Пэйринг и персонажи
Описание
Вкратце: Норман, вместе со мной, попадаем в разные ситуации в валлийской сельской деревни Понтипанди, иногда получаем по заслугам.
Предупреждение: в фанфике есть приёмный ребёнок Сэма, в каноне этого нет, но это просто фанфик, а в фанфике всё может быть.
Глава 2. Уход на неделю Часть 2. Вторник
13 июня 2026, 09:54
Был тёплый туманный вторник, по Клируотерскому каналу, плывёт молодой цыган лодочник доставщик Джошуа Джонс. Он, вместе со своим четвероногим другом терьер Фэйрпорт, плывут на своей лодке, доставляют грузы, вдруг, Фэйрпорт начал гавкать.
–Что случилось, дружище? –с удивлением спросил Джошуа у Фэйрпорта.
Джошуа посмотрел в сторону, куда лает Фэйрпорт, и увидел нас. Мы, шли очень уставшие, Филлип летал и держал в своих когтях Чарли и Нормана, те спали как убитые, а Суфьян, несёт меня на руках, я спала, так как очень сильно устала по дороге.
Джошуа, увидел, что мы устали, решил нас подвезти.
–Эй, на берегу! –крикнул нам Джошуа –Вас подвезти?
–Да можно бы, –спокойно ответил Суфьян
Джошуа, Суфьян и Филлип положили меня, Нормана и Чарли в каюту, чтобы мы выспались. Филлип сидит на палубе, и спит, он тоже сильно устал по дороге, Филлип прячет своё лицо руками крыльями, как птицы, которые спят.
–Куда путь держите? –спрашивает у Суфьяна Джошуа Джонс.
–Мы, идём в район Бигготтс-Уорф, –спокойно ответил Суфьян, скрывая лицо своей фуражкой –решили там недельку пожить...
–О, –удивлённо сказал Джошуа –а вы не против пожить у семьи Кария?
–Можно было бы, –сонно сказал Суфьян, распуская свой хвостик, и засыпает –если конечно остальные и та семейка не будут против...
После этих слов, Суфьян уснул, вся наша компашка спит, Джошуа плывёт к семье Кария, Фэйрпорт сторожит наш сон.
Во сне, мне снилось, спокойная зимняя ночь, красное небо чёрный лес вдали, я, спокойно рисую пейзаж, но, вдруг показалось, что все животные начали убегать из леса, я не могла понять, в чём проблема, потом, посмотрела наверх, и увидела Огромного Пожарного Сэма, он что-то искал, но когда увидел меня, то его огромная рука протянула ко мне, чтобы меня схватить. Я начала убегать от него, но не успела, он успел схватить меня, потом он сказал мне:
–Как я долго тебя искал...
Я, очень сильно испугалась, но потом резко проснулась, осматривая всё вокруг, не могу понять, где мы находимся. Я как бы выспалась, но в голове не укладывается, где мы находимся сейчас.
В каюту выглядывает Суфьян, тоже выспался, но не до конца, смотрит на меня с лёгкой тёплой улыбкой.
–Как тебе спалось, спать ещё хочешь? –слегка сонно спрашивает Суфьян
–Нормально,–отвечаю я– немного хочется спать, где мы?
–Мы на лодке, мы плывём как раз в район Бигготтс-Уорф.
–А кто нас везёт?
–Эм, щас спрошу.
Суфьян ушёл куда-то, через некоторое время, вернулся и ответил:
–Нас несёт лодочник доставщик Джошуа Джонс.
–А, понятно, –поняла я.
Затем не заметила, как уснула. Суфьян сел со мной рядом, и тоже уснул, обняв меня.
Норман крепко спал, сворачиваясь калачиком, ему снился странный, но философский сон.
Во сне Нормана был моховой лес, свет в наружу очень далеко и высоко, Норман шёл по этому лесу, и увидел там Пожарного Сэма, только огромного роста, примерно ростом с Дуба. Сэм спокойно сидел и смотрел на вверх спокойным холодным взглядом.
–Послушай, Сэм, ты тут один? –спросил Норман.
–Совершенно один.–равнодушно ответил Сэм.
–И тебе не скучно?
–Совершенно не скучно. –также равнодушно ответил Сэм.
–И тебе никогда бывает грустно, боязно, или одиноко?
–Никогда, я никого не жду, мне никто не нужен.
–Ах, –сказал Норман –как мне хотелось быть независимым, жить одним, и не о ком не грустить...
–Ну что ж, –с достоинством сказал Сэм– этому не так уж трудно научиться. Поживи рядом со мной, присмотрись, а когда научишься, уйдёшь, и сможешь жить самостоятельно...
–Спасибо! –сказал Норман, и остался...
Во сне Нормана, в моховом лесу, проходил весь год, Норман перезимовал в пожарной куртке Сэма, Сэм сам перекрыл Нормана от холода. Во сне прошёл весь год, а в реальности, Норман, как и все мы, спали 12 часа, многовато для сна, но, что поделать, от дороги,можно крепко поспать.
Так вот, во сне Нормана, в моховом лесу наступила весна, Норман вышел из куртки, начал подниматься наверх, в наружу.
–Спасибо тебе пожарный Сэм, теперь я могу самостоятельно жить. –прокричал на прощание Норман.
–Стой, –сказал Сэм –не оставляй меня одного, ты меня всему научил!
Но Норман не услышал, что сказал Сэм, и как только он вышел в наружу, он проснулся...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.