Mint & chocolate

Stray Kids
Слэш
В процессе
NC-17
Mint & chocolate
автор
Описание
Они постоянно сталкиваются. Буквально. Джисон краснеет, заикается и убегает. А Минхо каждый раз ловит себя на том, что не может перестать думать о маленьком котёнке с шоколадными ушками. Случайные встречи, неловкие разговоры, мятный чай, принесённый в качестве благодарности… И запах шоколада, который становится всё сильнее и заметнее. Может быть, это просто совпадение?
Примечания
Краткое описание персонажей: Хан Джисон - 24 года, устроился маркетологом в крупную компанию после университета. Милый и стеснительный, гибрид кота, омега, феромон - шоколад. Невысокий, миниатюрный, кучерявый шатен с карими глазами-бобами и улыбкой-сердечком; носит огромные уютные кофты. Ли Минхо - 28 лет, руководитель отдела аналитики. Строгий и справедливый, гибрид черной пантеры, альфа, феромон - мята. Высокий, крепкий, черные волосы, кошачьи черные глаза, острые черты лица; носит строгие костюмы. Ли Феликс - 25 лет, HR-специалист, лучший друг Джисона со средней школы. Добрый и заботливый, гибрид песца, омега, феромон - персик. Невысокий, стройный, блондин с длинными волосами, веснушками и солнечной улыбкой; любит носить шелковые блузы и огромные сумки, в которых есть все на свете. Хван Хенджин - 26 лет, менеджер по продажам, парень Феликса. Шумный и энергичный, гибрид ретривера, альфа, феромон - мед. Высокий, спортивный, длинные светлые волосы, обворожительная улыбка и обманчиво строгие черты лица; предпочитает кэжуал. Бан Чан - 30 лет, финансовый директор, лучший друг Минхо. Внимательный и поддерживающий, гибрид волка, альфа, феромон - кожа. Высокий, мощный, русые волосы, строгие черты лица и глаза, которые будто смотрят в душу; коллеги шутят, что он носит костюмы даже дома. Ян Чонин - 25 лет, жених Чана. Любопытный и острый на язык, гибрид лисы, омега, феромон - ваниль. Среднего роста, стройный, рыжие волосы и зеленые хитрые глаза, улыбка с ямочками.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 2. В мире волнуется абсолютно все, даже свет

Джисон со всем собранным воодушевлением оформлял свое первое рабочее письмо. Утро его было нервным, он метался по квартире, боялся опоздать, так как проспал будильник. В офисе познакомился со своей руководительницей Линдой, она оказалась энергичной альфой, гибридом черной лисы. Линда описала ему его функционал и предложила сразу взять в работу задачу по организации форума для партнеров. Джисон был очень рад, что ему доверили такую важную задачу и боялся не оправдать ее ожиданий. Он уже сделал подборку комфортных для мероприятия локаций и начал формировать описательную часть расходов по организации, когда Линда позвала его на кофе. Это было оживленное место, как-будто половина коллег решили передохнуть от задач вместе с ними. У кофемашины Линда предложила общаться неформально, так как это принято в команде и начала засыпать Сони вопросами: - Феликс говорил, что ты занимался написанием статей? - Да, кхм, в университете я помогал с ведением нашего портала, но это было очень любительски, - потупив в пол ответил Джисон, ему было приятно внимание, но больше оно его смущало и немного пугало. - Это здорово, у нас в университете из активностей был только спорт, а если ты его не любишь, то занимаешься только учебой, - поностальгировала Линда, но вдруг заметила, что Джисон кофе так и не взял. - Тебе помочь с машиной? Там уже есть настройки для напитков, надо только выбрать. - А, нет, спасибо, - опять нахлынуло стеснение, может они выбивается уже из коллектива, - я не пью днем кофе. - Ого, не встречала еще у нас таких, - улыбнулась Линда. “Ну супер, уже не такой как все тут”. - Можно выбрать какао или вон там есть чайник и чаи на выбор, что-то хочешь? - Я обычно пью чай с мятой, очень ее люблю, - немного расслабился Сони и посмотрел на ассортимент, улыбнулся и схватил пакетик с рисунком любимой травы. - Какая удача! - Интересные вкусовые предпочтения, - как-то хитро улыбнулась Линда и посмотрела ему за спину. - Ну доделывай напиток и пойдем, продолжим работу. Закончив с чаем, Джисон уже веселее вернулся к своей задаче. Вечером, довольный результатом, он отправил Линде свои наработки, они договорились с утра обсудить следующие задачи и пожелали друг другу хорошего отдыха. С Феликсом они не пересекались сегодня, у того было много собеседований, а Хенджина в офисе видно не было, может тоже на встречах занят весь день. В ожидании лифта Джисон переминался с ноги на ногу, уже стоил в голове план: сделать пасту с сыром, дочитать роман и надеяться, что в нем влюбленные справятся со всеми проблемами, может хватит сил еще помимо обычного душа попробовать тот новый уход для тела (опять же подарок Феликса) и подготовиться к завтрашнему дню. Лифт прибыл, Сони вошел, обернулся к дверям и остолбенел. Грудь, галстук, правда сегодня бордовый. Глаза он побоялся поднимать, уже думая, что может это его интерпретация дня сурка. “Как можно постоянно сталкиваться с одним человеком, как же неловко, он подумает, что я специально, а объясняться как-будто и глупо. Я же не виноват. Ладно, спокойно, сделаю вид, что ничего не происходит”. Так и продолжил стоять. Но тут лифт опять остановился, зашли еще работники, место становилось все меньше и галстук начал приближаться, а отступать уже некуда. - Простите, видимо все здание решило уехать за один раз. - Н-ничего, все в-в порядке, - то ли прошептал, то ли пропищал Джисон. В этой неловкости они и доехали, выходя Сони услышал хриплое: - До завтра, хорошего вечера. Отмерев, Джисон протараторил: - Да, да, до завтра, спасибо, и вам хорошего вечера! Глаза поднять было все также неловко, неглядя омега поклонился и дернул к выходу. Успокоилось сердце только в автобусе, где Джисон сел и начал себя ругать. “Ну что за поведение, почему я не могу реагировать как взрослый омега. Держать спину прямо, вести себя достойно, спокойно реагировать на общение. Да что со мной не так”. Дома самобичевание не прекратилась, но он хотя бы отвлекался на свой план, хотя до нового ухода так и не добрался, рухнул без сил в свое гнездышко и почти сразу уснул.

***

Следующие дни в офисе проходили спокойно, Джисону давали больше задач, он уже заполнил имена коллег из своего отдела, даже самостоятельно уже ходил делать себе мятный чай. На обеды почти всегда он ходил вместе с Феликсом и Хенджином, ярко делился впечатлениями о работе. Друзья договорились в пятницу вечером отметить первую рабочую неделю Сони, обсудили, что поедут сразу после работы в квартиру парочки, закажут пиццу и устроят ночь кино. И вот она пятница, с собой Джисон захватил вещи для ночевки: уютную пижамку бежевого цвета, вязаные носочки с мордочками котиков, средства гигиены и контейнер с домашним печеньем, овсяным. Уложил все это в свой любимый шоппер, опять же с котом, удивительно для человека, который думает, что быть гибридом кота не лучшее решение судьбы. Крутыми считал больших хищников, а коты ему казались слишком маленькими и слабыми. До окончания рабочего дня остался час, у него как раз достаточно времени доделать презентацию к собранию на следующей неделе. Его первое собрание! Будет встреча маркетолог и аналитиков для обсуждения каких-то проектов. Джисон решил, что для финального рывка ему необходима чашечка горячего чая, и пошуршал в зону отдыха. Видимо в вечернее время коллеги справляются без допингов, в комнате было пусто. Сони настроился повторять свой медитативный ритуал заваривания, открыл пакетик и приложил его к носику. Глубокий вход и тело наполнено спокойствием, плечи расслабляются, глаза сами закрываются. Стеклянная дверь со скрипом открывается, Джисон оборачивается с пакетиком у носа и замирает. “Я проклят”. Ушки сами прижимаются к голове, а пушистый хвостик прячется в ногах. От расслабляющего эффекта не осталось ни следа. Внимательные глаза прошлись по нему от ног до кончиков ушей, потом вернулись к пакетику спокойствия и остановились на глазах. И Сони опять завис, эти черные глаза его просто магнитили, они не позволяли ему шелохнуться. Он бы так и стол, но Галстук (он ругал себя за рассеянность, Феликс же говорил ему и имя, и вроде даже как-то описал коллегу, но он ничего не запомнил от волнения) заговорил: - Добрый вечер, оригинальный способ употребления. Ты не из креативной команды у нас? - Я-я-я… “Боже, как же стыдно”, - я-я. - Это был его максимум, с пакетиком в руках Джисон вылетел из зоны отдыха, чуть не промазал мимо своего кресла и упал лбом на стол, хорошо хоть успел руки подложить. “Какой же я идиот, ну как так можно, испугался как какой-то мышонок. Отцу было бы стыдно за такого сына. Трусло ...”. Еще минуту он отчитывал себя в позе поклона монитору, шумно выдохнул, решил все же собрать все силы в кучку и доделать презентацию, еще не хватало ему увольнения для полного счастья сегодня. И только тогда он замечает в руке смятый пакетик чая, огляделся по сторонам и тихонько понюхал свое успокоительное. Сердце сразу нормализовало свой ритм. “Ладно, осталось немного”. Идти на поиски друзей смелости не было, поэтому Сони смиренно их ждал на своем месте. Феликс ворвался в пространство буквально через пару минут. - СООНАА, готов к ночи кино и пиццы? - заголосил Феликс. - Ликс, ты чего так кричишь тут? Ты мешаешь коллегами? - Ой, посмотрите на эту заботушку, никому я не мешаю. Вон уже все свалили ровно в шесть, один ты тут сидишь принцессой в замке, ждешь спасения. Вот он - я, твой принц. Хватай косу и дергаем! - Смотри, чтобы Джини не услышал, мне ваши новые сцены ревности вот точно не сдались сегодня, - шумно вздохнул Сони. - Что-то случилось? - Феликс сразу подбежал и положил руку на плечо друга. - Ничего, я просто … Давай у вас это обсудим, не хочу лишних ушей, - прошептал Джисон. Феликс хотел что-то уточнить, но решил не давить. Схватил дружочка под руку и потащил его к лифтам, там их уже ждал Хенджин. Лифт, заднее сидение черной Киа, спокойная музыка в салоне, небольшая пятничная пробка и вот, троица сидит на мягком диване. Перед ними запущено кулинарное шоу на телевизоре, которое включил Феликс, не спрашивая остальных. Курьер привез три ароматных пиццы и вредную газировку. Когда они отмочили и сняли блокирующие пластыри, то комната сразу наполнилась запахами шоколада и сочетанием меда и персиков. Отдых начался. Джисон успел скушать половину кусочка своей четыре сыра, как Феликс вспомнил: - Так что сегодня все-таки случалось? Не похоже, что тебя так вымотали задачи, я чую, что ты скрываешь от меня секретики? - Ты что, собака? Чует он… - проворчал Сони. - Это что за стереотипы? - возмутился Хенджин. Он то как раз и был таким гибридом, а именно гибридом ретривера. - Или ты у нас мышью стал, у не котенком? А, сырная душа? - Прости, - Сони виновато опустил голову и ушки сами прижались к голове. - Джини, не кошмарь его! Так что случилось? - Я идиот… - Вопрос больше не имею. - ДЖИНИ! - повысив градус рявкнул Феликс. - Но это реально все объясняет, я не понимаю, как можно быть таким дураком, таким невнимательным, таким мямлей, таким … - начал вскрывать карты Джисон. - Сони, случилось то что? - Ликс, ну ты друг или кто, хоть бы сказал, что это не так… - Так а толку, ты в своей голове этот список не закончишь так быстро. Давай уже. - Помнишь, в первый день я врезался в парня? - Хмм, а, да, ты в Минхо тогда влетел вроде. - Чувствуя приближение к истине Феликс навострил свои песцовые уши. “Минхо, надо запомнить. И имя такое красивое, статное, почитаю, что оно значит потом. Ой, что-то меня понесло”. - Ну вот, за неделю я врезался в него 2 раза, один раз врезался в лифте из-за других людей, а сегодня я не смог даже ответить, кем я работаю, заикался перед ним, а потом просто сбежал. Тишина. Как-то слишком тихо. Сони поднимает глаза и видит то, что друзья зажимают рты рукой, но не от шока, их плечи трясутся. - Вы что, смеетесь надо мной? - Хахххахахххахахахх - Ааахаххаха, Сони, ну какой ты милошечный! - Ликс уже потянулся его потискать. - Даже не думай, тоже мне поддержка, только ты меня понимаешь и спасаешь, - последнее Сони уже адресовал кусочку пиццы в своих руках, который его поддерживал хотя бы своей теплотой. - Да ладно тебе, - отсмеявшись встрял Хенджин, - сомневаюсь, что Минхо на это хоть какое-то внимание обратил. Его кроме планов и отчетов вообще ничего не волнует. Сколько я работаю, а на его лице всегда вижу одно выражение лица и нуль заинтересованности в окружающих. - Тут я соглашусь с Джини. Сони, не бери это в голову, ну всякое бывает. - Легко вам говорить, а мне для завершения картины не хватало только в обморок упасть… - уже и пицца не спасала упадническое настроение Джисона. Феликс наплевав на предупреждение друга, притянул его в объятия и начал гладить по кудрявой голове. - Не переживай, Сонечка, я честно думаю, что в этом не никакой катастрофы и в понедельник об это уже никто и не вспомнит. - Феликс выпустил успокаивающие феромоны, Джисон вздохнул, легкие наполнились сладким персиком, она уже начал ровнее дышать. Как вдруг… - Смешно было бы, если Минхо решил, что ты в него так втрескался, вот и ведешь себя как дурак. - ДЖИНИИИ! - заорал на ухо Феликс. Но дальше Джисон их уже не слышал, он просто выпал из реальности от такого варианта. “А если он действительно так подумал, сейчас может сидит там и смеется с друзьями на этим, а если его друзья - это тоже коллеги… Боже, почему это происходит со мной!”
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать