Метки
Описание
Направляясь на Татуин, Мандалорец попадает в перестрелку. Дело обычное, но он вынужден взять курс на ближайшую планету, дабы подлатать корабль. Только он ещё не знает, что может от туда не вернутся. И Коббу, ждущему своего дорого друга, нужно будет поторопиться, чтобы спасти его.
Часть 1
24 июня 2026, 11:20
Набуанский истребитель небыстро пересекал космические просторы. Грогу сидел на коленях у отца и изредка пищал. Мандалорец придерживал его одной рукой. Благо, система передачи информации работала, когда он находился неподалёку от заселённых планет.
-Партнёр, к скольки будешь здесь?-голос Кобба искажали помехи.
-У тебя же сейчас полдень?
-Приблизительно.
-Думаю, к ночи точно буду на Татуине.
-Буду ждать. Скоро свяжусь с тобой по поводу того наркоторговца, отойду в архив.
-Хорошо,-издали показался небольшой корабль.
-Мне приказали вас доставить,-Дин нахмурился. Что за бредятина? Кто? Кому он сдался?
-Я могу оставить тебя тёпленьким, а могу хладным трупом,-тот не оценил его идею. Перестрелки были регулярным и обычным делом. Только корабль знатно потрепали. Врага-то он взорвал, но что делать? Неподалёку была жилая планета. По крайней мере, так писала система.
-Партнёр, я нашёл кое-что.
-Кобб, давай на месте? Я задержусь немного.
-Что-то случилось?-собеседник напрягся.
-Да, тут.. перестрелка.
-Опять?
-Мне нужно время, чтобы подлатать корабль.
-Ты, ребёнок целы?
-Не беспокойся об этом,-начиная спускаться, пробормотал Джарин.
-Ладно. На какой планете остановишься?-это был тоже регулярный вопрос.
-Морбус.
На запрос о приземлении никто не ответил. А после истребитель резко сотрясся и камнем полетел вниз. Ребёнок закричал. Дин, матерясь, схватил Грогу, а также на всякий случай аптечку и оружие. Реактивный ранец от оруженийцы спас. Только такой перепад вызвал обморок. Несмотря на то, что мужчина привык к скачкам давления. Сколько он пролежал без сознания, наёмник не знал. Да вот только, когда в себя пришёл - ужаснулся. Из ночной темноты к ним выходили.. люди? Нет, не люди. Это были.. словно зомби. Одного из них Грогу откинул в сторону. Из глаз, носа и рта этого существа текла кровь. С трудом поднявшись, Дин поднял малыша и скрылся среди густо растущих деревьев с крупными кронами.
-Что за херня..?-прошипел он. Его истребитель кто-то сбил.
Вдали виднелся дым от корабля. На него сбежались.. эти. Неподалёку был недостроенный домик. Дверь незаперта. Поразительно, но приятно. И вообще она была! Старая, гнилая, но была! Да и в самом доме тварей не было. Поднявшись на самый верх и перегородив путь с лестницы фанерой и всяким барахлом, Мандалорец развёл костёр и выдохнул. Мусора хватало, на наруче огнемёт. Только Грогу к огню не подпускать и всё будет славно.
-Ты цел, приятель?
Дин принялся осматривать его. Малыш опустил ушки и погладил его по руке. Наёмник ощущал боль. Болели затылок, локти, плечи, ноги. Падение было неудачным. Сняв шлем, он посмотрел в него. Задняя часть приняла багровый цвет. Аптечка, точно… Накладывать повязку не видя никакого отражения было сложно. Ощутился дискомфорт в желудке. Хотелось есть. Грогу в уголке дожёвывал какого-то маленького зверька. Надев шлем обратно, Дин выглянул в окно без стекла и посмотрел вниз. Твари ходили вокруг дома. Из леса изредка слышались щёлкающие звуки. Джарин поднял глаза к небу. Кобб, на тебя вся надежда… Только ты в курсе. Выручи, будь другом…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.