Пэйринг и персонажи
Описание
Даже если робот захочет их понять...
Часть 2. Диалог
02 апреля 2026, 08:00
После шоу прошло пара часов. Дети и родители уже разошлись по домам. Как и мультяшки по своим комнатам
И вот — сидя перед своим рабочим столом, Ви разбирала бумаги с вопросами для шоу и бубнила что то себе под нос, пытаясь имитировать человеческое поведение. Может она генерировала новые вопросы? Или может перечитывала сценарии? Кто её знает… Все же мысли о любви не оставляли теле-даму в покое. Уже больше двух часов Ви не может выкинуть эти мысли из своей системы.
— Оптимизация... — прошептала Ви, обращаясь к пустой комнате. — С точки зрения выживания вида, это неэффективно. Уничтожить себя из-за нехватки объекта... Это же чистый баг. Почему люди называют это высшим чувством?
Любовь = Водоворот эмоций.
Любовь = Иррациональность.
Любовь = Сбой?
В это время в её системе складывались кусочки пазла: любовь — это водоворот эмоций и чувств, способный повергнуть в пучину внутреннего смятения. Внезапно в комнате раздался стук. Дверь отворилась, и в помещение проник белый свет. — Привет! Можно войти? — раздался уверенный, но всё же тихий голос. Ви обернулась: — Привет. Да, проходи. Это была Брайтни. Она пришла, чтобы обсудить очередную прочитанную книгу из своей библиотеки или поделиться мыслями о недавнем шоу. — Как всё прошло? Должна сказать, сегодня ты блистала! Лучше, чем в прошлый раз! — Спасибо, я знаю. — Ответ Ви прозвучал спокойно, без тени давления. Впрочем, как всегда. Легкий зеленоватый свет окутывал комнату, меняя восприятие окружающего: совершенно обычные предметы интерьера выглядели иначе в светло-изумрудном оттенке, а оборудование, которое не использовалось, слабо поблескивало под огнями ламп. Вообще, комната каждой мультяшки всегда отражала её суть. Ви не стала исключением. Такая же притягивающая взгляды, как её хозяйка, комната с вечно заправленной кроватью, с неизменно стоящими на полках предметами, с лежащим на столе сценарием и вопросами к новому шоу. Сразу видно — деловая леди! Поправив свою бабочку, Ви встала со стула и подошла поближе к Брайтни. — Ты сама как? — спросила та. — Да тоже ничего, — промолвила Брайтни в ответ. Она почесала абажур и продолжила: — Сегодня в библиотеке я нашла книгу. Сюжет такой интересный! — Как называется, если не секрет? — «Ромео и Джульетта». — Ааа… знаю такую. Вроде о любви, верно? — Именно! История о любви юноши и девушки из двух враждующих семей. Хочешь, расскажу краткое содержание? — Ну… хорошо. Думаю, будет интересно, — произнесла Ви с какой-то заинтересованностью. Всё же почему Ви согласилась? На подобное предложение она либо отказывалась, либо ей было плевать, так как она это и так знала. Потому что Ви не понимала, что такое любовь. Как она ощущается. Она даже не понимала, для чего всем нужны комнаты.Вот для чего ей комната?
Кровать, которая уже не нужна, и старое оборудование, которое никогда больше не будет использоваться. Даже сценарий, лежащий на столе, был не более чем копией из источников с общими описаниями сцен. Всё это, если размышлять критически, абсолютно бесполезно для Ви.Для чего всё это?
Ответы просты.
Чтобы быть живой.
Чтобы понимать.
***
— …Ромео, узнав о смерти своей возлюбленной, выпивает яду и уходит на тот свет. Тем самым Джульетта пронзает себя кинжалом, когда видит перед глазами мертвого Ромео. — Мгм… Вот почему нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. — Разве ты не знала об этом? — Разумеется что знала, просто не углублялась в подробности. — Но в любом случае я рада, что тебе понравилось, Ви! — С этими словами обе мягко улыбнулись, наслаждаясь моментом. Очевидно, им обеим было приятно провести время вместе. Вскоре после ухода Брай, Вива осталась наедине с собой. Погрузившись в размышления, она ушла в состояние «Глубокого сна». В комнате царила ночная атмосфера. Еле яркий свет экрана освещал помещение. Лампы погасли, и светло-зеленый свет окутал комнату. Наступает ночь…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.