Метки
AU
Экшн
Повествование от первого лица
Приключения
Счастливый финал
Бизнесмены / Бизнесвумен
Как ориджинал
Элементы юмора / Элементы стёба
Магия
Нечеловеческие виды
Оборотни
Смерть основных персонажей
Временная смерть персонажа
Нелинейное повествование
Вымышленные существа
Ведьмы / Колдуны
Магический реализм
Современность
Повествование от нескольких лиц
Автоспорт
Воскрешение
Подростки
Aged up
Реинкарнация
Люди
Эльфы
Спорт
Боги / Божественные сущности
Утопия
Вымышленные виды спорта
Кемономими
Орки
Вымышленные профессии
Описание
В названии уже всё сказано, это исекай, а в основных ролях здесь витуберы. Истории с витуберами я уже писал (можете глянуть мой фанфик "Экспериментальное хорни"), но я впервые пробую писать такие крупные истории
Посвящение
Премного благодарствую @moonseere и @shushistik
Глава 4: Поздравление от мессенджера
17 июня 2026, 08:27
"ТехноФрик2013: Спишь?"
"ШуШавуха: Да после такого хрен заснёшь"
"ШуШавуха: Ну ты кнш гений начинать переписку с пикап-фразы"
"ТехноФрик2013: Хвхвхв, сорян, просто ничего другого в голову не пришло"
"ТехноФрик2013: Ну-с, думаю, у нас с тобой схожие вопросы"
"ШуШавуха: Агась"
"ТехноФрик2013: Ты та самая гонщица Саша?"
"ШуШавуха: Ты тот самый главмеханик Маша?"
"ТехноФрик2013: Да"
"ШуШавуха: Да"
"ТехноФрик2013: Капец"
"ШуШавуха: Капец"
Я в афиге смотрела на экран телефона. В голове мысли обгоняли друг друга, но сделав глубокий вдох, я успокоилась, и начала делать выводы. Первое — Да, это Маня. Второе — Да, теперь мы с Маней школьные подружки. Третье — Да, она тоже погибла в той аварии. Четвёртое — ДА, теперь у меня есть товарищ по несчастью.
"ШуШавуха: Ну, получается мы и в этой вселенной подружки"
"ТехноФрик2013: Ну, получается так"
"ШуШавуха: Ну, прости что так получилось..."
"ТехноФрик2013: Да забей, там не было твоей вины. Честно, в этом мире мне даже больше нравится, тут у нас хотя бы есть родители. Да и блин, я ж буквально кошкодевочка, мечта а не жизнь!"
"ШуШавуха: Агась, а я ведьмочка. Не кошкодевочка конечно, но тоже ничего так. И судя по энциклопедиям, с 14 лет я смогу колдовать, а магия это всегда круто."
...
...
Утро. Солнечные лучи, игнорируя шторы, падают мне прямо на глаза, и я невольно их открываю. По привычке я начала оглядываться вокруг. Энциклопедия по сагалогии, здешней науке о ведьмах, лежала у меня на животе.
Видимо, я опять читала до поздна... Ай-ай-ай Шуша, за режимом надо следить!
Убрав книгу в сторону, я взяла в руки телефон, а там было лишь одно системное уведомление...
"С днём рождения!"
Чегось? День рождения? Ну, спасибо, наверное...
Я пару секунд смотрела на уведомления, не понимая что мне делать с данной информацией, а потом схватила с тумбочки свой читательский билет, и глянула там дату рождения. 21 июня 2012 года. Затем глянула сегодняшнюю дату в телефоне. 21 июня 2026 года. Значит, это не ложная тревога.... А мне теперь 14 годиков. Прекрасно.
Внезапно я услышала.... Стук в дверь. За всё это время я тщательно пыталась привыкнуть к этому звуку, но всё равно каждый раз как-то корёжит.
Да, корёжит от человеческого отношения и уважения, я сама с себя в шоке!
Я тихонько открыла дверь, и на меня тут же набросились с объятьями! Папа буквально схватил меня и взял на руки, от чего я почувствовала, будто взлетаю.
— С днём рожденья, с днём рожденья! — Хором скандировали мама и папа.
— Хе-хе, пасиба! А можно на землю вернуться? — Ответила я.
Папа аккуратно опустил меня на землю, и потрепал по голове.
— Эх, Шуша, как же ты быстро растёшь!
— Ну-с, после завтрака поедем в центр тестирования. — Сказала мама. — Идём, Шушистик!
И вот, идём мы на кухню, на столе — красивенькие панкейки с джемом, мои любимые.
Судя по тому, что я вычитала ранее из статей по культурологии, в этом мире в большинстве культур день рождения не считается особо крупным праздником. И в нашей, евро-ведьминской семье, всё точно также. Вот и отлично, никогда не видела смысла в днях рождения...
Садимся мы за стол, и едим, в уютной тишине. Несколько секунд, пока мой телефон не начало разрывать сообщениями... Дидинь-дидинь, дидинь-дидинь... Звуки уведомлений буквально перебивали друг друга!
— Господи, кто мне там пишет.... Пробурчала я, доставая свой телефон из кармана, а там.... Там уже было под полусотню поздравлений от разных контактов. Маня, ещё какие-то одноклассники которых я не знала, бабушки, дедушки, тёти, дяди, да даже один незнакомый номер затесался.
— Ну, как там, доча, тайные поклонники пишут? — Пошутила мама.
— Агась блин, тайные поклонники, ща будут к нам в дом ломится с цветами в зубах и гитарами наперевес! — Иронично ответила я.
И вот, закончив завтрак, мы встали из-за стола, вышли из дома, и сели в машину. Папа завёл двигатель, и мы поехали.
Мда уж, до сих пор никак не привыкну к тому, какой тут тихий мотор.
Довольно быстро мы доехали до "Центра тестирования". Большое здание в стиле "хай-тек", и с каким-то слегка медицинским запахом... Мы вышли из машины, и зашли внутрь. Кругом бегали и суетились медсёстры со всякими бумажками и телефонами, ну и ходили туда-сюда подростки со своими родителями.
"Елена Михайловна, а вы сейчас где?" — "Мам, ну когда уже наша очередь?" — "Сказано же было приходить в 11 часов!"
Мама подошла к стойке регистрации, дала какие-то документы, шёпотом что-то переговорила, и довольно быстро вернулась к нам.
— Итак, кабинет 226, пошли на второй этаж.
Ну и потопали мы на второй этаж по лестнице. Лестница как лестница, самая обычная.
Такие обычно были в тех поликлиниках, куда я попадала после некоторых аварий. Как, например, когда я в Монако пару рёбер сломала, или в Токио плечо. Ну кто ж знал что входить в "шпильку" на полной скорости — такая себе затея?
И вот, второй этаж. На нём точно также бегали медсёстры, но подростки с родителями уже по большей части тихо сидели на диванчиках, ожидая своей очереди. Итак, вот наш кабинет. "226: МП-тестирование"
— МП? Это что такое? — Недоумённо спросила я.
— МП расшифровывается как Магический Потенциал. — Спокойно объяснила мама. — Максимальная мощность твоей магии в разных стезях.
— Короче это циферки того насколько ты крутая колдунья, хых. — Пошутил папа.
И вот, пришла наша очередь. Следом за родителями я зашла в кабинет. Самый обычный врачебный кабинет, ничего особого в глаза не бросается. Кроме какого-то крупного белого кристалла, лежащего на столе, и проводом подключённого к компьютеру. Одна из медсестёр, женщина-огр, на вид лет пятьдесят, подошла ко мне.
— Ну-с, вы на МП-тестирование? — Спросила она.
— Агась! — Ответила моя мама, передавая другой медсестре, весьма юной на вид эльфийке, документы.
— Ну-с, деточка... — Начала медсестра-огр, обращаясь уже ко мне. — ...прикладывай руку к артефакту. Просто приложи руку и расслабься, вдох-выдох.
Я, последовав совету медсестры, глубоко вдохнула, выдохнула, и приложила руку к артефакту. Кристалл засветился каким-то очень светлым оттенком серого.....
— Молодец, можешь убирать руку. — Сказала она с улыбкой. Я послушно убрала руку, пока медсестра глянула на экран компьютера, и.... Застыла от шока. Затем к ней подошла другая медсестра, и застыла с точно таким же выражением лица.
— Это.... Это наверняка аппарат глючит, п-п-попробуй ка ещё раз! — Сказала она, перезапуская программу. Мои родители уже явно насторожились, а я, в недоумении осматриваясь по сторонам, вновь приложила руку к артефакту.
— Какого.... Вновь те же результаты?... — Всё с таким же шоком сказала медсестра. — У вас в семье случаем ни у кого не было МП-паталогий?
— Ну, вроде у кого то из прадедов был синдром Сатору... Задумчиво сказал папа.
— У моей сестры, ну то есть её тёти, был синдром Вангерсерт! — Уже более уверено сказала мама. — Собсна в честь неё этот синдром и назвали. Да, та самая Эмми Вангерсерт...
Я в непонимании смотрела на родителей. Какие ещё синдромы?
— Ну, выходит, единственное объяснение это.... — Медсестра на пару секунд замешкалась, подбирая слова. — У вашей дочери как бы, ну, оба этих синдрома. Да, у неё 0 килоЛилит во всех стезях, кроме магии технологий, там ровно 1000 килоЛилит.
На пару секунд повисла неловкая тишина. А затем.... Мама начала визжать от восторга?
— УИИИИИИИ! Представить только, это же первый случай в истории! — Тараторила она.
— Да уж, доча, ну ты везунчик! — Посмеялся папа, похлопав меня по плечу.
— Ну-с, деточка, тебя с такими данными в любую гоночную команду возьмут без очереди! Как раз скоро Великая Ведьминская Гонка, будет твой шанс засветится. Тайм ту шайн, как говорилось в той песне по радио!
Великая ведьминская гонка?.. Неужели...
По прибытии домой я сразу написала Мане, рассказав ей обо всём: о дне рождения, о магии, о синдромах, и о той фразе медсестры про гонки...
"ТехноФрик2013: Агась, то есть ты теперь можешь колдовать, но колдовать только с технологиями, но колдовать очень мощно, и всё это как-то связано с гонками. Я правильно поняла?"
"ШуШавуха: Именно. Ты же вроде всегда хорошо умела гуглить, да? Можешь помочь? Мне нужно как можно больше инфы обо ВСЕХ гонках в этом мире в принципе, и об этой Великоведьминской в частности."
"ТехноФрик2013: Без проблем, как закончу с поисками напишу."
Отложив телефон в сторону, я сделала глубокий вдох, и вышла из комнаты, направляясь в сторону кухни. А то от таких потрясений у меня в горле пересохло, надо бы водички выпить.
На кухне сидела мама, и болтала с кем-то по телефону, особо не обращая на меня внимания.
— Представляешь, дочке моей сёдня 14 стукнуло, мы поехали в центр тестирования, а там оказалось у неё совместились и синдром Сатору, и твой синдром Вангерсерт! Ну и ну, первый случай в истории, 1000 килоЛилит магии технологий!
— С тётей Эмми сплетничаешь? — Инстинктивно спросила я. Да уж, дежавю всё не даёт покоя.
— Агась. — Подтвердила мама. — Ну что за ирония судьбы, тётка твоя нулевым пациентом синдрома Вангерсерт была, а ты походу стала нулевым пациентом синдрома Вангерсерт+Сатору.
— Так я не до конца поняла, что эти синдромы дают?
— Ну, если объяснять по простому... — начала она объяснять. — Синдром Сатору удваивает суммарный МП, то есть вместо пятисот становится тыща. А синдром Вангерсерт делает так, что вместо равномерного распределения по магии лечения, битвы, иллюзий и технологий всё уходит в одну стезю. В твоём случае всё ушло на магию технологий.
— И это типа хорошо или плохо?
— Да это просто шикарно!
Внезапно нас прервал возмущённый возглас папы: "Да куда ты смазкой брызгаешь!", а следом за этим папа меня окликнул
— Шу-у-у-уша-а-а-а, подойди в гараж, тут машина опять с ума сходит, твоя помощь нужна!
Хмыкнув, я вышла из дома, и пошла к гаражу.
— Иди-иди, помоги папе. — Сказала мама мне вслед. — Только аккуратнее с магией!
В гараже мой папа стоял, скрючившись над машиной, а из открытого капота брызгало масло и шёл едва заметный дым.
— Оххх, весело у тебя тут... — Вздохнула я. — Дай-ка угадаю, опять магический фильтр полетел?
— Именно! — Сказал папа, закатывая глаза (видимо, это у нас семейное) — Ну что за криворукий его на заводе устанавливал, а?
Папа отошёл от машины в сторону, жестом приглашая меня взглянуть, а я шагнула к машине, и принялась осматривать двигатель.
Хммм, выглядит как обычный V4 с какими-то дополнительными блестяшками. Вероятно, это какие-то магические модули или типа того...
...И один конкретный модуль заметно дымил и брызгался. Хотела я была вытащить этот модуль и осмотреть получше, но стоило мне прикоснуться...
ВЖЖЖЖЖЖЖЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ--
Внезапно меня оглушил какой-то словно лазерный взвизг, и ослепил яркий белый свет...
Очнулась я в своей комнате, лёжа на кровати. Голова слегка кружилась, и руку жгло... Над моей кроватью склонилась мама, с градусником в одной руке и баночкой нашатырного спирта в другой.
— Фух, проснулась! — Выдохнула она с облегчением. — Как самочувствие?
— Д-д-да нормально, но голова чутка побаливает, и руку жжёт. — Отмахнулась я. — А что, собсна, произошло?
— Мощная магическая вспышка тебя оглушила, и ты упала в обморок. — Объяснила она. — Одна из побочек синдрома Сатору. Не волнуйся, жить будешь. Да и скоро твой организм адаптируется и терять сознание ты не будешь.
Внезапно — стук в дверь.
— Войдите. — Сказала я.
В комнату зашёл папа, улыбаясь до ушей.
— Ну-с, как ты тут, Шушистик? — Спросил он.
— Да нормально, жить буду. А машина как?
— Просто прекрасно! Магический фильтр — как новенький, обороты держит лучше прежнего, и поршни громыхать перестали! Ну ты и кудесница!
Мда уж, выходит что эта тыща килоЛилит настолько мощная, что я не только в обморок упала, но и случайно машину починила?...
...
...
...
"ТехноФрик2013: ЧтоЖЖЖ, накопала я немного инфы по гонкам в этом мире"
"ШуШавуха: Ну-с, чё-там?"
"ТехноФрик2013: Итак, начну с гонок в общем понимании. В этом мире все гоночные серии условно делятся на высокие и низкие, а также на ведьминские и межвидовые."
"ШуШавуха: А в чём разница собсна?"
"ТехноФрик2013: Межвидовые гонки используют обычные машины на обычных движках, а в ведьминских гонках используются магические движки, работающие напрямую от магии ведьмы. Кстати да, как раз там и используется это твоя магия технологий"
"ШуШавуха: Агась, то есть в теории я со своей тыщей килиЛилит смогу гнать во много раз быстрее оппонентов?"
"ТехноФрик2013: Чё-то типа того. Ну и насчёт высоких и низких серий, высокие — это что-то типа нашей формулы или ГТР, где строгие правила, точные траектории и тысячные доли секунд. А низкие — это что-то типа Ралли или Наскар, где правила менее строгие и творится небольшой хаос"
"ШуШавуха: Хыхых, а хаос то мы любим"
"ТехноФрик2013: Ну и насчёт Великой Ведьминской гонки. Как я поняла, это что-то типа ежегодного гоночного феста, где участвуют как и абсолютные новички так и гости из профессиональных серий. Обычная кольцевая гонка, кроме того что трасса объединяет в себе секции асфальта и грунта, ну и машины у всех участников одинаковые. Ну и по сути это твой шанс засветиться и потом взять карьеру гонщика штурмом."
"ШуШавуха: Ну, круто, наверное?.."
"ТехноФрик2013: Кстати, я тут между делом почитала пару статей про твою тётку, Эмми Вангерсерт, она оказывается прям легенда! И тоже с диагнозом, который в честь неё и назвали, и тоже начинала с великоведьминских, и ежегодно там участвовала. Ну, вплоть до прошлогоднего случая.... Там сложная история"
Сложная история? Ну, ладно, пофиг, потом спрошу. Лучше даже лично у этой тётки спросить, если встретимся.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.