Метки
Описание
После смерти Николас Торн, соблюдая договоренности, достигнутые между ним и Главой Демонов, возглавляет собственный Демонический Чертог, имеет гарем из прекрасных Демониц и... плетёт интриги.
Читаем и удивляемся :)
Работа относится к миру "Во имя Империи".
Отлично читается и как отдельный мир, полный интриг.
Или как спойлер к основной работе.
Примечания
Хотите увидеть обложку с Прекрасным Демоном?
Заходите в работу, жмите на фото и увидите Николаса.
"Спасибо" модерам и админам. Иначе её не видно. И техподдержка не помогла.
Ну просто мистика!
Часть 6. Отцовская забота
15 июня 2026, 02:26
От лица Эдмонда Эверса
Как считал двести лет назад, что рано мне становиться счастливым отцом, так с тех пор ничего и не изменилось. Если вдуматься, ну какие мои годы, всего лишь немногим более пяти тысяч лет, я и пожить-то толком не успел в своё удовольствие: лишь во втором браке состою, едва почувствовал, что, пожалуй, нагулялся уже и хватит по борделям ходить.
Но судьба распорядилась иначе: ещё до вступления во второй брак с дорогим для меня Лоурэнсом Торном, официальным отцом моего сына, я познал все прелести отцовства. Ну почему всё, что связано с Николасом в той или иной степени приносит проблемы окружающим. Он сам никому никогда ничего плохого не сделал, за исключением лишь дорогого супруга в лице Его Величества Императора Мордрэйда Зейндэна Ауриса Лэнтера III. Но и то, хвала Демонам, проблема была решена быстро.
После очередной, второй, смерти моего единственного сына, в остатках моей растерзанной Демонами на части души с каждым прожитым часом я почему-то чувствовал возрастающее беспокойство. Привык, видно, за годы совместного общения за маленького гадёныша переживать, не чужое все-таки существо.
Всю ночь ворочался, как мясо на сковородке, даже заснуть не смог. Так и промаялся в неясных думах до самого утра. Вышел к завтраку с такой мордой, как будто не с любимым супругом полночи чинно в кроватке дома дремал, а в борделе со шлюхами коньяк ящиками пил. Вот вечно, от сыночка моего одни проблемы!
- Эдмонд, тебя что-то беспокоит? – Ларри, как истинно тонко чувствующая переживания окружающих натура, шурша ненавистной мне версией бумажной газеты, наконец-то решает прервать колом стоящее за столом непривычное для меня молчание. – Может быть, я мог бы чем-то помочь?
- Нет. Читай свой листок, мне подумать надо, - вот ещё, бедняжка Ларри тоже достаточно стар, и ему скоро пора будет вступить в очередной круг перерождения, пройти через петли времени и пространства, чтобы возродившись в очередной раз в чужом теле снова вернуться ко мне. Не хочу его беспокоить. Свои проблемы я привык всегда решать сам, единолично.
Но Ларри продолжает вздыхать, косясь на меня из-за своей паршивой газетенки, явно ожидая продолжения диалога. Да что ж за нахрен, я и так на взводе! Даже в собственном доме не дают спокойно предаться размышлениям.
С шумом отодвигаю стул, бросаю на Ларри взгляд, который он мгновенно воспринимает сигнал не беспокоить меня в ближайшее время по пустякам и сбегаю от супруга в кабинет.
Итак, думай, Эдмонд, думай. Николас просто умер, всего лишь навсего покинув на время мир живых, насколько я знал о его договоренностях с Главой Демонов. И ничего плохого ему в Запретных Землях не угрожала. Ему собственные чертоги обещаны были. Но отчего же так тревожно на душе? Отцовский инстинкт спать не дает спокойно.
Есть единственный способ узнать, что происходит сейчас в мире, куда нет входа живым, и я отправляю Зов своему Высшему Демону. Мой Демон всегда отличался повышенным любопытством, и традиционно, ответ на Зов приходит практически мгновенно: я едва успеваю накрыть приветственный стол к его прибытию.
Привычный слуху легкий хлопок и в моём кабинете в буквальном смысле из ниоткуда появляется прекрасный мордрэйдский мужчина, точнее, так мог бы выглядеть самый красивый мордрэйдский мужик на мой вкус, если бы не девять хвостов, каждый из которых, казалось бы проживал собственную, независимую от собратьев жизнь и не светящиеся красным глаза.
Отвешиваю гостю дорогому традиционный поклон, приветственным жестом приглашаю присоединиться ко мне за накрытым столом с закусками, сладостями и непременным самым лучшим коньячком во вселенной. Демоны никогда не отказываются от угощения, и редко начинают разговоры по существу, пока не утолят слегка свой хронический жор и желание немного прибухнуть. С нетерпением дождавшись, пока мой гость сожрет половину стоящих на столе закусок, выдув единовременно бутылку отменного коньяка, что занимает у него не более пары минут, заметив, что на его лице появляется довольное выражение, перехожу сразу к делу.
- Помощь твоя мне нужна, о Великий! Как ты уже, конечно, в курсе, сын мой единственный, после смерти волею судеб попадает не в положенную ему по праву рождения Ормондскую Бездну, а в подвластные Демонам Запретные Земли… - но договорить мне до конца в этот раз не дают.
- Какая тут воля судьбы, Эдмонд? – Искренне удивляется мой прекрасный хвостатый гость. – Судьба тут вообще ни при чём. Что тебе, что его предку по мамашиной линии, мерзкому покойничку Рэймонду Лэнтэру, грешить поменьше надо было на стороне, а самому ормондишке глупому перед тем, как налево-направо кровавыми ритуалами разбрасываться, с традициями мира не ознакомившись должным образом, кровавые ритуалы проводить, потому как ему так захотелось! Наворочали дел, а теперь на судьбу спихнуть ответственность за свои поступки хотите. Знаю я, чего твоя душа попросить у меня хочет: интересно тебе, как сынок твой в наш мир вписался?
- Воистину, мудрость твоя не знает границ, - с показным смирением, играя роль скорбного просителя, опустив глаза в пол, говорю без лишних эмоций. Ну, ничего, скотина демоническая, глумись сколько влезет, я тебя в следующий раз так в картишки разделаю, что ты у меня по всему Мордрэйду с голой жопой на спор пробежишь! Я, ж, сука, не злопамятный, просто память у меня отменная, а сам я – Зло-Во-Плоти. – За сына единственного переживаю. Характер у него сложный, существо трепетное, капризное, но упрямое и умное. Да и знаю я вас, Демонов, и темперамент ваш неуёмный, а вдруг моего сыночка единственного кто-то обижает?
- Обидишь его, как же, за него сам Глава Демонов горой стоит, принял его как родного, в Клан свой официально зачислил, чертоги выделил, не хуже, чем сыну родному, - и тут Демон коварно усмехается. – Но, сам понимаешь, неспроста это. Мы и в Демоническом Царстве свято исповедует принцип: «Чтобы что-то получить, нужно что-то дать взамен».
- И в чём суть сделки, Высокий? - Ситуация начинает мне нравится всё меньше и меньше. Не дремлет во мне отцовский инстинкт, хоть и случайно сынок у меня появился, а познакомились мы с ним, будучи врагами злейшими.
- Расслабься, ничего невыгодного для твоего сына в сделке нет. В этом посмертии его лично Глава Демонов будет обучать, как использовать свою демоническую сторону души, чертогами одарил, штатом прислуги. Одно лишь от него требуется: имидж близкой родни соблюсти, перед лицом остальных Демонов соблюдать положенные приличия и традиции. И самая приятная сторона сделки: выбрать себе Демониц породистых и плодовитых и наследничка Главе Клана обеспечить. Как только детеныш нужного качества на свет появится, так и отпустит его Глава снова в ваш мир живых. Делов-то, удовольствие несколько раз получить! Так что не переживай, заботливый папаша, твоему сыну половина Запретных Земель завидует.
Сижу, хлопаю глазами, вообще не понимая, что за бред я сейчас услышал. Ну, я понял бы, если б Николаса на пару десятилетий припахали вкуснейшими блюдами собственного изобретения обжор местных радовать. Ладно, логично было бы, если б перед тем, как отпустить его в мир живых, его бы ради укрепления позиций во вселенной его дорогого супруга демонической магии обучили. Но Николас и демонические бабы, в одной кровати, да ещё и кхм…до победного конца? Да нет, быть такого не может!
- Тебя, хвостатый, что-то рановато сегодня с коньячка моего отменного развезло, - зверею я на глазах. – Ты, верно, попутал что-то, или намеренно меня в заблуждение ввести хочешь. Какой бы крови в сыне моём намешано не было, он - ройалтер ормондский по праву рождения. А эти существа, уж если не знал ты в силу своей неосведомленности, пассивы для других мужиков. Вот и вся их роль. Какие демоницы, какие дети? Неспособен он на такие подвиги ни физически, ни ментально. Так, проси что хочешь, хоть на лоскуты порвись, а верни моего сына обратно!
Мой Высший Демон смотрит на меня, как будто видит перед собой не единственного, верного и самого удачливого мордрэйдца во вселенной, а жалкого мудака.
- Это тебе, генерал, от пьянства твоего постоянного мозги отшибло. Сам посуди, если б сын твой был лишь презренным ройалмером-ормондцем, как бы он второй раз после смерти к нам попал, а не в пустоту Ормондской Бездны? Молчишь? Так вот сиди и думай, прими как данность: сын твой в нашем мире Демоном оборачивается, пусть и слабеньким, неопытным, от него-то как от Демона, возможно и проку не будет, но это время покажет. А что до Демониц – так то Главе Клана виднее. И вот тебе информация до кучи: сын твой особых возражений касательно создания собственного гарема не высказал. – Демон лукаво усмехается, смотря мне в глаза, пошло облизывая губы. – Сынок весь в папочку пошел, хотя там и мамочка не лучше была. Наследственность, друг мой Эдмонд, дело серьезное.
Хлопнул стакан коньяка. Кровь быстрее побежала по жилам, мысли полетели со скоростью военного крейсера. Это что же получается, если глянуть в дальние перспективы, то Зейндэн в посмертии не обретет своего милого мальчика, а получит вполне себе равного партнёра, как бы не превосходящего его по силе и… И тогда их роли могут меняться, и… Нихрена ж себе, куда может пошлых личностей типа меня фантазия заводить!
- Правильно мыслишь, друг мой опытный, правильно, - мурлычет довольная нежить. – Весь мир наш ставки делает, что будет если Зейндэну судьбу случиться покинуть мир живых. Так что о судьбе сына слезы не лей.
Успокоившись, выпиваем на пару ещё пару бутылочек коньяка. Вижу, что уж коль закуски закончились, мой гость скоро покинет мой гостеприимный дом.
- О, Великий, просьба в тебе, сам-то я с такой миссией не справлюсь. Ты там, если случай выпадет, присмотри за Николасом… Советом ему помоги, если понадобится.
- А свечку подержать не надо? - Хихикает хвостатый развратник. – А то я бы смог. И свечку подержать… и помочь, кхм, советом… Да и не только советом.
- Просто. Помоги. Ему. Советом, - охренели совсем, правду говорят, в мире Демонов сексократия – основа политики. – Вот тебе за труды ящик коньяка. И в курсе меня держи, когда Николас обратно возвращаться будет.
Довольно прихрюкнув, схватив добычу, традиционно не прощаясь, с громким хлопком мой гость отправился восвояси.
А у меня сразу стало легче на душе. Быть может, правда, не так уж плохо мой сынок пристроился. Всё ж в гареме приятными вещами заниматься приятней, чем в ормондской Бездне нудные рассказы других покойников слушать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.