Пэйринг и персонажи
Описание
Лололошка вместе со своим верным товарищем и другом Ричардом переезжают в блогер хаус.
Часть 2 | переезд
30 мая 2026, 01:16
Ричард: ты как раз вовремя, бери вещи и пошли за каршем.
Лололошка на это лишь кивнул и схватил рюкзак у стола.
Ричард: а я уж подумал ты стал более разговорчив, ну да ладно, пошли?
Немного потупив, Лололошка кивнул и два друга отправились за каршем.
Ехали они достаточно далеко, в премиальный район города где в основном были дома, один, из которых им и нужен был. Ричард, всё время проклинал шарфа за то как водит, ни к чему это не приводило. Лололошка как гнал так и гнал.
Ричард: Лололошка, смотри чёрт возьми на дорогу!
Лениво убрав телефон, он посмотрел на Ричарда.
Лололошка: а? А да конечно.
Проехав перекрёсток прям перед машиной они уже были близки к своему новому месту жительства.
Ричард: как думаешь там дорого будет?
Лололошка: не знаю, Ричард, но проживание в таком районе явно не из дешёвых. Думаю если вместе скидываться то будет в принципе приемлемо.
Ричард: ты как всегда прав.
Наконец показался дом под нужным числом. На крыльце, которого уже стояла рыжеволосая девушка, что махала приближающимся парням.
Клео: привет, Ричи! Рада, что вы приехали. Надеюсь у нас вам понравится и вы останетесь.
Проговорив она протянула руку Ричарду, что пожал её не думая. Затем она посмотрела на шатена.
Клео: таак, ты у нас?...
Лололошка: я Лололошка, монтажёр Ричарда.
Клео: какой необычное и красивое имя у тебя! Приятно познакомиться с тобой!
И тоже протянула ему свою руку. Она ему очень сильно напоминала Дженну, из-за чего он немного остолбенел. Но Ричард довольно быстро привёл его в чувства. И он все таки пожал руку. На задаваемые вопросы он просто ответил, что устал вот и завтыкал.
Экскурсия и знакомство с жителями шли гладко. Брайана, но ей больше нравится Брай. Ютуберша по танцем. Клео, ютуберша по косплеям, её комната была целый раем для любителя аниме. Глен, ночной стример, увидеть его у героев не получилось так как он отсыпался. И Тим, ютубер, что снимает про опасность автоматонов. Ричарда он почти сразу украл расспрашивал про остров. А Лололошка тем временем решил узнать про комнату. Подойдя к Клео он слегка прикоснулся до плеча, из за чего она вздрогнула.
Клео: ох! Лололошка нельзя же так пугать.
Лололошка: извини, я не хотел, вообще я хотел бы посмотреть где мы будем жить, а то думаю их болтовня на долго затянется.
Клео слегка смутившись и покраснев от действий и взгляда парня согласилась, что надо бы обсудить это.
Клео: вот ваша комната, не повезло за стеной стримерская Глена, но думаю вам это не сильно помешает. Комната стоит 1000 v в день.
Лололошка выпал в небольшой осадок из за такой цены. Он зарабатывал курьером максимум 600-700 v, но никак не 1000, для него это было очень много.
Лололошка: как понимаю в стоимость входит не только проживание?
Клео: да конечно, в неё входит починка и замена оборудования и т.д. думаю понятно.
Наконец к ним присоединился Ричард, что смог победить Тима в фехтовании.
Клео:А так же нужно выкладывать видео на канал хаус 10 в месяц, но просто 10 видео в один день нельзя нужно, чтоб по месяцу было распределено, за каждое пропущенное видео штраф 500 v.
Ричард: целых 500 v?!
Клео: аренда не покрывает всех расходов, ведь риарден берёт на себя починку и замену техники, мебели, Ричард. Главное просто не ленись и выкладывай ролики в срок, тогда всё будет нормально. Это конечно не просто, особенно для меня как косплеера, но ты думаю справишься. У нас тут хорошо, и мы отличные соседи. Ну так что, вы остаётесь?
Ричард: ну что думаешь, ло? Я думаю это отлично.
В ответ Лололошка просто кивнул
Обговорив ещё некоторые детали Лололошка отправился думать как достать деньги, а остальные по своим делам.
Закончив с новыми соседями клео принялась продолжать работу на своим следующим косплеем. Наконец доработав необходимые детали она встала из за стола. Клео направилась на кухню испить живительную жидкость.
Клео(м): хорошо, что наконец у нас пополнение, и сразу два, думаю в ближайшее время будет в нашем хаусе очень весело! Но этот Лололошка.. Странный он какой-то, вроде милый и красивый... Ой, не о том думаю, но всё таки он так странно уставился на меня как будто призрака увидел... Ещё и оправдался, что якобы усталось, надо будет попробовать докопаться до истины.
Брай: привет, Клео.
Поздоровалась подруга и взяла свой излюбленный клубничный йогурт.
Клео: привет, брай, как тебя наши новые соседи?
Брай: ну один любитель голубого, другой зелёного, вроде нормальные. Сложно пока о них, что то сказать. А ты сама, что о них думаешь?
Клео: Я думаю, что они хорошие! Станут отличным дополнением для хауса. Ричард талантливый блогер, думаю у него все впереди, а Лололошка, довольно милый парень да и монтажёр он хороший.
Брай: милый? Втюриться уже успела, что ли?
Хихикая решила подколоть подругу брай. Так сразу остолбенела от слов её и начала походить на помидор.
Клео: что? Нет, что ты говоришь.
Брай: не кипятись ты, просто пошутила я над тобой, чил. Думаю ты права, они будут хорошим дополнением для нашего хауса.
Успокоившись от правового гнева Клео улыбнулась подруге и кивнула. Наконец они разошлись по своим делам.
Лололошка успел уже сходить к старому дому, чтоб вещи забрать, что оставил. Да и начал он блуждать и думать как доставать 1000 v в день, хоть они и делять пополам с Ричардом, но иметь запас не помешало бы, и тут как раз на подмогу решил написать Дилан.
Дилан: с такой дорогой арендой тебе бы найти ещё одну работу, ты же на Остраве занимался фрилансом и получалось не плохо. Может снова попробуешь? Приложение если что CJ.
Лололошка: да, надо попробовать, спасибо Дилан, что бы я без тебя делал.
Дилан: возможно бы очень долго соображал. Ладно удачи тебе там.
Лололошка (м): из за репутации так много отбирают? Ужас конечно, надеюсь я её хоть быстро наберу иначе будет ужас, ещё и заказы странные. Могу нужны тараканье крылья? Ладно, надо бы домой возвращаться.
Идя до дома он задумался:
Лололошка (м):надеюсь оно того стоило... Чтож главное, чтоб получилось получить нужную сумму, дальше думаю легче будет. Ну за то вроде соседи хорошие, особенно Клео... Она такая же добрая как Дженна, да и весьма милая.. Ей её оранжевые волосы явно идут. Ещё и тело для Дилана нужно найти как то... Столько мороки, лучше бы я был облаком.
Путь до дома прошёл гладко, даже слишком, именно по этому Лололошка поднимаясь по крыльцу ло упал на ровном месте. Выругавшись он поднялся.
Зайдя в комнату с ним заговорил Ричард:
Ричард: о привет, ло, если что у меня залог вернуть получилось, это думаю нам сильно поможет, и ещё, мы завтра в 11 договор будем подписывать, не уходи никуда хорошо?
Лололошка: да конечно.
Дальше ло походил и пообщался с новыми соседями и наконец закончив с этим он лёг спать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.