забытые коты

Twitch
Слэш
В процессе
NC-17
забытые коты
автор
гамма
Описание
Денис типичный старшеклассник, который уверен, что экзамены не для него, хотя и самовольно выбирает сдавать сложную профильную математику. Но всё меняется, когда в школе появляется новый учитель — молодой, привлекательный и...странно знакомый. Илья методично готовит Дениса к ЕГЭ, а заодно невольно заставляет его копаться в воспоминаниях.
Примечания
очередная школьная аушка потому что я люблю их больше жизни крутая не дефолт отвечаю (за кринжовое описание извините фу позор) драма на драме и эмоциональные качели так уж вышло
Посвящение
посвящаю моей любимой Яночке благодарности тоже все ей кароче я ее люблю
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

День обещал быть хорошим, как минимум потому что первый урок отменили, хотя Денис все равно его проспал и пришел только ко второму, и то, если бы это был не урок математики, он бы получше подумал над тем, стоит ли вообще вставать с кровати. В классе его встретила злая Корякова, которую брат привез к первому уроку, чтобы не оставлять одну у себя в квартире, хотя и поводов переживать за ее нахождение там не было. Девушка высказывается о ситуации очень зло и раздражённо, как вдруг из неоткуда появляется чересчур весёлый Семенюк, чем ещё больше выводит Сашу из себя и та просто замолкает. — Вы слышали уже, да? — оба пялятся на Вову, ничего не поняв, — У Дашки, говорят, парень появился, — эмоции быстро сменяются и все трое переглядываются. — И кто же этот отчаянный? — со смешком спрашивает Корякова, все ещё уверенная, что это всё глупые сплетни. — Не знаю кто, но вроде чел какой-то взрослый, — Семенюк плечами жмёт, — Надеюсь, не твой, — и взглядом на Илью Ивановича показывает. — Ты чё, он не настолько еблан. — Ну не знаю, я просто по тебе сужу, — Вова смехом заливается и наконец внимание на Коломийца обращает, — А ты чё такой кислый, Дениска? Завидуешь ее новому парню? — улыбку хитрую тянет и ближе придвигается. — Да сдалась она мне! — А кто сдался? — спрашивает Вова, но слышать настоящий ответ он ещё точно не готов, — Ну реально, найди себе уже женщину, а то че как лох один! — бросает Семенюк и, услышав звонок, уходит за другую парту к Максу. — Ну реально дело говорит, может тебе девушку найдем? — подхватывает Саша. — Нахуя? — Вон у одноклассников у всех отношения уже были, у кого-то даже не одни. — Ну так может я ищу того самого партнёра, нахуя мне миллион отношений? — объясняет свою позицию Денис. — Точно не партнёршу? — серьезно спрашивает Саша и тут же взрывается смехом, на что Денис лишь глаза закатывает и цокает недовольно, — Да ладно, я давно поняла, что девушки тебя мало интересуют, просто не до конца была уверена, — голос подруги становится слишком серьезным и Коломиец понимает, что ей уже не до шуток, — Не парься, я не осуждаю ни в коем случае. Ты, главное, Вове об этом помягче скажи, если решишься, мало ли что, — плечами жмёт и продолжает диалог о чем-то, будто этой части разговора не существовало вовсе. Дениса будто током ударяет осознание того, что Корякова все время хотя и шутила, но на самом деле все понимала. И возможно поняла она все даже раньше самого Коломийца, который до последнего от этой мысли себя ограждал, но всё так внезапно навалилось, что ограждать себя дальше стало невозможным. Ему будто было необходимо подтверждение со стороны, чтобы убедиться и принять в себе эту сторону полностью. С одним вопросом, кажется, разобрался, но появился новый. Кто же этот взрослый парень Кудановой и замешан ли в этом Коряков? Денис сделал бы явно странную вещь, если бы узнал обо всем напрямую от Ильи Ивановича, но предпочел снова сделать глупость. Дашу выловил после уроков перед гардеробом. Та будто только и ждала, пока Денис спросит у нее что-нибудь касаемо последних новостей. — Ну, если это и Илья, то тебе то какое дело? — девушка руки на груди скрещивает, глядит на одноклассника задрав голову из-за низкого роста. — Какое дело? У него проблемы из-за тебя будут! — Дениса эмоции уже переполняют, но он старается держать всю гниль в себе, не выпуская наружу. — А ты бы хотел, чтобы у него были проблемы из-за тебя? Куданова убивает одним выстрелом. Внезапно и в самое сердце. Парень ничего не может ответить, Дарья победно улыбается и уходит. Денис ещё какое-то время тупит на месте, переваривая случившееся. В голове одновременно пустота и куча мыслей. Коломийцу внезапно кажется, что с друзьями редко собирались где-либо кроме школы, так что решает позвать обоих в гости. Хотя план был скорее в том, что хочет отвлечься от всяких глупых мыслей и просто повеселиться, родителей все равно до вечера дома не будет. Мимолётное желание узнать что-нибудь от Саши все же посещало голову. Разговор вновь сводится к тому, что в школе обсуждали и Семенюк выкидывает очевидную мысль: — Ну так спросите у Корякова сами, че паритесь? — и уходит на кухню за чаем, оставив ребят вдвоем. Денис тут же Сашу взглядом сверлить начинает. — Ты решил на меня этот вопрос повесить? — на вопрос, конечно, получает кивок, над чем-то задумывается и парень замечает, как чересчур хитрая улыбка рисуется на девичьем лице. — Я так понял, ты хочешь его на меня перевесить? — Я спрошу у него сама, — Денис улыбается сразу же, — Но ты признаешь, что хочешь узнать ответ не потому что переживаешь за карьеру Ильи, а потому что он тебе нравится! Корякова в сердце стрелять не хуже Кудановой умеет. Коломиец замолкает, не остается ни шанса на нахождение отмазки. Своей реакцией только признает, что подруга права на сто процентов. Тянется руку пожать, подразумевая, что сделка его полностью устраивает. — Че я уже пропустил? — в комнате появляется Семенюк с кружкой чая, аккуратно садится на кровать рядом с ребятами. Саша взгляд растерянный кидает на Дениса, тот в ответ на нее такой же. Вова все ещё ждёт объяснений. Корякова успевает выдумать что-то о подготовке к экзаменам, очень размыто объясняет зачем руки жали, Семенюк плечами жмёт, так ничего и не поняв, но решив, что ему вообще все равно — Вы вот слышали когда-нибудь, что Цветаева была влюблена в женщину? — внезапно спрашивает Корякова, на что получает недоумевающие взгляды парней. — Это ты к чему щас свою литературу вспомнить решила? — Да просто, забавный же факт, че думаете? — Коломиец на подругу смотрит как на самого главного предателя. Видимо, суть сделки была в том, что признаться надо и Вове тоже. — Да похуй, — коротко отвечает Семенюк, — Мне какая разница, кто кого любит, — ответ заставляет удивиться обоих ребят. — А тебе, Денис? — а тому провалиться под землю хочется, дабы избежать этого глупого разговора и никогда не прийти к нему. Вова, кажется, подозревать что-то точно начинает, но лишь спустя какое-то время решается спросить. — Тебе типа нравится кто-то? — спрашивает Вова, совершенно потерявшийся в диалоге и уверенный, что упустил что-то очень важное, — Я вообще не понял, че вы обсуждаете, если честно. Денис быстрое «нет» бросает, старается скорее тему разговора увести в другое русло. Корякова делает все возможное, чтобы приблизить момент признания, но Коломиец пока что решает отложить это. Радовал, конечно, тот факт, что Вова, скорее всего, отнесётся к новой информации о друге адекватно, судя по последним высказываниям.

***

Поездки к Корякову на автобусе уже стали неким ритуалом и даже приносили удовольствие. Где, если не здесь, послушать музыку полчасика в полном спокойствии, не считая разве что других пассажиров автобуса, которые раздражали Дениса, но он старался абстрагироваться и настроиться на положительный лад. Расставаться с наушниками вообще не хотелось и этот момент парень оттягивал максимально, получалось это пока Илья Иванович не возмутился и не отругал Коломийца. Тот с кислой миной музыку на паузу поставил и наушник из уха вытащил, кинув на стол. — И не возмущайся, я понимаю, что ты от математики не в восторге, но сам выбрал, сам теперь и мучайся. Но Денис все равно вредничать продолжает, задания даже читать не хочет, хнычет, как маленький ребенок, чем ещё больше выводит из себя и без того уставшего Корякова. — Денис, чего ты добиваешься? Мужчина вздыхает и становится грустным слишком искренне, что Коломийца в мгновение даже стыд одолевает. Он плечами жмёт, не зная, что сказать. — Думаешь мне легко заниматься с тобой? Ты даже не стараешься. Коломиец вмиг поникает, становится ещё более стыдно и неловко за свое поведение. Отчитывают как маленького, даже заплакать захотелось. В ходе разговора ни к чему не приходят, занимаются дальше в негативной обстановке. Мысли в голове вообще держаться не хотят и решения Денису даются очень тяжело, впрочем они никогда не давались ему легко. Впервые не хотелось задерживаться к Корякова, хотелось сбежать домой и больше не сохранять эту напряжённую обстановку, не злить преподавателя и не добивать настроение самому себе. Дорога домой длится невыносимо долго, наушники разрядились, а думать ни о чем кроме Ильи Ивановича не получалось. Тяжело. И стыдно за свое поведение. Ещё больше обидно за то, что Коряков считает, что Денис не старается. Дома вместо обыденного просиживания времени за компом решает заняться математикой, что было вообще не свойственно парню. Проводит за занятием часа два, пока голова не перестанет работать совсем. В школе Денис все ещё ощущает вину, хотя Коряков уже точно остыл и не злился. Дабы загладить свою вину даже тянет руку, чтобы выйти к доске решать сложное задание. Илья усмехается, уверенный, что Коломиец не справится, вчера ведь разбирали подобное задание и парень все провалил. Но и Денис не пальцем деланный, самостоятельно занимался и выходя к доске уже знал решение. — Ну давай, Денис, рассказывай, — мужчина руки на груди складывает и победно улыбается. Коломиец с полной уверенностью мел в руки хватает, коротко записывает условия задачи, чертит рисунок и быстро переходит к решению, не раздумывая ни лишней секунды, объясняет все, чтобы точно убедить преподавателя, что тему он понял, а не подсмотрел решение в интернете. Коряков же, сомневающийся в этом, ещё парой вопросов пытается завалить, но парень идеально на них отвечает. Кажется, даже одноклассники были шокированы внезапным всплеском умных мыслей от Дениса. — Хорошо, молодец, — ошарашенно произносит Коряков. — Я бы даже сказал отлично, — Денис победно улыбается и проходит к своему месту. — Отлично, я в тебе и не сомневался. Коломиец смеётся. Знает же, что сомневался. Друзья внезапные рвения Дениса к математике оставить незамеченными тоже не могут, постоянно докучают расспросами — Для Ильи стараешься? — вопрос Вовы совсем не внезапный, но чересчур серьезно звучит. Денис кидает беглый взгляд на Корякову, та отворачивается тут же, губу закусив. — Ты рассказала, — разочарованно-грустный взгляд Коломийца убивает и Саша точно ощущает себя предательницей. Семенюк пытается разрядить обстановку. — Да ладно тебе, я ж не дурак. Дениса поражает способность ребят все понимать и без слов, но он слабо в это верит. Хотя, с Вовой они дружат одиннадцать лет, кто если не он понимает Коломийца лучше него самого. — Ну прости, ты сам бы никогда в жизни не признался. — Да ладно, я бы все равно все узнал, лучше скажи, че делать планируешь теперь? А что Денис может сделать? Признаться в любви преподавателю и с позором сменить школу — и это единственный вариант, который посещал голову, но идти на такой шаг парень точно не решился бы. А учитывая слова Корякова о влюбленностях от учеников, этот план вообще был провальным. Вопрос виснет в воздухе надолго, пока Коломиец все обдумывает. — Ну раз делать ты ничего не собираешься, вернёмся к вопросу о Кудановой? — Вова напоминает ещё об одной проблеме, — Ты что-нибудь спрашивала у Корякова? — Пока что нет, — Саша тяжело вздыхает, — Как вы себе это вообще представляете? «Илья, слушай, а ты случайно не знаешь, с кем Дашка встречается? А не с тобой ли?» — Вова смехом прыскает, — Ладно, в любом случае, это бред, вы же понимаете, что Илья никак не связан с Дашей? Коломиец ни в чем уже не был уверен и вообще не хотел думать ни о Кудановой, ни о Корякове. Тяжело не думать о том, кого видишь каждый день, но Денис правда пытался. Хотя и не получалось. Старался максимально забивать мысли подготовкой к экзаменам, наконец вспомнив, что помимо математики у него есть ещё два предмета, с которыми, конечно, было получше, но забивать полностью на подготовку к ним все равно было нельзя. Родители не узнавали сына, впервые увидев такое рвение к учебе, шутили даже, что заболел чем-то. И Денис действительно заболел. Влюбленностью к тому, с кем точно ничего не выйдет. И эта болезнь казалась ему смертельной. На занятия к Корякову Коломиец приезжал без прежнего энтузиазма и объяснить этого никак не мог. Но подготовка была точно лучше, что очень поражало Илью. Наверняка, мужчина был рад, что ученик вместо глупых разговоров стал внимательнее относится к предмету, а глупые выкидоны, дабы ничего не делать, внезапно исчезли. — Занятие снова потеряем послезавтра, — наконец Коряков говорит о чем-то отвлеченном, — Из-за дня рождения.

Повод отвлечься и снова вернуть состояние в прежнее русло появился и Денис не мог отказаться от этого. На дне рождения Ильи собрались только самые близкие и Вова, по крайней мере, так шутили Коряковы. Денис, конечно, ожидал совсем другого — какой-нибудь тусовки с кучей друзей Ильи Ивановича, море алкоголя и танцев, но видимо этого мужчине хватило и на дне рождения сестры. С выбором подарка Денис долго мучался и вечно написывал Саше, чтобы та узнала чего хочет ее брат, но та на все расспросы отвечала: «Себя ленточкой обвяжи и подари Илье, он будет очень счастлив». Не оценив такие шутки в итоге написал самому Корякову, который и сам не знал чего хотел, так что сейчас Денис стоял на входе с букетом синих роз, надеясь на то, что его подарок оценят. И Илье точно понравилось, потому что таким счастливым мужчину редко можно было увидеть. Глупое «это вам» Коломиец уже по традиции бросает, внезапно попадает в крепкие объятья Корякова и слегка смущается, особенно когда сзади появляется Саша с этой своей улыбкой хитрой. Все уже собрались и ждали одного лишь Дениса, об этом ему сообщила Корякова, которая вечно жаловалась на опоздания друга. Парень был рад снова увидеть Кашина, шутит с ним про то, что видит его исключительно дома у Корякова. Из присутствующих его смущает, пожалуй, только Антон Вадимович — учитель истории, но он близкий друг Ильи, да и уроки ведет интересно, так что Денис верил в то, что он действительно классный. Вечер Денис проводил в компании Вовы и Саши, но Коряковой почему-то быстро надоело это разделение на две группы и она заставила всех играть в игру, в которой нужно отгадать персонажа, написанного на бумажке на твоем лбу. Все на удивление быстро согласились но еще минут десять потратили на споры о том, как же всё-таки называется эта игра. С загаданными персонажами справились быстро все кроме Вовы и Саши. Семенюк не сразу, но, кажется, начал понимать, что написано на его бумажке, но пока что не отвечал и явно что-то задумывал. — Я красивый? — спрашивает, ехидно улыбнувшись. — Ну красивый, а как тебе это поможет угадать? — тут же отвечает Саша, посмеявшись. — А Денис считает меня привлекательным? — и взгляд внимательный на друга переводит. Тот мнётся немного, оглядев всех присутствующих. — Ну-у, — взгляд на Корякова бросает, — Да. — А Дениске я случаем не нравлюсь? Вова уже смех сдерживать не может и в голос смеется, видя как краснеют щеки Коломийца. — Да ты угадал уже, хватит выебываться! — тут же вскрикивает Денис. — Да ты сам мне Илью Ивановича загадал, кто виноват? — смеется Семенюк, бумажку со лба отклеивая. Денис глаза закатывает, пока Коряковы переглядываются и думают, как бы остановить ребят. — Ладно, только Саша осталась, давайте уже доиграем, — прерывает Илья и все наконец замолкают. Корякова задает парочку банальных вопросов касаемо пола, возраста и внешности и быстро догадывается, что написано на ярком стикере на ее лбу. Думает, стоит ли разыгрывать спектакль, как сделал это Вова. И по хитрой ухмылке все присутствующие понимают, что девушка уже знает ответ и чего-то ожидать точно стоит. — А я похожа на любовь всей жизни Ильи? — спрашивает Саша и взрывается от смеха вместе с Вовой. — Да ты уже угадала, че началось то? — недовольно бубнит Денис. — Ну, ребят, вы сами друг друга загадали, можно было и по оригинальнее как-то, — Саша срывает со лба стикер, продолжая хихикать. Решают больше не играть, продолжают пить и болтать о всяком. Все как-то быстро уходят домой, по крайней мере так казалось Денису, который уходить не хотел вообще. Даже Вова оставляет Коломийца на Коряковых, хотя в том, что тот останется до конца точно сомнений не было. Одна лишь Саша домой не собирается, но уходит спать, сказав, что с алкоголем сегодня переборщила. Парни остаются вдвоем сидеть на кухне в тишине. Слов найти Коломиец не может, хотя недосказанностей осталось много и обсудить их точно необходимо. — Наверное, мне тоже стоит уехать домой? — спрашивает Денис, глянув на мужчину. — А ты хочешь? — задает встречный вопрос и будто сам не хочет мальчишку отпускать. Может, боится, на улице-то уже поздно. — Не знаю, — парень вздыхает, глядит на время в телефоне, — Не хочу. Коряков плечами жмет, открывает холодильник и достает оттуда две бутылки пива, одну протягивая Коломийцу. — Значит и не надо. Денис бутылку берет, тянет за кольцо на крышке и та с звонким звуком открывается. Илья то же действие проделывает, но в отличии от младшего крышку не бросает, а протягивает и надевает на безымянный палец Дениса. Тот улыбается, оголив зубы, ищет крышку от своей бутылки и повторяет за мужчиной. — Выйдете за меня? — не переставая улыбаться спрашивает Коломиец. — Вообще-то я думал, предложение сделаю я, — Илья пытается грусть изобразить, но выходит плохо, радость все же перевешивает и он негромко смеется, — Я согласен. Кажется, шутки ребят перешли все рамки настолько, что даже Денис с Ильёй переняли инициативу на себя, смело выкидывая различные намеки и приколы. Только вот Коломиец говорил серьёзно. Остаток вечера проходит отлично, душевные беседы прерывает лишь звонок от мамы, которой Денис врет, что останется ночевать у Вовы, хотя о том, чтобы остаться у Корякова и речи не шло, но парень решил все самостоятельно.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать