Метки
Описание
Мы часто пытаемся сбежать от прошлого.
Иногда мы даже не помним о том, что это прошлое у нас было. Но суть всегда одна — как бы ты ни старался, оно всегда найдёт тебя.. Особенно когда есть кто-то, кому есть смысл помнить, если ты забыл.
АУ, в которой все вариации Жеки взаимосвязаны, однако нынешняя (с ХСМП) не помнит ничего о своей прошлой жизни и твёрдо убеждена в том, что всегда была такой. Но "нечто из пустоты" так не считает. Сколько ещё кошмаров должна пережить наша героиня?
Примечания
Это всё было написано из-за мысли "а что, если?"
Не знаю, получится ли хорошо, но я чувствую необходимость выложить это
Посвящение
Посвящается всем тем, кто мог бы думать о подобной АУшке или просто захотел почитать.
Часть 3. "Где-то в пустоте"
30 мая 2026, 11:02
Многие люди боятся смерти и темноты по одной причине — они страшатся неизвестности.
***
Сегодня погода весь день бушевала. Рассвет начался с жуткого ветра, затем на пару часов выглянуло солнце — а потом скрылась за чернющими тучами. И вот, уже как три часа беспрерывно льёт дождь. Никто бы не удивился, если бы следующим шагом природы было послать на это место сильный град или подпалить одно из ближайших деревьев молнией. Казалось, будто свет солнца исчез, оставив только фонари на небольших столбах из глубинного сланца покачиваться в попытках не слететь оттуда вместе с цепями. Однако большую часть этого ужасного дня Жека провела не на поверхности, а в пещере. Им нужны были материалы для развития Общаги, а так же было бы хорошо добыть что-то ценное. Надеялась ли она на алмазы? Да, ведь не зря она выбрала внешне нетронутую шахту. Виды тёмных туннелей и огромных пещер, заросших сталактитами, сталагмитами и мхом навеевали воспоминания о том, как её жизнь впервые оказалась под угрозой. Она до сих пор отчётливо помнит громкое биение своего сердца, которое вполне могло бы выдать её местоположение в тот злополучный день. День, когда друг стал самым настоящим врагом и угрозой для каждого жителя их небольшого поселения. Рука неосознанно легла на то место, где образовался шрам после одного из ударов Винсери. Винсери... После смерти этого ублюдка она беспощадно сожгла каждый цветок мака, который попадался ей на пути. Словно геноцид этих растений стал её первостепенная задачей наравне с тем, что бы помогать другим оправиться после всего произошедшего. Девушка не могла вспомнить момента после этого, в котором она бы не вздрагивала каждый раз, замечая проклятые красные лепестки. Тихо вздохнув, глава Общаги продолжила спускаться в темноту древних шахт, иногда оборачиваясь на звуки загробных криков и езды вагонеток. Пещерный воздух очень плохо влияет на организм и разум.. Ну ничего. Плавали, знаем. И всё же, на этот раз этот страх был другим: более осознанным. Словно на этот раз она знала, что причина всех этих звуков кроется именно в её появлении, а если точнее... В том, что пришло следом за ней. Чёрная когтистая рука царапнула каменную стену, издав отвратительный скрипучий звук. «Просто эндермен.» — подумала та, даже не оборачиваясь. Жека уже добыла немного железа, успела вскопать достаточное количество глубинного сланца и булыжника, нашла даже золото и рэдстоун с лазуритом. На алмазы повезло, но немного — две штуки. Но жаловаться на малый, но успех, в её мировоззрении было не принято. И вдруг что-то привлекло её внимание. Это была дыра. Настолько тёмная и глубокая, что казалось, будто эта могла поглотит абсолютно всё, что упадёт вниз. «Интересный... Ландшафт. Может, здесь кто-то уже был?» Она разлила воду в одном из углов ямы, не замечая того, что тьма почти ухватила её за шею. Девушка собралась с силами и начала спускаться по воде вниз. К удивлению, это была идеально ровная пропасть, причём... Вела она даже не до бедрока. Эта яма вела в пустоту! В какой-то момент она просто увидела в разрезе бедрок и осознала, что дальше нет вообще ничего. Ни камня, ни ресурсов, ни какой-либо жизни. Только низкочастотный гул, давящий на голову как упавшая с огромной высоты наковальня.***
Поверхность встретила её тусклыми пейзажами соснового леса. Под ногами противно чавкала грязь и проминались давно упавшие с ветвей иголки, дополняя собой звук падающих с неба водяных капель. Жека посмотрела на небо, позволив нескольким каплям скатиться по её лицу, после чего решительно двинулась вперёд. «За мной никто не идёт.» — отвечала она себе, пытаясь не замечать звук шагов за своей спиной. Спустя некоторое время, уже под покровом ночи девушка добралась до Общаги. Вся территория, прилежащая к ней, выглядела как-то особенно печально и безжизненно. Высаженные возле фонтана подсолнухи скорчились и почти прижались своими соцветиями к земле, омытые слезами природы. На душе стало особенно гадко. Всё это место стало больше напоминать старое кладбище.. Может потому, что сейчас здесь никого не видно? —"Ой, Пупи!" Второпях приблизившись к человеку, который как бы невзначай осматривал местность на наличие подозрительных сундуков, в которых может быть спрятана его булава. Интересно, он знает, что на данный момент она находится у Хупи..? А глава Общаги тем временем осмотрела его. Прилизанные волосы, деловой костюм с галстуком, серьёзный взгляд: вылитый политик! Правда, каждый раз когда он смотрит на неё, в его выражении лица что-то меняется. Оно становится более.. Напряжённым. —"Что-то хотела, Жека?" Холодный тон его голоса заставил её ненадолго замяться и прокрутить в голове всё произошедшее, что бы понять, стоит ли вообще ему знать об этом. Затем Жека всё же немного расслабилась, решив, что если упустить пару деталей о своём ментальном состоянии и видениях, то ничего плохого не случится. —"Да так. Пошла сегодня в шахту, иду... И вдруг натыкаюсь на ровную такую дырень, которая ведёт прямо в пустоту! Нет, я не шучу, там буквально кто-то бедрок сломал, я пока по воде спускалась ахренеть успела!!" С каждым словом, эмоцианально брошенным девушкой, которая активно жестикулировала и ходила по кругу во время своего рассказа, лицо блондина всё больше искажалось в удивлении, а затем и в ужасе. Словно эта дыра для него была не простой аномалией, проделкой какого-то знатока всех багов и ошибок, а настоящей опасностью. Может, так оно и было? —"Интересно, если поставить там колодец, можно ли будет черпать воду из бездны?" Попыталась усмехнуться Жека, видимо совсем не замечая того, насколько более шокированным стал выглядеть её собеседник после этой фразы. Она просто старалась вытеснить волнение внутри себя, но тем самым.. Похоже, триггернула своего знакомого. Пупи схватил, нет, вцепился в её плечи, заставляя посмотреть на него. Лишь тогда стала полностью заметна его паника, его осознание чего-то страшного, что скоро может обрушиться на их мир. —"Не смей, тварь, не смей! Мне уже одного колодца в пустоту хватило, и если ты не помнишь, то это не закончилось ничем хорошим!! Хотя, кому я это говорю?" На миг его "истерика" угасла, оставив место для усталости и негодования. Парень отвернулся, приложив ладонь ко лбу, после чего нервно усмехнулся и продолжил: —"Тебе ведь будет в радость уничтожение ещё одного мира, верно?" Ещё одного мира? Жека опешила, попятилась назад и едва не поскользнулась на грязи, разбрызгав грязную воду из лужи по ближайшей земле. Как нелепо. А он тем временем неустанно приближался к ней, сжимая в руках лезвие незеритового меча. Всё внутри неё перевернулось с ног на голову, заставляя всерьёз беспокоиться за свою жизнь... И за здравомыслие собеседника. —"Что ты имеешь в виду?" Этот вопрос ещё сильнее вывел из себя Пупи, заставив его замахнуться и ударить — раздался глухой звук удара лезвия о щит, который девушка успела выставить перед собой. Она не хотела драться. Не хотела отнимать чужие жизни из-за таких пустяков. Но что, если он действительно хочет убить её? Если да, то почему? —"Не строй из себя дурочку! Ты знаешь о Войде. И я не позволю тебе распространить свой культ на других, ясно?! Пусть на меня начнут охоту, мне плевать, если я смогу спасти хотя бы этот мир!" На этот раз меч достиг своей цели, оставляя на руке глубокую кровоточащую рану. На влажную почву упало несколько бордовых капель. Сердце главы Общаги стучал с огромной скоростью, разгоняя по венам страх вместе с внезапно появившейся злобой, которая отразилось в уже ответном ударе мечом по противнику. Они были в явно неравенстве: ведь она была без брони, а всё происходило слишком быстро, что бы её надеть. —"Да я ничего о себе не знаю, как я могу знать что-то о каком-то Войде, которого я в глаза не видела?! Пупи, я буквально не помню ничего до попадания сюда!! Ничего!! Пупи, ты меня лучше знаешь чем я себя! Я знаю, ты что-то помнишь. Возможно, у нас были не самые лучшие отношения раньше. Но сейчас я не намерена воевать." С последними словами Жека бросила в сторону Общаги эндер-пёрл, кратковременные пропадая из поля зрения парня. Он не последовал за ней. Возможно, наконец-то понял что требовать справедливости за то, о чём провинившаяся даже не помнит и не может извлечь урок, бесполезно? Остаётся только надеяться, что они не вернутся к этому разговору. Успокаивая своё сбившееся дыхание, она спускается вниз, начиная раскладывать добытые ещё в шахте ресурсы по печкам и сундукам, чувствуя как глаза начинают закрываться сами собой. Нужно быстро подлатать свою кофту и возможно ложиться спать. Несмотря на то, что дыра от удара мечом была зашита, там всё равно краснело пятно от впитавшейся в ткань крови. Девушке было уже плевать. Не хотелось даже обрабатывать ранение, пусть организм как-то сам разберётся, что делать с этим недоразумением.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.