Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Психология
Романтика
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Частичный ООС
Забота / Поддержка
Неторопливое повествование
Тайны / Секреты
Проблемы доверия
Ревность
Элементы флаффа
AU: Школа
Дружба
Застенчивость
Разговоры
Буллинг
Навязчивые мысли
Тревожность
Упоминания секса
URT
Собственничество
Боязнь привязанности
Обман / Заблуждение
Безэмоциональность
Паранойя
Подростки
Школьники
Ненависть к себе
Намеки на отношения
Панические атаки
Доверие
Пошлый юмор
Aged down
От друзей к врагам
Ответвление от канона
Мечты
Невзаимные чувства
Чувство вины
Депривация сна
Сожаления
Тактильный голод
Страдания
Переезд
Искусственно вызванные чувства
Описание
Помни вместе с родителями переезжает из своего небольшого города в посёлок в другой стране, но недалеко от большого города. Туда же она приходит и в школу, которая, к слову, её не впечатлила. Там она знакомится с новыми людьми, адаптируется, приходит в разные школьные клубы и знакомится с парнем-активистом школы - Джексом. Их взаимоотношения очень быстро развиваются, но резко, что-то идёт не так...
Примечания
Йоу, считайте, это камбэк. История основана на реальных событиях автора. Обожаю вооплащать всякий пиздец из моей жизни, в своих историях. Надеюсь, очередная работа вам зайдёт💋
Посвящение
Просто моими читателям, которые, возможно, ждали от меня работ. Спасибо за ваше терпение, всем добра!🫶🏻
Глава 1. "Неудачные попытки"
25 июня 2026, 02:17
Учебный год у помни начался... Не очень удачно. За пару дней до учёбы, когда ее уже добавили в группу класса, ей написали две её новые одноклассницы, с целью познакомиться. Изначально, помни это безумно понравилось, да и это было довольно неожиданно, что вот так вот сразу ей написали две одноклассницы и предложили познакомиться. Это была хорошая возможность сразу познакомиться с кем-то в классе и чувствовать себя хорошо. Таким образом, она общалась с ними до первого сентября.
Первое сентября у помни прошло максимально странно. Да, с ней познакомились и другие её новые одноклассницы, кто-то даже обнял. Это было хоть и неожиданно, но помни при этом всё равно чувствовала себя не в своей тарелке. Скорее всего, это из-за непривычной и не родной обстановки, к которой она так привыкла, за столько лет в прошлой школе. Она также и поздоровалась с теми одноклассницами, с которыми она переписывалась незадолго, до начала учебного года. К сожалению, не смотря на то, что Помни старалась не стесняться, паника взяла вверх и многим скорее всего показалось, что она не очень общительная и вообще в целом не хочет с кем-либо общаться, но на деле, это было совершено не так. Всё время Помни чувствовала себя очень некомфортно и ей хотелось домой. В классе её в целом даже особо и не представили, поэтому, в первый же день учёбы, Помни сразу подумала, что ей здесь не рады. Ситуацию усугубило то, что она умудрилась ещё и перепутать выходы из школы, да и в целом не знала, что вообще есть в этой школе и как здесь ориентироваться.
Уже вечером Помни пришло сообщение от одной из одноклассниц, с кем она познакомилась за пару дней, до начала учебного года. Она написала о том, что в переписке и в реальности помни очень разная, поэтому, к сожалению, она не горела желанием иметь с ней какое-либо общение. Вообще, она очень сильно расстроилась из-за этого, и о том, что не смогла оправдать ожидания своих новых одноклассников, хотя и не понимала, почему. Голова была чистая, макияж лёгкий, но подчёркиыающий. Внешний вид? Чёрное платье, туфли, на голове бантик. Но не тот, который носят первоклашки, а большой белый бантик на затылке. Стеснительность? Да тут и так понятно, что каждого человека бы могла одолеть такая паника. Конечно он не будет вести себя сразу как родной. Хотя... Может быть у кого-то действительно так... Помни очень долго раздумывала над этим и не понимала, за что её вот так вот не приняли.
***
Первая неделя у Помни была конечно адаптационной. Она продолжала знакомится с другими своими одноклассниками, но они казались в её глазах самыми обычными нпс, в вторая одноклассница, с которой она также познакомилась незадолго до учебного года, в основном, не проявляла никакой инициативы в общениии. В основном тусовалась с двумя своими подругами, которые, по её словам, не горят желанием общаться с ней. "Зачем тогда находиться в том месте, где со мной не горят желанием общаться?"– задумалась помни и просто оставила это как есть, вообще не влезая во всё это. Хотя... Это было так странно, ведь, как оказалось, у одной из её подруг совпадали интересы с помни. Это она заметила по её сторис в мессенджере. Она даже лайкала сторисы Помни. Вот только... Почему она тоже не пыталась заговорить? Из-за этого каждый школьный день был самым обычным днём. Без интереса, без эмоций, и без друзей. Всё время, Помни чувствовала себя не в своей тарелке и очень сильно боялась осуждения, со стороны своего класса, хотя не думала, что всё до такой степени будет плохо, ведь... Она всегда была общительной, умела быстро находить общий язык и контакт с другими людьми. Это так... Странно. Почему именно в этой среде так не получается? Задумывалась Помни. Из-за этого, она начала больше скучать по своей прошлой школе и классу, хотя прекрасно зная о том, что хотела скорее свалить оттуда. В конце сентября Помни узнала о том, что в школе есть театральный кружок и хотела попробовать сходить на него. Ведь... Она очень давно хотела заниматься в театре, но из-за музыкальной школы, которая отнимала у неё много времени, она не успевала ходить ни на что, кроме неё. Поэтому, закончив музыкальную школу, она вздохнула, потому что теперь спокойно можно было заниматься и в других направлениях. В первую репетицию Помни познакомилась с теми, кто занимается в театральном клубе. В основном все поздоровались в ответ, кроме одной личности, которая в основном только и строила из себя самую главную. Помни казалось, что здесь всё будет хорошо, но не тут то было. Её сразу отправили играть в постановку, за место какой-то другой девочки, которая в театральном уже не занималась. Казалось бы, со способностями помни к сцене, ей бы не было так тяжело, но всё оказалось не так просто. Уже на репетициях, ей, толком ничего не объяснив, стали говорить, мол: ты как играешь вообще? Ты вообще выступала когда-то? Что происходит? И самое интересное, что в основном это говорил не руководитель, в те, с которыми помни как раз таки и играла. Это было так странно и неприятно, а руководительница в основном просто смотрела и не комментировала никак данную ситуацию. Помни снова погрузилась в раздумья: "И почему они все так придираются ко мне... Они же знают этот спектакль, а это моя всего-то первая репетиция. "Я ничего не знаю из того, что они делают, даже слова мне выдали впервые." Единственный, кто поддержала её, была одна из её новых знакомых, которая тоже давно занималась в театральном и участвовала в этой постановке. Она помогала расслабиться и попросила не обращать внимания на них, поскольку они никогда не принимают особо к себе новеньких. Рассказывала она. Это немного приводило в чувство. Там же на одной из репетиций она впервые увидела Джекса. Он был... таким высоким. Из разговоров других, она и узнала как его зовут, но никак не решалась познакомиться с ним как-то. Он показался ей каким-то необщительным. Постоянно сидел в телефоне, особо ни с кем не общался и из-за этого его часто подкалывали девочки изз его класса, которые и ходили с ним на театралку. На одну из репетиций помни не пришла, хотя предварительно предупредила об этом руководителя, но та всё равно исключила её из постановки. Не сказать, что она сильно расстроилась из-за этого, но одновременно и ругала себя за то, что не смогла произвести на себя хорошее впечатление и положение. Ситуация изменилась, когда в театралку на новые постановки приходили новенькие, такие же, как и Помни. Именно с ними она и познакомились, и в итоге, старшая группа театрального клуба разделилась на две: основная и новенькие, которых не принял основной коллектив. Благодаря этому, Помни нашла друзей, ей стало в разы легче и она перестала чувствовать себя одинокой.Что еще можно почитать
Автор сделай проду пожалуйста. Это шедевр😍👍