Метки
Описание
Это история о мире мафиози и борьбы за справедливость, о том какую цену нужно заплатить, чтобы добиться своего, чего нужно лишиться. Это история о любви, которой нет места в криминальном мире, которая сыграет злую шутку для каждого из влюбленных.
Примечания
Зазвенел колокольчик, который приглашал всех ко столу. Все заняли свои места, в соответствии с именами на бумажках, которые лежали на столе, глава мафии встал и постучал по бокалу, для привлечения внимания. Обычно все сидят тихо, но русские люди заметили незнакомые лица и насторожились, ожидая объяснения.
«Сегодня мы собрались, чтобы порадоваться тому, что остались в живых. Я благодарю всех своих коллег со собранность. Все вы знаете, что японцы заняли большую часть нашего порта, но как оказалось не только мы страдаем от их наглости, наши, с этого момента союзники на некоторое время, род Тибэссо, из Италии. Прошу объединится для общей цели и воспринимать как равных. Насчет языкового барьера можете не волноваться, все приближенные хорошо говорят и понимают по-русски. Они будут передавать приказы остальным на итальянском. Спасибо за внимание! И добро пожаловать!»
Похищение
16 апреля 2023, 01:38
Алиса пришла в сознание только когда услышала отдаленные мужские крики на итальянском:
-Padre, capisci che i russi non scherzano quando minacciano? Sono una mafia pericolosa come quella giapponese!*
-Leonardo, calmati, per favore, abbiamo un piano chiaro a cui seguiamo e non lo cambieremo!**
-Ti sto sminuendo diamo a lei come un gesto di buona volontà!***
-Perché stai proteggendo questa ragazza senza valore? Non osare dirmi che hai provato dei sentimenti per lei!****
-Certo che no padre! Non sto proteggendo lei, ma la nostra gente, il nostro clan!*****
- penserò al tuo suggerimento…******
*-Отец, ты понимаешь, что русские не шутят, когда угрожают? Они такая же опасная мафия, как и японская!
**-Леонардо, успокойся пожалуйста, у нас есть четкий план, которому мы придерживаемся, и мы не будем его менять!
***-Я тебя умаляю давай отдадим ее как жест доброй воли!
****-Зачем ты защищаешь эту никчемную девчушку? Только не смей мне говорить, что у тебя появились какие-либо чувства к ней!
*****-Конечно же нет отец! Я защищаю не ее, а наших людей, наш клан!
******- Я подумаю над твоим предложением.
Алиса услышала хлопок дверью, что позволило ей начать думать и анализировать ситуацию. Она решила начать с осмотра комнаты. Было похоже на обычную комнату, однако без окон. Около мягкой кровати в пастельных оттенках, стояла тумбочка, на которой была ваза с цветами. «Белые розы…» - чуть не вслух от удивления сказала Алиса. Она жадно вдохнула их аромат, желая успокоиться и понять, что происходит. Около тумбочки стоял белый шкаф с книгами, никакой зацепки или подсказки она не обнаружила. На против кровати был письменный стол с лампой. На нем лежала расческа и маленькое зеркальце. «По крайней мере меня не бьют и не допытывают, что уже хорошо, однако я оказалась в незнакомой комнате, где даже нет возможности сбежать, что уже не так хорошо. И самое странное, что кто-то принес белые розы. Мало кто знает, что именно белые розы мои любимые. Шедон точно знает, отцу я рассказывала об этом, но навряд ли он запомнил. Лео? Да он тоже вряд ли запомнил. Да и зачем ему запирать меня в комнате и ставить эти розы? Поиздеваться? Нет, навряд ли. Может просто угадали? Но не могли же прям в точку попасть? Слишком много вопросов и чересчур мало ответов. Рано или поздно мне должны принести еду, если только это не пытка голодом.» - рассуждала Алиса.
Тем временем в поместье Капонэ…
- Как ты мог упустить ее из виду?! – орал на весь дом Александр, встав со стула и наклонившись вперед, оперевшись руками на стол.
Екатерина с самым невинным лицом лежала на диване, позади стола своего мужа, в самом конце кабинета. В кресле перед столом сидел пристыженный и напуганный Шедон. Опустив глаза вниз, он сказал:
-Это моя вина, отец.
-Тебе просто повезло, что были прохожие и они увидели, как девушка и мужчина стояли вместе и болтали, а затем как он тащил ее на руках в машину! Как оказалось, наш главный враг не так далек, как мы думали.
Шедон просто молчал, он полностью и всецело винил себя за случившемся.
-Держу в курсе, Шедон, мы уже связались с Фабио, и они хотят порт за нее. Конечно мы ни кусочка им не отдадим, и более того если понадобиться пойдем напролом, наши люди уже выяснили место, где ее держат. Надеюсь хоть наши угрозы их напугают.
-Уверен, они испугаются за свои жизни и вернут Алису.
-Мы все на это будем надеяться… - Александр погрузился в свои мысли и даже не заметил, как сын тихо ушел. Отец придумывал план, как вызволить свою дочь из лап этих извергов, не потеряв при этом своих людей.
В убежище Тибэссо
Алиса услышала стук в дверь.
-Да войдите!
Это была горничная с маленьким столиком, на котором были разные блюда.
-Ваш ужин, Señorita. –мило улыбнувшись сказала чуть пухленькая горничная.
-Благодарю, а вы не подскажите, где я нахожусь?
Она с сожалением посмотрела в сторону и затем повернувшись к двери сказала:
-Хорошего вечера.
«Ну спасибо! Я ведь мечтала о том, чтобы мою просьбу проигнорировали! Ладно…она в этом не виновата, ей приказали наверняка ничего не говорить…» Подойдя к столику Алиса увидела маленькую записку, развернув ее, она прочитала:
«Я тебя спасу, не переживай. От Лео»
Алиса начала вспоминать свои последние минуты на свободе. В голове отчетливо слышалось «Прости меня» и она почувствовала вкус его губ, так же ярко отпечатался в воспоминаниях тот странный тост, который он произнес. Она поняла, почему видела боль в его глазах. Она сопоставила все факты воедино. «Он меня похитил! И теперь хочет спасти? Что за бред? Я принципиально никуда с ним не пойду, уж лучше тут сидеть и не видеть его никогда больше! Ненавижу его! Как он посмел это сделать, он использовал меня! Так еще и поставил белые розы у меня на столе, это была наверняка его идея. Ну все ты доигрался, мальчик. Теперь мой ход.»
По началу Алиса хотела было оттолкнуть еду и разбить все тарелки и стаканы, но утихомирившись чуть-чуть она решила, что просто поест, а записку разорвет на части и выкинет вместе с букетом белых роз.
***
Шедон направился в свою комнату. Он прокручивал в голове тот самый вечер и не понимал, как его сестру, самую недоверчивую и холодную ко всем окружающим людям, могли похитить. Шедон не представлял свою жизнь без нее, он не мог просто сидеть и слушать новости от отца которую неделю, при этом ничего не предприняв самостоятельно. Резко встав с кровати, до которой сам не заметил, как дошел, он направился к людям, которые связывались с Фабио. Он намеревался вернуть сестру одним звонком. Придя в кабинет, где было несколько компьютеров и люди сидели в наушниках, он прошел наверх по маленькой лестнице. Это была небольшая комната с отдельным столом и стеклянными окнами, чтобы босс мог видеть все, что происходит в отделе.
-Дайте мне связаться с этим мерзким капо. – нагло зайдя в кабинет, приказал Шедон.
- Ах, это вы, Шедон, к сожалению, для этого звонка нужно согласие…вашего отца. – предчувствуя неладное, аккуратно сказал босс.
-Это был не вопрос, а приказ, выполняй немедленно иначе я сделаю так, что у тебя будут проблемы не только с работой, но и с взаимоотношениями с Александром, чего на твоем месте я очень побоялся бы. – холодным тоном сказал Шедон, присаживаясь в кресло, которое стояло напротив.
-…На секунду я подумал, что разговариваю с вашей сестрой. Вы же понимаете, ваш разговор будет на прослушке у наших людей. – набирая номер, немного испуганно проговорил он.
-Знаю, благодарю за сотрудничество. – уже более теплым и свойственным ему голосом сказал Шедон.
Когда босс положил трубку на стол, из которой доносились гудки, весь кабинет погрузился в напряжение. Наконец-то с другого конца подняли трубку и Шедон решил первым начать переговоры. Встав с кресла, он спросил:
-Фабио ла Тибэссо?
- Все верно, вы так я понимаю Александр Капонэ?
-Это не имеет значения. Ваше время подходит к концу, если в течении следующих суток вы не отдаете нам, кого забрали, то ваши люди начнут дохнуть как крысы.
-О, не утруждайте себя лишними угрозами, наш клан пришел к единому выводу…
-Какому еще выводу? Что вы с ней сделаете?
-Дослушайте меня, прошу. А вывод таков: мы перешли грань дозволенного. Мы отдаем вам вашу дочь, Алису Капонэ, в качестве жеста доброй воли, при условии…
-Чего вы хотите?
-Чтобы ваши снайперы ушли, и вы не тронете ни одного человека из нашего клана.
Повисло напряженное молчание, Шедону хотелось убить всех, кто был причастен к ее похищению. Вдруг в окне он увидел отца, который отобрал у работника наушники и внимательно слушал их разговор. Сердце у Шедона в тот момент ушло в пятки, только от мысли, как будет орать отец, но он хоть и был в ярости от поступка сына, но поймав его взгляд, кивнул головой, в знак, что он принимает условия.
- Хорошо. Мои условия таковы, что Алису вы обязаны доставить в сознании и без единой царапинки или синяка, в полной сохранности, иначе на месте начнется перестрелка.
-Идет. Завтра в 10 часов вечера, на окраине города, около обрыва.
Шедон опустил трубку и выдохнул, опустившись в кресло и закрыв глаза рукой. Вдруг по его спине пробежал пот, когда он опомнился и понял, что натворил. В этот момент дверь комнаты открылась, и отец коротко и четко сказал:
-В кабинет.
Шедон молча встал и пошел за отцом, зная, что любые оправдания или слова будут бессильны. Работники на них с интересом оглядывались, но когда голова одного из мимо проходящих поворачивалась, чтобы строгим взглядом посмотреть в глаза работнику, то все сразу делали вид, что пишут, печатают или набирают кого-то по телефону с очень старательным и сосредоточенным лицом.
-Ты же понимаешь, что тебе просто повезло? – строгим голосом сказал отец, когда они дошли до кабинета и расселись по креслам.
-Да.
-Так какого черта ты потащился туда, если знал, что они могут сделать с твоей сестрой все, что взбредет в голову? Или тебе известно что-то, чего я не знаю?
-Нет, мне известно ровно столько же сколько и тебе. «За исключением пару моментов между ними» - подумал про себя Шедон.
- Я не знаю, что итальянскому клану ударило в голову, здравый ли смысл или очередной заговор, но ты не должен совершать импульсивные решения.
-Да я хоть что-то делаю!
- То есть по-твоему, я две недели просто сидел и ничего не делал? – с упреком посмотрев на сына, сказал Александр.
- Да. Ты понимаешь, с Алисой могут делать там все что угодно, а ты просто сидишь и ничего не делаешь, ты даже не захотел узнать у Фабио, что с Алисой, ты ничего не сделал для ее спасения. А знаешь почему? Потому что ты думаешь только о себе, ты любишь только себя! Ты не умеешь любить других! – под конец Шедон сорвался на крик.
- То, что я не предпринял никаких опрометчивых действий не означает, что я просто сидел у себя в кабинете. У нас был определённый план действий, но своим характером Шедон, ты все разрушил, и тебе просто крупно повезло, ничего более.
-И почему этот план только на бумаге? Почему никто не реализовывает этот план, о котором ты не удосужился даже рассказать? Где он? Да как ты мог вообще просто сидеть и придумывать какой-то дурацкий план, когда с твоей дочерью непонятно, что происходило? Тебе вообще, что ли безразличны жизни твоих близких?
-Нет, вы мне не безразличны. – после некоторого молчания сказал спокойным голосом отец.
-Так какого черта ты тут сидишь, а не готовишься к сделке?
-Потому что это будешь делать ты. – легкая усмешка пробежала по лицу Александра
Шедон остановился в недоумении.
-Но я ведь не умею вести переговоры, ты даже никогда не брал меня с собой!
-Ты быстро научишься. – отец указал рукой на дверь.
Шедон вышел с полной озадаченностью, и не осознавал кажется происходящего. Когда он немного отошел от дверей, он услышал, как что-то гремит и разбивается. «Значит и вправду не безразличны» - усмехнулся Шедон.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.