Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ее сердце билось сильнее, когда она увидела их впервые после такого долгого времени. Родители стояли на расстоянии всего пару метров, улыбаясь своей дочери. Девушка не могла поверить, что они снова рядом. Она сделала неуверенный шаг вперед, а после сорвалась и подбежала, крепко обнимая их обоих и притягивая к себе как можно ближе.
— Мам, пап… я…очень люблю вас.
Примечания
Я потратила на эту работу много времени, слишком много и теперь она здесь и я по немного, по маленьким шагам дарю ей каждый новый вдох, и буду делать это пока она не станет летать свободно.
Я буду пытаться вызывать у вас самые сильные эмоции, пусть и грустные и веселые, но очень интересные, которые вы врядли где-то видели, это что-то слишком новое и интересное для драмионы.
P.s: в 1998 году, во время битвы за Хогвартс, Гарри Поттер погибает вместе с Волан-Де-Мортом.
Также хочу предупредить что эта история о дочке Драко и Гермионы. Здесь будет рассказываться про путь Авроры и ее друзей учащиеся в Дурмстранге.
Арты персонажей - https://pin.it/CopAotazV
Арты и фото к главам - https://pin.it/tbf1h1bJA
У фанфика также есть плей-лист:
Spotyfi - https://open.spotify.com/playlist/2ML0LqSzWNhtIh6n2WXhJ1?si=J2H2arAwQX-IDubu0o1K8A&pi=e-F_y8OKVkRyCl
YouTube music - https://music.youtube.com/playlist?list=PLiqXaRhHAFlr2YiLZbhZgr-7c6_05Pkwf&si=3MvHNrGyHmh12aNA
С продумывание сюжета, написанием первых глав и с именами некоторых персонажей, помогала: https://ficbook.net/authors/1462122
Посвящение
Посвящаю всем кто будет проживать эту историю вместе со мной и ждать выход новой главы)
Глава 9
02 июня 2024, 07:51
— Думаю, на этом всё, вы можете быть свободны, Мисс Грейнджер. — Доброжелательно улыбнулась профессор Стебль и Аврора немного скривилась на фамилии «Грейнджер», это стало для нее чем-то непривычным, никто ее так не называл, кроме профессора по травологии, которая раньше преподавала в Хогвартсе и учила ее маму и каждый раз называя ее так, она вспоминала свою старую лучшую ученицу, место которой спустя много лет заняла Аврора. Девушка же к такому не привыкла, ее всегда называли «Малфой» и ее это устраивало.
— Досвидание, профессор. — Забрав с профессорского стола свою тетрадь и сумку, упавшую ей в ноги, развернулась и покинула полупустую теплицу.
Аврора снова нагрузила себя домашним заданием, решив таким образом немного отвлечься и попросила дополнительные задания по травологии и нумерологии, которые являлись ее любимыми предметами. Также стоит взять дополнительное эссе по трансфигурации, подумав девушка, решив что подтянуть знание по этому предмету, ей точно не помешает.
Аврора пошла в сторону главных лестниц и Поднявшись на два этажа выше вошла в двери большой библиотеки, находившуюся неподалеку. Девушка поприветствовала библиотекаршу Миссис Снит, на что та одобрительно кивнула, взглянув на нее из-под очков и вновь закрыла часть голову газетой, которую сейчас читала. Пройдя большую часть библиотеки, Аврора найдя свое любимое место, около окна с видом на озеро, села на стул и разложила свои тетради, решив начать с нумерологии.
— Привет, я тебя везде ищу, стояла около теплиц, но ты уже ушла и мне сказали что здесь. — Аврора обернулась и увидела Амину, которая вышла из другого стеллажа книг. Та сразу начала оправдываться, стоя в метре от подруги и перебираясь с ноги на ногу.
— Привет, ты что-то хотела? — Сразу начала Аврора, переходя ближе к делу и отодвинула стул рядом с собой. — Садись. — Пригласила та и Амина уселась напротив нее.
— Ты как вообще? Все хорошо? — Начала спрашивать подруга, на что Аврора вопросительно скривилась, не понимая о чем та говорит. — Мне казалось что вчера ты сильно расстроилась после моего вопроса, извини, если обидела тебя, мне не стоило так прямо об этом говорить. — Почти ровным тоном проговорила темноволосая, опускаясь взгляд на свои ноги.
Конечно Аврора и не думала обижаться, просто тогда немного не хватило смелости что-томищ себя выдавить, а ком в горле был слишком большим.
Вчера они разошлись спустя несколько минут молчание девушки, пока она думала над ответом. А после Тирон сказал что лучше сейчас пойти отдохнуть, ведь время было позднее. Она и не сопротивлялась, а остальные не задавали вопросов, на что было очень благодарна и они в тишине добрались до их башни, а после разошлись по комнатам.
— Эй, ты чего? Все хорошо, правда. — Честно ответила Аврора, поклав руку на плечо девушки, задевая ее курчавые пряди. Встретившись взглядом, она еще раз кинула подруге и её губ коснулась мимолетная улыбка.
— Хорошо, тогда я пойду, удачи тебе. — Сказала Амина, увидев кучу бумаг и книг на столе. Поднявшись, она мягко убрала ее ладонь со своего плече и направилась в сторону выхода из библиотеки, пока Аврора смотрела ей в спину. — Надеюсь сегодня нам удастся поговорить, — Продолжила девушка, остановившись на полпути. — Встретимся вечером. — Кинула напоследок подруга и скрылась за стеллажами.
Фраза «Встретимся вечером» всегда означала встретится в гостиной у камина поздним вечером. Небольшой отдых после напряженной недели с купой работы и заданиями по учебе - это то что сейчас жизненно необходимо. Уютные посиделки с друзьями в гостиной за чашкой крепкого чая или же чего-то покрепче, если дни выдались слишком тяжелыми.
Это как выдохнуть и снова глубоко вздохнуть свежего воздуха перед очередными нагруженными днями. Просто посмеяться или посидеть окружении приятным молчанием с идеальной компанией, поделиться новостями и подумать про планы на следующие выходные.
Остается всего-то пару часов до того времени в которое они обычно собираются, но она уже хочет плюнуть на все в войти в уютную гостиную Гласиаса, но сейчас ее ожидает новые заданные эссе, которые ей предстоит написать и она покорно открывает свою тетрадь и взяв перо в руки, начинает писать.
***
Уставшая, почти сваленная с ног девушка проходила по родным коридорам школы и разглядывала из так, будто это самое необычно что она видела.
Отчасти это правда. Еще с первого курса Аврора полюбила прогуливать по коридорам школы, особенно после отбоя, за что ее часто ругали. А после, они гуляли и болтали здесь вместе в Тироном, когда они только познакомлюсь, а иногда смеялись на весь коридор, так что ее смех был слышен почти везде и именно из-за этого из часто ловили и наказывали, снимая очки с их факультета.
Но даже спустя кучи наказаний и предупреждений, она не перестала это делать, все также бродила по пустым коридорам, но вот сейчас она стала более осторожной, все же не хотелось попадаться на чужие глаза и девушка выучила все места, где почти всегда пусто особенно ночью.
Сейчас она не просто разгуливала, а медленным шагом шла в сторону своей гостиной, рассматривая то, что видит уже каждый день на протяжении семи лет, те же картины, истории которые она знает наизусть и факелы, расставленные на стенах в хаотичном порядке. Аврора даже знает их количество, по правой стороне коридора их одиннадцать, на противоположной стороне - девять, день к концу он идет на сужение. Аврора запомнила это еще с четвертого курса, когда у нее была бессонница и она бесцельно бродила по школе ночами.
Оказавшись около невидимого прохода, девушка произвела по нему рукой и вошла внутрь, когда перед ней образовалась дверь, которая исчезла сразу, переступив она порог.
В гостиной темно и прохладно. Еще осенний воздух заходит в комнату, создавая там свежесть от прохлады, не морозно, но он довольно приятно окутывает тело. Спереди, ближе к расположению трех больших диванов и парой кресел в серых тонах, горит камин, видимо распилили его совсем недавно, дров внутри выглядят еще свежими. Он создает уютный приглушенный свет и при этом не дает гостиной полностью промерзнуть, создавая некий приятный для тела контраст.
Здесь еще пусто, все ученики уже разошлись по своим комнатам, лежа в кровати, хотя вряд ли они спят в вечер пятницы.
Время пробило девять вечера и сегодня она первая оказалась здесь. У них никогда не было точного времени сбора. Когда кто-то говорил «Встретимся вечером в гостиной», что несколько часов назад сказала ей Ами, это означает - прийти когда пожелаешь, в основном это девять или десять вечера, кто-как захочет, ведь это просто разговоры по душам, для желающих, а не обязывающий сбор. Но сегодня она первая, хотя такое случается редко, обычно кто-то уже здесь.
Аврора подходит немного ближе, смотря на женскую фигуру, сидящую перед камином, на одном из диванов, которую она только заметила.
Нет, сегодня она опять не первая.
Волосы в девушки были изящно прямые, а такие из из компании всего двое, предположила Аврора, подходя ближе самым тихим шагом.
— Будешь дальше так тихо подкрадываться? — Подыгрывая спросил девичий голос и она улыбнулась, уверенная кто Кира отражено ее улыбку.
— Не хотела нарушать твою задумчивость. — Ответила Аврора, зная что девушка не зразу ее заметила, пограбенная в свои мысли, грех было ее отвлекать, но она это сделала сама.
Девушка кинула сумку на пол и слегка отшвырнула ее в сторону, чтобы никто не споткнулся на нее в темноте и села на кресло, рядом с подругой. Кира немного привстать, выходя из полу-лежачего положение, а Аврора скинула свои ботинки, которые да весь день натерли ей ноги и убрав их в сторону невербальной магией призвала в себе любимый зеленые плед, укутавшись в него по горло.
— Тв долго тут сидишь? — Тихо задала вопрос Аврора, после нескольких минут слушания звуков камина.
— Около часа, не помню точно, — Хрипло ответила девушка, слегка откашлявшись, но судя по ее голосу и сонному виду, то здесь она не менее двух часов, если не больше. — Тебе профессор Фолдес просил передать что ты не задала ему какой-то проект. — Проинформировала девушка на что Аврора закатила глаза, спринта про задание о котором забыла и о прогулянном уроке день назад, вместо которого она выбрала долге поспать, после бессонной ночи.
— Да, спасибо, завтра нужно сдать. — Ответила Аврора, но скорее сама для себе, дабы не забыть, пока взгляд подруг пристально следил за предметом, который она перебила в руке. Это была та же цепочка, которую рыжая подарила ей около недели назад, когда они встретились в скрытой комнате.
Аврора просто не замечая того теребила цель в руках и рассматривала символ на ней. Сначала ее интересовал вопрос о том, что за круглый знак висит у нее на шее, но немного покопавшись в книгах и своих знание, она выбросила этот вопрос с своей голове, ничего не вспомнив и решила, что просто неизвестная побрякушка.
Прошло несколько минут тишины, пока они стоили в том же положении и Аврора все время следила за взглядом Йенс, который не отрывался от ее шеи. Наверное в той скоро начнут болеть глаза из-за такого пристального, прищуренного взгляда, и Авроры была права, заметив над губой девушки кровавую каплю.
Кира за того не замечая, продолжила свое разглядывание, пока кровь из ее носа начинала идти все обильнее, скатываясь на губу.
— Кир, — Мягко позвала девушка, на что та резко вскинула голову и наконец заглянула ей в глаза. — У тебя кровь, — Продолжала Аврора, взглядом указав на ее губу, которая успела стать частично красной.
Кира, будто очнувшись, стала вытирать кровь тыльной стороной ладони, но этого оказалось недостаточно, дабы ее остановить.
— Я сейчас. — Малфой кивнула и Йенс, скинув с себя плед, встала с дивана и вскрылась на ближайшей дверью.
Оставив свой взгляд на дверях, она гадала о том, зачем же рыжая как пялилась на цель, которую сама же подарила, думаю она и так видела что дарит и было видно что что-то в этом взгляде было не так, но тем не менее подозревать подругу было не в чем.
Аврора неподвижно просидела еще несколько минут в тишине пол звук трескающегося огня в камине, который ее заметно стал расслаблять и появилось ощущение сонливости.
— Я тебе покажу его на выходных. Там столько всего! — Воодушевленно и с улыбкой на лице что рассказывала Амина Нику, с которым они вместе появились в гостиной с шумом разговоров, прервав ее тихое спокойствие. — Привет. — В один голос сказали друзья, а после усмехнулись друг другу. Аврора заметила что внутрь они вошли держась за руки, что означало либо то что они просто забыли, либо перестали что-то скрывать, но она все промолчала, не желая их смущать.
— Если мне не изменяет память, то мы уже виделись сегодня. — Приподняв уголки губ вверх, ответила ей Аврора, а парню рядом с ней просто кивнула в знак приветствия.
Девушка закатила глаза на ее ответ и пошла в сторону центра гостиной, таща за собой парня и они вместе сели на диван, на котором недавно сидела рыжеволосая девушка.
Аврора еле раш кинула свой взгляд на дверь, за которой та скрылась, но какого либо шума не послышалось, так что возможно она просто ушла в женский туалет, через другой выход из башни.
— Кто-то уже приходил? — Задал вопрос Николас, закинув ногу на ногу.
— Нет, я первая пришла, — С легкой ложью ответила ему девушка, решая не рассказывать о Кире, которая было здесь несколько минут назад. Аврора знала какой разговор предстоит, а Кира сама не захотела в это вмешивать, уж если она так решила то пусть они не знаю о ней, даже если она вернется, но судя по долгому отсутствия девушки, та уже ушла в свою башню.
— Ты видела Аэрин? Кажется сегодня у нас был совместный урок, но я ее не нашла, — Спросила Амина, но как только Аврора открыла рот, чтобы произнести отрицательный ответ, наверху, где были расположены комнаты послышался голос.
— Я тоже ее не видел. — Громко произнес Тирон, стоя на крыльце и наблюдая за ними сверху, а после развернулся и спустился потоестниуе к ним.
— Может она в комнате? — Предположила Аврора самый первый вариант, что пришел в голову.
— Я стучал к ней, но там было закрыто. — Ответил Тирон и присел на кресло, рядом с ней.
— Почему ты не выходил рад сидел в комнате? — Аврора вопросительно выгнула бровь и повернулась в сторону парня, надеясь что он не слышал о недавнем нахождении Йенс в башне.
— Заканчивал свои некоторые дела. — Приподняв губы в усмешке, ответил Тирон и беззаботно пожал плечами, отвернувшись. Ясного ответила так и не было, но вероятнее всего он слышал, ведь если у этого парня и были дела, то он должен был находится в своей лаборатории, а не в комнате, где тот бывал крайне редко, в основном только для сна и то не всегда, ведь раскладушка его лаборатории стояла там неспроста. В любом случае это было не так важно, ведь он промолчал.
Сбоку от нее раздался неприятный скрип двери и они все одновременно повернулись на звук.
— Где ты была? — Сразу спросила Амина, как только Кор появилась в дверном проеме.
— Была в библиотеке, а потом зашла к профессору Фолдес. А что? Что-то случилось и вы меня искали? — Быстро проговорила Аэрин, встав рядом с креслом Авроры, а сама стала распускать свои волосы, которые были завязаны в тугой хвост.
— Ничего, — Ответил Тирон, осматривая девушку рядом с ним. — Присядь. — Более мягким тоном предложил он и Аэрин одна расположилась на большом диване, с левой стороны от Авроры.
Аврора с орала на затылок Тирона, а после он медленно перевел взгляд на нее и молча смотрел, будто чего-то ожидая. Знавала она не поняла, а потом заметив взгляды всех прикованных к ней, поняла что они ждут ее рассказа, о котором она умолчала вчера. И грубого вдохнув свежего воздуха, который задумал с окна, начала.
— Это было в июне 2000 года, сале точнее, то седьмого июня 2000 года, примерно ночью или ближе к ночи. — Сказала девушка, зная что все понимают о чем идет речь. — Подробности я знаю очень плохо, ведь мне был всего-то один год, и я помню только то что мне было сказано спрятаться в шкафу на кухне, а после я слышала только крик, а когда захотела вылезти из шкафа тот оказался закрыт. — Продолжила Аврора, вспоминая смутные, далекие воспоминания.
Именно в эту ночь, в июне седьмого, двое неизвестных ей на тот момент человека, что оказались Пожирателями смерти, ворвались в их квартиру, которая находилась в магловской части города и обезоружил Драко и Гермиону, убили их в ту же ночь. Единственное что она хорошо помнила с того дня - это режущий женский крик, громкий настолько что тогда она вся сжалась, закрывая свои маленькие уши ладонями, в надежде никогда больше такого не слышать, в надежде что сейчас дверцу шкафа откроет ее папа, который успокоит ее и скажет что все хорошо и ей нечего бояться или что это просто страшный сон.
Но он не пришел. Ни через час, два, три, ни через день, ни через месяц, сколько она звала их, ждала под дверью Мэнора, куда ее потом отвезли, и говорила что не будет ни спать, ни есть, пока родители не придут.
— Это произошло не в Малфой-Мэнор, ведь так? — Будто обеспокоенная не минутным молчанием, спросила Аэрин.
— Верно, это маггловский район, площадь Гриммо 22. Это была квартира моей мамы, мы там были не всегда, часто езди и ночевали в Мэноре. — Рассказала девушка, назвав из былой адрес, на котором она не была с тех самых пор и побывать там сильного желания не было.
Конечно Аврора знала, что изначально квартира находилась рядом со старым штабом Ордена, узнала она об этом только на втором курсе Дурмстранга, когда начала увлекаться всей этой историей. Также она часто задала себе вопрос о том почему же их квартира находилась на одной улице со старым домом Блэков? Почему к мать приобрела квартиру именно в этом районе? Будь Аврора на ее месте, она была вряд-ли когда либо еще вернулась в это место, зная сколько всего там произошло, сколько плохого и сколько людей там погибло.
— Что тогда было в твоих планах, Аврора? Вырваться в вашу квартиру и остановить все? Увести оттуда семью? — Предположила Амина свои варианты, но Аврора в ответ поджала губы, зная что та даже близко не знает ее планом, ведь в первое время она умалчивала о подробностях.
Было бы слишком глупо кого-то увозить, пытаться скрыть или просто защитить. Это помогло бы лишь на время, ведь Пожиратели вредом остановились на первой попытке.
— О, нет. Это было бы бессмысленно и глупо, если ворвемся посреди посреди ночи, убьем Пожирателей, то скорее всего эти убийства повесят на Драко и Гермиону и не факт что ПС осталось всего двое их может быть еще много и они могут прийти снова. Если мы просто их остановим, то те не сдадутся и будут нападать еще и ничего хорошо из этого не выйдет. — Произнесла девушка и она минуту замолчала, оглядывая лице друзей в ожидании вопросов, которых не последовало, только выжидающие полноценного ответа взгляды. — Было бы отличным вариантов отправиться на саму битву за Хогвартс, где будет больше возможности устранить всех Пожирателей Смерти и предотвратить их возможность сбежать, ну а также мы может спасти еще много потерянных зря жизней. — Озвучила свой план Аврора, ожидая громких споров ее друзей, о том что это опасно, что они могут легко погибнуть и прочая туфта. Но она не боялась. Только не убийц своих родителей.
— Ты с ума сошла? — Начав отходит от шока, возмутилась Амина и тогда она узнала свою подругу, это было куда больше похоже на нее. — Вроде мы планировали спасти твоих родителей, а не весь грёбаный волшебный мир!
— Во-первых я вас на заставляла, мы мог…
— Она действительно думает что мы ее бросим? — Спросила Амина, обращаясь к остальных сидящим, будто Авроры здесь вовсе не было и увидев отрицание на лицах друзей в внутри сразу возраздилость тепло, осознавая что она далеко не одна и не не бросят.
— Поймите, что раз мы отправляемся в прошлое, &далекое прошлое&, то мы уже очень сильно рискуем, так если рисковать, то нужно сделать все от нас зависящие. — Начала оправдываться Аврора, на ту реакцию, которую ожидала. Эта идея была с ней с самого начала, но она не стала сразу рассказывать об этом всей, зная что так они точно не согласятся, да и ей запретят. Поэтому она решила начать с, скажем так менее безобидного, хотя в такой ситуации мало что могло им быть.
Последовали минуты молчание, одна, две ..., четыре, а потом она перестала считать, наблюдая за задумчивыми лицами любимых людей.
— У тебя ведь есть план? — Первая задала вопрос Аэрин, подняв на нее глаза, после того как окончила теребить шов своей кофты. В ее зелено-голубых глазах была доля надежды, которую ей сейчас придется потушить.
— Нет, — Сглотнув ком в горле, начала Аврора, смотря на поджатые в полоску губы Аэрин, после ее ответа. — Точнее есть, но я не могу определенно сказать и до конца его продумать, я ведь плохого знаю нужные подробности, как и кто-либо из нас.
— Книги? — Спросил Николаос, напоминая о книгах про вторую магическую войну и всех его событиях, но она перечитывала эту книгу сотни раз и чего-то толкового там крайне было мало.
— Там мало всего и не точно все сказано. Мне нужно все, знать каждый ход человека вплоть до его мыслей. Пока я не могу об этом узнать, но я догадываюсь где можно поискать. — Она ожидала вновь вопросы, но получила только очередные минутное молчание и расслабившись в плечах девушка откинулась на спинку кресла, выдохнув. — А уже говорила, что вы можете со мной не идти…
— Заткнись, — Перебила ее Аэрин, закатив глаза на ее очередную попытку отговорить их от этой участи, но такие комментарии уже давно не казались ей чем-то грубым, а скорее наоборот, что похожее на грубую заботу и если признаваться честно, Аврора знала что они ей нужны, просто сама признавать этого не хотела. Она и сейчас не уверена что сможет справиться со маем сама, но тем немее нехорошо подвергать друзей опасностям.
Она снова взглянула на лица друзей, многие из которых были уставшие или задумчивые как Тирон, хоть и Аврора ожидала более бурной реакции, так было гораздо спокойнее.
— Ладно, у меня есть одна идея, так можно получить больше подробностей, но об этом я скажу завтра, а сейчас лучше пойти отдохнуть, — Первым заговорил Тирон после недолгого молчания и встав с креста, направится в сторону своей комнаты.
— Тебе что нибудь нужно? С чем-то помочь? — Окликнула его Аврора, понимая что также обязана в этом участвовать.
— Нужна только ты, поэтому встретится завтра, доброй ночи. — Ответил он, остановившись, а поимое направился наверх, оставив ее с немым ответом, смысл которого был непонятен всем в этой комнаты, но это было в порядке вещей для Тирона.
Она просидела так еще несколько десятков минут, смотря на лестницу, куда тот ушел и в голове проходил список с именами известных ей людей, которые присутствовали на битве за Хогвартс. Ей нужно было найти человека, который там сражался, видел все своими глазами и мог поделиться этим с ней, но самое главное - это человек должен был живым, а таких на данный момент был не так много, а найти из еще куда сложнее. В голове всплыли имена которые она сидела на последний страницах книги «вторая Магическая война», Полумна Лавгуд, Северус Снегг, который до сих пор сидит в Азкабане за унесенные жизни, Дин Томас, о котором она ничего не знала и Помона Стебль, единственная из всех с которой она хорошо знакома и Аврора могла бы спросить ее, если бы та не сбежала из школы, перед самой битвой почти двадцать лет назад.
Она почти и не заметила как все остальные разошлись по своим комнатам, оставив ее наедине с полупотухшим камином. Девушка встала со своего кресла и взмахом палочки потушил остатки огня, также направилась к лестнице, желая поскорее добраться до своей комнаты.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.