Опекуны

Stray Kids
Слэш
В процессе
NC-17
Опекуны
автор
Описание
Минхо с Чаном решили взять опеку над двумя подростками. Если старший более менее справляется, то у Хо с Джисоном абсолютно не клеятся хорошие отношения. Но может Хан поменяет свое мнение о парне, если узнает того получше. А что прикажете делать Минхо, когда он начнет что-то чувствовать к младшему? Ведь это может разрушить абсолютно все. Или же Джисон разделяет его чувства?
Примечания
Группа в вк: https://vk.com/minhyunsong
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

      Наконец-то, наступило лето. Ещё только июнь, а на улице уже тепло и даже душно. Двое друзей сидят на кухне и попивают холодный чай со свежеиспеченными кексами. Чан и Минхо знакомы еще со средней школы и свободное время всегда проводят вместе. Оба учатся в одном университете заочно, правда факультеты разные. Они являются лучшими студентами. Преподаватели их любят. Поэтому экзамены им сдавать не прошлось, как остальным, ведь заслуженный автомат они уже получили.       Обоим парням по двадцать три года, хотя Чан старше Минхо на несколько месяцев, чем младший иногда пользуется, называя друга старым. Конечно же, в шутку. Ли Минхо обладает необычным характером, хотя лучше будет сказать сложным. В университете он всегда очень серьёзен, ходит с холодной миной, как говорит иногда старший. Другие боятся к нему подойти, думая, что он сорвётся и покусает их. Но Минхо просто нет дела до тех, кто ему не интересен. Лишь Чан знает настоящего Хо. О его вечных подколах, шутках, забавных угрозах и заразительном смехе. Знает о его привычках, увлечениях и вкусах. Чан единственный, кому Ли может довериться и попросить о помощи. Бан Чан же совершенно другой. Добрый, отзывчивый, на лице которого всегда можно увидеть улыбку. Каждый обращается к нему за помощью, советом и т.д., и старший всегда пытается сделать то, о чем его просят, если это в его силах, и никогда не отказывает. Минхо отчитывает за это друга, объясняя это тем, что нельзя помогать всем подряд, нужно научиться говорить "нет". "Когда-нибудь это выйдет тебе боком", - каждый раз повторяет Хо.       Эти двое дополняют друг друга. Они такие разные. Может поэтому они лучшие друзья. Но кое-что, все-таки, объединяет их. Родители парней отлично ладили и часто вместе отмечали какие-либо праздники. К концу средней школы они решили съездить отдохнуть, правда без ребят, так как у тех на носу были экзамены. Из-за плохой погоды дороги были небезопасными. И какой-то мужчина, ехавший на грузовике, не справился с управлением и свернул на встречную полосу, где в этот момент проезжал автомобиль. Легковушка съехала с дороги и перевернулась. Это была та самая машина, в которой находились родители Минхо и Чана. Страшная авария, в которой погибло четыре человека, а водитель грузовика отделался парочкой переломов.       Чан и Минхо долго не могли прийти в себя. Каждый день казался адом. У них больше никого не было, они остались только вдвоём. Тогда они стали ещё ближе и дорожили друг другом, как никогда. Сейчас они считали себя чем-то большем, чем просто друзьями. Семья, братья, вот кем они были. Со временем всё наладилось, парни стали жить дальше, ведь этого бы хотели их родители. Сейчас всё хорошо, они живы и это главное. Ребята отпустили прошлое, но иногда вспоминали улыбки своей семьи и на глазах снова наворачивались слезы.       Сегодня парни собрались у Минхо, чтобы поговорить на серьёзную тему и сделать большой шаг вперёд, который повлечёт за собой огромную ответственность. - Помнишь мы говорили о детском доме, где раньше работали наши родители? - начал разговор Чан, поставив кружку с чаем на стол. - Да, - кивнул Хо и неаккуратно откусил приготовленный им кекс, из-за чего на стол капнула клубничная начинка. - Ты что-то ещё узнал? - Минхо вытер пальцем сладкий джем со стола и, поднеся ко рту, обхватил губами, громко при этом чмокнув. - Тебе это не понравится, - вздохнул старший. - Я сам долго не мог поверить в это.       Минхо прекратил поедать десерт и, положив его на тарелку, был готов внимательно слушать друга. - Итак, - начал Бан. Он открыл ноутбук и повернул его к Ли. - Это личный счёт детского дома, когда родители ещё там работали. А это, - парень перелистнул документ, где был показан уже другой график. - ...личный счёт сейчас.       Чан посмотрел на друга, выжидая его реакции. Хотя он и так догадывался, что скажет Хо. - Я не понял, - нахмурился младший. - Куда могло деться такое количество денег? - Сам задаюсь этим вопросом, - отодвинул ноут Чан. - Родители всегда тратили деньги с умом. Умели правильно их распределять. Но потом... - парень сделал секундную паузу. - ...после их ухода всё изменилось. Тот, кто встал во главе, стал тратить деньги направо и налево. Я уверен, что половина из них уходила даже не на детей, а на личные нужды. - Поэтому они обанкротились? - звучало скорее, как утверждение, а не вопрос. - Да. - Погоди, если так и дальше пойдет, то их закроют. А как же дети? - Об этом я и хотел поговорить. Они приняли решение побыстрее избавиться от детей. - В каком смысле? - стал более серьёзным Минхо. - Самый простой способ - это найти опекуна. То есть усыновить или удочерить ребёнка. Поэтому сейчас они быстро ищут, кому можно отдать детей. - Погоди. Чтобы забрать ребёнка из детского дома нужно множество документов, проверить нормальная ли семья и т.д. Короче говоря это занимает очень много времени. Как они собрались таким способом избавиться от всех детей? - Дело в том, что ничего из перечисленного они не делают. Им не важно, кому достанется ребёнок. Чем быстрее избавятся, тем лучше. - Что за бред?! - Минхо ударил кулаком по столу, от чего посуда подскочила. - Как они могут так поступать с детьми? - Успокойся. Я сам был очень зол. Слушай дальше. Большая половина детей были отданы не самым лучшим семьям. Это даже семьёй то назвать нельзя. Я узнал, что некоторых ребят избивают. Так называемые отцы теперь используют "своего" ребёнка, как грушу для битья. Некоторые ждут совершеннолетия ребёнка, чтобы заставить того работать и лучше тебе не знать кем. - Сволочи, - прикусил от злости губу Минхо. Парень о чём-то задумался. - Чан, не знаешь, много детей осталось? - Честно, не знаю. Но думаю мало. А что? - заинтересованно посмотрел на парня Чан. - Мне в голову пришла сумасшедшая идея. - Хочешь стать опекуном? - Как ты..? - заморгал от удивления Ли. - Ну, я завёл этот разговор, чтобы как раз подвести его к этому. Не знал правда, как ты отреагируешь, - почесал затылок старший. - Ну даёшь. То есть, ты и сам хотел это предложить? - Да. Но ты же понимаешь, какая это ответственность? Это тебе не кота из приюта взять. - Чан, я по-твоему настолько тупой? - Не, ну просто. Всякое бывает. - М-да, ясно всё с тобой. Понятно, какого ты мнения обо мне, - закатил глаза Минхо и отвернулся от друга. - Ну не дуйся только. Давай вернёмся к главному.              Минхо драматично вздохнул и повернулся обратно к Бану. Парень взял недоеденное пирожное и немного надкусил, сразу запив зеленым чаем. - Я подумал и решил, что лучше будет, если и ты, и я оформим бумаги на опекунство, - продолжил Чан. - Ты хочешь сказать, что мы заберём не одного ребёнка, а двух? - изогнул бровь Ли. - Именно. - А ты уверен? Думаешь, мы сможем усмотреть сразу за двумя? - Один будет жить с тобой, другой со мной. Или ты против? - Да нет. Просто это большая ответственность. А ты знаешь меня и моё отношение к людям. - Может, это даже пойдёт тебе на пользу, - улыбнулся Чан. - Ты на что это намекаешь? - прищурился Минхо. - Да так. Не важно. Так что? Завтра идём подавать документы? - Ага. А сейчас пошли поиграем в приставку, ибо потом время у нас вряд ли появится. - Согласен.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать