Я здесь

Слэш
В процессе
G
Я здесь
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Зарисовка с грустинкой
Примечания
Впервые такое пишу. Могут быть ошибки, поэтому советую запастись лишними глазами Не знаю, продолжать или нет, поэтому пока будет в статусе зарисовки (жду хотя-бы минимальный отклик, ну пожалуйста 😔)
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 2

Желание сбылось. Дилан уснул и действительно был безмерно счастлив увидеть самого дорогого в своей жизни человека. Но всё разрушилось за одно мгновение, когда через открытое окно (возле кровати) на него полетели настоящие капли дождя. Всё оказалось очередным душещипательным сном, увы. Дилан вздрогнул от холода и открыл глаза, хоть и не хотелось. Но нужно идти дальше. Наконец разделять сны и реальность. Найти замену. Внушить себе, что Лололошка - лишь плод его фантазий от былого одиночества. Что не существует других миров, про которые он рассказывал, не существует людей, которые вообще не вписываются в общую картину мира, как он; не существует никакого обещания "не плачь, я ещё приду, просто такова жизнь...". Не было никакой глупой встречи, когда Ло появился из неоткуда прямо на кровати, пока Дилан работал за компьютером, отвернувшись к ней спиной; того человека, который удивлялся любой функции у обычного планшета; того, кому понравилась до безумия одна кружка со смешным котом и он отказывался пить из другой. Но есть шарф. Есть тот проклятый шарф, который тихо твердит своим существованием "было". И Дилан верит ему. Не своим громким убеждениям, которые умоляют его сбежать, а клетчатому шарфу, который оставил ему один причудливый мироходец год назад. Нужно избавиться от него. Придумать новую историю появления. Закопать. Выбросить. Сжечь. Порвать. Отдать. Распустить на нитки. Чтобы от боли воспоминаний не осталось и следа. Чтобы больше ему не верить. Чтобы однажды не показаться перед кем-то сумасшедшим, не разрешив померить или даже тронуть этот шарф. Но рука не поднималась. Нагнетающее чувство тоски приговаривало: "тише, неужели тебе не жаль?" А Дилану было жаль. Жаль даже подумать о потере единственной зацепки о Ло. И весь цикл повторялся вновь. Воспоминания - отрицание - жалость. Иногда ещё и сны, после которых Дилан ещё больше забывал образ Лололошки. Почему? Он сам не знает. Размышляя, Дилан и не заметил, как уже стоит в душе. Окно закрыто, пальто на месте, вещи в стирке, душ льёт ледяной водой. На этом моменте Дилан и пришёл в себя, резко повернул кран в провотиположную сторону и его окатило кипятком. Неприятно. Прямо как те мысли, в которых нет чего-то среднего, такой же контраст, такая же боль. Но завтра Дилан снова будет в себе: общаться с друзьями, убирать квартиру, работать, гулять, верить в то, что вот оно - счастье. А потом придёт домой, в эту холодную злосчастную квартиру, упадёт куда-нибудь плашмя и снова захочет надолго заснуть. Вот бы словить внезапно амнезию... Не получилось. Зато получилось наконец помыться за все 40 минут проведённые под струями воды. Внезапно на кровати зазвонил телефон. Слишком поздно, наверное? Кто это? Мама? Папа? Ричард? Кто-то из компашки? Заказчик по поводу кода? Ло? Последнее как-то незаметно в голову проскользнуло. Всё, хватит. Он взял телефон: звонок с неизвестного номера. — Ало? — Здравствуйте, Дилан Саймновович, это служба безопас... - на этих словах Дилан сразу оборвал линию. Ага. "Скажите код, который мы вам прислали в сообщении" размечтались. Вот знают они его имя и отчество, и что с того? Кстати об отчестве, что-то отец давно не звонил. Занятой весь, видите ли, контролирует общежитие при престижном университете. Но это ничего, сейчас Дилан это исправит. Он, конечно, уже большой мальчик, однако родителей любит и старается чаще им помогать и разговаривать с ними. Раз неожиданный звонок выбил его из тяжёлой колеи, значит к лучшему. В телефоне раздались гудки. — Ало, пап, сильно занят? — Алё, Ди, не сильно. Мама твоя уговорила меня съездить с ней в торговый центр, так что я пока ей служу как вешалка. — Дилан прыснул. — А мама где? — Маму снова увлекли «там такие туфельки красивые» — он имел ввиду «ушла в очередной магазин». — Всё с ней ясно. Я просто хотел спросить, как дела? А то ни слова от вас уже которую неделю. — У меня дела стабильно и в работе и дома, мама всё ждёт, когда ты к нам объявишься, скучает, а так всё хорошо. Дилан тяжело вздохнул и чуть помолчал, не понимая, толи ему стыдно, толи просто грустно. — У меня работа, пап, и много. Просто так приехать не получится. Но обещаю наведаться в Новый Год. — Ловлю тебя на слове. И... о, мама почти вышла, кажется. Ладно, я дальше пошёл выполнять приказы моей королевы. Любим тебя, до встречи! — Я вас тоже люблю, передай маме. До встречи. Пронеслись короткие гудки и экран телефона потух. Поехать к родителям зимой... главное, не брать перед этим заказ и перестать ходить с кислой миной только из-за... но вы и так уже поняли. Делов то.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать