Метки
Описание
Эбардо после освобождения крадет эльфа из Поэны приследуя свои цели. По ходу нахождения в плену Франа оба начинают узнавать друг о друге интересные подробности.
Эльф постепенно узнает и о реальном отношении жителей города к себе.
Примечания
Могут быть грамматические ошибки. Прошу прощения если это вас оттолкнет:(.
Приятного прочтения ♡
Посвящение
Спасибо всем кто прочтет!!
Мой ТГ со всем контентом: https://t.me/coklovod956432
Приятного аппетита. | Конец 1 месяца.
20 июня 2026, 09:33
Прошла ночь, утром эльф проснулся не в настроении. Вчерашний день прошел так себе, конечно, он отдохнул, но в то же время от чего он отдыхал? От плохих новостей что постоянно его преследовали.
Парень взял книгу со стола, сегодня у него не было желания общаться, поэтому он решил продолжить читать. К нему зашёл Эо с чаем, эльф посмотрел на него, взял чай и продолжил читать, книга позволяла парню опустошить мозг и просто насладиться хорошим.
–Время пришло, есть мысли?–спросил брюнет, выпив чаю. Он особо не давил.
–Уже? –тоже отпил часть чая, и убрал книгу– позже расскажу, пока не знаю...
–Буду ждать.
Эо улыбнулся, кивнул и пошёл к книжным полкам, взял новую книгу, которую купил недавно. Прошлую он уже дочитал. С этой книжкой Эбардо направился на кухню, он начал приступать к новой готовке. Сегодня он хотел приготовить небольшой тортик
Блондин насладившись чаем, продолжил читать уже лёжа на кровати, ему нравилась книга. Она была короткая по сравнению с другими что он читал, но это не мешало длинноухому юноше. Так он провел почти весь день, как парень себе и пообещал с утра он «не будет сегодня ни с кем общаться». Только вот время уже подходило вплотную для того чтобы рассказывать информацию. Фран неспеша побрел в зал и сел за стол к Эо начиная свой рассказ:
–Эм.. кхм, ну я точно знаю, что шляпа хотел назначить на какую-то важную должность и... Скоро должны повысить Ашру, до главнокомандующего. На замену Мускату прийдёт – Кхаини, его знакомый. Это всё..–подавленный ответ вышел из рта парня, но довольно развёрнутый по сравнению с другими.
–Отлично. Этого хватит, а теперь пошли за мной–Демиург встал и направился в сторону кухни, он подождал чтобы подошёл бывший гарант (?)
–Кухня? Да что там так-
–Чш-чш-чш–Эо закрыл ему глаза и направился с ним в комнату.
–Прекрати–убрал его руки– да что я там не видел?
Вырвался вопрос у эльфа, но позже его уши опустились от шока. Кухня ощущалась отдельным домом внутри особняка: теплые цвета стен, не такое темное дерево как в остальных комнатах, рабочий холодильник, и наконец небольшое радио возле раковины. Интерьер ощущался, скорее “бабушкиным“, нежели готическим каким он был в других комнатах. На столе как раз лежала тканевая салфетка и небольшая ваза с цветами, что было характерно для интерьера старых женщин. Эта комната была комфортнее других, как будто даже свет тут падал по другому, тепло. Франу определённо понравилась атмосфера, только парень не хотел признавать этого. Теперь было ясно почему Эбардо так долго оттягивал посещение такого места.
Эо к тому моменту уже достал небольшой тортик из холодильника,и поставил его на стол.
–Раз ты тут уже месяц, я решил сделать небольшой сюрприз!–к сожалению эльф его не дослушал, и услышав лишь первую часть рванулся к окну в зале. За окном опять было пусто, ни души из города, ни зверька, как будто весь мир опустошился в этот момент.
Спустя пару минут к нему подошёл Эбардо с кусочком торта, посмотрев вместе с ним в окно.
–До сих пор никого?
–Мгм.
–Долго будешь здесь стоять или пойдёшь есть?
–Пойду.–Проследовало долгое молчание, и юноша дополнил свой ответ: Спасибо.
Опустошённое состояние Франа разрасталось всё больше по его телу, торт скрасил немного происходящее, при этом эльф правда был благодарен тому что Эбардо его слушает, и похоже, после того случая в ванной, он начал относится ещё лучше.
«Наконец-то этот месяц закончился, может следующий начнется по другому?»–задумлся перед сном кареглазый, и уснул погружаясь дальше в безнадёжные надежды на лучшее.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.