Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ее сердце билось сильнее, когда она увидела их впервые после такого долгого времени. Родители стояли на расстоянии всего пару метров, улыбаясь своей дочери. Девушка не могла поверить, что они снова рядом. Она сделала неуверенный шаг вперед, а после сорвалась и подбежала, крепко обнимая их обоих и притягивая к себе как можно ближе.
— Мам, пап… я…очень люблю вас.
Примечания
Я потратила на эту работу много времени, слишком много и теперь она здесь и я по немного, по маленьким шагам дарю ей каждый новый вдох, и буду делать это пока она не станет летать свободно.
Я буду пытаться вызывать у вас самые сильные эмоции, пусть и грустные и веселые, но очень интересные, которые вы врядли где-то видели, это что-то слишком новое и интересное для драмионы.
P.s: в 1998 году, во время битвы за Хогвартс, Гарри Поттер погибает вместе с Волан-Де-Мортом.
Также хочу предупредить что эта история о дочке Драко и Гермионы. Здесь будет рассказываться про путь Авроры и ее друзей учащиеся в Дурмстранге.
Арты персонажей - https://pin.it/CopAotazV
Арты и фото к главам - https://pin.it/tbf1h1bJA
У фанфика также есть плей-лист:
Spotyfi - https://open.spotify.com/playlist/2ML0LqSzWNhtIh6n2WXhJ1?si=J2H2arAwQX-IDubu0o1K8A&pi=e-F_y8OKVkRyCl
YouTube music - https://music.youtube.com/playlist?list=PLiqXaRhHAFlr2YiLZbhZgr-7c6_05Pkwf&si=3MvHNrGyHmh12aNA
С продумывание сюжета, написанием первых глав и с именами некоторых персонажей, помогала: https://ficbook.net/authors/1462122
Посвящение
Посвящаю всем кто будет проживать эту историю вместе со мной и ждать выход новой главы)
Глава 4
18 марта 2024, 11:32
Двери в аудитории с грохотом захлопнулись, и в класс вошёл профессор Баэльн Ромпсон, мужчина средних лет, который преподавал древние руны.
— Доброе утро, студенты, сегодня у нас повторение и углубление в изучение руны, о которой я рассказывал на прошлой неделе и так же мы напишем еще один небольшой конспект по этой теме, — Сказал им профессор и продолжил копаться в бумагах, лежащих на преподавательском столе.
Аврора, сидевшая за предпоследней партой посередине, подвинула к себе тетрадь и, открыв ее, взяла в руки ручку, готовясь писать конспект.
Девушка сидела одна, раскинув на парте свои вещи и положив голову на руку, смотрела на перо, которое крутила в руках.
Поговорить или посмеяться, чтобы поднять настроение, было не с кем, ведь часть студентов была с факультета Фламма, а из Гласиаса была только она и еще один парень, поэтому девушке чаще всего на этом уроке было скучно, ведь никто из ее факультета или друзей не выбрал это предмет как дополнительный.
Кто вообще придумал ставить праздники в воскресенье, если завтра нужно идти на лекции? Задала она сама себе вопрос когда в очередной раз почувствовала, что ее глаза закрываются сами.
Малфой поспала всего-то три часа, ведь подругам все же удалось затащить на долгие танцы и веселье, хоть и для этого пригодилось несколько бокалов шампанского. Танцевали они еще до самой ночи, пока почти все участвующие не разошлись по постелям, поэтому сегодня она была нереально не выспавшейся и ели стояла, не свалившись с ног.
— Итак, кто мне скажет, что означает эта руна? — Девушку немного передернуло от резко произнесенного голоса после несколько минутной паузы. Профессор палочкой вывел на доске иероглиф, хорошо известный девушке. — Да, Мисс Малфой. — ответил Ромпсон на ее поднятую руку вверх.
— Руна Соулу означает солнце, силу и свет. Она придает уверенности в себе, указывает на правильный выход из сложных ситуаций и дает подсказки. — Быстро и не запинаясь проговорила девушка и снова положила голову на руку.
— Верно, Мисс Аврора. А сегодня мы также поговорим об альтернативных сторонах рун. Если, к примеру, мы возьмём… — Голос профессора громко звучал по всему классу, но она уже не особо слышала что-то, глаза закрывались сами собой и еще минуту и она уснула бы сладким сном, лежа на не совсем удобном столе, хотя сейчас это было не важно.
Она резко подорвалась с парты и немного потрубила головой. Так, спать сейчас ей нельзя, если снимут двадцать очков с факультета за сон на лекции, спасибо ей не скажут, тем более сейчас была только вторая лекция, а значит впереди еще две…
Аврора протерла рукой глаза и стала концентрироваться на словах профессора, ну или хотя бы делать вид, что она внимательно слушает.
***
Пройдя несколько шагов по скрипучему полу, девушка два раза постучала по двери и дернула за ручку, заходя внутрь. — Аврора, вставай! — сказала девушка, еще сонным голосом подруге, которая сладко спала, укутавшись в одеяло. — Что? — хриплым ото сна голосом спросила Малфой, немного приоткрыв глаза. — Просыпайся, у тебя есть пять минут, мы все ждем тебя внизу. — Быстро проговорила Амина и, развернувшись, направилась в сторону выхода. —Боже, зачем? — Задала вопрос Аврора, снова закрыв веки, которые ощущались слишком тяжелыми от света из окна и судя по подруге, она считала точно также. — Дай Мерлин, чтоб мы сами знали. — Ответила подруга хлопнув дверью с другой стороны. Судя по ее лицу и сонному взгляду, ее тоже недавно разбудили, что очень плохо, по утрам она злая и хмурая. Сделав один глубокий вдох, она прикрыла глаза еще на минуту. Мысленно она уже прощалась с теплой и такой уютной постелью, в которой с радостью провела бы еще несколько часовщика минимум. Скинув с себя огромное одеяло и сев на край кровати, она сразу ощутила холод, пробивающийся с самых ног до головы. Видимо спать в шортах и майке в ноябре было не лучшим решением, тем более находясь в такой холодном регионе. Нащупав свои бледно-розовые, бархатные тапки, завалявшиеся где-то под кроватью. Поднявшись на ноги, девушка сделала несколько шагов сторону стола и взглянула на часы, лежавшие там. Шесть утра. До занятий было еще очень рано, тогда какое черта надо было будить их насколько рано? Еще и собираться в гостиной. С одной стороны ей слишком сильно хотелось снова вернуться в свою теплую постель, а с другой стороны стороны она хотела узнать что такого могло произойти за ночь, что пришлось всех будить так рано. Зная своих однокурсников, они бы никогда не встали так рано, если на это нет особого повода, только за исключением Тирона, он бы наверняка с радостью поднялся в четыре часа утра варить новые зелье. Потерев переносицу двумя пальцами, она развернулась в сторону ванной комнаты. Времени на душ сейчас не было, Амина сказала что у нее есть все то пять минут, поэтому набрав в руки теплой воды девушка еще раз протерла лицо водой, в надежде хоть немного пробудиться. Как можно быстро она почистила зубы и взмахнув палочкой над головой, всегда пригладила свои платиновые локоны. Получилось конечно не так хорошо как с помощью расчески, но и так тоже неплохо, хотя если признаться честно, сейчас ей было абсолютно плевать. Сняв с себя шорты и майку и кинув куда-то на стул, она взяла из своего маленького шкафа любимый серый костюм с теплыми штанами и свитером, прикрывающим горло и надела его на себя. Она было уже почти собрала, осталось только и обуть свои черные ботинки, молнию которых она уже застегивала на себе и схватив с полки сложенную бархатную мантию красного цвета, что была частью формы Дурмстранга, вышла за дверь, при этом наложив на нее Колопортус.***
В гостиной стояла полная тишина, кто-то сидел на диване, кто-то на полу, а кто-то просто пытался не уснуть на ходу. И так было уже как минимум пять минут, но скорее больше, и никто так и не захотел нарушить эту идеальную тишину, видимо все были настолько недовольны ранним пробуждением. Наконец-то наверху послышались шаги и вскоре на лестничной клетке появились ноги человека, которого они все так дружно ждали. — Ну наконец-то! Все? Мы можем уже идти и поскорее с эти закончить? — Начал возмущаться Николас, подходя к двери. — А можно сначала узнать для чего мы здесь? Ище и так рано? — Спросила Аврора, спустившись к ним. Слава Мерлину хоть она не возмущалась! — Нет. Узнать нельзя. Вот придем, а там и посмотрим! — Скривила подавленную улыбку Амина, спародировал фразу, которую недавно говорил ей парень и также пошла в сторону выхода за Ником. Аврора с сонным видом наблюдала за уходящей подругой, а потом снова вернула свой взгляд к Тирону, который стоял перед ней рядом с Аэрин. — А что собственно происходит? — Задала разумный вопрос Малфой. — Дело в том, моя любимая подруга, — Кира, встав со своего кресла, встала рядом с ними, рассказывая дальше. — что эти два прекрасных человека нашли какую-ту хуйню и почему-то им нужно было рассказать об этом именно сейчас. И не только рассказать, а еще и показать. — Проговорила Йенс, с явным сарказмом в голосе, но смотрела она уже не парня, а не на подругу. — Ты, я надеюсь закончила язвить? Мы можем идти, или хочешь постоять здесь еще? — Ровным тоном ответил ей парень и рыжая фыркнув, вышла за дверь к остальным. — Аврор, ты сама поймешь когда мы придем, поэтому давай без вопросов? Прошу. — Встряла Аэрин, все это время молчавшая. Аврора просто моргнула в знак согласия. Вопросов задавать она не стала, хотя и было любопытно, но все и так здесь были не довольны, а по унылым лицам Тирон и Аэрин, было видно что уже многого наслушались, пока ждали ее. Поэтому они втроем вышли из гостиной и тихо закрыли за собой дверь оказавшись в еще темных коридорах школы. Время было еще ранее и небо за окнами едва ли стало на тон светлее, поэтому и им приходилось идти почти в темноте, только со светом от факелов, висящих на стены школы. Можно было использовать Люмос, но не хотелось привлекать внимание от тех, кому вдруг захочется прогуляться ранним утром. Они шли в полной тишине уже около пяти минут, сворачивали по коридорам, спускались вниз по лестнице и казалось, что небо стало на тон светлее, когда они подходили к большому залу. Шли они все в разброс, Тирон и Аэрин были впереди, указывая куда идти, Ник, Кира и Амина шли немного впереди нее, а она медленно плелась за ними сзади. Все шли в полусонном состоянии и никто видимо не хотел поддержать хоть какой-то разговор. Свернув еще один раз направо и пройдя еще несколько метров по коридору прямо, ребята впереди остановились у следующего поворота. — Мы пришли. — Оповестила Аэрин, развернувшись к ним лицом. — Да? И куда же? В кабинет по Астрономии? Знаете, я как-то не желаю видеть «имя» раньше назначенного урока! — Снова начала возмущаться самая рыжая из них. — Знаешь, а тебе бы не помешало подтянуться по Астрономии. — Ответил ей Тирон, намекая на плохие отметки девушке по этому предмету. И обойдя девушку, стоявшею рядом, встав возле стены к ним спиной. — Давай лучше я. — Тихо проговорила Аэрин для парня и подошла к нему. Девушка вывела правую ладонь вверх и повела ею по наверняка холодному бетону. Оторвав руку от стены, девушка сразу зашевелилась. Небольшие кирпичи стали разъезжаться в стороны, открывая небольшой проем из которого она не смогла ничего увидеть даже когда подошла ближе. — Идем. — Скомандовал Берегар, и они с Кор зашли внутрь. — Я надеюсь, там лежат тысячи галеонов, если я должна туда зайти. — Снова прокомментировала Кира, но вскоре зашла внутрь после Амины. Проход был невысоким, поэтому она наклонила голову, чтобы пройти и не врезаться головой об стену. За ней зашел Ник и проход довольно таки быстро превратился в обыкновенную стену. Они толпились в довольно узком помещение, ведущим вниз и, как Аврора почувствовала, в нем было холоднее, чем в замке. Они несколько секунд стояли на лестнице и начали не спеша спускаться вниз. Ступени были довольно узкими, поэтому девушка не спеша спускалась по каждой ступеньки и вглядывалась себе под ноги, дабы не споткнуться о какой-то камень. Освещение там действительно было плохое, только легкий свет доносящейся из встроенных светильников в стены. Спустившись несколько пролетов вниз, они остановить и только там девушка заметила что стало еще темнее чем было. — Аврор, попробуй ты, — Заговорила Аэрин и ее голос эхом донесся по помещению. — Проведи рукой здесь. — Девушка кивнула головой в стену по левую сторону от себя. Аврора подошла к ней, развернувшись к стене и не спеша несколько секунд водила ладонью по холодной стене, примерно также как делала Аэрин до этого. Оторвав руку, они смотрели на пустую стену и ничего не происходило, как было в тот раз. — Это точно то место? — Спросил Тирон у Аэрин, выглянув из-за спины девушки. — Точно. Попробуй еще раз. — В ее голосе слышалась уверенность и Аврора вновь приложила руку к стене, медленно начав водить по ней. Почувствовал под рукой резкое смещение, она оторвала руку и наблюдала как перед ними открывается еще один проход, похожий на тот, что был до этого. Она вошла первой, а за ней остальные. Девушка отметила что это помещение ничем не отличалось от предыдущего. — Но оба помещения идентичны, нет? — задала она этот вопрос Аэрин, которая стояла рядом с ней. — Я знаю, но это не совсем так. Идем. — Коротко и без объяснений ответила девушка и, развернувшись стала спускать вниз, а они все продолжили спускаться за ней. И снова эти же пролеты. Кажись, она давно запуталась где они находятся, и в какую сторону шли, ведь все было абсолютно одинаковым. Те же стены, фонари лестница и тот же холод. Прошло где-то три минуты, как они спускались вниз, пока не остановились в самом низу и продолжения лестницы не было, они остановились возле низкой деревянной двери, что была перед ними. Слава Мерлину, они пришли. Хотя Аврора не удивилась бы, если где-то в тайном проходе находится другие проходы. Они стояла плечом к плечу с Аэрин, пока та не потянула руку к ручке двери и опустив ее вниз, не открыла ее. Оттуда сразу показался яркий свет, и когда двери полностью была открыты перед ними, ее глаза распахнулись шире. Она сделала шаг вперед и вступила на хрустальный пол, в котором они видела свое слабое отражение. Ее шаги эхом звучали в глухом пространстве, когда сделал несколько шагов внутрь. Вся площадь была будто в синих тонах, вся эта комната буквально светилась изнутри синим цветом, при этом она не видела каких-то фонарей и чего-то другого от чего мог исходить свет, все в помещение было хрустально-синим и это буквально завораживало взгляд, не давая возможности оторваться от зрелища. И эта архитектура… она была очаровательной, каждая ее деталь идеально дополняла помещение. Потолок был очень высоким, явно больше трех метров, как измеряла девушка. По бокам комнаты, ближе к стенам находилась крупные колонны, ведущие до самого потока. Также на высоте около двух менторов были окна, ведущие в никуда, за ними не было абсолютно ничего, кроме тех же синих оттенков, одним словом они были бессмысленны, просто для красоты и красивого вида, не более. Пространство было настолько огромным, что она ощущала себя здесь слишком маленькой, будто кукла в своем домике, которой было не по силу дотянуться даже до верхней полки. Девушка шла вперед, завороженно разглядывая стены и потолок помещения. Она не слышала шепоты своих друзей позади себя, а просто шла вперед не оглядываясь. Пройдя еще несколько метров, она остановилась возле чаши большого размера. В ней была та же хрустальная вода нежно голубого цвета, а сама чаша была бетонной и объемной. Девушка обратила свой взгляд на таблицу рядом, она была идентично бетонной и на ней были вырезаны руны, хорошо знакомы девушке. Она еще на третьем курсе выбрала предмет древние руны, поэтому была хороша с ними знакома. Здесь же руны были написаны не по алфавиту, а в разброс. Ей это показалось просто рандомным набором рун, они не имели какого-то общего значения как показалось Авроре. В поле ее зрения появилась рыжая макушка, Кира подошла к ней в рассматривала жидкость в чаше. Остальные стояли чуть поодаль, за ними. — Как вы нашли это место? — Задала вопрос Аврора и наконец оторвала взгляд от архитектуры помещения. — Я случайно обнаружила проход, — Ответила Аэрин, ее голос сильным эхом оставался по комнате. — Прогуливалась после бала по замку и наткнулась на это. — Девушка подошла к чаше и поставила руки на край бортика. Они все находились вокруг чаши, рассматривая свои отражение в хрустальной воде или же неизвестной консистенции, чего она так и не поняла. — Вы знаете что это? — Задала Амина вопрос, повернувшись к Аэрин и Тирону, что стояли рядом. — Нет, мы не особо это разглядывали здесь. — Ответила русая девушка, не удосужив подругу взглядом и продолжила выглядывать в воду. Она все еще чувствовала холод в ногах, несмотря на теплую одежду и мантию, натянутую на плечи. Кажется, свист ветра можно было услышать здесь лучше всего. Девушка почувствовала движение позади себя и повернувшись наблюдала за Ником, которым медленно протягивал руку в воде. — Уверен? — Спросила девушка неуверенным голосом. Совать руки не пойми куда и в каком месте было далеко не лучшим решением. — А что еще делать? Проверить надо. — Ответил парень и окунул ладонь в воду. Она прикрыла веки, когда почувствовала холодные капли на своем лице. Открыв глаза через секунду, она посмотрела в левую сторону от себя и не обнаружила там фигуру человека. Девушка опустила глаза вниз и сделала резкий шаг назад когда увидела… волка? Что за херня? Перед ее глаза стоял светло-серый волк который смотрел точно на нее своими темными зрачками. В ее горле встал ком и она еще раз быстро моргнула. Открыв веки она услышала звук и перед ней был парень что был тут пару секунд назад. Это было похоже на звук аппарации — щелчок. И вот перед ними на полу лежит их друг, который резко поднялся и испуганно начал стряхивать пыль со штанов. — Что за хуйня? — Почти криком проговорил парень и сделал несколько шагов назад, подальше от чаши. Она тоже немного отошла. На всякий случай. — Что это было? — Спросил Тирон, быстрый шагом встав не далеко от Ника. — С тобой все нормально? — Да, нормально… вроде. — Неуверенно ответил парень проведя пальцем от кадыка до подбородка. — Ты умеешь трансфигурироваться? — Услышали они голос Амины, которая стояла с другой от них стороны и выглядывала в воду в чаше, будто пытаясь там что-то найти. — Трансфигурироваться? Нет. Разве что могу из Болтушайки сделать рюмку. Одно резкое необдуманно решение и девушка мигом опускает ладонь в воду и с щелчком она оказывается в другой части помещения возле выхода. Девушка смотрела на свою вытянутую руку не в силах понять, что это. — Мне кажется, мы зашли куда-то далеко и явно не туда, куда позволяют рамки школы, поэтому вы как хотите, а я иду. — Услышала она мужской голос Николаса позади себя, а после увидела как он отправляется в сторону выхода.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.