забытые коты

Twitch
Слэш
В процессе
NC-17
забытые коты
автор
гамма
Описание
Денис типичный старшеклассник, который уверен, что экзамены не для него, хотя и самовольно выбирает сдавать сложную профильную математику. Но всё меняется, когда в школе появляется новый учитель — молодой, привлекательный и...странно знакомый. Илья методично готовит Дениса к ЕГЭ, а заодно невольно заставляет его копаться в воспоминаниях.
Примечания
очередная школьная аушка потому что я люблю их больше жизни крутая не дефолт отвечаю (за кринжовое описание извините фу позор) драма на драме и эмоциональные качели так уж вышло
Посвящение
посвящаю моей любимой Яночке благодарности тоже все ей кароче я ее люблю
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Илья сам смутно понимает, почему разозлился сейчас на парня и вообще позволил себе так вспылить на ученика. Хотя скорее просто не хочет признавать настоящих причин. Грубо отвечает, чем только злит и расстраивает младшего, неудивительно, что тот вспыхивает в ответ и слишком резко принимает решение сбежать. Без выяснения отношений. Злоба с сожалением смешиваются в голове, мужчина подрывается с места, как только приходит осознание, что произошло, но Денис почти перед лицом дверь захлопывает, даже не повернувшись, и убегает так быстро, что даже подумать, что его уход просто так не оставили, времени не остаётся. Саша на шум из гостиной выходит, видя старшего брата, что стоит у двери открытой, мертвой хваткой вцепившись в ручку и как загипнотизированный смотрит в сторону лестницы, будто ждёт, что Коломиец передумает, осознает, что сглупил, и вернётся. — Что случилось, где Денис? — тут же спрашивает девушка, заглянув на кухню, где сидела одна Куданова. — Ушел, — отвечает сохраняя спокойствие и стараясь унять бурю эмоций в голове. — Вы поругались из-за чего-то? — хочет выяснить, что произошло, знает же, что друг сам вряд ли расскажет сейчас. — Саш, какая разница? Это не твое дело, — язвит мужчина, самого себя убивая таким тоном в сторону младшей сестры. Корякова мгновенно сникает, смотрит снизу вверх, поджав губы. Не сказав больше ни слова, она разворачивается и уходит в гостиную. У мужчины сжимается сердце, больно видеть младшую такой подавленной, да ещё и сознавать, что виной тому его собственные слова. Но вместо того, чтобы броситься вслед, он молча возвращается на кухню, где его ждёт Куданова, которая одним только присутствием действует на нервы, а каждое новое слово или действие лишь подливает масла в огонь. — Денис что, ушел? Даша выглядит самым невинным человеком, но Коряков чует, что это абсолютно не так. Хочется вспылить снова, даже сильнее, послать ученицу куда подальше и продолжить вечер в более спокойной обстановке. Но капля здравости ещё жила в мужчине и осознание того, что в первую очередь он педагог, мешало сделать что-то плохое. Илья глубоко вдыхает, собирая мысли воедино, вопрос Дарьи тактично игнорирует, резко переключается на математику, сделав вид, что принял вопрос ученицы за добрый жест сочувствия, а не попытку испортить настроение ещё больше. Занятие всё-таки проводит до конца, стараясь как можно быстрее закончить, и выпроваживает Куданову даже раньше обычного, подкрепив это тем, что она и так пришла не в свой день и время чужое потратила. Остаётся один в тихой кухне. Сидит неподвижно, пытаясь осмыслить всё, что только что случилось, но мысли путаются в голове. Саша тут же появляется на кухне. Видно было, что она расстроена и обижена, но в её глазах горело желание во всём разобраться и помочь. — Он мне не рассказывает, что у вас случилось, — девушка садится напротив, руки на груди складывает и ждёт ответа хотя бы от мужчины, но получает лишь молчание и безразличный взгляд. — Илья, я тебе помочь пытаюсь, а ты ведёшь себя как маленький! — А я просил у тебя помощи? Вопрос застал Сашу врасплох, ударив в самое сердце. Правда ведь не просили. Но разве нужны просьбы, когда речь о родном человеке? Для неё это было так же естественно, как дышать. Она всегда следовала этому правилу — приходить на помощь без лишних слов, — и никогда не ошибалась. Но потом она вспомнила, с кем имеет дело. Это же Илья. Тот самый, который даже на краю пропасти будет уверять всех, что у него все отлично и в помощи он не нуждается. — Да ты никогда помощи сам не попросишь! До последнего будешь страдать, пока совсем не прижмёт! — Саша от злости бьёт по столу, чуть зашипев от боли в руке. — Я вообще-то переживаю за тебя, а тебе вообще все равно! — Саш, я уже не маленький и в силах разобраться самостоятельно. Может, вырастешь и поймёшь наконец, что не нужно лезть туда, куда не просили. — Когда вырасту? — возмущается девушка. — Да я и в своем возрасте прекрасно понимаю, что вы с Денисом неровно дышите друг к другу, только он почему-то находит в себе смелость признать это, а ты так и бегаешь как трус от своих чувств, мучая и себя и его! На последних словах Корякова подходит слишком близко, почти в лицо выплевывая яд от сказанного, пока старший замирает на месте, чувствуя как всё внутри холодеет. Мужчина прикладывает все силы, чтобы не ужалить яростью в ответ. Саша ударила действительно по больному. — Всё сказала? Внезапная тишина становится оглушительнее любых криков. Девушка замолчала, задержав удивленный взгляд на чужом лице. Илья, стиснув зубы, первым находит в себе силы остановиться, пока на эмоциях не наговорили большего. Взгляды вновь встретились, но в них не было гнева и злобы, лишь сожаление и осознание, сколько лишнего наговорили друг другу. Слишком многое было сказано сгоряча, и теперь это «лишнее» висело между ними тяжелым, невыносимым грузом. — Саш, тебе лучше уехать домой, к родителям. Младшая с разочарованием смотрит на брата, губы снова поджимаются. Она явно ожидала другого конца, ждала, что поругаются, позлятся, да помирятся, как это бывало все те разы, когда вздорили из-за ерунды какой-нибудь. Но этого не произошло. Саша правда уходит. Даже вещи никакие толком не берет, хотя за время проживания с братом почти все перевезла в его квартиру. Илья злится. И на Сашу, и на Дениса. На нервах последнему пишет об отмене занятий, хотя и не планировал этого. Видеть не хотелось никого, жаль уроки в школе отменить так просто нельзя было. С полной тишиной в квартире в голову Корякова наконец приходит осознание всего, что натворил. Думать о своих чувствах сложно, но не думать вообще было ещё тяжелее, как бы ни старался. До ночи пребывает в мыслях, даже плюнув на работу, которую необходимо было выполнить сегодня. Все дела откладывает на завтрашний выходной, но взяться за что-то и правильно довести до конца становится трудной задачей. Мысли заполнены ссорой с Денисом, с Сашей. Ни один так и не написал, чего и стоило ожидать. Коломиец точно расстроен, его можно понять, Илья же со своей стороны поступил очень не педагогично, сорвавшись на ученике. Корякова гордая, шансов, что она первой пойдет на примирение намного меньше, чем в ситуации с Денисом. Надежд никаких не было, но Илья решил так ничего и не предпринимать.

***

Денис понимает, что совершил ошибку, сорвавшись и убежав без объяснений. Но и Коряков ведь повел себя глупо и непрофессионально, по крайней мере так парень свой поступок и оправдывал. Хотелось бы увидеть от мужчины сообщение с извинениями, даже не распинаясь, почему вспылил, а не об отмене занятий. Мысль извиниться первым улетучилась мгновенно, хотелось наоборот вкинуть что-нибудь колкое в ответ, что Коломиец пытался подавить как мог, дабы не закапывать себя ещё глубже. Отвечать не хотелось даже Саше, которая уже обо всем узнала и оставить просто так не могла, написав кучу сообщений с вопросами. На математику идти не хотелось, но и пропускать теперь почему-то было стыдно. Но это вовсе не означало, что Денис обязательно придет без опозданий, за это стыдно не было никогда. Заходя в кабинет уже представил, как Илья будет отчитывать, но этого не произошло. Парень к парте своей плетется, пока преподаватель рассказывает что-то о новом ученике, впрочем Коломийца это мало волновало. Взгляд Корякова ловит как только садится за свою парту. Пялятся друг на друга какое-то время, будто выжидая, кто первым сдаться решит. И Илья сдается. Потому что урок вести все ещё нужно. Денис уверен что его как обычно вызовут к доске, помучают и завалят, не дав даже шанса получить отличную оценку. Но сегодня жертвой Ильи Ивановича стала Саша, недовольно вышла к доске, не произнеся ни слова, как это обычно бывало. Оба Коряковых заметно напряжены, что было вообще не свойственно их дуэту, который всегда только атмосферу веселья в классе поддерживал. Коломиец взгляд бросает на Вову, но тот лишь плечами жмёт. Саша кое-как получает четверку, хотя явно могла потянуть и на балл выше, но Илья Иванович объяснился тем, что ученица была уж слишком немногословна, а он ожидал более подробного объяснения решения. Корякова на оценку свою кивает, словесно никак не реагируя, хотя всегда пыталась оспорить и пятерку с минусом, заявляя, что справилась на максимум, даже если это таковым не являлось. Денису казалось, что такой разбитой он видел её впервые. Допрашивать не хотелось, а если учесть, что он игнорировал все сообщения подруги с расспросами, она сейчас и на него была обижена. Пока мужчина выбирал следующую жертву, раздался стук в дверь и за той показался тот самый новенький, про которого рассказывал Илья Иванович в начале урока, но Денис все благополучно прослушал. Парниша поздоровался и неловко извинился за опоздание, оправдываясь тем, что задержался у директрисы. Коряков уверил, что все в порядке и представил нового ученика классу. «Бессмертных Иван». Было интересно, что побудило парня перевестись в другую школу в одиннадцатом классе, так ещё и накануне нового года. Интерес Саши к новому мальчику Денис ловит сразу же. Затем бросает взгляд на Вову, с которым и сел Ваня. Зная Семенюка, тот с лёгкостью подружится с кем угодно за пять минут, но в этот раз все было как-то по-другому, и Коломиец уже знал, что они в первую очередь обсудят на перемене. Впрочем, к обсуждению нового одноклассника приходят только на совместной прогулке до дома Коломийца. Вова вдруг грустно напоминает, что вдвоем давно не собирались и он явно скучал по этому. Да и обсудить хотелось многое. — Ну не знаю, чел максимально закрытый, даже не заобщались толком, — жалуется Семенюк. — Ты с рандомным человеком на улице заговорить можешь, так что и с этим справишься, — смеётся Коломиец. — Меня больше интересует Саша. Вова взгляд вопросительный тут же кидает, будто не очевидно, в чем состоит вопрос. — Она какая-то подавленная ходит, разговаривать не хочет со мной, может хотя бы тебе что-то рассказывала, — Вова в ответ головой мотает, напомнив, что с ним девушка даже не здоровается. — У нее с Ильёй что-то случилось. — У тебя видимо тоже? Вова вопросом своим поражает. Денис сперва молчит, не особо желая рассказывать, потому что все ещё себя виноватым считал. Но Семенюк это точно просто так не оставит, парень об этом знал, так что рассказал, как сбежал с занятия и более с Ильёй Ивановичем даже не разговаривал. — Ну, слушай, я тебя виноватым не считаю, — успокаивает приятель. — Коряков твой мог бы и сам извиниться, тем более он тебе нравится. — Ну он то об этом не знает, — тут же прерывает Денис, уже не так уверенно добавив: — Наверное. — Если бы вы с Сашей мне сами не рассказали, я бы и так догадался, так что не сомневаюсь, что он все понимает, не дурак же, да и Саша наверняка уже сто раз слишком очевидно намекнула ему. Как бы не хотелось признавать, все и в правду знали о симпатии Дениса к Илье. Даже сам Илья. Но Коломийцу все ещё было непривычно, что все его окружение так легко приняло этот факт. — Мы вообще думали, что ты меня осудишь за такое. Видимо, я тебя плохо знаю, — взгляд на друга переводит, пожимая плечами. — Очень плохо, — усмехается Вова и быстро возвращается к вопросу о том, что с Коряковыми делать.

***

И всё-таки Денис первым сдается, проигрывая в этой битве гордости. В школу приходит раньше времени настолько, что даже Илья Иванович пришел чуть позже. Они около кабинета сталкиваются, как-то неловко переглядываются, здороваются и заходят в класс. Один на один находиться как-то странно, будто впервые видятся, и парень надеется, что хоть кто-нибудь тоже решит прийти пораньше, а не за минуту до начала урока. И этим кем-то становится Бессмертных, следом появляется и Корякова, проходит к парте, сухо здоровается с другом и больше в его сторону даже не смотрит. Денис задумывается, почему Саша приехала позже Ильи, вместе ведь живут, но задать вопрос так и не решается. — Понравился, да? — тихо спрашивает Коломиец, заметив, что взгляд девушки на Ване подозрительно долгий и внимательный. Корякова глаза тут же на собеседника переводит, какое-то время молчит, думает. — Возможно, — и снова отворачивается. Денис по-прежнему не понимал, на что обижена Корякова и как он с этим связан, но хотелось сделать что-нибудь, что помогло бы решить конфликт, пусть он о нем и не знает ничего. С кем ещё поболтать Коломиец так и не придумывает, Вова вообще со звонком в кабинете появляется, даже поздороваться адекватно не успевают, лишь кивают друг другу. Денис сегодня планировал на уроке математики быть явно активнее обычного, и пока Илья Иванович искал жертву, которая будет разбирать сложное задание у доски, парень протянул руку единственным. Мужчина брови вскинул, будто не поверил, что видит это наяву, и всё-таки позволил ученику выйти к доске. Коломиец сперва слишком уверенно встает, но с каждым шагом уверенность как-то улетучивается. Переписывать пример из учебника начинает, понимая, что рвение к математике лучше бы отложил на тему полегче. Эти пределы сводили его с ума, хотя Коряков всегда смеялся с глупых ошибок, допускаемых в решении. Да, с одной стороны понятно было, толком можно было не заморачиваться даже, просто набивать руку на похожих как один кашах из цифр и иксов. Однако Дениса всё сбивало с толку, матанализ все-таки, и как назло попадается пример с иксом, стремящимся к бесконечности, который почему-то всегда путался по решению с вариантом, стремящимся к нулю иксом. Что ж Илья ему говорил тогда... Усердно вспоминая подготовку ещё в середине сентября, Денис даже вздрагивает, когда слышит более мягкий голос учителя за своей спиной, произносящее странное для всех сочетание «Завертин здесь не лысый». Он медленно поворачивается и как-то по глупому пялит на Корякова, сначала не понимая, к чему тут кот Ильи Ивановича, пока наконец не вспоминает. Конечно, математик помнил все ошибки своего неумелого ученика, в том числе и то, что тот путал решения в зависимости от значения икса. Не зная, как ещё объяснить тому разницу, Илья не придумал ничего лучше, как объяснить все на своём коте. Непонятно как, но пример «если икс стремится к нулю, ноль это что? Ничего. Представь Завертина без шерсти. Ноль шерсти, лысый Завертин. Денис, не смейся. И наоборот, бесконечность это много-много шерсти и она не заканчивается, она на Завертине, в квартире, на одежде и даже в твоём чае. Кстати, реально смотри, волосок шерсти на кружке». Тогда это казалось таким смешным примером, но почему-то Денис его запомнил и на том занятии больше не путал значения. Вот и сейчас, посмеявшись себе под нос, парень поворачивается обратно к доске и начинает чуть увереннее под смешки класса за спиной, выводить уравнение. — Ответ ноль. Илья Иванович внимательным взглядом осматривает решение, наконец оглашая вердикт. — Молодец, Денис, Завертин бы тобой гордился. Хоть поблагодарить его не забудь на следующем занятии. Коломиец улыбается удивлённо, услышав про занятия и радуется, понимая, что сердце мужчины всё-таки оттаяло и он больше не зол на Дениса. Кажется, все снова наладилось. Дабы убедиться, что это действительно так, после уроков решает зайти к Илье Ивановичу. Осторожно стучится, слыша голоса за дверью, открывает и спрашивает разрешения войти. — Ну хоть кто-то меня спасет. В кабинете парень видит младшую сестру Корякова, которая явно мешает тому работать, задумывается, что она здесь вообще забыла, занятия у младшей школы то давно закончились. Заходит и за последней партой замечает Сашу, что сидит опустив голову и пялясь в телефон, будто полностью игнорируя происходящее вокруг. — Ну невозможно в такой обстановке работать, на выходных не успел ничего, — жалуется мужчина. — А чё это за детский сад у вас тут? — спрашивает Денис поглядывая на девочку, которая и на него смотрит в ответ с интересом. — Да сплавили мне Альбину на целую неделю, ну и Сашу тоже, — взгляд бросает в конец кабинета и Коломиец оглядывается ещё раз на подругу. — Саша же и так у вас живёт. Коряков головой мотает, прикрыв глаза и губы поджав, и Денис окончательно понимает, что те поссорились, и видимо слишком серьезно, но пока не встревает. Парень ещё немного выслушивает проблемы Ильи, который почти уверен в черной полосе в своей жизни и как-то резко изъявляет желание помочь справиться с младшей. В голове мелькает мысль, что мужчина поблагодарит и от предложения откажется, но этого не происходит. Поэтому сразу после уроков парень снова оказывается у Коряковых. Саша шутит, что пора бы и для Дениса место в шкафу освобождать, ибо он стал слишком частым гостем, а Илья Иванович как-то слишком смело бросает свое «да я не против» и усмехается. С младшей Коряковой Денис, на удивление, быстро ловит коннект и они уже почти лучшие друзья. Коломиец вообще-то ожидал, что девочка будет стесняться его, но все оказалось совсем наоборот и уже спустя час голова взрывалась от ее болтовни, но он старался все выслушивать и даже поддерживать беседу. Старшие хихикают, наблюдая за тем, как Денис умело делает вид, что внимательно слушает историю о том, как весело Альбина провела время в школе, но та не забывает и пожаловаться на то, как скучно было ждать Илью, у которого, в отличие от нее, ну слишком много уроков, так ещё какую-то ерунду рассказывает ученикам на них. — Ну ладно, вы сами справитесь значит, — Илья все же прерывает рассказ младшей. — Скоро Куданова на занятие придет. Денис с Сашей переглядываются и кивают. Илья ещё одно поручение даёт, прося помочь Альбине с домашним заданием. Вряд ли это сложнее, чем в одиннадцатом классе, так что ребята без проблем соглашаются. Пока младшая что-то читает, у Ильи уже занятие начинается. Саша замечает недовольный взгляд Дениса сразу же и понимает, в чем дело. — Ты опять из-за Дашки паришься? — спрашивает девушка и голову сестры отворачивает к учебнику, ибо та постоянно отвлекается. — Ну, мы так и не поняли, че она мутит и почему ко мне липнет. — Ну она же к тебе липнет, а не к Илье, в чем проблема тогда? — Мне кажется, это как-то связано, не могла она от Ильи отвязаться так быстро. — Может дуэль устроим, раз вам обоим Илья нравится? — Корякова смеётся и взгляд тут же кидает на улыбающуюся сестру. Тут же на Дениса смотрит, поджав губы. — Тебе нравится Илья? — вопрос Альбины неожиданно ставит в тупик. Саша по лбу себя хлопает, а Коломиец тупит, не зная, что сказать. — Конечно, нравится, он же крутой учитель, он всем нравится, — пытается хоть как-то уйти от темы девушка, спасая друга. — И вообще, не отвлекайся, читай. От греха подальше решают Дениса и его чувства к Илье не обсуждать, перейдя к домашнему заданию Альбины, от которого тоже без проблем не отделались. Над каждым заданием Коломиец тупил, а Саша смеялась и удивлялась, как он до одиннадцатого класса вообще доучился, на что получала вполне логичный ответ: «во втором классе я учился очень давно и все уже позабывал». Младшая смеялась и ещё не понимала, как плохо сделано ее домашнее задание и что она вряд ли получит высокий балл, но главное, что ей было весело. Время шло быстро и занятие Кудановой кончилось, чему Денис, несомненно, был рад. Коряков, проводив Дарью, сразу же переместился в гостиную к ребятам, даже не разбирая хлам, оставленный на кухонном столе. Взгляд был уставший, будто не одно занятие провел, а сразу двадцать. Первым делом спросил, сделана ли домашка младшей, затем не забыл спросить и про Сашино домашнее задание, но вместо ответа увидел лишь недовольный взгляд. Девушка все ещё злилась и примирения не планировала. Младшая, увидев брата, тут же прилипла к нему, начиная рассказывать кучу всего, что уже слышали ребята. Лишь одна новость добавилась к ее истории: — Илюш, а ты нравишься Денису. Коломиец, до этого поникший, тут же оживает, глаза округлив пялит на всех Коряковых по очереди. Надеется, что Илья это всерьез не воспримет или подумает, что нравится Денису как преподаватель, это ведь тоже было правдой. Мужчина на эту фразу лишь улыбается, даже не глянув на Коломийца, ничего не говорит, и Альбина тут же переходит к рассказу о том, как они математику её решали все втроём. Мужчина устает слушать сестру и пытается сбежать от нее на кухню готовить ужин, но та спешит за ним, ведь рассказ ещё не закончен. Денис с Сашей выдыхают, надеясь наконец услышать тишину. — А теперь что делать будем? — Это я у тебя спросить должен! Зачем ты вообще при ней это сказала? — возмущается Коломиец. — Ну я то откуда знала? Догадаться, что такое произойдет и в правду было не сложно, Альбина, как и старшая сестра, любит поговорить и может проболтаться о чем угодно, да и к тому же она ребенок, который ещё мало что воспринимает всерьез. — Не парься, все решаемо. Я думаю, Илья вообще это так серьезно не воспринял, как мы. Но Денис точно знал, что ничего не исправить и Коряков узнал много лишнего и скорее всего сейчас тоже думает об этом. Было неспокойно. Обсуждение тут же кончилось, как только в гостиной появилась Альбина. — А Илья разрешил Денису остаться у нас! — радостно объявляет младшая, широко улыбаясь, и к парню лезет обниматься. А Коломиец вроде и не напрашивался, да даже в планах не было оставаться на ночь. Саша на друга пялит и тут же криком зовёт Илью, дабы узнать, правда ли это. — Ну знаете, вы бы тоже повелись на её «ну пожалуйста, Илюша, можно Денис у нас останется, он такой крутой, правда классный», — мужчина забавно пародирует голос девочки и все смеются. — Если хочешь, оставайся. Ляжешь в моей комнате, — взгляд задерживает наконец на Денисе. — Не в первый раз же. Последней фразой точно смущает Коломийца и снова перемещается на кухню, всё-таки ужин сегодня аж на четверых готовить. Коломиец, кажется, был не против остаться. Родители уже не удивлялись, что сын на очередной ночёвке остаётся и домой не явится. У Дениса голова взрывалась от Альбины и он искренне поражался, откуда в таком маленьком ребенке столько энергии и раз уж ее так много, почему она не поделится с ним. Спастись удалось лишь когда Илья начал ругаться и гнать младшую в постель, но и это было слишком тяжело и получилось уложить Альбину только с условием посмотреть мультики. Коряков точно больше всех устал, но заканчивать, кажется, не планировал, сказал, что ещё куча работы не сделана и отправил Дениса спать, ибо девочки уже улеглись. Коломиец, сколько бы не пытался, уснуть не мог, не получалось. Ворочался полчаса точно, потом в телефон уткнулся, но это вообще не помогло. Поплелся на кухню, мало понимая зачем. — Можно я с вами посижу? — садится напротив даже не дожидаясь ответа. — Или отвлекать буду? — Можешь даже отвлекать, ничего страшного, — мужчина становится чуть более весёлым, чем сидел до этого. — А если я буду вопросы глупые задавать, можно? — Только если они будут правда глупые. Денис недолго думает и в полусонной голове появляется миллион вопросов, действительно глупых, таких, что даже спрашивать стыдно. — А вот, если бы мы были фруктами, то какими? Парню самому смешно становится с вопроса, который он выбрал. Илья Иванович тоже смеётся, а после корчит такое лицо, будто очень серьезно задумался и от этого вопроса зависит многое. — Я думаю, ты был бы бананом, — наконец выдает свой вердикт мужчина. — Но ты ещё такой незрелый, зелёный. Тебе очень подходит. — Можно было и поинтереснее придумать, учитывая, как долго вы думали, — Денис глаза закатывает и смеётся. — А вот вы были бы... — тоже задумывается ненадолго. — Точно, грейпфрутом! Вкусный, но местами горький, короче, на любителя. Оба смеются над тем, как серьезно подошли к вопросу, и даже объяснили свои ответы. Хочется спросить ещё кое-что, но Денис все никак не решается. Следит за тем, как мужчина работает, проверяет тетради. Интересным это не казалось, скорее очень даже скучным, но уходить все равно не хотелось. — Ещё вопросы будут? — Илья заканчивать диалог явно не намерен. И вопросы у Дениса точно есть, слишком много. — Ну вообще-то... — долго думает, пытается сформулировать. — Я хотел спросить о том, что сегодня Альбина сказала. Мужчина с ответом не спешит и Коломиец мгновенно теряется, не зная, что ещё сказать или как вовсе слиться с разговора. Жалеет, что вообще сказал об этом, потому что его сверлят таким взглядом, от которого хочется лишь провалиться под землю. — Ну, вы не подумайте ничего такого... — не выдерживая этого взгляда голову отворачивает. — Денис... — Илья заставляет на себя снова посмотреть. — Я все понимаю. И давно понял, — У парня сердце уже и так бешено бьётся, но его будто добить пытаются. — Но проблема в том, что мы все ещё преподаватель и ученик. Денису расплакаться хочется. От того, что все именно так вышло, скомканно, смущённо и, наконец, невзаимно. Хотя о невзаимности Илья Иванович ничего и не говорил, но дал понять, что ничего не получится и парнишке голову забивать не стоит всякими влюбленностями, тем более к преподавателю. Что-то внутри до этого момента заставляло верить, что все кончится совсем не так, Саша же говорила, что в чувствах брата точно уверена. Теперь верилось ей с трудом. Коломиец тишины напряжённой не выдерживает, со стула встаёт, собираясь уходить. — Денис, — тут же зовёт Коряков, — Не уходи. Парень на месте застывает, не поворачиваясь, но точно ощущает, как мужчина с места своего встаёт вслед за ним. Ещё раз зовёт по имени полушепотом и разворачивает к себе, расставляя руки для объятий, но не обнимает сам, дав решить все самостоятельно. Денис сдается сразу же, обвивает руками шею мужчины, уткнувшись лицом в чужие волосы. — Я не говорил, что это только твоя проблема, не обязательно снова сбегать, — Илья говорит тихо и мягко и по спине легонько гладит, будто успокаивая. Разрывать объятья не хотелось вообще и Коломиец бы так хоть час простоял, так что первым это делает Коряков. — У меня ещё работа есть, если хочешь, можешь посидеть со мной, — предлагает Илья и улыбается. — Или можешь пойти спать, если устал. Денис соглашается остаться с Коряковым, просто в тишине наблюдая за уже надоевшей писаниной, но оба уже скоро устают и уходят спать. В прошлый раз, когда вместе на одной кровати засыпали, было куда легче — Коломиец настолько пьяным был, что вообще все равно, где и с кем. Сейчас же рядом с Ильёй было трудно заснуть, все казалось слишком странным, особенно после последнего разговора. Ничего ведь не решилось по сути, только разъяснили, что Денис симпатию к мужчине испытывает и тот об этом знал. О взаимности или невзаимности говорить было трудно, парень ничего не понял, а заводить разговор снова как-то боязно. Коряков отрубился почти мгновенно, не удивительно, ведь на кухне уже сидел в полусонном состоянии. Денис рассматривал мужчину в полутьме, обдумывая, что вообще происходит между ними. Разглядывание спящего человека быстро показалось странным, но парень не прекращал пялиться, пока тот не двинулся, чем очень напугал Коломийца. Сердце застучало от испуга и Денис всё-таки отвернулся, приняв очередную попытку уснуть.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать