Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
-Року Ли хватило ума спросить, когда мы планируем ребенка, - Аканэ избегала его взгляда и смотрела в стену.
-Но мы же планируем.
-Мы? - девушка посмотрела Саске в глаза. В ее взгляде были горечь и обида, а в крови достаточно алкоголя, чтобы не стесняться в выражениях. - А есть какие-то мы?
-Аканэ, мы с тобой…
-Муж и жена, да? Ты это хотел сказать? Это все чудесно, но для появления ребенка этого недостаточно. Для его зачатия нужно, чтобы отец появлялся дома чаще, чем один раз на свадьбу.
Примечания
Продолжение моей работы Рыбка покрупнее: https://ficbook.net/readfic/0194502c-10c7-7a2c-882a-ecbc6e8d15ca
Мне слишком полюбилась Аканэ, поэтому я не смогла так быстро с ней попрощаться...
Данную работу можно читать и как отдельное произведение, не ознакомившись с предыдущей частью.
UPD 30.06
№33 в фендоме Naruto: Ultimate Ninja Storm
№38 в фендоме Boruto: Naruto Next Genarations
ТГК: https://t.me/obsessed_with_literature
Глава 19
21 октября 2025, 08:23
Напарники миновали территорию лаборатории и, удалившись на достаточное расстояние, остановились на привал. Все это время они молчали. Аканэ скрылась в палатке, и парень остался на дежурстве первым, как и всегда.
В районе пяти утра Конохамару услышал копошение из палатки напарниц и сначала не придал этому значения. Когда девушка полу-сгорбившись вылетела пулей в кусты, то он удивился.
- Аканэ, с тобой все нормально? - ответом ему последовали звуки рвоты. - Я принесу тебе попить.
Парень достал флягу из сумки и направился в кусты к спутнице. Аканэ сидела, облокотившись спиной о дерево. Девушка тяжело дышала, и ее лицо было бледным.
- Что с тобой? - Конохамару отдал ей воду.
- Ничего, - девушка взяла флягу, но ко рту не поднесла, продолжая часто дышать.
- Ты не беременна?
- Если только ты постарался, пока я спала, - съязвила девушка, отчего Конохамару покраснел.
- Я… прости, я не подумал. Тебе что-нибудь еще принести?
- Нет, не надо, - девушка поднесла флягу ко рту и сделала маленький глоток.
- С тобой точно все нормально? Ты уже слишком долго так часто дышишь.
- Да, все нормально. По крайней мере не умру я от этого точно.
- От чего этого? - спросил Конохамару, уперев руки в бока.
- От панических атак. Сейчас сердце перестанет колотиться, и начнет трясти. Быстро проходит, если не разгонять тревогу самой.
- Панические атаки? - парень присел на камень.
- Да. Бесконтрольный выброс адреналина, если тебе так понятнее. В общем не важно, - Аканэ аккуратно поднялась, опираясь на дерево - ее действительно начало трясти. Девушка достала из палатки теплую кофту, надела и села на бревно.
- Я не отстану, - Конохамару опустился рядом. - Ты постоянно все умалчиваешь. Что произошло сегодня? Это тоже была паническая атака?
- Если бы, - горько усмехнулась девушка. - Это я потеряла контроль, когда мне надавили на больное. Прости меня. Я не хотела тебя ранить.
- Пустяки, - отмахнулся Конохамару. - Так от чего происходят эти панические атаки? Ты снова пытаешься отмолчаться, как и всегда.
- Как иронично, что ты сам уже все сказал, - поежилась девушка.
- Что я сказал?
- Панические атаки происходят от того, что я подавляю слишком много эмоций и держу все в себе.
- Но почему ты молчишь? - парень попытался заглянуть Аканэ в глаза, но девушка отвернулась. - Вокруг тебя много людей, с кем ты можешь поделиться.
- И кто, например? Наруто с Хинатой, которые и так за меня настолько волнуются, что у меня язык не поворачивается рассказать им реальную картину дел? Какаши, которому и без меня забот хватает? Ино, которая нянчится с Иноджином? Кому нужны мои проблемы?
- Расскажи мне, если тебе так жалко всех вокруг.
- Я… я не могу, - Аканэ обняла себя руками.
- Ты не доверяешь мне?
- Нет, дело не в этом. Я боюсь того количества эмоций и чувств, что из меня выльются. Ты сам видел, что произошло сегодня, когда я потеряла контроль. Мне кажется, что это накроет меня с головой, и я буду истерить до тех пор, пока не отключусь.
- Но тем опаснее для тебя, ведь все это бурлит внутри. К тому же тебе не обязательно рассказывать мне все. Можешь рассказать совсем чуть-чуть и остановиться, - Конохамару положил руку девушке на плечо, и она наконец посмотрела на него. Парень ободряюще улыбнулся, и Аканэ сдалась.
- Я так скучаю по нему, - девушка уткнулась носом в плечо Конохамару и начала всхлипывать. - И Касуми скучает, а за нее мне вдвойне больнее. Я недавно сделала ей куклу в виде Саске, и она так дорожит ей. Везде ее с собой таскает, сажает с нами есть. А я… каждый раз когда смотрю на нее, у меня дыхание перехватывает.
- Я уверен, что он вернется.
- Что? - Аканэ подняла непонимающий взгляд на парня, растирая слезы по щекам.
- Вернется, - нежно улыбнулся Конохамару.
- Но ведь он оставил обручальное кольцо, - девушка инстинктивно начала теребить украшение на пальце.
- А почему ты тогда не сняла кольцо?
- Ну, я… - девушка замялась, не находя ответа.
- Может быть, потому что в глубине души ты не поверила, что он мог вас оставить просто так? - Конохамару взял Аканэ за руку и нежно сжал. - Это все недоразумение, которое обязательно разрешится. Вот увидишь.
- Ты прав, - девушка посмотрела на кольцо на пальце, а затем подняла взгляд на спутника. Повинуясь внезапному порыву, она его крепко обняла. - Спасибо тебе, Конохамару.
- Всегда пожалуйста, командир, - парень приставил руку ко лбу.
- Ой, да ну тебя, - засмеялась Аканэ. - Иди спать. Я все равно пока не усну. Как начнет клонить в сон, разбужу тебя. Завтра нам предстоит предоставить все улики Дайме и наведаться с проверкой в лабораторию.
- Хорошо, доброй ночи.
- И тебе.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.