазами плыло, голова отзывалась сильной болью, но зрение постепенно восстанавливалось. Он видел перед собой каменный потолок, постарался оглядеться, острая боль не позволила. Потом удалось уловить знакомый запах, и Ракс немного расслабился, понял, что находится в надежных руках, значит, наказание удалось пережить. - Как я здесь оказался? Ракса не хотела говорить, но врать не будет, она помедлила, взвешивая, насколько сейчас брат способен принять правду: - Тебя принес отец.

***

Арбитр Незро лично пришел к Хассиру. Это был визит из уважения. Перед Хассиром встал невыносимый выбор, солгать и опорочить себя и честь семьи, но спасти сына, либо рассказать правду, которая принесет не менее горькие последствия. Как Хассир и предполагал, к нему пришли за ответом, почему слишком молодой и неопытный воин был допущен к охоте. - Мой сын выкрал печать. Документы подделаны. Незро кивнул, принимая ответ Хассира. - Твой сын должен быть наказан. - Так тому и быть. Когда арбитр развернулся прочь, Хассир предупредил: - Незро. Если он умрет, я убью тебя, - взгляд его был сталью. - Не сомневаюсь. Хассиру было невыносимо видеть, как арбитр бил его сына. Он понимал, что он с легкостью мог его убить. Но Ракс должен усвоить урок, даже если за это не простит. Ракс обманом унизил и его, и их. Результатом этого обмана стала смерть яутжа на охоте. Впервые в жизни Хассиру было стыдно за поступок сына, и он не знал, удастся ли тому вернуть честь.

***

Дни тянулись слишком долго. Было много времени на размышления. Физические раны затягивались, заживали, сестра хорошо о нем заботилась. К несчастью, раны душевные она залечить не могла. - Что будешь делать? – спросила сестра, будто читая его мысли. - Не знаю, - Ракс искренне не знал, что ему делать дальше. Впервые в жизни он чувствовал поражение. - Узнавай быстрее. Здесь ты остаться не можешь. Ракс хотел встать, но Ракса метнулась к нему и пригвоздила к кровати. Он зарычал от боли. - Не сейчас, - рыкнула сестра, ее челюсти предупреждающе разошлись и сомкнулись. Она медленно отстранилась. - Кто Сьюзи Хофман? Ракс не ожидал вопроса. - Ты произносил это имя. Во сне. - Неважно. Она мертва, - нет, этим он не мог поделиться с Раксой. Это было чем-то настолько личным… Ракс и сам не знал, чем именно. - Значит - она, - сестра сделала слишком точный акцент. Но она быстро почуяла раздражение брата, сейчас он не готов, чтобы на него давали. Что ж, некоторые новости немного отвлекут его от тяжелых мыслей: - Астра выбрала самца. Ракс удивился. - Не думал, что это произойдет так скоро, - он подумал о второй сестре. Как быстро все менялось. Астра отличалась самым покладистым характером, будто маленькая звезда на утреннем небе, не удивительно, что она первой решила создать семью, это в ее характере, ей нужен кто-то, чтобы защищать и быть рядом. Только Ракс не думал, что все произойдет так скоро. - Через неделю вся семья соберется в доме. - Я не пойду. - Астра тебе не простит. - Она не расстроится, если меня не будет. На твой день создания семьи обещаю прийти. - Осторожнее, брат, - недовольно проговорила Ракса. - О тебе спрашивал Эрк. Этот яутжа мне не нравится. - Он достойный воин. Минуло несколько лун, прежде чем Ракс был готов. Едва он смог полностью встать на ноги, он ушел от Раксы. Решение принято – к прошлой жизни возврата нет. Проститься с прошлым и идти своей дорогой, куда бы она не привела. - Я ухожу, - коротко сказал Ракс, стоя на пороге дома отца, так и не пройдя внутрь. Хассир смотрел на него прямо. Может, он ждал извинений, обещаний, что сын вернется на верный путь охотника, будет продолжать обучение. Но нет, Ракс не простил. Ни один мускул на лице, покрытым шрамами, не дрогнул. Ему не понять, какую боль сейчас причинял отцу, как сильно его разочаровал. А ведь если бы Хассир попросил остаться, могло ли быть иначе? Через мгновение, Хассир громогласно произнес: - Ты так ничего и не понял?! Ракс замер. Кажется, он впервые услышал, как отец кричит. Черный яут склонил голову, тихо прорычав: - Что я должен был понять?! - Каррис мертв. - Его убил каинде-амедха! Я ничего не мог сделать! - Тогда иди и объясни отцу Карриса из семьи Красных драконов, как так случилось, что его сын, который стоял в одном метре от тебя – мертв! И ответь себе, если бы на твоем месте был более опытный воин, погиб ли бы Каррис? Это был удар, болезненный и беспощадный. Ракс и так не находил себе места и сам снова и снова возвращался к этому вопросу. - Прощай, отец.

***

Разговор с отцом окончательно что-то сломал. Хотелось бежать, как можно дальше, хотелось крови, убить все живое на своем пути! Ярость дикая и беспощадная затмевала разум. Ракс мчался по ночной Кьере, как назло, ни одна тварь не посмела сейчас на него напасть. Он остановился только когда оказался на небольшой стартовой площадке, на которой покоился звездолет. Луна освещала каждую деталь, двигатели пока в первом режиме проходили прогрев и шумели едва слышно, озаряя голубым огнем землю под ними. Звездолет был не тех масштабов на котором они отправлялись на охоту, но интерес Ракса к происходящему внезапно возрос, и ярость отступила. По крайней мере до контролируемых размеров. - Думал ты не придешь, - голос Эрка окончательно вернул его в реальность. Тот успел учуять, что с Раксом что-то не так. - Все в порядке? - В полном, - он уже взял под контроль собственные чувства, которым сейчас точно было не место и не время. Эрк позвал его не просто так, хотя Ракс до конца не был уверен – почему. Эрк подошел к нему, с каждым разом этот яутжа открывался для Ракса с новой стороны. Сейчас он был в приподнятом настроении и расположении духа: - Хочу, чтобы ты знал. Многие были в восторге от твоего поступка и считают его достойным. Старые устои и правила только мешают таким, как мы. Эрк указал на корабль. - Можешь полететь с нами. У входа в звездолет было еще два яутжа, которых Ракс не знал. С первого взгляда они были на порядок старше. Старше был и Эрк, и они ближе к его возрасту. - Кто они, Эрк? - Те, кому можно верить. Терять было нечего. - Куда мы полетим? - Тебе понравится, - Эрк дружественно хлопнул его по плечу, будто принимая в какое-то свое братство. - Мы летим на Землю, - отозвался яутжа, который ближе всех стоял к шлюзу. Корабль определенно отличался от того, на которым он отправлялся на охоту. Этот звездолет был, откровенно говоря, ужасным. Просто сборище металлолома, а не корабль. Зато здесь у Ракса была персональная комната со всеми удобствами. Двое новых знакомых оказались кровными братьями Рейо, окрас его был темно-зеленый и белый яутжа Нэрс, они уже стали охотниками и имели не только собственные маски, но и доспехи посерьезней, чем у Ракса и Эрка. Корабль был их собственностью, откуда они его достали, Раксу не ответили. Здесь он оказался важным членом команды, их было всего четверо. Для управления кораблем требовалась помощь каждого. На разговоры времени особо и не было, как и на гнетущие мысли, так как на звездолете постоянно что-то выходило из строя. В день, когда вышла из строя система генерации воздуха, напряглись все. В какой-то момент Ракс даже подумал, что это последний его полет. Именно в такие моменты возвращаются мысли, о чем он сожалел сейчас больше всего? Что не попросил прощения у отца, не пришел к родной сестре. Не увидит прекрасной, далекой планеты Земля. Систему удалось починить.

***

Полет до Земли занял четыре месяца. Это было долгое и напряженное время. Но когда корабль совершил посадку, Ракс был счастлив снова оказаться здесь. Во время охоты у него совершенно не было времени узнать этот мир. Теперь, все время мира было в его распоряжении. Они приземлились глубокой ночью. Темное небо усыпано звездами, единственная луна освещала округу не так ярко, как три луны на Кьере, но было в ней что-то притягательное, древнее. - Сначала отдых, - Рейо, самый старший из всех не был их командиром и не отдавал приказов, но он лучше всех разбирался в звездолете и картах, его все слушали. Сойдя на Землю, уже никто не находился без маски. Рейо и Нэрс прошли вперед. - Мы здесь для охоты? – спросил Ракс у Эрка. - Я смотрю до тебя долго доходит. Они изгои, Ракс. Как и мы с тобой. Ракс остолбенел, в нем кричал протест. - Я не изгой! Но Эрк ничего не сказал, не возмутился, не спорил. В словах Эрка была своя правда… - Мне все равно. Пошли. Изгои… все они когда-то участвовали в охоте, Эрк был на охоте вместе с ним и все равно считался изгоем? Он так и не говорил, кто его семья, значит, он безродный яутжа? Именно поэтому ему было сложнее добиться разрешения на охоту… Мысли понемногу устаканивались. Да, Ракс слышал, что в клане есть изгои, которые все же остаются частью клана, им никогда не обрести уважения и высокого положения, ему никогда не приходилось с ними сталкиваться. Полет был долгим и трудным. Почему бы не принять правила этой игры. Вскоре они пришли к человеческому строению. Это был заброшенный металлургический завод. Сегодняшней ночью завод обрел новую жизнь. Это место было другим, отличалось от того, что довелось увидеть Раксу. Большое здание со множеством ходов, перегородок, отсеков. Оно возвышалось на четыре этажа, отгороженное своей территорией. Металл гудел, вибрация отражалась отовсюду. Здесь множество запахов уманов. Доносились звуки музыки. Тяжелой, громкой, давящей. Хищники прошли внутрь. Поднялись на второй этаж, затем на третий. Запахов становилось больше, они будоражили и одновременно как-то отталкивали. - Что мы здесь делаем? – Ракс спросил у Эрка. - Скоро увидишь. Тебе понравится. Четверо яутжа вышли на смотровую площадку, возвышавшуюся над основным сталелитейным залом метров на пятнадцать. Ракс замер, будто его пригвоздили к полу. Уманов внизу было много. В воздухе витало бесконечное количество самых разных запахов. Алкоголь, пот, похоть. Все это смешивалось, отвлекало, ни на чем невозможно сосредоточиться. Тела уманов извивались и дергались под звуки разливающейся музыки, у кого-то на шеях и руках были светящиеся кольца. - Сегодня с небес снизошли они! – прокричал в микрофон отдельный землянин, стоявший у музыкальной установки, и указал пальцем прямо на хищников. Толпа людей устремила на них взгляды и взорвалась в аплодисментах, выкриках, свистах. Волна их эмоций буквально опьяняла. - Поприветствуйте богов! – кричал человек в микрофон, и музыка заструилась с новой силой. Эрк видел перемены в Раксе, его смятение и непонимание. Тогда он дружественно похлопал по плечу: - Мы боги, Ракс. Боги могут все. Ракс посмотрел на него, потом снова на уманов. - Только не снимай маску. К такому они не готовы! – Эрк громко рассмеялся. Раксу это все не нравилось. Он уже успел пожалеть, что решил лететь с ними.

***

Тифани не знала, как решилась на эту поездку. Вообще, это не в ее правилах тусоваться на тайных вечеринках. Попасть на эту оказалось весьма непросто. Место проведения находилось далеко за городом, Люси была за рулем. - Черт, даже припарковаться негде, - возмутилась подруга, когда они въехали на территорию древнего завода, а вся площадка оказалась забита машинами. Они не без труда нашли свободное местечко ближе ко входу в здание, хотя понимали, что выехать оттуда будет чертовски не просто. Музыка грохотала, разносилась по всей округе. - Ну что, пора улучшать настроение. Люси полезла в сумочку и достала два шприца. Тифани непроизвольно напряглась, мотнула головой и уже готова была выйти из машины. - Не думаю, что я к такому готова. - Тифани, тебе понравится! Расслабься, - в глазах Люси бегали чертинки, она всегда была большей оторвой, но Тифани ей доверяла, и никогда ничего плохого не происходило. Тифани еще до начала поездки неплохо выпила. Кажется, еще пара коктейлей, и она отключиться. - Это обязательно? - Ты хочешь увидеть богов? Тифани не была уверена в том, что действительно этого хочет. - Да не бойся! Все будет в порядке. Бекка рассказывала, что была год назад на такой вечеринке. И именно там был лучший секс в ее жизни, - Люси хихикнула. - Ладно! Давай! – согласилась белокурая Тифани. - Моя девочка! Тифани протянула руку. Игла вошла под кожу, жидкость устремилась по ее венам, она буквально каждой клеточкой тела ощутила, как внутри нее все меняется. Когда Тифани открыла дверцу машины, все было иным, волшебным! Каждая часть завода казалась живой, дышащей. Внутри разливалось приятное тепло, а мысли стали такими ясными-ясными. - Ого! - А я про что! – поддержала Люси. Весь мир преобразился, стал мягким, тягучим. Мир заливался красками, проникал в разум и соединялся с ним. Тифани в какое-то мгновение ощутила себя частью всего это, частью самой Вселенной. Она широко раскинула руки и рассмеялась. - Пошли! – Люси взяла ее за руку, и они помчались в самую гущу событий. Где кипела жизнь, лилась музыка и алкоголь. Они примчались на танцпол именно в тот момент, когда на смотровой площадке появились те самые главные звезды. Ни Люси, ни Тифани не знали, кто они, но выглядели потрясающие: четыре высоких человека, в костюмах и масках. Кто-то говорил, именно они организаторы мероприятия, кто-то, что это – боги или просто чокнутые миллионеры. А потом с новой силой ударила музыка, закружила в танце. Тифани и Люси отрывались по полной программе. Они были стройными, высокими и зажигательными. Контраст их внешности не мог не притягивать взгляды: высокая блондинка в короткой черной юбке и топе, на красных каблуках, и загорелая черноволосая Люси с яркими красными губами в колготках в сетку. Музыка поглотила в танце. - Вас приглашают, - внезапно раздался голос у самого уха Тифани. - Что? – она непонимающе посмотрела на незнакомого мужчину. - Тифани, не тупи! Пошли! – Люси чуть не выпрыгнула из собственного топа. - Нас выбрали! Они зовут нас, видишь! - Я не уверена. - Ты разве не хочешь увидеть все своими глазами? Мы ведь приехали отрываться! Братья Рейо и Нэрс оставили Эрка с Раксом. - У нас с тобой своя программа! – проговорил Эрк. И Эрк выбрал двух самок. Теперь они стояли в длинном коридоре, подальше от толпы уманов. Ракс задумался над тем, как часто они посещают Землю. Самки смотрели на них с интересом, не испытывая ни малейшего страха. - Выбирай любую. Ракс кивнул на ту, что с белыми волосами. Тифани смотрела во все глаза на представшее существо. Разум ее был затуманен настолько, что она была готова поверить в то, что перед ней не высокий человек в маске, а нечто иное, древнее. Нет, это определенно был не человек, наверное, и вправду бог. Будь Тифани хоть немного трезвее, пожалуй, она бы испугалась. Эрк тут же подхватил на руки ту, что темными волосами, уманка звонко засмеялась, обнимая его за шею. Ракс на такое не решился. Тифани подошла к оставшемуся богу, он был черный, как ночь, как просторы самой Вселенной, высокий, накачанный, лицо скрывала черная маска. Она взяла его руку, большую, с когтями, которые даже могли казаться настоящими. Исходило от него нечто животное, дикое, возбуждающее! Да, именно за этим она сюда пришла! Именно этого она хотела. - Пойдем. И увела за собой в темноту коридора.

***

Тифани нашла небольшое офисное помещение, оно подходило идеально. Здесь было спокойнее, тише. Она закрыла за ними дверь. Второй близкий контакт с уманкой был иным. Ракс внимательно за ней следил. - Я Тифани, - блондинка повернулась вокруг себя на высоких каблуках, соблазнительно провела по собственным бедрам, остановилась. Шагнула в сторону Ракса. - Можешь делать со мной все, что захочешь. Она сама тянулась к нему и вызывала раздражение. Но, раз она сама предлагает себя. Ракс шагнул навстречу к ней, резко. В нем просыпались инстинкты, заложенные самой природой, и он не собирался им сопротивляться. Одним властным движением он притянул уманку к себе за талию. Шумный выдох. Зрачки расширены, сердцебиение ускорено. Если ей плевать на себя, то почему Ракс должен беспокоиться? Что-то внутри него изменилось. Тифани слышала какой-то тихий стрекот, щелчки, будто насекомое. Звуки вплетались в ее затуманенный разум. Она осмелела совсем, потянулась к маске. Было очень интересно, как выглядит бог. Ракс этого не позволил, он одним движением перехватил ее руку за запястье. Завел за спину, взял вторую руку и тоже заставил убрать за спину. Он с легкостью держал обе ее руки одной своей, чуть сжимая когтями. Тифани попробовала высвободиться – не получилось даже шелохнуться. Она тихонько улыбнулась. Эта игра ей нравилась. Он и подумать не мог, что его первый раз будет таким. Тем более, что он будет с уманкой. Капелька пота сбежала по ее шее. Одной рукой Ракс коснулся ее плоского живота, пробежался вверх. Когти с легкостью прорвали ткань черного топа, она тихо треснула и распоролась. Их тела изящны, нежны и податливы. Также кощунственно он расправился со всей ее одеждой. Маленькая, аккуратная грудь, бугорки сосков, тонкая кожа, сквозь которую иногда виднеются вены. Ракс сам снял свою броню на поясе. Он был уже полностью готов к соитию. Тифани устремила взгляд вниз, глаза на миг стали еще шире. - Ого! – с придыханием проговорила она. Тифани хотела его, жаждала, но чувства были туманными. Ее бросало то в жар, то в холод. Тифани смотрела на него с каким-то искренним любопытством. Взгляд раздражал его. Он развернул ее от себя, заставляя чуть склониться к письменному столу, она подчинилась, уперлась в стол руками, сама расставляя ноги чуть шире, для лучшего доступа к своему телу. Ракс помедлил, а потом резко вошел в нее. Тифани громко застонала. Он крепко держал ее за бедра и резко двинулся вглубь, ощущая приятное тепло и влажность ее тела. Он решил, что будет делать все, что захочет, а ее тело позволяло ему делать все, что угодно. Мягкое, податливое и не такое хрупкое, как казалось на первый взгляд. Движения были резкими, грубыми и болезненными. Темп быстро нарастал, когти больно впивались в бедра, прорывая кожу. Под когтями проступила кровь. Ракс уловил запах и это опьяняло уже его самого. Он вошел в нее настолько резко, что стол едва не опрокинулся, с диким, животным желанием. Тифани вскрикнула. Она остро ощутила, насколько вся эта затея была хреновой! Ей стало не только больно, но и страшно. Пульс подскочил. Будто в одно мгновение стало не хватать кислорода, будто ее поймали в тиски, в плен, из которого невозможно найти выход. Ракс ощутил ее страх, в одно мгновение это его отрезвило. Он резко вышел, покидая ее тело, отстранился и сделал шаг назад, хотя инстинкты противились такому поступку. Раздражение и неудовлетворенность быстро стали сменяться нарастающим гневом. Тифани развернулась, он снова видел ее туманный взгляд, похотливый, неприятный. Она снова полезла к нему, протянула руки. Нет, она уже не просто раздражала, она вызывала в Раксе ярость. Он внезапно ощутил, что еще немного и – убьет ее. Свернет шею и вырвет позвоночник. За секунду он оказался перед ней. Она слышала снова стрекот, непонятно как издаваемый. Он был невероятно быстр, или Тифани так казалось. - Хочешь увидеть? – впервые раздался его голос, он был совершенно роботизированным. - Да-а! – протянула Тифани. Плевать. Ему совершенно наплевать на нее. Ракс одним движением снял маску. На мгновение Тифани замерла. Кажется, наркотик начал ее отпускать. Перед ней на самом деле был не человек. Никакой костюм не способен передать подобное. Высокий череп, отсутствие носа. Страшная черная челюсть с мандибулами. Две сверху и две снизу, каждая из которых двигалась по отдельности. Светло-голубые глаза смотрели в самые темные уголки души. Тифани протянула дрожащую руку к нижним мандибулам, дотронулась – настоящие? Она одернула руку, шагнула назад. Теперь она окинула его взглядом целиком. Тифани начала понимать, что когти на руках и ногах не поддельные. Демон… перед ней – демон. Никакой не бог, а сам дьявол. Она только что трахалась с монстром! Это осознание окончательно ее отрезвило. Ракс чувствовал, как ее охватывает чувство паники. Сейчас – ему это чувство нравилось, оно успокаивало. Тифани сделала еще несколько шагов назад, едва не упала, зацепившись каблуком о стул, а потом с диким криком бросилась прочь, абсолютно голая. Ракс смотрел ей вслед с облегчением. Все, чего хотел сейчас Ракс – как следует поохотиться. В коридоре внезапно показался Эрк, он проводил взглядом бегущую уманку с голым задом, а потом посмотрел на Ракса. - Ты показал ей себя! Да, ты знаешь, как веселиться! – Эрк громко засмеялся. От этого смеха Ракса как-то окончательно отпустило. Сейчас Ракс понял, что Эрк и братья Рейо с Нэрсом были единственными, кто принимал его таким, какой он есть. Пусть они изгои, но, видимо, Ракс действительно один из них. Здесь его не осуждали за поступки или ошибки. Да, Раксу действительно место среди изгоев.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать