Худшая подруга

Пацанки
Смешанная
В процессе
NC-21
Худшая подруга
автор
Описание
У Лизы есть все для счастливой жизни. Любящая сестра, настоящие друзья и даже вторая половинка. И все было хорошо, до того момента как в её жизни не появилась загадочная девушка по имени Кира. Именно с ее появлением начались самые ужасные трагедии, а все близкие почему-то начали отдаляться. В то же время, Киры в жизни Лизы, с каждым днём, стало становиться все больше. И в какой-то момент девушку начало это по-настоящему пугать…
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Гдава 18

Лиза открыла глаза. Прошло уже несколько месяцев со смерти Рони. Горе от утраты никуда не исчезло. Оно стало частью ее жизни, как шрам, который остается от глубокой раны. Но благодаря Кристине эта рана больше не кровоточила. Девушка вспомнила то самое утро, когда Крис осталась у нее на ночь. Они сидели пили кофе, Крис что-то сказала, а Лиза улыбнулась, и тут же поймала себя на мысли, что улыбается впервые за все время с момента смерти сестры. И тут же почувствовала вину. Ей казалось, что она не имеет права улыбаться, не имеет права смеяться. Казалось, что так она предает Рони. - О чем задумалась? - спросила Кристина. Лиза долго молчала. - Мне кажется, что если я начну жить нормально, значит забуду ее... - А разве ты можешь ее забыть? - Ты помнишь ее голос, помнишь ее фразы, помнишь ее любимые песни, помнишь все, что ей нравилось Она навсегда будет в твоем сердце. Она часть тебя. - Но тогда почему мне становится немного легче? - Потому что боль и память это не одно и то же Именно после этого разговора все постепенно начало меняться. Да, бывали моменты, когда она продолжала плакать по ночам. Бывали моменты, когда ей хотелось закрыться от всего мира. Но Крис всегда была рядом. По вечерам они гуляли и много говорили. Порой Лиза не хотела никуда выходить, но Захарова вытаскивала ее на улицу. По ночам обнимала и гладила по голове. Держала за руку в момент тяжелых разговоров. Слушала воспоминания о сестре, даже когда Лиза рассказывала их уже в десятый раз. Готовила девушке еду и постоянно напоминала поесть. И никогда не просила “перестать грустить". И теперь воспоминания о Рони больше не разрывали сердце. Она вспоминала сестру с лёгкой грустью и теплом.

***

Лиза быстро привела себя в порядок и отправилась в школу. Учебный год практически подходил к концу. Впереди летние каникулы, а затем 11 класс. Пора начинать думать о поступлении, только вот Лиза еще не определилась куда она хочет поступать. Брюнетка медленно шла вдыхая утренний воздух. Как же изменилась ее жизнь после смерти Рони. Родители Мишель оформили опеку над девушкой, так как той еще не было восемнадцати и ее могли забрать в детский дом. За это Лиза была им очень благодарна. Мишель даже предлагала Лизе перебраться к ним жить, но брюнетка отказалась ссылаясь на то, что теперь ей нужно быть самостоятельнее. И, к огромному удивлению подруг, Лиза устроилась работать на кладбище. - Ну а что? Работа тихая и конфеты всегда есть - сообщила Лиза подругам. На самом деле, на кладбище ей было очень спокойно. Никто не требовал от нее спешки. Она убирала листья, подравнивала траву, мыла каменные плиты. Иногда читала имена на памятниках, будто знакомилась. Там всегда было тихо и эта тишина была для нее будто мягким одеялом, в котором можно было спрятаться от всего мира.

***

Незаметно для самой себя девушка дошла до школы. В классе еще никого не было. Из приоткрытого окна тянуло утренним прохладным воздухом. Брюнетка села за свою парту. Ей нравилось приходить раньше всех и сидеть в тишине. Лиза медленно опустила голову на парту, положив руки под щеку. И лежала так до тех пор, пока не услышала скрип двери и звук приближающихся шагов Девушка подняла голову и увидела перед собой блондинку. Та стояла с рюкзаком на плече. Взгляд у нее был какой-то уставший. Они не виделись около недели, потому что Кире нужно было уехать по каким-то своим делам. И если бы Лиза только могла знать по каким, то или не поверила бы или тут же убежала в ужасе. В последнее время они стали меньше общаться, ведь Лиза практически все свое свободное время проводила с Кристиной. И девушка была уверена, что Кира все прекрасно понимает, ведь Кира всегда ее понимала, всегда поддерживала. Знала бы Лиза, что это всего лишь картинка. Картинка которую блондинка искуссно рисовала для Лизы. На самом деле, Медведеву это все ужасно раздражало. Ее бесило то, что Лиза отвечает на сообщения с задержками. Бесило, что, когда Кира так хотела увидеть свою Лизу, а в ответ слышала, что-то вроде “я с Крис”, "я уже обещала Крис увидеться", "я сейчас на работу, а потом меня Крис встретит". Кира постоянно заходила в чат и смотрела, когда Лиза онлайн. Ждала от нее сообщений, но их не было. Хотелось написать девушке, но не хотелось, чтобы Лиза начала догадываться о чувствах. Пока еще рано. Не сводила глаз с девушки, наблюдая за ней в камеры. Кира всегда знала где Лиза. Знала с кем она общается. Знала ее распорядок дня. Следила за ней, когда та была на работе. Иногда Лиза будто это чувствовала и начинала озираться по сторонам, но Кира всегда оставалась незамеченной. Иногда Лиза все же писала Кире, спрашивала как дела. И Киру эти вопросы выводили из себя. - Ты еще блядь спрашиваешь как у меня дела? - в порыве злости кричала девушка в пустой комнате. Но в ответ писала “Все хорошо, ты как?” А внутри все было совсем не хорошо. Хорошо будет только тогда, когда Лиза будет всегда рядом. Когда Лиза будет принадлежать только ей. Когда Лиза будет общаться только с ней. Когда на Лизу никто не сможет посмотреть кроме нее. И вот Кира уехала на неделю и за все это время не писала ничего. Давалось ей это очень тяжело, но оно того стоило Все это время она обустраивала домик в лесу. Занималась установкой хороших дверей, замков, созданием шумоизоляции. Никто не должен был услышать крики. А в том, что они будут, она даже не сомневалась. Ей даже хотелось поскорее осуществить свой план и увидеть растерянный взгляд брюнетки. Снаружи этот домик выглядел очень мило, но никто и подумать не мог, что в подвале есть бункер из которого Лизе будет невозможно выбраться. Кира делала его и днём и ночью, поэтому теперь выглядела очень уставшей. Она вернулась буквально пару минут назад и тут же отправилась в школу. Вернулась, чтобы поскорее увидеть свою Лизу.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать