Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Маленькому Гримму посчастливилось родиться в королевской семье. Уважение, власть, богатство. Всё бы ничего, если бы он не был "белой вороной" на фоне своей сестры Мелании. За сестрой ухаживали и заботились гораздо сильнее, чем за Гриммом. Что же будет дальше?..
Примечания
Чуть позже напишу
Самое главное, что главы будут выходить медленно (а может быстро, смотря будут читатели или нет)
Не буду никакие иллюстрации рисовать... наверное (если сильно попросите до нарисую парочку и то на бумаге)
Коментарий напишите что-ли
Посвящение
Себе любимой и моему шедевро воображению, что вообще до такого додумался.
Неделя нашей дружбы
08 июня 2026, 05:11
Всю ночь после тех самых разборок Брумм и Святая ночью не спали. Сон просто не приходил. В их маленьком домике, где было две кровати, небольшой общий столик, пару полок с книгами, мелочью и пылью, а так же окно с выходом на главную площадь. Помещение освящалось небольшим фонарём на столе, от которого шло приятное светло-оранжевое свечение. Брумм сидел на полу, играя на аккордеоне, а Святая лежала на кровати головой вниз и слушала музыку, исходящую из музыкального инструмента.
Было уже около полуночи. В остальных домах, конечно же, уже все спали крепким сном, а многим детям снились сны. Даже хулиганы спали, хоть и с небольшой болью на местах ударов.
Вдруг Святая встала и пошла к двери.
-Ты куда?-спросил Брумм, наконец оторвавшись от аккордеона и положив его на пол рядом с собой.
-Пойду прогуляюсь, всё равно сна нет. А после прогулок спится лучше.
-А это не опасно? Просто ночью же могут взрослые люди ходить, вдруг они тебя схватят и...
-Боже, успокойся. С чего ты вообще это взял? Этот город слишком маленький, чтобы быть похитителем маленьких тупых детишек и при этом не быть раскрытым и арестованным. Ты как хочешь, а я пойду гулять.
-Я с тобой,-быстро протароторил Брумм после нескольких секунд нервного переваливания с ноги на ногу и пошёл к ней неловким шагом.
Святая открыла дверь с небольшим скрипом. В лицо детей прилетел прохладный ночной ветер и растрепал их волосы. Рукой их привели в порядок и пошли вперёд на ночную прогулку очень тихо, чтобы никого не разбудить.
Они шли всё вперёд и вперёд, прошли мимо свалки и, кажется, уже вышли за границу города. Святая подбадривала Брумма, а тот дрожал от страха.
-Ты только не бойся,- говорила она- нам здесь ничего не угро- А!
Святая шла спиной вперёд и упала в яму глубиной примерно метр. От падения вокруг неё разлетелась пыль и грязь. Она закашлялась и замахала руками, отгоняя пыль от себя. Брумм обеспокенно посмотрпл вниз.
-Ты там в порядке?-обеспокоенно спросил он.
-Да. Не волнуйся, я жива.
Святая с небольшим усилием вылезла из ямы. Её малиновые шорты слегка запачкались, а спереди появилась небольшая дырочка.
-Ой да ладно, дома зашью,-отмахнулась Святая и пошла дальше.
По возвращенюю домой после часовой прогулки Брумм ни разу не поранился и был чистым. Однако его подруга с кровавым локтем, синяками на коленях и грязью на одежде была счастлива.
От ран Бурмм прям трясся, сильно волнуясь, а Святая, с той же жизнерадостной улыбкой, сама обработала и перевязала бинтами свои раны.
-И ничего страшного,-сказала она и легла на кровать, чтобы спать.
После такой эффектной прогулки оба уснули хорошо и быстро. Им снились спокойные сны, без насилия или других кошмаров.
А на следующий день, после полудня, Бретта, Святая и Брумм снова гуляли втроём по городу и болтали. Наконец пришёл Гримм. Тройка сразу кинулась к нему с объятиями и радостными приветствиями.
На Святаой ещё было пара бинтов и пластырей, которые все, конечно же, заметили. И даже после объяснения Святой о том, что она вчера ночью гуляла и много падала, Гримм не мог успокоиться.
-А если бы ты себе что-то сломала? Если бы тебя похитили?-говорил он.
-Ну я же не сломала ничего, а сейчас стою здесь. Значит и в будующем будет так же,-успокаивала его подруга.
Всю оставшееся время Гримм держался ближе в Святой. Он даже пару раз инстинктивно брал её за плечо и отводил на несколько шагов назад от какой-то, пусть даже самой маленькой, ямы. Святой такая забота понравилась, ведь раньше к ней никто столько внимания не проявлял.
Брумм с Бреттой плелись сзади и болтали, поглядывая с добродушной улыбкой на двоих спереди и тихо пошучивая "Новая парочка". Вдруг они решили "очень весело" подшутить, и, когда Гримм и Святая стояли друг на против друга болтая, то Брумм легонько толкнул Гримма на неё и быстро убежал с Бреттой под хихиканья. Таким образом, Гримм лежал на Святой, придавливая ее к траве.
Повисла напряженная пауза. Гримм покраснел от стыда и смущения, Святая просто уставилась на него.
-О, боже, прости,-быстро сказал он и встал, помогая встать и подруге,-Ты... ты не ушиблась? Не болит ничего? А то вдруг я придавил?
-Да нет, всё хорошо... Ты сам как?
-Да вроде тоже нормально,-однако его щёки всё ещё пылали.
Подружаня тихо хихикнула на его румянец и локтём толкнула его в бок
-Знаешь, в качестве извинения можно пойти ко мне домой. Эти недоумки явно убежали куда-то и вернутся не скоро. Я угощу чаем и сладостями.
***
С каждым днём Гримм всё лучше и лучше понимал, что вот он, его дом-в Грязьмуте, в компании своих троих друзей. Спокойность и лёгкая бедность города казались привлекательнее этих белых тонов, важных речей и власти над целым королевством. Зачем? Зачем это всё, если есть спокойная бедность, где все друг к другу доброжелательны и любимы? Прошла неделя дружбы. В очередной раз Гримм выскользнул из дома, но не пошёл сразу в город. Перед этим он незаметно подкрался к саду и на корточках, тихо, чтобы не было слышно, сорвал 9 белых шёлковых цветка-по 3 на каждого друга. С цветами в руках он быстро пошёл в сторону города. Природа никогда не перестаёт удивлять. Сегодня ещё солнечно, а завтра уже-дождь. В Халлоунесте не было понятий "солнечно", "пасмурно" и т.д. Но даже не смотря на это природа была удивительна для каждого района. Где то росли мхи и кусты, где-то было влажно и мерзко, везде по-разному. Это всегда удивляло и вдохновляло. Наконец, Гримм дошёл до города. Друзья уже ждали его и снова кинулись с объятиями и приветствиями. Он держал руку с цветами за спиной, чтобы те не сломались. Первая это заметила Бретта и спросила: -Что у тебя там? -А, это. Ну...-Гримм достал из-за спины цветы- уже неделя, как мы дружим. И я решил сделать подарок небольшой. Он раздал каждому по 3 цветочка, немного волнуясь от чего-то. Однако друзья приняли подарок с теплотой и радостью, а Бретта даже запрыгала от счастья. Всё как обычно:они вчетвером гуляют по полю, смотрят на звёзды, в Гримм уходит домой. Сегодня было так же, однако кое-что поменялось:на этот раз в душе спокойнее, нету чувства вины и долга. Он прокручивал в своей головесчастливые лица каждого из друзей. Жаль, что дома это удовольствие резко прекратилось. Гримм, как и всегда, пробежал в свою комнату, его позвали на ужин. Однако после ужина Король остановил Гримма сказав: -У меня к тебе разговор. Конечно же Гримм испугался. Но он не подавал виду. Он должен быть сильным, особенно при родителях. Отец и сын остались одни. Вместо того, чтобы вести разговоры взале, как раньше, Король повёл его в сад, как раз к тому месту, где Гримм сорвал утром цветы. Своим бледным пальцем он указал на место, откуда из-под земли жалко торчали обрывки зелёных стебельков, что не удалось скрыть. -Это ты?-тем же холодным голосом спросил отец. -Да,-Гримм даже колебаться не стал. -Ну и зачем? Что подтолкнуло тебя сделать это? -Цветы...сони были перегретеми и выглядели вяло. Я сорвал их, чтобы не заражать другие цветы, отец,-Гримм врал просто идеально. -Ты должен был сказать садоводам, а не срывать сам. Король отвернулся и, держа руки сцепленными за спиной, твёрдым шагом направился оьратно во Дворец, пробормотав себе под нос: -Придурок. Гримм только с небольшой тоской ушёл к себе в комнату, где просидел до полуночи и споминал радостные лица своих друзей, а после лёг спать. Только лунный свет проникал в окно.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.