Описание
- Тебе ведь не обязательно влюбляться в людей... Люди жестоки. А если ты любишь, скажем, луну, то она никогда не сделает тебе больно. Или море. Оно ведь такое красивое...
Примечания
Мне кто-то сказал: "влюбляйся, но не в людей"
В этом фанфике описано всё что любит автор.
АU, где клоны незнакомы и являются подростками.
Посвящение
Чай с клубничкой, конечно, ваш опенинг И.Н.Т.М прекрасен.
ты можешь любить что угодно
27 марта 2022, 05:05
Зонтик посмотрел на циферблат часов, высвечивающийся в унылой темноте комнаты. Рано ещё.
Валет перевернулся на другой бок, и поморщился от отдавшейся боли. Приподнял мешковатую футболку и аккуратно дотронулся до свежего синяка. Больно. Это будет долго заживать, отец сегодня не церемонился. Ему бы лишь выпить, а потом как следует покидать сына о стены и об пол, сжимать в руках тонкую шею и шептать на ухо о том, как Зонтик никчёмен. А мать просто зажмётся в угол и даже ничего не скажет, после наорёт на парня за то, что он слишком громко кричал и пинком отправит спать.
За стеной послышался грубый крик отца. Он опять куда-то посылал жену, наверное за пивом.
Аж противно жить с ними в одном доме.
Он не помнит, сколько пролежал так, в полудрёме, размышляя о том что родители ему достались, мягко говоря, отвратительные. Но он чётко помнит, как увидел в темноте подсвеченные красным цифры.
3:56
Они спят! Ну или опять отец на пьянках, а мать дрыхнет. Но всё равно..
Тихо прошлёпав босыми ногами по коридору и наскоро натянув кроссовки, даже не заботясь о шнурках, треф аккуратно открыл как всегда незапертую входную дверь и побежал в сторону лифтов.
Запыхавшись, он вылетел на крышу, и сразу заметил знакомую светлую макушку.
Феликс опять сидел на самом краю крыши, и подставил лицо прохладному ветерку. Шестой подошёл и сел рядом, смотря на уже чуть розоватые облака.
- Привет.
Блондин приоткрыл глаза и повернул голову к трефу. И тут же нахмурился.
- Ты почему в футболке?
В ответ Зонтик лишь заикнулся и выдал что-то невнятное. Не говорить же, что он так спешил к Феликсу, что даже забыл про шнурки на кроссовках...
Червовый молча снял с себя толстовку и протянул её шестому, оставшись в оранжевой футболке.
- А теперь ты в футболке.
- Одень.
Зонтик кивает, и одевает тёплую толстовку, пропахшую чем-то очень родным, домашним...
- Ты какой-то грустный. Тебя опять отец бил?
Привычка Феликса говорить прямо не раз сбивала трефа с толку, и сейчас он снова сидит, не зная, говорить ли правду.
- Да.
- Ах он...- четвёртый пытался подобрать что-то цензурное, но возмущённое до глубины души внутреннее "я" решительно отвергало обыкновенные "идиот" и "придурок", ведь нельзя так просто назвать человека, который посмел поднять руку на его Зонтика.
- Да ладно тебе, всё нормально.
Небо уже светлое, но Зонтик знает, что у него есть ещё немного времени. Сидящий рядом блондин смотрит на серые панельные дома, на фоне голубовато-розового летнего неба кажущиеся уродливыми фальшивками.
- Зонтик, скажи, часто ты влюбляешься?
Треф с удивлением смотрит на Феликса, а тот молчит, ожидая ответа.
- Ну...нет. Вокруг меня нет людей, в которых можно влюбится.
"Только ты - исключение"
- Тебе ведь не обязательно влюбляться в людей.
- Что?
- Влюбляйся, но не в них. Люди жестоки.
И правда. В школе, в интернете и за домами, много жестоких людей.
- Можно влюбится во что угодно..хоть в луну.
- Но почему?
Червовый опустил голову, раздумывая над ответом.
- Люди причиняют боль. А луна..она ничего тебе не сделает. Она всегда такая, какая есть.
Зонтик задумчиво скользнул взглядам по многоэтажкам.
- Фель..а во что ты влюблён?
- Я? - казалось, блондин не ожидал такого вопроса. - Я влюблён в дождь. Идти под ним и слушать музыку. В рассвет. В море, когда гроза, и оно такое, как будто очень разозлилось. В долгие ночные поездки на машине. В звёзды. В фенечки из бисера и в пшеничные поля. В подсолнухи. В грозовое небо.
Шестой закрыл глаза, представляя то, что любит Феликс. Так странно. Ладно любить, но термин "влюблённость"... Только в людей, правда? Или всё же нет...
- А ты?
Валет встрепенулся. На щёки набежала краска, и очень хотелось просто промолчать, но сердце глухо билось о рёбра, и парень решился.
- Я влюблён в тебя.
Феликс не отреагировал. Только закрыл светлые, как янтарь глаза.
- Я никогда не влюблялся в людей. Но ты - одно исключение. - на тонких губах червового заиграла нежная улыбка.
"Чёрт, как же она прекрасна.."
Треф осторожно обнял блондина, прижимаясь к нему.
- Ничтожество!
Локоть больно стукнулся об стену, заставляя Зонтика взвыть. На теле уже россыпью сияли новые синяки и кровоподтёки.
- Молчи! Парни всегда терпят боль. А ты не парень! Ты отброс!
Грубые пальцы сомкнулись на шее, оставляя бордовые следы. В нос ударил запах перегара и сигарет.
- Ты мразь...слабак...никчёмный!
Приложив парня затылком об пол, отец сплюнул и вышел из комнаты. Всхлипнув, треф кое-как поднялся на ноги. Что-то побои сегодня затянулись. Уже почти четыре. Надо идти.
Даже не заботясь о том, услышит ли его в хламину пьяный отец, валет выскользнул через входную дверь в общий коридор.
Заметив Феликса, шестой подбежал к нему и рухнул рядом на жёсткое покрытие крыши. Всё тело отдалось адской болью.
Блондин удивлённо перевёл взгляд на Зонтика и чуть не вскрикнул: на руках и лице трефа виднелись свежие кровоподтёки, свидетельство о том, что его опят избивал тот мужчина, называющий себя его отцом.
- Зонтик...
Его слова прервались тихим всхлипом трефа. По щеками потекли солёные струйки слёз. Червовый аккуратно притянул валета к себе, стараясь не сделать ещё больнее. Шестой уткнулся носом в его плечо, обнимая дрожащими руками.
Тишина.
- Давай убежим.
Это был не вопрос. Утверждение.
Зонтик поднял голову и удивлённо посмотрел на четвёртого. Тот тихо рассмеялся, и поцеловав парня в лоб, продолжил.
- Убежим вдвоём. Нам больше никто не нужен. Дотронемся до моря, прогуляемся под дождём, сплетём браслеты из бисера... У меня хватит денег.
- Ты это серьёзно?
Голос трефа всё ещё дрожал, но теперь в нём проскальзывало счастье. Ох, что бы Феликс не сделал, чтобы Зонтик был счастлив.
- Конечно серьёзно.
Нам больше никто не нужен.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.