Зло не всегда является им

Ориджиналы
Слэш
В процессе
NC-17
Зло не всегда является им
автор
Описание
Каэдэ Сато изначально не показывал себя с хорошей стороны. В отличии от Ичиро Абэ он не был зависим от мнения общества.
Читать онлайн Отзывы

Глава 1. Ичиро Абэ. Знакомство

      Твою мать. Уже 11 часов вечера. Родители говорили прийти пораньше,переживают видите ли. Я засиделся с другом. Наш диалог длился долго,мы обсуждали всё и вся.       Он рассказал мне про одного «героя»,который недавно,судя по всему,приехал в наш город. И по рассказам Гочжи про него практически ничего неизвестно:где он живет,с кем дружит,кто родители и всё такое. Имя этого чудака я не запомнил,начиналось что-то на букву «К». Каэдэ. Точно. Так вот. Он оказался сумасшедшим психом,правда! Лучше бы Каэдэ сюда не приезжал. Он прикончил своих собственных родителей,боже мой. Его легко распознали,но после этого он исчез-оставил следы на месте преступления,но его самого нигде нету. Надеюсь,он просто свалил. В другую страну,черт побери. Потому что если бы выяснилось,что он продолжил убивать-меня бы даже из дома не выпускали бы больше. Мне,конечно,не до него,так что я быстро ответил Гочжи почти не раздумывая:       — Псих какой-то, —пауза, — Я не знаю,что должно в башке твориться,чтоб с родителями такое сделать.       Гочжи долго смотрел на меня,а потом наконец ответил:       — Ичиро,дело то вообще не в родителях. А в том,что он-псих,который может и обычных людей убить,ты не подумал? Все маньяки из твоих книг тру крайм обычно начинали с родителей.       Я рассмеялся. Но смех был слегка дрожащим-от холода,может. 11 вечера все же. Холодный апрель. И холодный воздух вместе с ним заодно. А может не от холода? До этого же я не дрожал. Да неважно. Я закинул ноги на лавку,на которой мы с Гочжи и сидели. Поджал их под себя.       — Слушай,Гочжи, —на моем лице осталась слабая улыбка после смеха. я посмотрел на него, —Ты меня сейчас запугать пытаешься? Мне всё равно на этих маньяков,они же не будут сразу после родителей переходить именно на нас. Кому мы нужны то,кроме своих родителей?       Я заметил во взгляде Гочжи легкое разочарование. Улыбка уже спала с лица окончательно. Но эта тема про убийцу меня не так уж и сильно запугала-или заинтересовала. Через пару минут мы уже общались совсем о другом.       Стукнуло 12 часов ночи. Я решился ответить на звонки матери и попрощался с Гочжи,помахав ему своей бледной рукой,которая в лунном свете казалась почти белой. Он кивнул мне вдогонку и тоже стал уходить в другую сторону.       По приходу домой меня отчитали-мать особо не злилась,просто упрекнула. А отец,слава богу,спал. У него же был тяжелый рабочий день. А у матери нет.       Иногда мне жалко мою маму-она тоже работает,как и отец. Но она ложится спать к двум ночи,и не потому что она захотела так долго не спать,а потому что у неё дел по горло. А отец отработал часов 10 и сразу по приходу домой,даже обычно не поздоровавшись со мной,ложится спать. Мне кажется,что родители на грани развода.

КОНЕЦ знакомства

с персонажами

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать