Описание
Длинные и короткие, серьёзные и очень не серьёзные диалоги, нагло подслушанные через Щель между Мирами. Часто Макс и Шурф, но иногда совсем не они.
Примечания
Чистейшей воды эксперимент, связанный с тем, что откуда-то у меня в заметках накопилось слишком много несвязанных между собой диалогов, которые вообще нет желания оформлять в целые истории, но очень хочется ими поделиться. Многие из них вообще записаны прямо из сна, так что кто знает, что я там нечаянно подслушала. Тут будет статус «завершено», но пополнять я ещё точно буду какое-то время. Никогда не писала и даже не читала ничего подобного, хотя прекрасно знаю, что формат давно существует, так что вот наконец решаюсь пробовать. Очень хочется сохранить эффект подслушивания, поэтому я не буду ставить ни метки, ни рейтинг, ни предупреждения, и даже имена собеседников будут только в примечаниях после каждого диалога — в идеале, чтобы догадывались сами. Предупреждать буду только на серьёзные триггеры. Так что если не готовы к неожиданностям — закрывайте.
P. S. Кстати, если кто-то вдруг захочет нарастить на любой из этих диалогов историю — милости просим, даю зелёный свет, только ссылку на меня оставьте и предупредите, а то я же тоже почитать хочу :)
О сломанных куклах
19 сентября 2025, 12:21
— Тебе не нравится бант?
— Очень нравится.
— Ты врёшь. Некрасиво же получилось. Тебе нравится, когда некрасиво?
— Подожди. Ты сама мне его предложила. Сказала, что он подходит к лоохи.
— А к грустному лицу — не подходит.
— Но у меня не грустное лицо!
— Я же лучше вижу твоё лицо. А ты его совсем не видишь.
— С тобой не поспоришь. Вся в маму.
— С папой тоже не поспоришь.
— О, с ним-то… кх-м. Да. Конечно, да, с папой тоже не поспоришь.
— У тебя и голос грустный.
— Дай угадаю, если я скажу, что это не так, то ты скажешь, что ты меня лучше слышишь?
— Конечно. Это же логично.
***
— Папа говорит, что ты грустишь, потому что твой любимый человек уехал далеко-далеко. Зачем же он уехал, если тебе от этого грустно? — Какой у тебя замечательный папа. Всё знает. — Конечно, замечательный. А не отвечать на вопросы невежливо. — Тоже папа говорит? — Ага. — Ну да… Не знаю, что тебе сказать, птичка. Это же не он решил уехать, а… — Значит, ему тоже грустно? — Наверное. — Тогда хорошо. — Почему это? — Вдвоём не так грустно грустить. Когда мне грустно, я прошу маму, чтобы она тоже со мной погрустила. И скоро становится весело. — Ну, мама-то с тобой рядом. А Ма… а он со мной — нет. — Хочешь, тогда я с тобой погрущу? — Ну что ты. Не хочу, чтобы ты из-за меня грустила. — Не из-за тебя, а с тобой! Вот увидишь, тебе точно станет веселее. — И тогда бант подойдёт? — Конечно!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.