Метки
Описание
Каэдэ Сато изначально не показывал себя с хорошей стороны. В отличии от Ичиро Абэ он не был зависим от мнения общества.
Глава 1. Ичиро Абэ. Знакомство
24 июня 2026, 04:25
Твою мать. Уже 11 часов вечера. Родители говорили прийти пораньше,переживают видите ли. Я засиделся с другом. Наш диалог длился долго,мы обсуждали всё и вся.
Он рассказал мне про одного «героя»,который недавно,судя по всему,приехал в наш город. И по рассказам Гочжи про него практически ничего неизвестно:где он живет,с кем дружит,кто родители и всё такое. Имя этого чудака я не запомнил,начиналось что-то на букву «К». Каэдэ. Точно. Так вот. Он оказался сумасшедшим психом,правда! Лучше бы Каэдэ сюда не приезжал. Он прикончил своих собственных родителей,боже мой. Его легко распознали,но после этого он исчез-оставил следы на месте преступления,но его самого нигде нету. Надеюсь,он просто свалил. В другую страну,черт побери. Потому что если бы выяснилось,что он продолжил убивать-меня бы даже из дома не выпускали бы больше. Мне,конечно,не до него,так что я быстро ответил Гочжи почти не раздумывая:
— Псих какой-то, —пауза, — Я не знаю,что должно в башке твориться,чтоб с родителями такое сделать.
Гочжи долго смотрел на меня,а потом наконец ответил:
— Ичиро,дело то вообще не в родителях. А в том,что он-псих,который может и обычных людей убить,ты не подумал? Все маньяки из твоих книг тру крайм обычно начинали с родителей.
Я рассмеялся. Но смех был слегка дрожащим-от холода,может. 11 вечера все же. Холодный апрель. И холодный воздух вместе с ним заодно. А может не от холода? До этого же я не дрожал. Да неважно. Я закинул ноги на лавку,на которой мы с Гочжи и сидели. Поджал их под себя.
— Слушай,Гочжи, —на моем лице осталась слабая улыбка после смеха. я посмотрел на него, —Ты меня сейчас запугать пытаешься? Мне всё равно на этих маньяков,они же не будут сразу после родителей переходить именно на нас. Кому мы нужны то,кроме своих родителей?
Я заметил во взгляде Гочжи легкое разочарование. Улыбка уже спала с лица окончательно. Но эта тема про убийцу меня не так уж и сильно запугала-или заинтересовала. Через пару минут мы уже общались совсем о другом.
Стукнуло 12 часов ночи. Я решился ответить на звонки матери и попрощался с Гочжи,помахав ему своей бледной рукой,которая в лунном свете казалась почти белой. Он кивнул мне вдогонку и тоже стал уходить в другую сторону.
По приходу домой меня отчитали-мать особо не злилась,просто упрекнула. А отец,слава богу,спал. У него же был тяжелый рабочий день. А у матери нет.
Иногда мне жалко мою маму-она тоже работает,как и отец. Но она ложится спать к двум ночи,и не потому что она захотела так долго не спать,а потому что у неё дел по горло. А отец отработал часов 10 и сразу по приходу домой,даже обычно не поздоровавшись со мной,ложится спать. Мне кажется,что родители на грани развода.
КОНЕЦ знакомства
с персонажами
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.