Королевский изгой

Hollow Knight
Гет
В процессе
G
Королевский изгой
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Маленькому Гримму посчастливилось родиться в королевской семье. Уважение, власть, богатство. Всё бы ничего, если бы он не был "белой вороной" на фоне своей сестры Мелании. За сестрой ухаживали и заботились гораздо сильнее, чем за Гриммом. Что же будет дальше?..
Примечания
Чуть позже напишу Самое главное, что главы будут выходить медленно (а может быстро, смотря будут читатели или нет) Не буду никакие иллюстрации рисовать... наверное (если сильно попросите до нарисую парочку и то на бумаге) Коментарий напишите что-ли
Посвящение
Себе любимой и моему шедевро воображению, что вообще до такого додумался.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Happy birthday (to me)!!!

Следующий день был не менее солнечным и удачным. Гримм снова смог выбраться в Грязьмут, пока никто не видел. Это было для него огромное счастье. В городе его снова встретила троица, уже без поклонов, а с радостными криками и объятиями. Дети своими объятиями создали небольшой круг, который окружал Гримма. Из-за ярких эмоций они даже не рассказали друг другу свои имена вчера. Гримму дали представиться первым (другие всё ещё не могли смириться с тем, что они могут спокойно общаться с ним). Мальчик оказался Бруммом, девочка с бусинами Бреттой, а девочка с бордовыми волосами-Святой. Они снова вчетвером, но уже не по рынку, а на поле рядом с городом. Бретта показывала Гримму всякие цветы, а остальные двое сидели в стороне и болтали. Однако больше всего ему понравился только один цветок-это… -А это Вечносветы, мои любимые, -продолжала свою «экскурссию» по цветочному полю, -Я люблю из них делать венки себе и другим. За минуту Бретта сплела Гримму красивый венок и положила на голову. Однако у него был немного другой любимый цветок, хотя он тоже стоял на поле. -Спасибо, -поблагодарил Гримм. Так как в начале сентября ещё можно увидеть звёзды, прежде чем наступить 6 вечера, то ребята улеглись на поле лицом к небу и начали рассматривать звёзды, пытаясь найти созвездия. У них даже получилась. Кто-то обязательно время от времени выкрикивал «Я нашёл!» и тыкал пальцем в небо, показывая и объясняя созвездие. -А сколько сейчас времени? -прервал часовую тишину Гримм. -Где-то пять, -отозвалась Святая. -Мне уже пора. Гримм встал, оттряхнулся и дополнил: -Я завтра тоже постараюсь прийти. Если меня не будет, то вы не пугайтесь и не огорчайтесь. Гримм ушёл под махания рук своих новых друзей из Грязьмута обратно во дворец. Его, конечно, никто даже не заметил. Он побежал в свою комнату-буквально за минуту, прежде чем Король зашёл к нему и своим обычным, холодным голосом сказал: -Ужинать. И не опаздывай. Завтра у Гримма был очень важный день-день рождения его и Мелании, когда его, обычно, игнорировали.

***

5 сентября. По коридору бегают служанки, за окном светит солнце, а в своей комнате Мелания просыпается в радостном предвкушении этого дня и уже окружении Бледного Короля и Белой Леди. Гримм тоже проснулся в своей комнате, однако его никто не окружал. Этот день был его лучшим в году. Ведь 5 сентября-это день рождения его и сестры. На Гримма точно сегодня не будут обращать внимания, а значит меньше вероятности, что ему сделают какое-то замечание или найдут, к чему придраться. Разве что он посмотрел в сторону угощения именниницы, всякое бывает. Казалось бы, сходит он в Грязьмут к друзьям-так вообще лучший день в году. Но вот проблема: впервые за 7 лет зачем-то поставили дополнительную охрану возле Дворца. То есть теперь выйти за границы нельзя. Гримму оставалось только сидеть в своей комнате и тупо пялиться в потолок, пока остальные радостно болтают и ходят по дворцу. На Грязьмут были огромные надежды. Ведь именно там, может быть, друзья были единственными, кто бы его поздравил. Но всё рухнуло. Поздравить его могли только паук в углу комнаты либо пыль на полках, которая успела накопиться за неделю. Были, конечно, и игрушки, но в основном не очень: заяц с оторванным ухом, моль вся потрёпанная и так всего 3 штуки. В то время, когда у Мелиссы было около 20 мягких игрушек. Не справедливо как-то, но Гримм привык. Он никогда не жаловался, чисто из-за страха и смирения с обстоятельствами. За завтраком Гримма даже отсадили за отдельный маленький столик, чтобы именниница и родители могли побыть чисто в кругу, поедая пирог с ягодами. Ему хотя бы овсянная каша досталась-даже с мёдом (видимо сделали хоть что-то приятное для него в этот день). В тот момент Гримм издалека подсмотрел, как отмечают этот день в том кругу. -Дорогая, вот и исполнилось тебе семь лет, -начал говорить Блелный Король, держа Мелиссу за плечо- Это значимый возраст для каждой девочки-принцессы. -А это значит, -продолжила Белая Леди-Что ты получишь свою первую корону! Лицо Мелиссы прямо загорелось от восторга и счастья. На её голову надели небольшую золотую корону с розовыми самоцветами, которые сверкали на свету. А после такого подарка они так вообще начали есть пирог с какой-то ягодой — Гримм просто не смог разглядеть, а у повара спрашивать было стыдно и неудобно. Он просто сидел и давился своей овсянкой. Он очень редко ел пироги, так ещё и с ягодами. Просто мечта. Даже зависть появилась в уголке его души- сестре целую корону, а ему всего «С днём рождения», да и то только от мамы. Незаметно для себя Гримм быстро съел свой завтрак, тихо поблагодарил повара и ушёл в свою комнату. Его никто не поздравил. Было просто не кому. Там, в зале, сидит троица людей, где у каждого прекрасные белые волосы. А Гримм такой изгой сидит в своей комнате, с чёрными, зато приятными на ощупь, волосами. Он не мог плакать, даже не всхлипывал. Просто смирился с тем, что выйти никуда не получиться, а весь день его будут игнорировать. Он лежал на кровати, свернувшись клубочком, пока он случайно не упал на пол. Он со стоном боли попытался встать, но его взгляд привлеко что-то под кроватью. Это были те самые поломанные игрушки. Он прятал их под кровтаь, потому что спать было не удобно, а просто так он не играл. Гримм достал игрушки из-под кровати. Всего их было 4, и самой уцелевшей была игрушка ввиде тигра. У него были только потёртости на «лапках», а так он был очень даже приятным. Только слегка в пыли, но чего ещё можно было ожидать от подкроватного пространства? На момент Гримму показал пришедшая в голову идея страной, но всё же одним из выходов. Он посадил игрушки в полукруг вокруг себя, нашёл в тумбочке (ранее полученный от одной из добрых служанок) шоколадный мафин и поставил его в центр. Он нашёл маленькую свечу и зажигалку. На фитиле свечи появился оранжевый огонёк, который отразился в алых глазах Гримма. -С днём рождения, Гримм, -сказал он самому себе и задул свечу. Игрушки просто сидели, ведь они не могли говорить, только если в голове Гримма-а жаль. Он бы с ними поговорил. Даже не смотря на это, Игрушки создавали какую-то уютную атмосферу, из-за чего Гримм не чувствовал себя так одиноко. Он убрал свечу из мафина и спрятал её обратно в тумбочку, а угощение съел. Впринципе, это не такое уж и плохое день рождение. Раньше бывало и хуже.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать