BNHA.Триада

Boku no Hero Academia
Гет
В процессе
G
BNHA.Триада
автор
Описание
Русская студентка, в очередной раз перечитывая мангу до конца, попадает в тело двухлетней девочки Ясу. Причина тому — новая игра высших сил, давшая ей цель выжить в мире героев, спасти этот мир и жизни людей, которые должны погибнуть. (P.S. Все картинки в истории взяты из Pinterest или сгенерированы ИИ. Приятного чтения).
Примечания
ТГК: Ugolok Ratoku
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 6. 3 года спустя

Три года. Тридцать шесть месяцев. Тысяча девяносто пять дней. Если бы мне кто-то сказал в день моего появления в этом мире, что я буду считать время так тщательно, я бы рассмеялась. Но привычка анализировать, просчитывать, запоминать каждую мелочь слишком въелась в голову. __________ Я сидела на подоконнике в своей комнате и смотрела на вечерний город. За спиной, на столе, были разложены документы. Заявление в Юэй заполнено и проверено, готово к отправке. За три года многое изменилось. __________ В школе, после того памятного обеда с «шипучкой» моя жизнь в Альдере разделилась на «до» и «после». Статус незаметной девчушки исчез навсегда. Теперь я была «Аосаки, которая поставила Бакуго на место». Одни смотрели с уважением, другие с опаской, третьи - с любопытством. Ко мне подходили, заводили разговор, пытались подружиться. Я была вежлива, но дистанцию держала. Слишком много секретов. Не хочется подпускать близко тех, кому потом придётся лгать. Но были и те, кто вошёл в мой круг. Мидория Изуку - мой первый и, пожалуй, самый настоящий друг. За три года наша странная дружба окрепла. Мы сидели вместе в столовой, вместе возвращались после школы, когда у него не было подработки, а у меня тренировок (а вы думали откуда у него столько дорогого мерча с Всемогущим?), вместе обсуждали героев, причуды, экзамены. Он так и не узнал моих секретов, но он знал другое - что я никогда не посмотрю на него свысока. Что для меня его беспричудность ничего не значит. Что я верю в его мечту. - Ясу-сан, - говорил он. - Вы правда думаете, что у меня есть шанс? - Изуку, - отвечала я, глядя ему в глаза. - Если ты не попробуешь - шанса не будет вообще. А если попробуешь... кто знает? Я видела, как в его глазах зажигается огонь. И надеялась, что не ломаю канон, а всего лишь чуть-чуть подправляю его. __________ Бакуго Кацуки. О, с ним всё было сложно. После той ситуации он затих. Не то чтобы перестал агрессировать - нет, на Мидорию он всё так же рычал, на других - взрывался, но в мою сторону.. он просто перестал смотреть. Абсолютное игнорирование. В первые недели это даже забавляло. Потом начало напрягать. Потому что я знала, что за этим избегагием что-то закипает. Бакуго не умел прощать, он точно запомнил. Первая стычка случилась через полгода. Я шла по коридору, он - навстречу. Обычно в таких случаях он отворачивался и проходил мимо. Но в этот раз остановился прямо передо мной. - Эй, Аосаки. Я подняла глаза. Он смотрел в упор. Сам давольно спокойный. Странно. - Что? - спросила я спокойно. - Ты в Юэй собираешься? - блондин слегка напрягся. Я моргнула. Такого вопроса я не ожидала. - Собираюсь. Он кивнул. - Хорошо. - И пошёл дальше. Я смотрела ему вслед и пыталась понять, а что это было.... __________ На тренировках Айзава не сбавлял темпа. Бег по утрам, силовые упражнения вечерами, работа с причудой каждые выходные. Я ненавидела эти тренировки. Хотя нет. Я любила эти тренировки, они делали меня сильнее. - Твой предел по массе вырос, - сказал он как-то, наблюдая как я удерживаю в воздухе тяжёлую штангу. - Теперь ты можешь работать с объектами до полутонны. До четырёх часов при низкой нагрузке, до сорока минут - при максимальной. Я опустила штангу и выдохнула. Голова кружилась, но уже не так сильно, как раньше. - А направление? Он кивнул на манекены в углу зала. - Покажешь? Я подошла и коснулась ближайшего объекта. Голубое свечение окутало манекен и он взмыл в воздух, перевернулся и замер вниз головой. - Держишь? - Держу. - Теперь резко направь в сторону. Манекен дёрнулся и полетел в стену. Я успела поймать его в сантиметре от удара. - Хорошая реакция, - сухо заметил Айзава. - Но контроль всё ещё хромает. Ты дёргаешь, когда меняешь направление. Должно быть плавнее. - Я работаю над этим. - Работай лучше. Он подошёл ближе и положил руку мне на голову. - Ты готова к экзаменам, - сказал он. И добавил, уже отворачиваясь: Не опозорь меня. Хах. Всё нормально. Если что, это его своеобразная поддержка и похвала. Уже привыкла к такому. __________ Но, за 3 года появились и новые лица, с которыми я успела познакомиться. Немури-сан (Полночь) приходила всё реже - её карьера шла в гору, времени на «нянченье с племянницей коллеги» почти не оставалось. Но когда приходила - приносила сладости, делала мне причёски и вздыхала, что я «слишком серьёзная для своих лет». - Ясу-тян, ну когда ты уже влюбишься? - спрашивала она, заплетая мне косички. - В твоём возрасте уже пора! - Немури-сан, мне четырнадцать. - И что? В Японии брачный возраст с шестнадцати! Я молчала. Объяснять, что мне ментально за тридцать и школьные романы меня не интересуют, было бесполезно. Хизаши-сан (Сущий Мик) - тот, наоборот, появлялся чаще. Мы даже сдружились. Он учил меня правильно «держать голос», когда я жаловалась, что на физкультуре меня не слышно. - ОРАТЬ НАДО, МАЛАЯ! - орал он. - ЧТОБ ВСЕ СРАЗУ ПОНЯЛИ - ТЫ ЗДЕСЬ ГЛАВНАЯ! Хехе, я орала, а Айзава затыкал уши берушами. Были и другие. Учителя, соседи, случайные знакомые. Даже были те, с кем я познакомилась из Юэй. Мир наполнялся людьми и переставал быть простым миром из манги. Но главное знакомство случилось полгода назад. Я возвращалась с тренировки, уставшая, злая, мечтающая только о душе и кровати. И столкнулась с ним в парке. Высокий, тощий, в странном плаще. Волосы - пару прядей свисающих на лбу. Глаза - усталые, но пронзительные. - Осторожнее, юная леди, - сказал он, подхватывая меня, когда я поскользнулась на мокрой листве. - Спасибо, - буркнула я, поднимая глаза. И замерла. Я знала это лицо, знала этот голос. Яги Тошинори. Всемогущий. В своей тощей форме. - Всё в порядке? - спросил он, обеспокоенно всматриваясь в моё лицо. - Вы побледнели. - В-всё хорошо, - выдавила я, мысленно затыкая сердце выпрыгиваюшее из груди. - Спасибо. Извините. Я рванула прочь, чувствуя спиной его взгляд. Домой я прилетела как ошпаренная, закрылась в комнате и просидела полчаса, тупо глядя в стену. Всемогущий. Я встретила Всемогущего. Вживую. И ничего ему не сказала. Не предупредила. Не изменила. Потому что не могла. Потому что если бы я сказала хоть слово - всё бы рухнуло. Я ненавидела себя за это молчание. За эту беспомощность. __________ Настоящее За окном стемнело. Я слезла с подоконника и подошла к столу. Заявление в Юэй. Рядом тетрадь, куда я записывала всё, что помню о каноне. Примерные даты, события, имена. Сколько раз я перечитывала эти записи - не сосчитать. Через два дня выпускной в Альдере. Через неделю вступительные экзамены в Юэй. А потом... потом начнётся то, ради чего я здесь. - Ясу. - раздался голос из коридора. Я вышла. Айзава стоял в прихожей, уже в геройском костюме, но почему-то не уходил. - Что-то случилось? - спросила я. Он помолчал. Потом достал из-за спины небольшую коробку и протянул мне. - Это... - я взяла и открыла её. Внутри лежали наручи. Чёрные, лёгкие, с едва заметным голубоватым отливом. На каждом был небольшой герб Юэй. - Заказал у поддержки, - сказал Айзава, глядя в сторону. - Твоя причуда требует контакта с объектом. Наручи будут проводником. С ними ты сможешь воздействовать со всем на расстоянии, пока что до метра. Я смотрела на наручи и чувствовала, как к горлу подступает ком. - Дядя Шота... - Не реви, - буркнул он. - Просто... будь осторожна. Юэй - не школа для прогулок. Там будет опасно. - Я знаю. Он посмотрел на меня. В его усталых глазах мелькнуло что-то, что бывает очень редко. - Горжусь тобой, - сказал он. Тихо. Почти неслышно. И ушёл на патруль. Я стояла в прихожей, прижимая к груди коробку с наручами, и улыбалась. __________ Ночью я лежала в кровати и смотрела в потолок. Завтра последний день в Альдере, а послезавтра выпускной. А потом - новая жизнь. Я думала о Мидории, который наконец-то подал заявление в Юэй (я видела, как тряслись его руки, когда он нёс документы). Думала о странном Бакуго. Думала о Всемогущем, о Лиге, о будущих битвах и потерях. Я коснулась наручей, лежащих на тумбочке. Лёгкие. Прочные. Сделанные для меня. «Сильная причуда требует сильного сосуда» - вспомнились слова Айзавы. Мой сосуд готов. Но, с большой силой, также приходит и большая ответственность. Справлюсь ли я? Я не уверена, или уверена. Я не знаю, не могу предположить что будет дальше и как изменятся события после моего вмешательства. Посмотрим... Сейчас нужно выспаться. ___________ Прошу не бейте тапками, я обещала что вернусь, в 28 последний экзамен. Вот обещанная глава в промежутке.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать