Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ее сердце билось сильнее, когда она увидела их впервые после такого долгого времени. Родители стояли на расстоянии всего пару метров, улыбаясь своей дочери. Девушка не могла поверить, что они снова рядом. Она сделала неуверенный шаг вперед, а после сорвалась и подбежала, крепко обнимая их обоих и притягивая к себе как можно ближе.
— Мам, пап… я…очень люблю вас.
Примечания
Я потратила на эту работу много времени, слишком много и теперь она здесь и я по немного, по маленьким шагам дарю ей каждый новый вдох, и буду делать это пока она не станет летать свободно.
Я буду пытаться вызывать у вас самые сильные эмоции, пусть и грустные и веселые, но очень интересные, которые вы врядли где-то видели, это что-то слишком новое и интересное для драмионы.
P.s: в 1998 году, во время битвы за Хогвартс, Гарри Поттер погибает вместе с Волан-Де-Мортом.
Также хочу предупредить что эта история о дочке Драко и Гермионы. Здесь будет рассказываться про путь Авроры и ее друзей учащиеся в Дурмстранге.
Арты персонажей - https://pin.it/CopAotazV
Арты и фото к главам - https://pin.it/tbf1h1bJA
У фанфика также есть плей-лист:
Spotyfi - https://open.spotify.com/playlist/2ML0LqSzWNhtIh6n2WXhJ1?si=J2H2arAwQX-IDubu0o1K8A&pi=e-F_y8OKVkRyCl
YouTube music - https://music.youtube.com/playlist?list=PLiqXaRhHAFlr2YiLZbhZgr-7c6_05Pkwf&si=3MvHNrGyHmh12aNA
С продумывание сюжета, написанием первых глав и с именами некоторых персонажей, помогала: https://ficbook.net/authors/1462122
Посвящение
Посвящаю всем кто будет проживать эту историю вместе со мной и ждать выход новой главы)
Глава 11
13 июня 2024, 12:31
Обычно она всегда ощущала не сильную тошноту или слабость после трансгрессии или при просмотре чужих воспоминаний.
Но сейчас они были не чужими, стены квартиры, которую она почти забыла, та же мебель и те же мелкие воспоминания, которые всплывали в ее голове.
Аврора появилась первая, а за ней и все остальные они стояли в прихожей, с видом на светлую гостиную. Ее руки, как и она сама была наполовину прозрачны, что неудивительно, ведь они здесь почти как призраки.
Малфой прошла немного дальше, рассматривая жилую квартиру. Свет горел почти везде, а значит жильцы еще не спали, хотя время уже давно пробило полночь. Справа от Аврора расположил диван, на котором были раскиданы некоторые детские вещи и чья-то куртка. Напротив находилась скромная кухня с маленькой барной стойкой и парой стульев. В зале стоял приятный запах свежеиспеченной еды, запах которой очень сильно привлекал ее внимание. Недавно здесь что-то готовили, сюда по грязной кастрюле оставленной на плите и запахов чего-то жареного.
Сразу, не сильно задерживаясь, она прошла дальше, где был небольшой коридор и две двери. Аврора помнила что дверь слева была ванной, поэтому она пошла прямо. Дверь родительской спальни была закрыта, но так как здесь они были не живые, то смогли с легкостью пройти сквозь дверь.
В спальне света было поменьше, горела только лампа в углу комнаты. Аврора замерла переступив порог комнаты, настолько резко что кто-то из друзей сзади нее чуть не вращался в ее спину.
На краю кровати сидела молодая девушка, ее кудри были собраны в небольшой пучок на макушке и были закреплены карандашом. Гермиона. Такая красивая и одновременно уставшая… На полу у ее ног сидел Драко. Ее папа, который когда-то ее спрятал. Он сидит в рубашке и брюках, только пришедший с работы и видимо это его куртка валялась на диване. Он медленно водил пальцев по ноге Гермионы, то ли от скуки, то ли чтобы не уснуть на полу.
Аврора снова перевела взгляд на маму. На ее коленях лежала маленькая девочка с белоснежными пушистыми волосами, одета в розовую пижаму. Девочка вскинула голову на грудь матери и медленно засыпала, пока мама что-то ей шептала. Видимо такую-то сказку.
— Мама… — Прошептала Аврора, сама того не контролируя. Именно сейчас его верхняя губа дрогнула, а из глаз норовились пойти слезы, но что-то вовремя ее отдернул и она будто за секунду пришла в себя.
— Давай выйдем, нам здесь делать нечего. — Сказал ей нежный женский голос и та девушка рядом взяла Аврору за руку, заставляя покинуть комнату.
Только переступив ее порог, она смогла выдохнуть и на ватных ногах войти в ту же гостиную. Она все еще не верила своим глазам. Это просто шутка! Это не могла их видеть! Пять минут назад, когда она погружалась головой в омут, она не ожидала что здесь увидит, она вообще о том таком не думала. Да, пусть ее родители, сидящие за дверью были не совсем настоящими, пусть они ее не видели. Но она их увидела! Такими безмятежными и простыми, уставшими, но тем не менее счастливыми… Те люди еще не знают что их ожидает. Не догадываются что это ихняя последняя ночь.
Аврора приседает на край дивана и смотрит. Они сидят в полной тишине и ждут сами не знают чего. Проходит одна минута, вторая, девушка все также почти не моргая смотрит в сторону той же двери, где они появились некоторое время назад.
Малфой слегка вздрогнула, когда дверь медленно открылась, после того как прозвенел звук открывающегося замка. В квартиру зашел высокий человек, в черной мантии и капюшоне, закрывающего лицо. По телосложению это был мужчина, он быстрым шагом прошел через гостиную и шел в сторону спальни, будто зная расположение дома наизусть. Не открыв двери спальни, где сидели ее родители, он остановился и достал палочку с внутреннего кармана мантию. У него была белая палочка и Аврора точно узнала ее. Бузинная палочка, одна из самых могущественных палочек в волшебном мире, которая когда-то принадлежала Дамблдору.
Нет. Это не могло быть. Она хотела открыть рот, чтобы что-то сказать, спросить, может ей это мерещится? Но она не могла, тело будто вновь перестало ее слушаться от осознания &кто& стоит перед ней.
Волан-Де-Морт. Его темная мантия, его украденная Бузинная палочка. Она снова не верила своим глазам, смотрела как он открывает дверь спальни и заходит внутрь, девушка хочет встать с дивана и уже была готова пойти за ним, но со двери вошел еще один человек. Его телосложение было куда меньше и рост у него был намного ниже, поэтому Аврора предположила что это женщина. Одета она была в все ту же мантию, которая закрывала все ее тело с ног до головы, а руках были чем-то знакомые ей белые перчатки. Женщина также пошла вслед за Волан-Де-Мортом и когда та вошла в комнату, оттуда послышался громкий крик. Режущий крик, такой какой издает человек от невыносимой боли.
Аврора резко подрывается к идет в спальню, слыша шаги ее друзей, которые идут сзади. Она выбегает и видит свою маму, лежащую на полу, кричащую от режущегося боли, ее тело выкручивают, она все извивается на мягком ковре спальни, а из ее носа начинает течь струя крови, которая становится все больше. К ее слуху доноситься какое-то слова от Волан-Де-Морта, который направляет на ее Круциатус и Гермиона начинает кричать ее громче, ее гром охрипнет, а из правого бока начинает течь криво, которая пачкает всю ее одежду, пол и ковер.
Она делает шаг вперед и собирается сделать еще один, достать палочку и защитить девушку, кричащую на полу, но в моменте ее хватают чьи-то руки и крепко прижимают к себе, держа сзади.
— Отпусти! — Кричит Аврора и ее крик смешивается с криком Гермионы, которая молит, чтобы это прекратилось, а Аврора не спускает с нее взгляда.
— Держи себя в руках! Ты ничем не поможешь! — Злобно шипит мужской голос, который ее держал и она немного мякнет в его руках, но глаз не спускает.
Она уже не чувствует своего тела, крепкие руки отпускают ее и она варится на колени, не в силах держаться на ногах. Из глаз текут слезы, из-за которых взгляд становится мутным и она ничего не видит, но они текут и она не может их остановить.
Сквозь ее плеча пролетает синий луч, который отсылает та женщина в перчатках, стоя напротив нее. Аврора оборачивается и видит Драко, который вышел из гостиной и рядом с ним не было маленькой версии Авроры, значит она не заметила как он проскользнул мимо и спрятал дочь в кухонном шкафу. Он выводит палочку и произносит какое-то заклинание, которое она не расслышала из-за криков и его луч также пролетает сквозь нее, а после пролетают еще заклинания, которых становится все больше, поэтому Аврора поднимается и немного отходит к стене, не желая чтобы они перебрасывались проклятиями через нее.
Она вновь смотрит на Гермиону, чьи крики немного затихают, но она все также корчится от боли, пока ее кровь заливает весь пол и одежду.
Громкий грохот, заставляет ее подскочить и отойти в сторону, пока Амина и Николас сделали то же самое, подскочив ближе к ней. Стена, рядом с которой стоял Драко начала рушится из- за заклинания, кинутого в нее. К спальне появляется пыль от разрушений и стена валится на Драко, но он не успевает отскочить, как его начинает засыпать обломками.
Больше не слышно ни криков, ни доносящихся заклинаний, все затихло с того момента как тело Драко исчезло под обломками, а последние что она увидела его ломающейся палочка, часть которой скатилась к ее ногам.
Ее дыхание перехватило, а сердце перестало стучать так громко. Кажется все замерло, когда она сфокусировалась на на обломках, рядом, где недавно стоял ее папа.
Верхних мусор от когда-то обычной стены начинает шевелиться и когда еще несколько кусков падают рядом, из под обломков показывается тело Драко, надежда которого была вся в пыли, а взгляд полон ненависти, он возводит свою палочку, готовясь произнести заклинание.
— Авада Кедавра. — Спокойно произносит то человек с которым Драко вступил в дуэль и сейчас Аврора убеждается что это был женский голос.
Тело пронзает железный луч и тот падает замертво, прямо на гору обломков. Видимо он не лампово свою сломанную палочку…
Аврора смотрит, смотрит и не отводит взгляд, ждет когда тот пошевелиться, но он не двигается, не подает никакого по знака жизни. Переводит взгляд на Гермиону, тело которой было почти с ног до головы покрыто кровью, а сама она не издавала больше никакого звука. Аврора вновь бегает глазами между телами родители, все быстрее и быстрее, не веря своим глазам, что видит их &такими&.
В углу комнаты вспыхивает темная, густая дымка и Волан-Де-Моро вылетает из дома, предварительно выбив окно, а следом за ним и та странная женщина.
Это все не кажется реальным, будто снова очередной сон, после которого она судорожно желает проснуться, но черт возьми не может! Из глаз капают новые следы и она даже не старается их сдерживаться, дает им волю, зная что уже незачем их сдерживать.
Кто-то берет ее на локоть и она снова ощущает ту же тошноту, что появляется обычно. Ее ног касается кристальный пол и она ощущает как колени дрожат. Опираются руками о чашу, держа весь свой вес на ней.
— Черт. — Произносит Тирон, стоящий рядом, наблюдая как ее слезы капают в чашу.
— Это пиздец, — Говорит самый правильные на это моментт вещи, Ник и отталкивается от чаши, свободной походкой кружляя по комнате.
Сейчас это было все, что можно было сказать в этой ситуации. Волан-Де-Морт жив и он просто ушел, убив ее родителей. И об этом никто не узнал! Они в полной заднице…
***
Кофты с длинным рукавом, носки и пара джин полетели в ее сумку следом за другими вещами. Также несколько теплых кофт, шарф и куртка, которая пригодится на время пребывания в Лондоне.
Со следующей недели начинались каникулы и в этот раз она решила ехать домой, а не оставаться в Дурмстранге. Хотя за все то длительное время обучения школа стала ее домой, но впервые за полтора года она решила съездить в Мэнор.
Последний раз она там была еще в начале прошлого лета, а после уехала к Аэрин на все летние каникулы. Осенние, новогодние и весенние каникулы она предпочитала оставаться в школе, ведь дома было одиноко и скучно, а в школе хотя бы есть с кем завязать разговор.
Положив в небольшой чемодан еще несколько вещей и пару книг, она застегнула молнию на сумки и подхватив ее, вышла из комнаты, потащив ту за собой, аккуратно спуская ее по лестнице. Выйдя из комнаты, она пошла в сторону Большого зала на завтрак перед отъездом.
В коридоре было довольно шумно, многие ученики также тарахтели своими сумками по полу, от чего издавался неприятный звук.
Большой зал находился не так далеко, поэтому через несколько минут она уже стояла у его дверей и зашла внутрь, где учеников было в разы больше. Аврора подошла к столу Гласиаса и присела на место рядом с Аминой, которая увлеченно разговаривала с Тироном.
— Доброе утро, — Поприветствовала ее Аэрин, сидевшая по другую сторону от нее, и отпила ушку своего супа.
— Доброе, — Ответила она и взяв для себя тарелку положила несколько оладьев и налила свежего кофе в чашу, отпивая первый горячий глоток.
— Ты уезжаешь? — Она подняла глаза на Ника напротив, пока он доедал свой завтрак.
— Да. А кто из нас еще уезжает? — Спросила Аврора, вспоминая что так и не обсудила с ними эту тему и не знает ничего про их планы.
— Нет, мы останемся. — Ответил Ник, посмотрев так будто она сделала что-то не так. — Мы рассчитывали, что ты тоже останешься. — Продолжил он, кивая в сторону ее сумку за ее спиной.
— Мм, с чего ты взял? — Спросила Аврора, откусывая кусок оладья.
— Ну, там, может какие-то совместные планы имеются, нет? — Ответил он, не углубляясь в подробности и она сразу поняла о чем он говорит, но все же ничего не ответила.
Возможно это стоило обсудить заранее, но она этого не сделала.
Девушка кинула взгляд на свои наручные часы, семь сорок, а поезд отъезжает в восемь и времени у нее осталось совести мало.
— Я давно не была в Мэноре, поэтому решила съездить, но если вам станет скучно без меня, то ворота Малфой-Мэнора для вас открыты. — Сказала девушка, приподнимая уголки губ. И допив остатки кофе, встала из-за стола, собираясь уходить. — Хороших каникул. — Она вновь улыбнулась и пошла в сторону выхода, не дожидаясь ответа.
***
Ворота оказались не запреты и Аврора приоткрыв их, зашла внутрь на территорию Мэнора.
За полтора года сад довольно сильно зарос, раньше за ним ухаживала ее бабушка, а после того как ее не стало Мэнор часто пустовал и за его территорией никто не глядел. Тропинка ведущая к входу в дом была заросшая травой, а все цветы, который были посажены на территории завяли и обламались.
Нарцисса очень любила розы, собственно так и Аврора, поэтому из в саду было поразило больше чем других цветов, в сейчас все розы осыпались и по заросшей земле лежали их вялые лепестки.
В правой стороны сада был расположен небольшой фонтан в форме лебедя, она прекрасно помнила как играла там в детстве и пила оттуда воду, после чего ее пугали и говорила что вода там грязная, а ее маленькая версия не понимая почему.
На улице было довольно холодно, поэтому не сильно разгуливая по саду, она пошла в сторону входа в сам дом.
Двери также выглядели довольно старыми, ведь их давно никто не открывал. Достав палочку и открыв замок с помощью заклинания, она сильно толкнула тяжелую дверь и та немного приоткрылась. Видимо за все время отсутствия людей в доме она немного осела и теперь плохо открывалась.
Внутри было темно, чтобы что-то разглядеть, поэтому она наколдовав Люмос, прошла в дальнюю комнату, проходя пустую гостиную. Здесь как всегда царил минимализм, все как она помнила. Огромное, основное помещение для зала, которое было наполовину пустым, только диваны и стол, где они завтракали все вместе каждое утро.
Гостиная была проходной комнатой, а дальше находилась большая лестница на второй этаж, которая разделялась на две стороны, и выбрав правую она поднялась наверх.
Второй этаж всегда был ей непонятен, из-за этого она редко тут бывала, только когда спускалась вниз с третьего этажа. Этими комнаты мало кто пользовался, здесь была еле одна гостиная, почти идентична той, что есть внизу, а дальше были спальни для гостей, которые в Мэноре было крайне редко.
Сильно не задержавшись, она пошла наверх, туда где находились спальни всех членов семьи.
Слава Мерлину на этом этаже очередной гостиной не было, сразу начинались коридоры, ведущие в две разные стороны, но не сильно думая куда она пойти, она свернула направо, ведь по этой стороне она ходила чаще всего.
Двери в комнаты все были идентичны и сложно было узнать где чья, не заходя внутрь, но Аврора знала распоряжение каждой комнаты и знала как выглядит каждая, наверное она даже запомнила каждую мелкую деталь в них.
Первая дверь была комнатой Нарциссы Малфой, а напротив спальне Люциуса Малфоя, которая все время пустовала, ведь комната должна быть у каждого члена семьи и не важно нужна она ему, живет он там или нет.
Аврора немного остановилась возле их дверей, немного постояла, прислушиваясь к тишине, а после пошла дальше, решая не доходить в комнаты бабушки и дедушки, хотя вероятнее всего они были заколдованы чарами и войти туда без хозяина она не могла, но проверять все же не стала.
Следующие комнаты были спальными ее родителей, Гермионы и Драко Малфоя, жили они также вместе, в комнате ее папы, ведь когда ее мама сюда переехала ее комната была обустроена и останется такой до сих пор.
Коридор был длинным, а расстояние между между комнатами было не маленькое, поэтому она продолжала идти, стуча каблуками об деревянный, скрипучий пол и вытянув палочку с Люмосом вперед.
Аврора также остановилась возле их дверей, но в этом раз, она решила войти внутрь, но дернув за ручку двери тайне поддалась. Проверять Алохоморой она не стала, знала что чары Мэнора не дадут ей этого сделать, даже если сейчас она является его настоящей хозяйкой, ведь он ей достался по наследству, так же как и все хранилище Малфоев.
Следующая дверь была прямо и коридор сворачивал налево, но Аврора решив не спешить вошла в двойные двери напротив, которые были куда больше чем двери спален.
Дверь со скрипом приоткрылась и она сделала пару шагов внутрь, открывая себе вид на большое пространство, где в более осознанном возрасте проводила немало времени.
— Мисс Малфой! Мерлин, я так давно вас не видела, вы так выросли, Аврора! — Девушка почти подпрыгнула от испуга, не ожидая чего-то голоса. Она неспешно повернула в бок, откуда и раздавался женский голос и увидел кто с ней говорил, слегка улыбнулась.
— Ланоида, какая встреча, а вы совсем не изменились. — Ответила ей Аврора, рассматривая портрет на стене. Это была ее прапрабабушка со стороны отца, ее картина висела здесь уже очень давно, еще задолго до ее рождения. Ланоила умерла ее юной и ее портрет повесили в библиотеке, ведь она также любила это место как и Аврора. — И приехала ненадолго, в Дурмстранге сейчас каникулы, приехала навестить Мэнор. — Рассказала девушка, не зная о чем еще можно рассказать. Раньше они с Ланоидой общались часто, каждый раз когда Аврора приходила в библиотеку, она всегда знала о чем поговорить, пусть даже и с картиной, а сейчас не могла и двух слов связать с человеком, пусть и мертвым, которого так долго знала.
— Я была рада тебя видеть, Аврора, ну или Мисс Малфой. — Захихикала Ланоила и Аврора также невольно улыбнулась, а после женщина в картине замерла, обнажив зубы в смехе.
Аврора смотрела на картину, еще раз оглядывая ее. Женщина на ней была одета в пышное, белое платье и открытыми плечами, которое очень шло к ее светлой коже. На руках были натянуты полупрозрачные перчатки, а на шее висело ожерелье из крупных бусин.
Девушка отвела взгляд, переключая внимание, на то зачем пришла.
Библиотека Мэнора была огромной, а также очень высокий и чтобы взять книги на верхних полках, нужна была как минимум двухметровая лестница.
Каждый ряд полок был с определенными книгами, расположение которых она знала наизусть, но шла к определенному отделу.
Остановившись спустя десять отделов, она зашла за один, где книг было немного меньше, чем на других полках. «История магии», так писалось на таблице возле этой полки.
Аврора бегала взглядом по стеллажу, Ища нужную книгу, расположение которой она не запомнила и заметив книгу, лежащую на самом краю полки, достала ее и сдула пыль, которая на ней накопилась. «Третья Магическая война» гласило название книги, больше надписей на обложке не было.
Не останавливаясь дальше, она покинула библиотеку и закрыла ее большие двери. Сразу напротив библиотеки находилась другая комната, очень хорошо ей знакомая.
Девушка подошла к ней и аккуратно потянула ручку двери вниз, открывая себе небольшую щелку. Из нее было видно только небольшой белый шкаф и приоткрыв двери полностью она прошла внутрь, остановившись посередине комнаты.
Это была ее детская комната, в которой она жила до одиннадцати лет, пока не поступила в школу. Ее кровать была довольно большой, с серой пристально и подушками, а балдахин на ней был чисто белым.
Сама комната была сделала уже под ее руководством, а Аврора с детства любила базовые и однотонные цвета и это также отразилось на интерьере ее комнаты.
Возле кровати стояла небольшая прикроватная тумбочка, а рядом на стене висело зеркало в полный рост, где отражалась Аврора. Окна были полностью закрыты шторами и подойдя ближе, Аврора распахнула их, открывая вид на легкий, лунный свет.
Аврора скинула с себя мантию и бросила ее куда то на пол, сама не видя куда, а после сняла с ног ботинки и залезла на мягкую кровать, при этом использовав чары чистоты, дабы убрать пыль и грязь, что накопилась за эти годы.
Девушка лежала на родной кровать, укутавшись в одеяло и наконец-то расслабилась после долгой дороги. Книга так и осталась лежать рядом с ней и она была последней кого она увидела перед тем как погрузиться в сон,
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.