Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
Психология
Hurt/Comfort
Ангст
Частичный ООС
Слоуберн
Согласование с каноном
Элементы драмы
Проблемы доверия
Служебные отношения
Элементы дарка
Fix-it
Нелинейное повествование
Преканон
Элементы флаффа
Здоровые отношения
Songfic
Канонная смерть персонажа
Боль
Несексуальная близость
Прошлое
Элементы психологии
Депрессия
Психологические травмы
URT
Повествование от нескольких лиц
Боязнь привязанности
Character study
ПТСР
RST
Горе / Утрата
Новеллизация
Посмертный персонаж
Чувство вины
Выбор
Разлука / Прощания
Измененное состояние сознания
Потеря конечностей
Описание
История боли Леви Аккермана с самого начала до последнего титана на Парадизе.
Примечания
Часть 1 - Послемрак ~(повседневность, воспоминания).
Часть 2 - Исход ~(Кампания по возвращению Стены Мария) (Ангст, Дарк).
Часть 3 - Казнь ~(Ангст, Дарк, ПТСР, Психологические расстройства).
Часть 4 - Эрос ~(повседневность)
Часть 5 - Танатос ~(Ангст, дарк, драма)
Часть 6 - Меланхолия ~(драма, повседневность, флафф и немного секса)
Часть 7 - Смирение ~(ангст, повседневность, и тоже немного секса)
Преканон, немножко съехавший таймлайн и несколько уточненная и расширенная в пределах канона реальность - в пределах моих познаний.
Каждая глава - примерно 8 страниц.
Пытаюсь избегать неологизмов/анакосмизмов (в той степени, в которой они вряд ли возможны во вселенной АоТ), если заметите, то, пожалуйста, отметьте в ПБ.
Warning! - ventfic, а это значит, что будет достаточно _много_ чернухи и трагизма (да и в принципе текста) до тех пор, пока я не выберусь из эмоциональной ямы.
Upd: помогло (?) 19.10.2025.
Все процитированные материалы, разумеется, за авторскими правами авторов.
Много песен (курсивом), глубоко рекомендую для настроения = Яндекс.музыка: https://clck.ru/3LX4uK
Я синтезирую тут свой мир, пойдем, я тебе все покажу. (С)
Есть вероятность, что я буду залатывать раны и добавлять драббловые куски-зарисовки, пожелания принимаются в отзывах и ЛС :)
Посвящение
Исаяме.
Себе образца 2011.
Сломанной психике образца 2024-2025, явившейся основой всего сочинения
Рысе, терпевшей меня на моем пути.
Глава 22. О любви и смерти.
19 апреля 2025, 01:43
Необладание истиной, а только стремление к ней
развивает душевные силы человека и способствует его совершенствованию.
Обладание же делает обыкновенно беспечным, ленивым и гордым.
© Г. Лессинг.
Март 848 Bones — Low Roar, Jófríður Ákadóttir Зое и Леви. — Знаешь чего я боюсь? Того самого чувства когда хочется жить. И не хочется умирать. А нам придется. — И он это знает. — Возможно. — Не «возможно», а точно. — Ханджи, у меня такое ощущение, что я говорю с самим собой. — …это плохо? — Нет. Просто я обычно не слышу свой внутренний голос. — И ты хочешь сказать, что твой внутренний голос не говорит тебе, что ты жить без него не можешь? — Не говорит. — Ты просто боишься жить. — Впервые я думаю, что умереть — не самый плохой вариант. Проще умереть… — Чем быть ему безразличным? — Наверно. — Помнишь главный завет нашего Командующего? — «Я никогда не знаю когда я умру»? — …или если быть более вкрадчивым, то наверно «я не хочу делать тебе больно помимо твоей воли». — Никогда не слышал от него такого. — Ты так боишься к нему привязаться? — Не хочу потом мучаться… — И..? — И не хочу, чтобы он мучался, если вдруг что-то пойдет не так.***
Июнь 849 Зое и Леви. — А если я умру, что ты будешь делать? — Сожгу тебя нахуй со всеми твоими книжками, шмотками и очками. — А… но я бы предпочла, чтобы ты все-таки меня взорвал. Представь, стоишь ты такой почти в эпицентре и все Стены к чертовой матери обдает мной. — Я бы заебался потом мыться. — А представь, кровавый дождь! Из меня! — Хорошо, взрывчатку я может даже умыкну. Подложу в погребальный костер. — Лучше фейерверк! — И превратим похороны в по-хохохохо-роны? Чего ты радуешься, ты-то этого уже не увидишь. — Какой ты зануда! — С другой стороны лежать где-нибудь рядом со своими было бы круче. Странно было бы остаться где-то за стенами. Представь, лежишь, пока не сгниешь, а вокруг только поле и даже титаны проходят раз в пятилетку. Или вообще не… И даже пообщаться не с кем. Или представь, что ты под завалами и тебя никак не могут найти. Вокруг люди ходят, дома новые построили, а ты лежишь где-то под огромным камнем и даже поговорить не можешь ни с кем. — Вот тебе лишь бы попиздеть. А если тебя будут вечность мучать раны, от которых ты умер? — Ну что ж, придется заниматься самовнушением… но вообще я бы хотела все же рядом со своими лежать, на кладбище. Что толку, что ты сдохнешь, если о тебе даже помнить будет некому. — Если ты сдохнешь, я буду вспоминать тебя каждый день самыми хуевыми словами, которые я только знаю. — Спасибо, конечно, но я надеялась, что ты все же составишь мне компанию там, потом.***
Июль 846 Эрвин, Зое и Леви. — Что нас ждет после смерти? — Я не знаю. — Я все еще надеюсь, что останусь беспокойным адским духом! — Я не буду приходить к тебе на могилу. — … и я тоже! — Тогда я хочу сдохнуть где-нибудь в городе и пугать людишек! — Дура. — А почему так вопрос? — Не знаю. Представь, что после смерти мы где-то будем бродить по земле, а нас никто не будет видеть? — Вот она бы сочла это отличным вариантом для саморазвития, да, Ханджи? — Пугала бы в ночи бедненьких титанов.***
Декабрь 849 Эрвин и Зое. — Ханджи, чего бы ты хотела перед смертью? — Узнать что же все-таки это такое. — Это? Вот это? — Аккуратно. Именно. Зачем. Как и почему. В чем был смысл создавать таких уродливых созданий и почему они встретились в этом мире именно нам с тобой. — Считай это нашим проклятьем? — Наше проклятье — это незнание, и я честно хочу от него избавиться. Мне надоело не знать. Я хочу понимать за что все это нам. — Почему ты не хочешь знать всех вершин мироздания? — Потому что я предпочитаю конечное знание — почему титаны такие мудаки и что с ними делать. Но понять почему наша жизнь сложилась именно так — задача лишена конечного ответа, поэтому я останусь при своем интересе. Это надежнее и хотя бы… Этого можно достичь.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.