Описание
Тезис, который обосновать очень легко.
Часть 1
20 июня 2026, 06:25
Я неиронично считаю, что самолюбование является самой совершенной формой любви, ибо субъект и объект совпадают, связь получается прямой, а узнавание — наиболее полным.
Это соответствует многим традиционным учениям, которые заявляют, что для любви необходимо понимание истинной сути объекта, полного знания, которое возможно только с самим собой.
Если развивать эту идею (по еë собственной логике), то чуть менее совершенной выйдет любовь к детям/родителям, далее по списку — отношения просто с похожими людьми. Эта иерархия может чуть меняться в зависимости от того, кого действительно считать более точной копией.
*я, кстати, сам себя не люблю. Просто потому, что недостаточно знаю.
Но интересно постигать логику нарциссов.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.