Если бы я только мог вернуть время назад...

Ориджиналы
Слэш
В процессе
NC-17
Если бы я только мог вернуть время назад...
автор
Описание
Небольшой городок располагался на юге континента, где кипела жизнь. Люди спешили по своим делам, радовались каждому моменту жизни и строили свое будущее. До тех пор, пока не явились две личности, что сделали из мирного городка центр преступной группировки. Её власть постепенно захватила не только населенный пункт, но и прилегающие территории. Некогда спокойная жизнь превратилась в борьбу за выживание, где право голоса имел лишь тот, у кого было больше денег.
Примечания
Было написано в шутку, но вышло слишком серьезно для шутки... Часть имён персонажей - никнеймы реальных людей. Живите с этим)
Посвящение
Спасибо всем, кто давал мне вдохновение на написание этой работы!
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 2. (Глава 6-10)

Глава 6 «И пути назад нет»        Спустя несколько дней после того дня, как Лука ушел, Феликс не мог успокоиться. Он боялся написать, оказаться пойманным, если вдруг телефон проверяют. Но почему тот больше не выходит на связь, больше не показывался? Просто ушел и не вернулся. ---В то же время---        Темнота, сырость, звуки капающей где-то воды. Тело ужасно болит, в ушах гудит, а один глаз и вовсе не хочет открываться. Даже дышать трудно, не то что двигаться. Остается просто лежать на холодном и влажном полу, свернувшись в калачик и дрожа от холода. Судя по ощущениям, парень догадался, что он был полностью обнажен. На коже была какая-то влага. Вода или кровь, точно понять нельзя было, как и определить время, как долго он там находится или какой сейчас день и время суток. Вокруг была лишь темень и холод, окутывающий обнаженное тело, который хоть немного успокаивал боль в теле, разделяя чувства на боль и дрожь от холода, что аж зубы стучали. Чувства притупились, даже капание воды звучало слишком глухо, слишком неправильно.        Прошло какое-то время. Сколько именно часов или минут с момента пробуждения протекло было непонятно, но конечности отказывались слушаться. Но сейчас было не время сдаваться, нужно было попытаться выбраться или хотя бы понять местоположение и есть ли опасность.       Преодолевая невероятную боль, до такой степени, что ногти на руках впивались в пол, кажется, деревянный, как можно было догадаться по занозам, что вместе с грязью загнались под ногти, парень встал, опираясь рукой на стену. Колени подкашивались, ноги дрожали, боль из-за кусочков дерева под ногтями уже не чувствовалась из-за общей боли и холода, от которого кончики пальцев перестали ощущаться как свои собственные - такие ледяные, словно лёд. Наверное, они были синими, точно сказать нельзя было, ведь вокруг была кромешная темнота. Первые несколько шагов дались с трудом, в груди ужасно болело, каждый вдох угрожал вызвать сильный кашель. Ноги с трудом удавалось перемещать для шагов, они словно были ватными и совсем не слушались. Где-то в районе правого колена сильно болело, может ушиб или вовсе перелом. Всё-таки кашель сорвался. От боли, пронзающей все тело, пришлось снова опуститься на пол, обнять свои колени и прижаться позвоночником к холодной стене. Кажется, звук кашля кого-то привлек - послышались шаги где-то над головой, которые переместились в сторону. Дверь со скрипом приоткрылась и внутрь хлынул свет. Чья-то рука нащупала выключатель около двери и вскоре все помещение залилось светом, заставляя раненого парня зажмуриться от непривычки.        Комната была освещена - как и предполагалось, это был подвал с деревянным потом и бетонными стенами, внутри ничего не было, лишь одна единственная лампочка висела на потолке. В проходе, где-то наверху ступенек, кто-то стоял. Силуэт был высокий, этот кто-то был явно сильным. Зрение постепенно возвращалось и, наконец-то, стало понятно кто пожаловал. -Долго спал, милый, - послышался строгий голос с наигранной лаской, - я уж подумал ты сдох.       Это был он, тот самый муж. Судя по его выражению, он что-то узнал и именно поэтому Лука оказался в таком положении. Ещё немного сфокусировав зрение, было видно, что это действительно он. Высокий мужчина, статный, одет в деловой костюм, его волосы были не очень длинными, слегка кучерявые и черного цвета, глаза пронзительные синие, что смотрели на фигуру внизу с отвращением. -Неужели я недостаточно доходчиво объяснял, что без моего ведома ты не можешь никуда пойти? Теперь я готов услышать где ты был. И с кем. -Я.. Ходил отдохнуть.. Просто.. Не хотел отвлекать..       Голос беловолосого срывался, хрипел, прерывался тяжёлым дыханием и лёгким кашлем, дрожал. Было трудно говорить, но ответить нужно было обязательно, ведь никто не знает, что с ним сделают, если он промолчит. -Врешь мне в глаза? Хорошо, спрошу по-другому. Дрим, заходи.       В проёме показался ещё один невысокий силуэт, что спустился вниз по лестнице и подошёл к скорченному на полу парню. -Покажи ему что бывает с теми, кто ослушивается моих приказов.       Тело вновь пронзило болью, удар пришелся по боку, затем по ноге, по рукам, что закрывали голову. Удары были, на удивление, не слишком сильными - он явно сдерживался. Но даже так это ощущалось невероятно больно, ведь даже простое касание заставляло съежиться, что уж говорить о серии новых ударов. Голова заболела - схватили за волосы, поднимая голову лицом к выходу. -Этого хватит?       Лицо было в синяках и припухлостях, нос разбит, губы тоже, один глаз закрыт, неизвестно насколько поврежден. Жалкий вид.. -Думаю, он понял свои ошибки. Хватит. -Мужчина лукаво улыбнулся, дав приказ подручному. -Напоминать тебе будут каждый день. Еду принесут. Не подавись.        С этими словами мужчина вышел, оставляя Луку наедине с Дримом. -Лоуэл.. Почему..? -Простите. Я не собирался делать этого. Вы же сами знали, что босс будет зол, но все равно сбежали.        Затем парень наклонился ближе и бросил на побитое тело свой плащ. Голос шепотом звучал на ухо: -Он хотел Вас убить. Я отговорил. Обошлось небольшим сроком здесь и несколькими избиениями, которыми занимался я.. Господин не желает марать руки лично.       Он недолго помолчал, прежде чем продолжить: -Я не сказал ему о том, что Вы были с другим. Я видел Вас и того врача из больницы вместе, как Вы уходили. Узнай босс об этом, Вас бы точно убили. И его тоже. -Но почему..? Почему ты.. не сказал..? -Я знаю, что иногда господин Сакано может быть слишком жестоким, а Вы.. Вы оба не заслужили смерти, вот и всё. Но не рассчитывайте на то, что я помогу Вам сбежать от него. Лишь отсрочил Вашу смерть, если Вы так и захотите остаться с ним. И да, - немного промедлил, прежде чем продолжить, - я принесу Вам еду. Потерпите несколько дней и Вас выпустят.       Парень отстранился, выпрямился и зашагал к выходу, оставляя свет включенным. Был слышен щелчок, значит заперли на ключ. Спасибо, что теперь хоть не в кромешной тьме сидеть. Плащ так и остался на теле - в него можно было завернуться и немного согреться, хотя он и был маловат, так как тот, кто оставил его, был значительно меньше даже самого Луки.        Шли дни, Дрим действительно носил еду, даже принес одеяло в обмен на свой плащ, обрабатывал раны, чтобы не допустить ухудшение состояния, пока вдруг не наступил последний день, когда был дан приказ выпустить супруга Сакано наружу. Дрим снова явился в помещение, помог парню выйти наружу и отвёл его в ванную. Поскольку сам Лука был не в состоянии нормально помыться, ему пришлось помогать. Чистая одежда уже ждала рядом около зеркала, так что после принятия ванной можно было сразу одеться. Отражение в зеркале оставляло желать лучшего: порезы, синяки, отеки, части тела в бинтах - все это, как минимум, ещё неделю будет напоминать ему о том, что произошло, будет отбивать желание ещё как-то попытаться уйти.       Казалось, что все кое-как наладилось, повреждения почти зажили, хотя и слежка стала более тщательной, чтобы снова не допустить побега, однако.. Состояние здоровья Луки внезапно ухудшилось, его тошнило, голова кружилась, аппетит совсем пропал, запахи начали раздражать. Именно этих симптомов он не мог ожидать и именно их он так боялся. Поскольку приобрести такую вещь, как тест, было довольно проблематично - был риск оказаться обнаруженным, так что ничего не осталось, кроме как пойти самому на обследование. Притвориться больным и попросить отвезти его в больницу казалось хорошей идеей, так как он уже понял, что Дрим смерти ему не желает и в случае чего прикроет, наверное. А наверняка именно его отправят присматривать за Лукой, пока тот будет у врача, так что стоило рискнуть. Намеренно показывая своим наблюдателям, что ему плохо, он смог добиться своего, а конкретно: те передали информацию боссу и тот дал добро, хотя и не сразу, так как по началу не считал, что состояние действительно такое тяжёлое, что есть повод появиться у врачей на виду.       Через несколько часов черная машина уже ждала около въезда на территорию, Лоуэл стоял рядом, ожидая, пока Лука подойдёт и они смогут ехать. Поездка оказалась на удивление тихой, но и не менее напряжённой. Беловолосый не знал как сказать Дриму какой именно врач ему нужен, не знал, расскажет тот своему боссу или нет, но пути назад уже не было. Около входа в больницу пришлось признаться, кого именно он хотел посетить и по какой причине. К счастью, подручный не стал вникать в подробности и позволил посетить врача, обещая не рассказывать никому до тех пор, пока это не вскроется само собой.        На приеме у врача, сразу после УЗИ, Лука сидел на лавке в зале ожидания, нервно теребя пальцами край одного из бинтов на руке, задевая ткань рубашки, пока не раздался голос, зовущий его вернуться в кабинет для получения результатов. Случилось то, чего Лука боялся. Он действительно ждал ребенка. Но от кого? Был отцом его муж или это случилось после того раза, когда он из мести переспал с тем главврачом.. Он точно не знал, так же, как и способ выяснить это. Казалось, что жизнь рухнула.. Он вышел из кабинета поникший, слезы потекли по его щекам, которые тот быстро смахнул рукавом своей рубашки. Что теперь делать? Как сообщить об этом мужу и стоит ли вообще? А если отцом окажется не он, что тогда? Будет ли под угрозой его собственная жизнь и жизнь его будущего ребенка? Все эти мысли потихоньку вводили в панику. Руки тряслись, холодный пот прошёлся по телу. Нет, сейчас нельзя было сообщать об этом. Пока ещё можно это скрыть, он будет скрывать, обязательно найдет способ выжить, может быть, даже выбраться из лап того ужасного человека. Глава 7 «Всё ради твоей улыбки» ---В то же время---       Феликс уже долгое время, с момента пропажи Луки, не находил себе места, не мог нормально спать, не знал, жив ли тот ещё. Отпуск уже закончился, пришло время вернуться на работу, но отдохнуть так и не удалось. Голова гудела, кучи бумаг так и остались лежать на столе не разобранными. Сейчас куда важнее было хотя бы узнать, жив ли тот парень, извиниться перед ним за то, что поставил под угрозу, сказать, как сильно волновался. Наконец, когда пришло время вернуться за работу, мужчина сидел за своим столом, пытаясь сосредоточиться на своих делах, просматривая записи, которые были сделаны во время его отпуска его заместителем. Текст перед глазами плыл, никак не получалось сконцентрироваться, голова разболелась.       Главврач встал, направляясь к другому столу, чтобы взять немного таблеток обезболивающего. Потянулся за упаковкой, как его взгляд привлекло знакомое имя. Голубые глаза уловили строки "Лука Сакано", "Подтверждение беременности", "Срок 6 недель, сердцебиение плода прослушивается". Рука зависла в воздухе, он не мог поверить в то, что прочитал. Быстро хватая бумаги со стола, он вернулся в свое кресло, перечитывая записи особо внимательно, совершенно позабыв о головной боли. Ошибки быть не может, это точно он. Запись была датирована несколькими днями ранее. Срок 6 недель.. Время совпадало, но неужели всего за 1 раз могло такое случиться?       Только Феликс хотел забыть того парня, только хотел начать снова жить как раньше, как эта несчастная бумажка попала в его руки, ещё и с вероятностью того, что отцом может быть именно он сам. Даже сама судьба решила подшутить над ним, заставить снова начать поиски, перерыть каждую бумажку, что могла бы быть связана с Лукой или его прошлым, его местоположением и хоть какой-либо информацией, что могла бы помочь найти его. По крайней мере, сейчас можно было точно сказать, что парень жив, отчего на душе стало немного легче.       С помощью связей, через друзей и знакомых его друзей блондину удается ухватиться за край жилы информации, что была так тщательно скрыта. Нашелся знакомый следователь, что ранее имел дело с семейством Сакано и обладал некоторой информацией не только о Луке, но и, преимущественно, о его муже. Это был шанс узнать с кем он будет иметь дело, шанс выяснить что произошло до их первого знакомства.       Страница за страницей - истории из жизни, инциденты и все прочее всплывало наружу, открывая множество тайн.. След вышел на того самого подручного, что по данным, стал работать на семейство Сакано незадолго после того, как там оказался Лука. Вероятнее всего, стоит начать расспрос именно с него. Но где же его найти? Именно с этим ему мог помочь тот самый следователь, что отвёл Феликса в место, где Дрим часто показывался. Кажется, делал покупки по приказам своего босса.       С того момента мужчина стал показываться там чаще, следя за теми, кто входит и выходит в стеклянное здание довольно дорогого супермаркета. Всего пара дней и цель показывается около входа, проникая внутрь. Протекает полчаса времени и парень выходит с парой бумажных пакетов в руках, направляясь к черной тонированной машине на парковке неподалеку. Это был шанс поговорить с ним лично. Недолго думая, Феликс вышел из-за угла и направился к машине Лоуэла, привлекая его внимание жестом своей рукой. Подойдя достаточно близко, он начал диалог: -Господин Лоуэл? Надеюсь, не сильно отвлеку Вас от дел, если попрошу поговорить несколько минут. Желательно, чтобы без лишних глаз, если Вы понимаете о чём я. -Ах, это Вы, господин Эрнст. Не ожидал, что Вы будете меня выслеживать. Кажется, дело важное. Вы же здесь ради супруга младшего из Сакано? -Именно так. Можем отойти?       Без слов Дрим повел мужчину за собой, предварительно оставив пакеты в машине и заперев ее. В небольшом переулочке, что был рядом, было не так светло. Благодаря тесности территории можно было скрыться от любопытных глаз и ушей случайных прохожих. Убедившись, что никто их не видел, невысокий паренёк заговорил первым: -По какому делу? - вопрос был коротким, у него явно не было слишком много времени на болтовню. -Вы ведь знаете где Лука? Он в порядке? Как его лечащий врач, хоть в прошлом, но я искренне интересуюсь его состоянием здоровья. Он не посещал повторные обследования после выписки. -Да, мне известно его местонахождение. Вам эту информацию я выдать не могу. Всё-таки в том, что он перестал показываться виноваты и Вы.        Прозвучало прямое обвинение. Неужели с самого начала, в тот день отпуска перед походом в бар, их заметили? Нужно было аккуратно разузнать. Судя по одежде и поведению собеседника, он не имел при себе оружия или чего-либо ещё, так что можно было быть чуточку смелее. Да и телосложение у паренька было не особо крепким, а невысокий рост добавлял хрупкости на вид. Но не зря ведь он работает на такого человека, значит внешний вид может быть обманчив. Оценив опасность, он продолжил свое исследование. -Почему Вы считаете, что в этом есть моя вина? Вам что-то известно? -Да. Я и ещё пара наших людей обнаружили его пропажу, а лично я видел вас вместе в тот день. -Вы сообщили об этом своему боссу?       Феликс решил спросить прямо, уже понимая, что оправдываться смысла нет или скрывать их встречу с Лукой ранее. -Это моя обязанность. Хотите знать что с ним стало после? -Именно за этим я здесь. -Он был наказан по всей строгости семейства Сакано. Подробности Вас не касаются.        Наказан? Эти слова звучали эхом в ушах мужчины. Что может быть наказанием по меркам таких жестоких людей, кого-то, кто имеет авторитет и влияние даже в криминальном мире? Он мог лишь надеяться, что Лука хотя бы остался цел и имел все части тела на своих местах. А ещё надеяться, что ребенок в порядке. -Так Вы доложили.. Насколько серьезно он был наказан? -Я же сказал, что подробности Вас не касаются. Но могу раскрыть пару деталей, чтобы Вы знали, что будет Вас ждать, если будете продолжать рыть глубже в этом деле.       Парень выдохнул и прислонился к бетонному высокому забору переулка. Его голос был так спокоен, словно он говорил о погоде. -Всего пара переломов, постоянные напоминания о его месте в семье и чуть больше недели в подвале на диете. Даже босс сам не захотел касаться его - было поручено заняться наказанием именно мне. Но, возможно, это даже к лучшему для здоровья Луки. Я был чуть менее жесток к нему.       Скверный характер Феликса снова дал о себе знать. Его нетерпение и раздражение вырвались наружу, кулаки сжались. Да как он может так спокойно говорить об увечьях и страданиях человека?! Не успел мужчина осознать, как его кулак уже впечатался в лицо парня около стены, буквально сбивая его с ног и заставляя упасть на траву рядом. Из-за размера его рук, что были довольно крупными с самого детства, он мог не рассчитать силу и сломать нос собеседнику. Это мог быть его конец. Ударить подручного важного босса в криминальных кругах? Равносильно смертной казни, которую он подписал себе сам. Но вместо гнева или презрения на лице парня появилась улыбка. Он рассмеялся, искренне и во все горло. Лишь спустя десяток секунд Дрим успокоился, встречая недоумевающий взгляд. Он поднялся на локтях, отряхнул одежду и вытер тыльной стороной ладони кровь, что хлынула с носа. -Признаю, не ожидал.. А Вы смелее, чем кажетесь. Я даже стал Вас чуть больше уважать. Врач, а бьете не жалея. Не хотели бы поработать на нас?        Он спросил это с очевидной шуткой и насмешкой, но в такой ситуации было совершено не до шуток. -Почему Вы смеётесь? Разве можно смеяться над чужими страданиями?        Этот вопрос остался без ответа, вместо этого Дрим прошел мимо, задевая руку Феликса. Небольшая ладонь похлопала по массивному плечу, когда парень остановился. Следующие слова он произнес тихо, не оборачиваясь, стоя плечом к плечу. -Я знал, что Вы хороший человек. Приходите через два дня к 6 вечера к тому самому бару, где были ранее. У меня есть для Вас кое-что.       Оставляя предложение висеть в воздухе, подручный удалился, в переулке сейчас стоял лишь Феликс, не понимающий что произошло и о чем с ним хотят поговорить. Глава 8 «Прошу услышь мой ответ»       Через два дня, как и было оговорено, мужчина уже ждал около входа в подземный бар. А вдруг он не придет или, хуже того, это была ловушка? Не успел блондин оглянуться, как его потянула небольшая рука за рукав. Он пошел следом за парнем с редкими фиолетовыми волосами, не задавая лишних вопросов. Проходя мимо пьянчуг и шумных компаний, пара мужчин присели около дальнего угла заведения, скрываясь от лишних глаз небольшой выдвижной стенкой. Было немного неловко просто сидеть и молчать, так что один из них сделал заказ, взяв два слабоалкогольных напитка. -Мы здесь не для этого, - произнес Дрим и вытащил из-под своего плаща небольшую папку, кладя ее на столик и подвигая пальцами ближе к Феликсу, - здесь всё, что Вам нужно знать. Ни больше, ни меньше.       Взгляд врача упал на предмет на столе. Он немного потянулся вперёд и придвинул к себе папку, открывая и просматривая содержимое. История болезней, предпочтения, друзья, семья, место рождения, данные об учебе - все это лишь небольшой список того, что там находилось. Взгляд голубоглазого скользнул чуть выше, теперь высматривая хоть намек на ложь или ловушку в красноватых глазах собеседника. Но тот выглядел совершенно спокойным - расслабленно сидел на своем диванчике, закинув ногу на ногу, раскинул руки на спинке и следил за реакцией Феликса на такой жест. -Вы так пристально на меня смотрите. Не нравится подарок? -Нет, дело не в этом.. Просто не могу понять причину Вашего поступка. Не могу поверить, что Вы действительно дадите мне всю эту информацию и ничего не попросите взамен. Так что Вам нужно? -А Вы деловой человек, сразу видно - бизнесмен.       Прежде чем продолжить, парень чуть наклонился вперёд к столу, выглядя более сосредоточенным. -Мне нужно, чтобы Вы лично занялись лечением моей сестры. Втайне от босса. Он не знает о том, что я Вам дал эту информацию и о Ваших с Лукой отношениях. Думаю, Вы понимаете, что мы оба окажемся в затруднительном положении, если хоть один из нас проболтается. -Да, я понимаю. Я согласен помочь Вам в обмен на эту информацию. Приводите Вашу сестру ко мне в клинику завтра. Чтобы не вызвать подозрений, можете войти через задний вход. Я сообщу охране, чтобы пропустили Вас. -С Вами приятно иметь дело, господин Эрнст. И не забудьте подлатать мой нос, который вчера сломали своим кулаком.       После этих слов Дрим поднялся из-за стола, кивнул в знак благодарности и удалился прочь из бара с улыбкой на губах, оставляя Феликса с целой папкой информации и парой стаканов напитка. Среди этих бумаг было много чего, что могло оказаться полезным, что могло бы помочь найти Луку, а затем спасти его из того ужасного места. Омега, будучи в положении, точно не выживет вместе с ребенком, если останется там, в логове, кишащем преступниками. Нужно было придумать план как можно скорее, пока не стало поздно. Именно с этой мыслью Феликс осушил пару стаканов алкоголя, оставил оплату и удалился из бара, держа папку под рукой, максимально скрывая ее краем своего пальто.       Прибыв домой на своей машине, мужчина ринулся внутрь, забыв даже запереть свое авто уже который раз. Такая рассеянность точно когда-нибудь отзовётся, но не сейчас. Сейчас были более важные дела, чем какая-то машина. Наконец, сев за стол в своем кабинете, Феликс раскрыл папку и стал по очереди просматривать текст и фото, что были прикреплены. Разные события из жизни Луки, буквально его история всплывала перед глазами, но самой интересной была часть, что начиналась историей, как парень заключил брак и стал жить со своим мужем, ещё не подозревая о его настоящей личности и роде занятий. Глава 9 «В тот день я погиб» ---5 лет назад--- -Дождливый денёк выдался.. Может, перенесем церемонию на несколько дней вперёд? Не хотел бы я сидеть перед гостями весь мокрый и шагать по лужам в новом костюме. -Не думаю, что какой-то дождь может помешать нашей любви. Идём скорее, мы почти опаздываем.        Голоса обоих были полны нежности друг к другу, на их влажных от дождя лицах играли мягкие улыбки. Кажется, эта пара была счастливой. Это был день церемонии бракосочетания, когда эти двое собирались объединить свои жизни до самого конца, дать клятвы любить и заботиться. Но, как на зло, именно сегодня хлынул дождь - лило как из ведра. Ну, что поделать, гости уже были на месте и все ожидали начала. Новые костюмы, как раз для такого события, уже висели в гардеробной здания, готовые к своим новым владельцам. Отменять или переносить такое важное мероприятие было поздно, поэтому выбора не оставалось.       По окончанию церемонии гости стали одаривать молодоженов подарками, желали счастья и крепкой любви. Но если бы хоть кто-нибудь из них знал, что будет после того, как пара вернётся домой..       Оба уставшие, водитель припарковал черный лимузин около территории, которая в будущем станет самой настоящей клеткой ничего не подозревающего Луки. Как и ожидалось, пока парни шагали ко входу в их, теперь общий, дом, дождь намочил столь дорогостоящие костюмы. Носки были мокрыми - в темноте ночи не было видно всех луж на дороге, но это было не важно, ведь они оба любили друг друга не смотря ни на что. К сожалению, так думал только Лука.        В первую ночь супруг даже не стал проводить ночь в одной постели с ним, куда-то пропал и вовсе не отвечал на звонки и сообщения. Парню пришлось самому сидеть на кровати и перебирать все подарки и письма со свадьбы, в одиночестве читая пожелания от гостей. Взгляд привлекло кольцо на безымянном пальце - символ любви и знак клятвы. Владелец второго кольца из пары сейчас был неизвестно где. Просто пропал, даже не предупредив.       День за днём, неделя за неделей.. Отношения между супругами ухудшались, они все реже виделись, пока в один день и вовсе Луку не переселили в соседнее здание, даже не уведомив. Он просто вернулся в свою комнату и обнаружил, что вещей в ней нет. Кое-как узнав от охраны, что его комната теперь в другом месте, он направился туда с поникшим видом. Плечи опущены, взгляд направлен под ноги, пальцы нервно теребят и прокручивают то самое обручальное кольцо на пальце. Он точно не был счастлив, сомневался в действиях своего мужа, но не смел возникать - боялся гнева и охраны.       Тот молодой и красивый Сакано, которого он знал, словно исчез. Когда они познакомились в первый раз на пляже, когда будущий, на тот момент, муж помог Луке поймать его любимую шляпу, что унесло ветром, тот даже не задумывался, что под маской такого доброго и заботливого альфы скрывается самое настоящее зло. Их взаимодействия и эмоции, начиная с момента знакомства, дружбы и до самого начала официальных отношений казались такими реальными. Он был идеальным в глазах Луки. Такой привлекательный, милый, заботливый и справедливый, словно человек из самого желанного сна и самой сокровенной мечты. Его улыбка, когда тот, словно ребенок, брызгался водой, бегая по краю пляжа, помогал строить песчаный замок.. Все это было неправдой. Просто иллюзия. Жаль, что это стало понятно только сейчас, когда их скрепили узы брака.       Не стерпев такого предательства, в надежде на исправление отношений или, хотя бы, на напоминание, что его все ещё любят, Лука решил лично поговорить со своим мужем. Вечером, когда второй вернулся домой, парень накинул рубашку, какие-то штаны и кроссовки и направился в здание напротив. Внутри он быстро нашел свою цель, как всегда, в своем кабинете, сидящего лицом к окну и наслаждающегося каким-то дорогим табаком, запах которого уже давно пропитал предметы в комнате. Этот запах был слишком знакомым, до боли. Именно он был на одежде супруга, когда те стали встречаться. -Зачем пришел? - грубо спросил мужчина, даже не оборачиваясь. Он прекрасно знал кто пожаловал - доложили. -Я хотел поговорить. О нас. -О нас? И что тебе не нравится?       Мужчина наконец-то обернулся на своем кресле, сидя в сигаретной дымке, которая покрывала его чуть расстёгнутую рубашку и слегка растрёпанные черные волосы, глаза словно светились чем-то зловещим. -Ты... - не успел Лука сказать, как его взгляд упал на руку мужа, что держала сигару. А точнее - безымянный палец, где должно было быть кольцо. Его лицо тут же померкло от увиденного. В отражении бирюзовых глаз на руке мужчины не было кольца. Но почему? Неужели действительно больше нет шанса вернуть то, что было до росписи? Отменить этот проклятый брак и жить как раньше.. Нет. Это стало ясно по безразличному взгляду в дыму, светящимся синим глазам, в которых была едва читаемая нотка презрения и отвращения к человеку перед лицом. И больнее всего было осознавать, что тем человеком был именно никто иной, как Лука. -Я тебе больше не нужен? Ты нашел кого-то другого? Так и скажи, - дыхание сбилось, голос стал срываться. Близилась истерика. -Почему ты сразу не сказал? Зачем нужен был этот, черт тебя подери, брак? Зачем я тебе нужен?! Тон повысился на крик и Сакано не стерпел такой наглости, встал с кресла и подошёл ближе, возвышаясь перед беловолосым. -Заткнись. Если я оставил тебя здесь - значит так нужно. Я не собираюсь объяснять мотивы своих действий. -Заткнуться? Да как я могу-..        Слова прервал звук хлопка. Ладонь ударила по щеке, кожу неприятно жгло. Глаза Луки расширились от шока и боли. Это был первый раз, когда муж поднял на него руку. Рука парня поднялась и дрожащие пальцы невольно коснулись жгущего места, что успело покраснеть от силы удара. Слезы хлынули сами собой, он не мог поверить в то, что перед ним все тот же мужчина, которого он знал и которого любил. Нет. Это больше не он.       Ноги сами понесли Луку прочь из кабинета. Дверь ударилась о стену, охранники напряглись, переглядываясь и ожидая приказа. Глава семейства лишь поднял руку, на что мужчины в черных костюмах тут же понеслись за убегающим.       У них было преимущество. Они явно были обучены, у них было оружие, так что догнать Луку не составило труда. Мужчины быстро повалили того на пол и скрутили руки за спину, вжимая тело коленом в ковер на полу коридора. -Отпустите! Я здесь не нужен!        Кричал Лука, срываясь на крик, его слезы текли по щекам без остановки. Пытался выбраться - бесполезно. Что мог сделать неподготовленный омега против нескольких сильных мужчин, которые тренировались еженедельно? Осталось смириться. Лежать и плакать на полу как трус, как последний слабак, что не был в силах постоять за себя.       Супруг только через несколько минут соизволил прийти на место поимки. -Успокоился? - его голос был спокойным и ровным, но одновременно пугающим.       Лука не смог ответить, просто лежал на полу и трясся. Всхипывал, дёргался, рыдал от бессилия, словно это может чем-то помочь. -Видимо, нет..        Мужчина подошёл ближе к сгорбленной фигуре, опустился на корточки перед ее лицом и наклонил голову, словно пытался заглянуть в глаза: красные, заплаканные, скрытые волосами. Рука потянулась вперёд, пальцы впились в кожу головы, крепко сжимали волосы. До боли. Они начали тянуть вверх, поднимать голову, обнажая уязвимое состояние Луки, его несчастный вид, который, кажется, даже забавлял брюнета. Шея неприятно болела от такого положения, мышцы горла натянулись, дышать стало чуть труднее. -Сейчас ты пойдешь в свою комнату и там подумаешь над своим поведением. В сопровождении. Так что не пытайся убежать.       Сакано лукаво ухмыльнулся, хотел-было бросить парня обратно на пол, как вдруг.. Ударил его лицом об пол, разбивая нос - доказывал свое превосходство, самоутверждался за его счёт. После этого мужчина просто спокойно ушел, словно ничего не произошло. Луку же охранники подняли и буквально поволокли за собой в сторону другого здания, где была его комната. Капли крови капали на светлый ковер, оставляя следы, словно красные розы на снегу.       Некоторое время спустя беловолосый все так же лежал в своей роскошной постели, теребил пальцами вату в своем поврежденном носу, просто смотрел в потолок и размышлял. Мысли парня сошлись к тому, что его жизнь была буквально в золотой клетке. Деньгами обеспечивали, еду ел какую хотел, но.. Его муж.. Словно его не было. Одними лишь деньгами было невозможно решить все проблемы, невозможно было оставаться счастливым и делать вид, что все в порядке. Перед семьёй, перед друзьями, которые все ещё оставались и были рады выслушать новости из жизни. Лишь одна из слуг прониклась его положением. Старушка – добродушная и милая на вид, словно ей совсем здесь не было места. Иногда она разговаривала с Лукой, поддерживала и даже, моментами, заменяла ему мать.. После очередных избиений и скандалов она утешала его, приносила еду и помогала залечить раны, скрыть побои. Она была единственной, кому он мог доверять в этом месте, пусть и не до конца.        Лука никогда не признавался своим родителям или доверенным друзьям что происходит на самом деле. Боялся. Муж был бы слишком зол, если бы все происходящее выходило за пределы территории их жилищ, даже если это семья. Он вовсе считал, что семьи, кроме него самого, у Луки быть не может. Именно по этой причине вскоре был поставлен запрет на посещение родственников, запрет общения со знакомыми. Телефон тщательно проверялся - никакой свободы в общении. Все так, как ему прикажут и никак иначе. Ослушается - будет больно. И он прекрасно это знал.       Через некоторое время Сакано и вовсе захотел контролировать абсолютно каждое движение своего супруга, именно поэтому запретил даже выходить за пределы двора двух жилых зданий территории семейства, запретил заходить в здание, где тот жил, без разрешения. Свободное передвижение лишь по двору и второму дому, где и была комната Луки. Ещё и под строгим надзором. Даже рацион был составлен с его согласия.       Именно тогда в списке сотрудников появилось новое имя. Дрим Лоуэл. Кажется, новый наемник, который должен был следить за указанным человеком. Судя по записям, его наняли из-за долгов и проблем в семье. В прочем, как и большинство людей, работающих на семейство. Многие из них были простыми людьми с жизненными трудностями, которых вынудили ступить на эту скользкую дорожку под угрозой смерти. Этот парень, кажется, был одним из таких.       Первый день работы, а он уже готов был впечатлить босса своей преданностью и послушанием. Такой покорный, хотя по виду и не скажешь. Выбивающиеся из толпы фиолетовые волосы, темная одежда, что выделялась среди остальных - его решение. Даже невысокий рост в сравнении с другими. Было неизвестно почему Сакано согласился нанять этого мальчишку, но, кажется, тот отдавал всего себя работе, стараясь быть лучшим. Глава 10 «Хотел сберечь я твой свет» ---Два года спустя--- (Рассказ ведётся от лица Дрима Лоуэла)       Я, как обычно, прогуливался по округе, патрулируя территорию вместо одного из тех, с кем успел подружиться за время работы. Его жена приболела и он попросил меня подменить его. Как я мог отказать? Они ведь ждали ребёнка. Конечно я согласился, поэтому сейчас, вместо заслуженного отдыха, был вынужден держать ухо востро и шагать взад-вперед, осматривая каждый подозрительный угол и каждую тень.       Я ведь и сам работал здесь не то, чтобы по своей воле. Был послушным, чтобы не вызывать проблем и быть уверенным, что сестра сейчас дома и в полном порядке, что с ней все хорошо и не никто ее тронет. Я знал, что Синди была сильной, но она все ещё нуждалась в моей заботе и этих проклятых деньгах, поэтому я был сейчас здесь.       Мой взгляд привлекла странная тень, что явно пыталась казаться незаметной, перебегая от дерева к дереву во дворе. Я быстро, но бесшумно спустился вниз с точки обзора, подходя к месту, где кто-то скрывался. Моя рука инстинктивно потянулась вниз к пистолету на поясе под плащом - привычка, что успела появиться за эту пару лет работы здесь. Я медленно приближался, мое дыхание стало более ровным и медленным, я готовился заглянуть.        Резкое движение, рука с пистолетом поднялась вверх, направляя дуло перед собой, палец лег на курок. Металл оказался прямо между глазами запуганного человека передо мной, отчего тот чуть было не вскрикнул. Я вскинул бровь, оценивая фигуру, скрытую темнотой. Он явно боялся и не мог быть угрозой, но оружие опускать я не торопился. -Кто такой? Назовись. - Старался звучать я строго, намекая на угрозу.        Человек передо мной сглотнул и произнес свое имя. Тихо, его голос немного дрожал. -Лука..       Я заметил движение бугорка на его шее. Моя рука с оружием опустилась. Имя было мне знакомо. Супруг босса. Он тщательно его прятал от посторонних глаз, словно что-то скрывал. Но что он делал здесь в такое время? И разве ему не было запрещено покидать дом? -Знаете.. Это рискованно. Покидать дом без ведома Вашего мужа. Многие на моем месте уже бы выстрелили, не глядя и не разбираясь кто перед ними. - Я немного помедлил, теперь смотря на человека по-новому. С небольшим любопытством. -Знаю..        Голос так дрожал, словно его владелец только что плакал. Долго и безудержно. -Тогда что Вы здесь делаете, господин? От Вашего ответа зависит доложу я о Вашей прогулке или нет. -Я.. Просто хотел подышать свежим воздухом. -Врёте.        Лука передо мной ощутимо напрягся, каждая его мышца была готова к тому, чтобы бежать. И я это видел. Решил его не пугать. -Ответьте честно. Я не так жесток, как Вы думаете.       Я спрятал пистолет на свое место, чтобы выглядеть менее угрожающе для возвышающейся передо мной фигуры. Тот заметно замешкался, но все же начал говорить со мной. -Я.. Хотел уйти. -Уйти? Почему? -Мой муж.. Он уже не тот. Я хотел уйти незаметно, исчезнуть из его жизни. Уверен, он бы даже не заметил..       Я вздохнул. Я слышал о том, что Луке много чего запрещают, но всё его существование и хотелки обеспечивают, неужели этого было недостаточно? -Просто я чувствую себя несчастным. Было бы лучше, если бы я пропал. Я знаю, что это опасно, что он бы меня искал и убил бы, если бы всё-таки нашел. Но я хотел рискнуть. -Я не могу позволить Вам это сделать. Если я разрешу Вам покинуть территорию, то.. Вина за пропажу ляжет на меня, что это я не уследил и плохо патрулировал. А без меня моей семье будет..        Я не закончил предложение, но, кажется, Лука всё понял. Я имел ввиду свою сестру, которой требовалось лечение, а кроме меня заработать денег никто не мог. Еще и эти долги, доставшиеся от почивших родителей.. Его взгляд был понимающим, добрым. Нетипичным для этого места. Кажется, он уже смирился. В моей груди что-то сжалось, так хотелось отпустить его, но Синди.. Я не мог подвергать её опасности. Именно поэтому мне пришлось вернуть Луку обратно.       Несколько людей вокруг, бассейн на заднем дворе дома, господин Сакано возвышается над своим супругом, держит его за волосы, толкая лицом в воду, не даёт отстранится. Руки Луки бьют по воде, пытаются хоть за что-то ухватиться, опереться чтобы вынырнуть и схватить ртом воздух, но тщетно. Но я и несколько таких же людей, как и я сам, стояли рядом и просто смотрели. Не имели права вмешиваться. Таким было наказание за попытку побега. К моему собственному удивлению, я не ощущал вины за происходящее. Я не чувствовал ничего. Кажется, работа здесь действительно делала из людей простых бездушных убийц. Как бы я не хотел этого признавать, как бы не мечтал оставаться прежним, но это игнорировать уже было просто невозможно.       Шли дни, недели, месяцы. Я видел, как Луке становится хуже, как он меркнет и больше не сияет как прежде. Синяки на его лице и руках, остальные, возможно, были скрыты одеждой, сходили и вскоре появлялись новые. Но меня это не заботило. Это не было моим делом. Меня волновала лишь судьба моей сестры. До того самого дня..
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать