Единственный человек, который лжет Леви

Shingeki no Kyojin
Смешанная
Завершён
NC-17
Единственный человек, который лжет Леви
автор
Описание
История боли Леви Аккермана с самого начала до последнего титана на Парадизе.
Примечания
Часть 1 - Послемрак ~(повседневность, воспоминания). Часть 2 - Исход ~(Кампания по возвращению Стены Мария) (Ангст, Дарк). Часть 3 - Казнь ~(Ангст, Дарк, ПТСР, Психологические расстройства). Часть 4 - Эрос ~(повседневность) Часть 5 - Танатос ~(Ангст, дарк, драма) Часть 6 - Меланхолия ~(драма, повседневность, флафф и немного секса) Часть 7 - Смирение ~(ангст, повседневность, и тоже немного секса) Преканон, немножко съехавший таймлайн и несколько уточненная и расширенная в пределах канона реальность - в пределах моих познаний. Каждая глава - примерно 8 страниц. Пытаюсь избегать неологизмов/анакосмизмов (в той степени, в которой они вряд ли возможны во вселенной АоТ), если заметите, то, пожалуйста, отметьте в ПБ. Warning! - ventfic, а это значит, что будет достаточно _много_ чернухи и трагизма (да и в принципе текста) до тех пор, пока я не выберусь из эмоциональной ямы. Upd: помогло (?) 19.10.2025. Все процитированные материалы, разумеется, за авторскими правами авторов. Много песен (курсивом), глубоко рекомендую для настроения = Яндекс.музыка: https://clck.ru/3LX4uK Я синтезирую тут свой мир, пойдем, я тебе все покажу. (С) Есть вероятность, что я буду залатывать раны и добавлять драббловые куски-зарисовки, пожелания принимаются в отзывах и ЛС :)
Посвящение
Исаяме. Себе образца 2011. Сломанной психике образца 2024-2025, явившейся основой всего сочинения Рысе, терпевшей меня на моем пути.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 22. О любви и смерти.

Необладание истиной, а только стремление к ней

развивает душевные силы человека и способствует его совершенствованию.

Обладание же делает обыкновенно беспечным, ленивым и гордым.

© Г. Лессинг.

      Март 848       Bones — Low Roar, Jófríður Ákadóttir              Зое и Леви.       — Знаешь чего я боюсь? Того самого чувства когда хочется жить. И не хочется умирать. А нам придется.       — И он это знает.       — Возможно.       — Не «возможно», а точно.       — Ханджи, у меня такое ощущение, что я говорю с самим собой.       — …это плохо?       — Нет. Просто я обычно не слышу свой внутренний голос.       — И ты хочешь сказать, что твой внутренний голос не говорит тебе, что ты жить без него не можешь?       — Не говорит.       — Ты просто боишься жить.       — Впервые я думаю, что умереть — не самый плохой вариант. Проще умереть…       — Чем быть ему безразличным?       — Наверно.       — Помнишь главный завет нашего Командующего?       — «Я никогда не знаю когда я умру»?       — …или если быть более вкрадчивым, то наверно «я не хочу делать тебе больно помимо твоей воли».       — Никогда не слышал от него такого.       — Ты так боишься к нему привязаться?       — Не хочу потом мучаться…       — И..?       — И не хочу, чтобы он мучался, если вдруг что-то пойдет не так.       

***

      Июнь 849       Зое и Леви.       — А если я умру, что ты будешь делать?       — Сожгу тебя нахуй со всеми твоими книжками, шмотками и очками.       — А… но я бы предпочла, чтобы ты все-таки меня взорвал. Представь, стоишь ты такой почти в эпицентре и все Стены к чертовой матери обдает мной.       — Я бы заебался потом мыться.       — А представь, кровавый дождь! Из меня!       — Хорошо, взрывчатку я может даже умыкну. Подложу в погребальный костер.       — Лучше фейерверк!       — И превратим похороны в по-хохохохо-роны? Чего ты радуешься, ты-то этого уже не увидишь.       — Какой ты зануда!              — С другой стороны лежать где-нибудь рядом со своими было бы круче. Странно было бы остаться где-то за стенами. Представь, лежишь, пока не сгниешь, а вокруг только поле и даже титаны проходят раз в пятилетку. Или вообще не… И даже пообщаться не с кем. Или представь, что ты под завалами и тебя никак не могут найти. Вокруг люди ходят, дома новые построили, а ты лежишь где-то под огромным камнем и даже поговорить не можешь ни с кем.       — Вот тебе лишь бы попиздеть. А если тебя будут вечность мучать раны, от которых ты умер?       — Ну что ж, придется заниматься самовнушением… но вообще я бы хотела все же рядом со своими лежать, на кладбище. Что толку, что ты сдохнешь, если о тебе даже помнить будет некому.       — Если ты сдохнешь, я буду вспоминать тебя каждый день самыми хуевыми словами, которые я только знаю.       — Спасибо, конечно, но я надеялась, что ты все же составишь мне компанию там, потом.       

***

      Июль 846       Эрвин, Зое и Леви.       — Что нас ждет после смерти?       — Я не знаю.       — Я все еще надеюсь, что останусь беспокойным адским духом!       — Я не буду приходить к тебе на могилу.       — … и я тоже!       — Тогда я хочу сдохнуть где-нибудь в городе и пугать людишек!       — Дура.       — А почему так вопрос?       — Не знаю. Представь, что после смерти мы где-то будем бродить по земле, а нас никто не будет видеть?       — Вот она бы сочла это отличным вариантом для саморазвития, да, Ханджи?       — Пугала бы в ночи бедненьких титанов.       

***

      Декабрь 849       Эрвин и Зое.       — Ханджи, чего бы ты хотела перед смертью?       — Узнать что же все-таки это такое.       — Это? Вот это?       — Аккуратно. Именно. Зачем. Как и почему. В чем был смысл создавать таких уродливых созданий и почему они встретились в этом мире именно нам с тобой.       — Считай это нашим проклятьем?       — Наше проклятье — это незнание, и я честно хочу от него избавиться. Мне надоело не знать. Я хочу понимать за что все это нам.       — Почему ты не хочешь знать всех вершин мироздания?       — Потому что я предпочитаю конечное знание — почему титаны такие мудаки и что с ними делать. Но понять почему наша жизнь сложилась именно так — задача лишена конечного ответа, поэтому я останусь при своем интересе. Это надежнее и хотя бы… Этого можно достичь.       
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать