Асфоделиум/Asphodelium

Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Гет
В процессе
NC-17
Асфоделиум/Asphodelium
бета
автор
Описание
Ее сердце билось сильнее, когда она увидела их впервые после такого долгого времени. Родители стояли на расстоянии всего пару метров, улыбаясь своей дочери. Девушка не могла поверить, что они снова рядом. Она сделала неуверенный шаг вперед, а после сорвалась и подбежала, крепко обнимая их обоих и притягивая к себе как можно ближе. — Мам, пап… я…очень люблю вас.
Примечания
Я потратила на эту работу много времени, слишком много и теперь она здесь и я по немного, по маленьким шагам дарю ей каждый новый вдох, и буду делать это пока она не станет летать свободно. Я буду пытаться вызывать у вас самые сильные эмоции, пусть и грустные и веселые, но очень интересные, которые вы врядли где-то видели, это что-то слишком новое и интересное для драмионы. P.s: в 1998 году, во время битвы за Хогвартс, Гарри Поттер погибает вместе с Волан-Де-Мортом. Также хочу предупредить что эта история о дочке Драко и Гермионы. Здесь будет рассказываться про путь Авроры и ее друзей учащиеся в Дурмстранге. Арты персонажей - https://pin.it/CopAotazV Арты и фото к главам - https://pin.it/tbf1h1bJA У фанфика также есть плей-лист: Spotyfi - https://open.spotify.com/playlist/2ML0LqSzWNhtIh6n2WXhJ1?si=J2H2arAwQX-IDubu0o1K8A&pi=e-F_y8OKVkRyCl YouTube music - https://music.youtube.com/playlist?list=PLiqXaRhHAFlr2YiLZbhZgr-7c6_05Pkwf&si=3MvHNrGyHmh12aNA С продумывание сюжета, написанием первых глав и с именами некоторых персонажей, помогала: https://ficbook.net/authors/1462122
Посвящение
Посвящаю всем кто будет проживать эту историю вместе со мной и ждать выход новой главы)
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 7, часть 1

Заметив завивающийся ветер в здании на втором этаже, она обратила внимание на окна, которые по какой-то причине были открыты нараспашку, так что холод стоял тот же, что и на улице. Они проходили мимо проходной гостиной и их тут было немало, пока она насчитала только две и еще одну увидела мельком. В комнате, где они были, сейчас не было ничего кроме дивана, двух кресел и небольшого столика, а также черный ковер. Пространство помещение позволяло поставить сюда еще кучу мебели или интерьера, но тем не менее все было очень минималистично и мрачно. — Проходите, — приказал Хвост, открыв перед ними неизвестные ей двери, находящиеся чуть дальше по коридору, впереди которого можно было разглядеть еще много дверей, что показывало масштабы поместья. Она зашла первая. И переступив порог дверей, она поняла что означает чистейшая темнота, когда все перед тобой кажется темным, мрачным, будто ты ослеп и отчаянно пытаешься открыть глаза, но это уже невозможно. Но здесь она видела всё, каждую деталь комнаты, пусть и смутно, из-за темноты. Она видела кресло стоявшее в середине и обеденный стол перед ней. Когда Беллатриса вошла за ней, раздался звук раскрывающейся двери и на этом все звуки завивающихся ветров стихли, ведь в этой комнате не было только одно окно и оно было закрыто. Они обе стояли около стен, в разных сторонах, припустив головы вниз, когда услышала скрипучий звук от движущегося стула и несколько шагов в ее сторону — Белла, оставь нас, — Сказал человек, выходящий из темноты комнаты. Тихо, проговаривая каждое слово, каждую букву, будто шипя, от чего она ощутила тысячи мурашек по всему телу и то как ее глаз слегка дернулся от голоса. Без каких либо слов и колебаний, женщина покинула комнату, даже слишком быстро чем та ожидала. Она слышала не спешащие шаги и приближение тела напротив, чего она очень боялась. — Ты отдала? — Раздался надменный голос и она наконец-то увидела его лицо скрывающиеся по капюшоном мантии, когда он подошел ближе, под легкий свет луны. — Да. — Краткий ответ. И ничего больше. Лишних слов не требовалось. — С ней что-то поменялось? — Задал он вопрос который ввел ее в небольшой ступор. — Нет, а должно? — Не подумав, спросила девушка, сразу проклиная себя за любопытство, но все же продолжила, раз уже начала. — Что вы ей передали? — Это не твоего ума дело, только я знаю что это и тебя это не касается, — Сразу оборвал он ее и она возненавидела себя ее больше, за глупый вопрос, что вызвал у него больше ярости. — Следи за тем чтобы она всегда на ней. Если она не захочет - делай все что потребуется, хоть под Империусом держи, но чтобы безделушка всегда, всегда была при ней. — Он наклонился еще ближе и она почувствовала как ее ноги на секунду стали ватными, но только на секунду, а потом он отошел и девушка выдохнула. — Я вас поняла. Буду иметь ввиду. — Так же кратко как и тогда. Девушка старалась не подавать виду как ее напугала фраза «хоть под Империусом ее держи», поэтому опустила голову, дабы не встретиться взглядом с человеком напротив. — Если будет информация, приходи сразу ко мне, или сообщай через Беллу, ясно? — Он снова сделал несколько шагов к ней и между ними оставался всего метр. — Или тебе есть что еще рассказать? — Медленно и будто заманчиво проговорил тот и от того как он ей это говорил, как заманивал, ей хотелось рассказать всё что знает, но сказать было нечего, он все знает. И всегда знал. — Можешь быть свободна, — Такой же мягкий голос, но всегда есть ощущение, что в нем есть подвох. Другой подтекст не внушающий ничего хорошего. *** «Энди Смаглли 4 ноября 2017 года из Азкабана был совершен побег. Двое заключенных смогли сбежать не оставив за собой ни следа. Как им удалось…?» Хороших новостей она и не ждала, учитывая это по ее новый ночным кошмаром, поэтому захлопнув лежащий на столе свежий выпуск «Ежедневного пророка» девушка принялась собираться. *** В Большой зал вывалились еще одна толпа учеников, которые после занятий рассаживать на свои места, готовясь к ужину, попутно разговаривая со своими однокурсниками. Аврора неотрывно, уже пять минут пялилась в сторону стола Венери, не замечая того как просто перебирает свою еду, царапая вилкой по тарелке, издавая нервирующие звуки. Сегодня она взяла себе немного курицы и салата, хотя знала смысла в этом не было, аппетит все равно не появиться, если она посмотрит на еду, поэтому она как обычно помешала свой ужин в тарелке, после того как съела всего пару ложек и одним большим глотком допив свой остывший кофе, поставила пустую чашку на стол и выдохнула, почувствовав вкус любимого напитка разливающегося по горлу. Сегодня она «обедала» одна, ведь решила сесть на краю стола и не идти на ихнее привычное место, заметив что там никого нет. Направив голову в боковую сторону стола их факультета, девушка почувствовала небольшой холодок по телу, а особенно по спине и аккуратное вторжение в ее сознание. Она даже не стала сопротивляться, почувствовав аккуратность ее проникновителя и спокойно закрыв глаза, пыталась вслушаться в информацию, доходящую до нее. «Через пять минут жду тебя под левой лестницей» Раздался голос Беренгара в ее голове и она почувствовала как холод от проникновения мгновенно исчезает. Открыв глаза, Аврора заметила знакомую тень тела Тирона и то как он выходил с большого зала, проходя с дальней части ихнего стола. «И почему нельзя было просто сказать?» Раздраженно произнесла она у себя в голове, злясь на друга, что он постоянно все пытается запутать. Поклав вилку на стол, она встала из за стола и прихватил сумку, направилась к выходу из большого зала. Закрыв за собой тяжелую дверь залы, девушка не спеша направилась в нужную сторону. У них в школу было две самые главные лестницы, ведущие в гостиные почти всех факультетов и библиотеку, которая к слову была довольно таки большой. Их все называли «левая» и «правая» лестница. Это были единственные лестницы в школе, которые никогда не передвигались, и скорее всего было просто не магическими. Свернув за угол, девушка немного ускорила шаг, заметив толпу студентов идущих за ней и в нежелании кого-то встретить, шла быстрее. Остановившись около стены, под нужной лестницей, она стала ждать его, оглядываясь по сторонам. И кто-то подошел к ней сзади и схватив за руку, повел вперед, так резко что она даже не успела оглянуться. Но, это был Тирон. — Куда ты меня ведешь? — Пытаясь вырваться спросила она, но тот только сильнее ухватился за нее и вел прямо, пока она еле поспевала за ним, и так почти бежа. — К заднему выходу. Мы должны выйти тихо, что бы нас не увидели. — Прошептал он ей на ухо, немного остановившись. — Зачем? Куда нам нужно идти? — Отправляемся сегодня, сейчас. Я с Ником уже собрали всех возле озера. Сегодня будет совещание профессоров в министерстве и много кого не будет на месте, а значит мы может пройти незаметно и также незаметно вернуться. — Ответил Тирон, толкая запасную дверь, которая в счастью была открыта. Они вдвоем вышли на улицу, к задней части школы, напротив озера к которому они сейчас спускались. На берегу уже стояли остальные. Они находились на окраине леса, ожидая пока те двое спустятся. — Готовы? — Спросил Ник, сразу как только они подошли. — Какая у нас тактика? Что именно нужно делать? — Закидывала она из вопросами, пока все и она также скидывали с себя верхнюю одежду. Она будет лишней при погружении в воду. — Все просто. Мы погружаемся под воду, а там чары против аппарации перестают работать и дальше ты транссгресируешь с нами. — Налегке проговорил Николас, кидая свою Куртку на пол и убирая всех остальных под ближайшее дерево. Улик быть не должно, а когда вернуться, они их заберут. — Я? Почему? Разве это не Аэрин говорила что умеет правильно аппарировать? — Немного возмутилась девушка, но увидев как остальные начали заходить в воду, она поняла что выбора у нее не особо много. — Потому-что только ты хорошо знаешь как выглядит нужное нам место и тот дом. — Она была права, никто кроме нее не знает, разве что Тирон и то очень мутно. Не задавая больше вопросов они вместе постепенно проходили все дальше и дальше в ледяную воду. «Ноябрь - не совсем сезон для купаний» заметила она, когда ее ноги начало слегка трясти от холода. Ее тело было под водой почти полностью и как только прохладой начали поливаться ее плечи, Ник крикнул: — Погружаемся! Она увидела как некоторые головы скрылись под водой и набрав как можно больше воздуха, девушка погрузилась в воду, открывая глаза уже в воде. Аврора заметила как Ник жестом указывал ей ухватиться за руки, хоть видела она и плохо, ведь зрение расплывалось, девушка смогла разобрать его просьбу и когда они стояли в кругу наготове, она начала. Представив тот самый двухэтажный домик около леса, она провернулась как можно резче, хоть это и было сложно сделать под водой, но она смогла! Почувствовав нужные, сжимающие тело чувства, она крепче ухватилась за руку Тирона и Ника, что были под боком и прикрыла глаза, а открыв их вновь, она стояла ногами на поляне в пару метров от дома. Прям как тогда. В видениях. Под ногами сразу образовалась мокрая лужа, стекающей воды по ее телу и сразу же достав палочку из кармана, она заклинанием высудила всю одежду и волосы. Аврора сделала пару шагов вперед, рассматривая местность. Тот лес в ста метрах от них, тот сильный ветер и шелест заросшей травы, что она видела тогда и по правую сторону от дома, озеро, которое она не увидела, находясь погруженной в чашу. А в доме в той же комнате, горел свет, что заставил ее немного съежиться, осознавая что сейчас за ними могли наблюдать. Еще раз обернувшись, она заметила что везде вокруг них был лес, даже на другой стороне озера. Интересно, отсюда вообще есть выход? Она не видела ни одной тропинки или выхода отсюда. Также девушка отметила что людей вокруг не было, по крайней мере она никого не видела, уже хорошо, подремала Аврора немного расслабившись и отпустив плечи. А чего она боялась? Их же там не убьют, верно? А тогда чего? Разговора с каким-то стариком-ученым или то что они не смогут узнать никакой информации про Асфоделиум? Скорее второе. Черт! Она - Аврора Малфой-Грейнджер, она не должна ничего бояться, просто не имела права, тем более какого-то глупого разговора. Девушка гневно выдохнула и на секунду прикрыла глаза, но ощутив на своем плече тяжесть чей-то руки, вновь распахнула их, повернув голову к человеку, отвлекающего ее от мыслей, хотя наверное оно и к лучшему, в последнее время она стала слишком много думать, прежде чем действовать, хотя раньше все было напротив. — Все в порядке? Это то место? — Слегка обеспокоенно спросил Николас, кидая взгляд на дом впереди. — Да, это оно. — Отошла девушка от первого вопроса, вспоминая что он никогда не видел этого места ранее. Видимо Тирон им не показал. Заметив как остальные начали понемногу подходить ближе, она тоже пошла вперед, подметил что теперь ее плечо свободно от тяжелой схватки парня сзади. Подойдя в маленькой дверце, она протянув руку немного замерла, раздумывая и в какой-то момент даже засомневалась, но все же постучала пару раз по двери. Шли секунду, а затем минуты, но входная дверь по прежнему оставалась неподвижной, а свет на втором этаже также горел. — Открывай. — Услышала она немного недовольный и приказывающий тон Тирона. Она ненавидела, когда тот командовал и раздавал приказы, будто он здесь сам Мерлин! Он знал об этом? Кажись она никогда ему этого не говорила, хотя давно стоило. — Нет, это все таки не прилично! — Ответила ему девушка, давая понятии что не собирается делать то что он скажет. — Не прилично, это не открывать двери и заставлять своих гостей ждать! Открой. — Он шутит. Она знала это, ведь они не гости, она пришли без приглашения. Но выхода другого она не видела, кроме того как замерзнуть насмерть, стоя под порогом дома или же вернуться обратно. Вариантов не много, поэтому она подняв руку, и схватившись за нее, толкнула, а та поддалась.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать