Метки
Описание
Однажды вместо Санса Папайрус находит таинственного незнакомца, его двойника из другого мира, который тоже не прочь соблазнить привлекательную Фриск.
Что скрывает двойник?
18 июня 2026, 10:04
Фриск не могла не думать о двойнике Папайруса. Хотела бы она следовать его советам, но… В груди все так и сжималось, когда видела его лицо. Ну не могла она воспринимать его как отдельную личность, это черт возьми еще один Папайрус!
А тем временем Папайрус жил со своим двойником, как со старшим братом. Папайрус убирался, Свеп нет. Свепу поверхность очень понравилась, на заднем дворе у них был натянут гамак меж двумя деревьями и большую часть времени он проводил именно там и курил сигареты, думая о Фриск.
Папайрус же был на чеку, он следил за своим двойником, делал вид, что убирается, и вот подошел как бы проверить, не на оставлял бычков его двойник. Свепу было по боку его подозрения и слежка. Это было забавно.
- Скажи… - Начал Папайрус. – Ты ничего не задумал?
- Я? Да нет, мне ничего не хочется.
- Да ну? Тебе не хочется например… взять человеческую душу?
- Пфф, на что она мне?
- Не знаю, например… захватить наш мир?
- Да ну нафиг, мне лень.
- Кстати, ты же из мира, где все наоборот.
- Ну да, так и есть.
- Скажи, а ты бы не хотел вернуться назад? К своей Фриск? Думаю, она по тебе сильно скучает.
Свеп, который до этого просто чиллил, переменился. Он печально раскрыл свои глазницы. Папайрус даже не ожидал, что его двойник так переменится.
- Малой… как бы тебе сказать… Мне, увы не суждено пережить то, что пережил ты. Так скажем, к нам попадет не она, другой человек.
- Другой человек? Я вообще не представляю как это, разве кто-то кроме Фриск способен сделать тоже самое?
- Ну… так скажем… да, есть еще одна душа такая же сильная, однако… на этом все.
- Но ведь все равно она же где то должна быть в твоем мире!
Свеп приподнялся с гамака и положил руку на плечо Папайруса.
- О да, где то она есть. Ты прав.
И зашел домой. Папайрус не понял, казалось бы, простой вопрос задал.
Что-то темнит его двойник, и это ему не понравилось, и конечно же доложил об этом Фриск.
Девушка была на работе, как всегда помогала монстрам, найти жилье например, была свободна и увидела, что ей звонит Папайрус. Неужели что-то случилось с двойником?
- Алло, Фриск.
- Да, Папайрус, что-то случилось?
- Не совсем. Просто я поговорил с двойником. И он очень-очень странный. Я начал спрашивать по поводу тебя в другом мире, и он стал увиливать… Что-то мне это совсем не нравится, Фриск. Будь предельно осторожна, мне страшно за тебя.
- Хорошо, Папайрус, я буду аккуратна. Спасибо.
Папайрусу было приятно заботится вот так о ней.
А Фриск задумалась, и вправду куда она делась в его мире? Если все поменялись местами, кто с кем поменялась она? Было всего 7 человеческих душ, включая Чару, которые попали в подземелье. И все они мертвы. По телу Фриск прополз холод. Она что… в мире Свепа… мертва? Она могла быть первым упавшим человеком, знать Азриэля и подтолкнуть его на тот самый поступок, который привел к смерти… Девушке стало не по себе. А с другой душой она могла поменяться? Но в любом случае… с кем бы она не поменялась, результат один. Теперь хотелось бы поговорить обо всем со Свепом, он должно быть в курсе.
Был вечер, уже стемнело. Фриск сидела на набережной, с моря дул приятный ветер, горели желтые огоньки, монстры хотели отблагодарить ее за помощь, поэтому пригласили в это уютное кафе. Девушка сидела одна и жалела, что она не пригласила Папайруса.
«Я должна признаться ему в своих чувствах… Ну почему это так сложно? Я спасла целое подземелье, я смогла помочь монстрам адаптироваться среди людей, но не могу сказать, что люблю его…»
- Почему прекрасная дама сидит здесь одна и скучает?
Это голос Папайруса, но… манера не его. Фриск подняла глаза и увидела Свепа. Как… как он так подобрался к ней? Она даже не услышала.
- Свеп? Ты откуда…
- Как откуда с улицы.
- В смысле… ты так подкрался… и ты следишь за мной?
- Я? Слежу? Хаха, не то слово, я теперь твой сталкер, детка.
- А, вот оно что… А почему без Папайруса?
- Я решил прогуляться один. Я больше люблю проводить время в одиночестве, но не могу удержаться провести время в такой приятной компании. И при том, я давно смотрю на тебя и вижу, что тебе грустно и одиноко тут без меня.
- Да нет, просто устала и беспокоюсь за монстров.
- Ну да как же. Мои глазницы видят тебя на сквозь, малышка, можешь не пытаться.
- Тогда выходит, ты все уже знаешь и понимаешь.
- Это не так трудно понять. – Ответил Свеп. – На вас двоих посмотришь, и сразу такая тоска берет. И так, я очень рад, что мы опять можем поговорить с тобой наедине.
- И о чем бы ты хотел со мной поговорить?
- Что ты думаешь о высоких симпатичных скелетах?
- Ох… к чему бы… такой вопрос.
- Ну? Разве я тебе не нравлюсь?
Фриск сильно покраснела. Она не ожидала, что двойник такой… свободный и уверен в себе.
- Я тебя совсем не знаю. – Пыталась спастись Фриск.
- О, я понял к чему ты клонишь. Ты еще не обнималась со скелетами. Не беспокойся, мы теплые и мягкие, если ты меня обнимешь сама в этом убедишься. Я уверен тебе понравится и захочется еще.
Фриск была готова сгореть, она чувствовала себя так, словно ее к стенке приперли и ей некуда деться, а ее ответы, это жалкие попытки выкрутиться. Свеп просто засасывал ее своими глазницами. На самом деле он мог сделать многое. Он мог повести себя грубо, взять ее душу под контроль, затащить куда нибудь да уже сделать то, что в нем успело накопиться, а мог вести себя более сдержано и просто взять и поцеловать, но все же остановился на другом варианте, что он торопиться не будет, ведь ему не мало важно было то, чтобы понравиться ей.
- Да, Папайрус мне рассказывал…
- И? Ты ни разве его не обнимала?
- Н-не доводилось…
- Черт возьми, ты многое упускаешь! Или ты тоже думаешь, что скелеты холодные и жесткие и нас обнимать все равно, что камни? Я про камни, которые на поверхности.
- Я… это… не хотела задеть… - Фриск была в таком смущении и растерянности, что просто мысли в голову не лезли. Она еще не оказывалась в такой ситуации, чтобы вот так в лице Папайруса кто-то ее обхаживал.
- Хаха, нет проблем, детка, если бы я был холодным, поверь в моей кровати было бы также жарко как в Хотленде.
Фриск совсем была обезоружена этим. У ней горело уже не только лицо, но и уши, а на тело напала дрожь. Что? Что ей ответить… а что если он… нет, не может быть… Она конечно, представляла себе жаркие сцены с Папайрусом, но когда наяву слышит подобное, то становилось очень неловко.
- Эй? Что такое? – Свеп решил все-таки сбавить обороты, а то довел бедолагу. – Я просто пытаюсь развлечь тебя и сделать так, чтобы ты улыбнулась.
И она улыбнулась.
- Просто… просто мне еще не доводилось общаться с такими личностями… как ты…
- А то, круче меня никого нет. Но разве что мой двойник.
- Ты считаешь Папайруса крутым?
- А то, он это я, но только будь я младше. А знаешь, может хватит разговоров? И может… потанцуем? – Свеп как раз услышал подходящую музыку для этого.
- Ох, я даже не знаю…
Свеп встал и протянул ей руку.
- Брось, я настаиваю.
Фриск была все равно им очарована. И подумала, а что если бы она сейчас была на свидании со своим Папайрусом. Она протянула нерешительно руку, и положила в его костлявую, но теплую. Свеп нежно сжал ее, так что Фриск расслабилась, а затем мягко притянул к себе. Девушка ощутила руку на его талии. И черт возьми, как это было приятно все это переживать, и эту близость.
- Если что я плохо танцую. – Сказал он.
- И я тоже.
Положить руку на его плечо? Она стеснялась, поэтому положила скромно ниже. Свеп чувствовал все смущение девушки и всю нерешительность, и аккуратно повел ее в танце.
Фриск чувствовала, как сближалась с ним, хотела она спросить конечно про свою двойницу, но чувствовала, что сейчас не время. Они танцевали не долго, во время танца девушка мягко смотрела на него.
- Ну вот и все, не плохо а? Я бы даже сказал весело.
- Да, это было занимательно.
- Должен признаться, мне это было когда-то не интересно. Я сам все это впервые делаю, и с тобой проводить вот так время очень волшебно, спасибо тебе, Фриск.
- И мне тоже было приятно.
- Тебя проводить домой? Уже так поздно.
Его ласка… его любящий взгляд и заботливый тон. Фриск просто плыла, она хотела согласиться.
- Нет, все хорошо, я дойду сама.
- Ну, хорошо. Доброй ночи, Фриск. – Он подмигнул ей и ушел.
Фриск тоже пошла домой. А этот скелет знает как вскружить ей голову. Ах и что же ей делать? Она получается любит двух Папайрусов?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.